Погода: 8 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на: Хлеб - 19 руб, молоко -28 рублей, яйца куриные -35 рублей, масло... тут сложнее ну я беру 240 грамм по 65 (нравится оно мне) продолжать?
    Продолжайте. По уже озвученным позициям я вас расстрою - у меня выходит дешевле.
    Вы знаете ГДЕ продаются хорошии яйца за двадцать и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО масло по сто рублей за кг.? Плис, плис, плис - подскажите!!!
    А вообще-то. мне баиньки пора - через слово ошибку пишу. Еще дурой безграмотной обругают.:смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А кошек каждый день рыбой кормить низя!!! Особенно котов. :secret:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А может, по вашей "логике" умереть, чтобы не тратить?
    В-целом, если вы согласны, то никто не запрещает. Умрете - перестанете потреблять. Это не противоречит логике. Некоторые так и делают, кстати.
    В ответ на: Русский чел, потребляет хуже и меньше, чем амеры и европейцы, а нам ещё предлагают "урезать".
    Вы повторяетесь уже. На первую часть я вас спрашивал "а зачем мне потреблять больше?" и приводил пример с Узбекистаном и Угандой - вы не ответили. На вторую Шорцы ответил, что никто вам ничего не навязывает.
    Но если денег не хватает - весьма разумно ограничить траты. Даже более разумно, чем пытаться увеличить доходы. Только далеко не все это понимают.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да они не тогда тают когда я их трачу, а пока на счете лежат. Просто счет растет, а деньги тают
    Могу предложить помощь: вы мне отдаете безвозмездно деньги. Таким образом, счет не будет расти.
    Ну и проблемы у вас - одна коттедж не может достроить - брус дорогой, у другой счет разросся непомерно, а жаба все равно душит, третий предлагает отобрать и поделить...
    Вот пусть Казанова у вас лично все отберет и между нами поделит. Я за.
    В ответ на: Вот шоколад - это да, на него много денюшков идет. просто я дешевые конфеты не ем. Лучше мало, но дорогие. (Ой, хотя вру я всё, мало - это не про меня).
    Ну и где здесь тяжелая жизнь пенсионеров?
    Успокойтесь уже. У вас и так все шоколадно.
    В ответ на: даже на мясо и черешню цены приводить не стала
    Ну да, черешня в Сибири в мае... Как я сразу-то не догадался. Действительно - как трудно жить пенсионерам...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну на спор... месяц... и я продержусь Токмо если одна - без кошек и семейства( им то с какой стати страдать) А уж с учетом запасов
    Так о чем тогда речь? Казанова и прочие утверждают, что это В ПРИНЦИПЕ невозможно.
    Считать, конечно, правильней было бы на год. Но лично у меня не получится - я путешествую чаще. А вот месяц готов поэкономить даже без спора. Вопрос лишь в том, насколько результаты моей экономии будут легитимны для вас. Привыкшей к черешне и дорогому шоколаду.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вы видели хоть одного пенсионера покупающего в холидее Готовые салаты ФабКух??? Или картошку по 30 рублей за кг.? Что то я не наблюдаю пенсионеров в очередях бесконечных за пивом!
    И снова :live:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Штука на продукты - развешь это деньги? Я сегодня чуть больше истратила. А что купила то Ничего - грудка куринная, молоко 2 л., хлеб,батон, масло, сыр ламбер (конечно можно и дешевле найти, да стоит ли?), колбаска и помидоры. Ой, да, нерациональные траты - плитка шоколада и активия. тьфу на неё.
    Приведите полный список продуктов и цен. Если остался чек и есть возможность отсканировать, то просто прилепите файл. Но уже и так видно, что ваши покупки ничего общего с экономными пенсионерами не имеют. И дело не только в сыре ламбер (Фигасе, он же рублей 300 за кило стоит!!! Наверное...) или активии. В целом ваш продуктовый набор никак не сравнится ни с "потребительской корзиной", ни с покупками среднего пенсионера.
    Значит, ваш уровень дохода позволяет вам это. Особено на фоне растущего и пухнущего банковского счета. Ну и флаг в руки, никто ВАС лично не призывает к экономии. Вам действительно сложно понять, как прожить на 3-5 т.р. в месяц.
    P.S. Кстати, вместе с чеком не соблаговолите озвучить среднемесячный доход? Я понимаю - информация интимная донельзя, но все же. В рамках борьбы за права пенсионеров...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Может и страшилок Но Вы сами в условиях этих старшилок согласны прожить только месяц, да и то на спор!
    Согласен и без спора. Вопрос лишь в доверии вас, Казановы и прочих отметившихся в теме к результатам эксперимента. А почему только месяц, когда правильнее было бы год (с учетом урожая), я вам уже объяснял - путешествую чаще.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В легкую. Я конечно черешню люблю, но ... когда работаю могу питаться исключительно макраонами (Макфа - 30 р.рачка - 450 в месяц) и кетчупом (рублей 100-150 в месяц) и масло. причем если маргарин я есть не стану, то ростительным маслом макарошки заправить вполне могу. Плюс кофе, причем я девушка не капризная и вполне обхожусь УЖАСНЫМ НАПИТКОМ под названием Нескафе. Пью его с молоком и сгущенкой - рублей (700-800 рублей в месяц). Уууу сколько уменя еще денег отсанется . Но - это не правильное питание и не правильный образ жизни. Я его веду тогда когда действительно занята работой и мне некогда готовить . а мамочка на даче и ругать меня не :1: кому. Только вот кошкам своим я такого позволить не могу - отвечаю я за них. :dnknow: Да и хорошо все это только на месяц. Потому что когда ты считаешь каждую копейку - это не жизнь. это выживание. :help.gif:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Любой счет растет "деюре" - за счет процентов, но уменьшается на самом деле, за счет инфляции. Жаль Вы этого не знаете. Я бы лично не сказа. что он так уж "опух". :secret:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Мои кошки не грамотные - они Ламбер любят
    Походу, про то, что кошки, поставленные в соответсвующие условия, доедают вашу еду, упоминать уже не стоит...
    В ответ на: Грудка - 155 (кстати она намного рациональнее курицы)
    Неправильно термин употребили. В данном случае "полезнее" - да, "рациональнее" (т.е. исходя из темы ДЕШЕВЛЕ) - нет.
    В ответ на: за колбаску 185 ( вы конечно скажите что она и 70 бывает)
    Имено это я и собирался сказать. Кстати, не помню названия, но за 80 р. есть колбаса без сои и прочих добавок.
    В ответ на: молоко -54
    Я беру по 24 в среднем (когда в тетрапаке, то чуть подороже, в полиэтилене - подешевле)
    В ответ на: хлеб -19, батон -18
    А просто булка хлеба 16 р.
    В ответ на: активия -28
    Это за сколько грамм? По-моему, литр кефира за эту цену намного полезнее, ибо его банально больше.
    В ответ на: и две баночки мясного детского питания -66 рублей. (Разврат конечно, но мой котенок кошачий корм не ест и сою не переносит).
    Да нет, матушка, разврат был с сыром ламбер. А это уже Абрамовичество. Смотрите, а то Казанова и вправду предложит все поделить.
    В ответ на: УФ, давно я не перед кем не отчитывалась
    Давайте все ж полный список с указанием веса.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Так вклады ж вроде бы только до ста тысяч страхуются? Или уже планку подняли?
    Отстали вы. А еще счет банковский кормите, что он распух уже донельзя. Проверьте, кстати, сейчас страхуют до 400 т.р. - если у вас больше, то несите излишки в другое место.
    В ответ на: Да и обесцениваются там денюшки с завидной быстротой.
    Расскажите, а? Процентная ставка по рублевым вкладам примерно соответствует уровню инфляции. Подчеркиваю красным: примерно и по официальным данным. Если что, про инфляцию и методы ее измерения в соседнем топике.
    В ответ на: А уж что остается от "банковских денег" вслучае гиперинфляции - объяснить, или сами помнити?
    Я еще раз предлагаю вам безвозмездную помощь в решении этой проблемы: просто отдавайте излишки денег мне. Насовсем. Без возврата. Т.к. это насовсем и без возврата, то вы перестанете жалеть о том, чего нет. Вот и придет к вам спокойствие и безмятежность. Да и мне не помешают.
    В ответ на: Акции, ПИФы - о, нет, проходили.... Недвижимость - дорого, опасно, но более менее....
    Ну раз у вас уже сложились собственные предпочтения, то - вперед! Хотя лучше было бы все же мне отдавать...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А Вы считает, что двадцать тысяч на продукты это много? Ну, что ж , не виноватая я, цены такие. :смущ:
    Вы там как-то спрашивали - а торуюсь ли я и по каким приоритетам выбираю продукты :umnik: Отвечу: по качеству, и если дело касается мяса (а я его беру у одного и тогоже продавца) то мне всегда сбрасываю двадцатку с цены. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Фигушки :tease: Я лучше на кошек истрачу :миг:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: мы с другом частенько заныривали к матери нашего третьего товарища, которая был в то время заведующей большим продуктовым магазином.
    У меня такого товарища не было. Я до сих пор не знаю, что такое "богатство", "изобилие" или даже "евроремонт". То есть я конечно знаю, но вот сам на своей шкуре не ощутил.
    В ответ на: Помню на меня эта фраза произвела неизгладимые впечатления!!
    На меня она и сейчас произвела впечатление.
    В ответ на: Люблю Советсткий!!
    Колбасный - и люблю, и дешевый. Хотя щас начнется, что это вообще не сыр... А мне нравится. Может, это психологический привет из тех самых 80-90-00-х, когда нормальный пошехонский сыр был чем-то вроде черной икры сегодня.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я еще раз предлагаю вам безвозмездную помощь в решении этой проблемы: просто отдавайте излишки денег мне. Насовсем. Без возврата. Т.к. это насовсем и без возврата, то вы перестанете жалеть о том, чего нет. Вот и придет к вам спокойствие и безмятежность. Да и мне не помешают.
    [
    Вот ведь до чего бывают люди до чужого добра жадные :beee:
    А за четыреста тысяч - спасибо :flowers:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Что ж теперь моим кискам из-за нашего правительства Кити-кетом питаться? Тьфу на него.
    А, так все ж правительство виновато, что вы сыром за 285 р/кг кошек кормите? Казанова, ау? Я нашел на форуме уменьшенную модель Абрамовича. Фас!
    В ответ на: Или от того, что мне на сыр денег хватает, я зажмуриться должна. и то что вокруг твориться не видеть?
    Так вы и не видите. Из-за кошек, грызущих сыр, вы не видите, как прожить на 3 т.р. в месяц.
    В ответ на: И вообще, это ж форменое безобразие - 300 рублей за сыр отдавать!
    Колбасный - 70. Всего в ЧЕТЫРЕ раза меньше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мои кошки не грамотные - они Ламбер любят
    Походу, про то, что кошки, поставленные в соответсвующие условия, доедают вашу еду, упоминать уже не стоит...
    Фигушки их доедать заставишь. :зло: :зло: Только вот ежли я деувка простая могу и картошечкой. с огуречком поужинать, то ОНИ меня без своего привычного питания СЪЕДЯТ (точнее сказать будут ходить за мной и плакать :cray-1:) И без сыра на ужин, спать заразы не пойдут. :зло:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вы знаете ГДЕ продаются хорошии яйца за двадцать и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО масло по сто рублей за кг.?
    Давайте оставаться объективными. Вот цена - объективный фактор. А качество, как ни крути (в том виде, как оно здесь представлено, без нормирования) - субъективный. Так что давайте сравнивать НАИБОЛЕЕ ДЕШЕВЫЕ яйца и НАИБОЛЕЕ ДЕШЕВОЕ масло. И в этом случае я вас повторно огорчу - есть дешевле, дешевле, дешевле.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Прожить ? О нет я отлично понимаю КАК на эти деньги можно ВЫЖИТЬ день, месяц, год... но только выжить. Жаль что Вы этого не видтите.
    Ну, с плохой мной всё ясно, а Вот Вас, стесняюсь спросить: сколько на продукты тратите?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • И сколько стоит киллограм НАИБОЛЕЕ дешового ДЕЙСТВИТЕЛЬНО масла - маргарин не предлагатЬ :1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А Вы считает, что двадцать тысяч на продукты это много? Ну, что ж , не виноватая я, цены такие
    Я считаю, что это ох...но много. И именно вы виноваты, что столько тратите. Но раз доход позволяет - почему бы и нет? Тратьте себе спокойно. Но тогда не пишите, как тяжело у нас пенсионерам. Вы даже представить не сможете, сколько пенсионеров смогут купить себе еду на ваши 20 т.р. в месяц.
    В ответ на: Фигушки Я лучше на кошек истрачу
    Ну или туда. Какая разница, куда вы потратите ВАШИ деньги? мне все равно, я чужие деньги не считаю. Но в этом случае (кормления кошек сыром ламбер и детским питанием), какое отношение вы можете иметь к малоимущими пенсионерам, о которых речь в этом топике?
    В ответ на: Отвечу: по качеству
    Опять же, к теме экономии можно подходить по-разному, но очевидно, что базовый критерий - цена, а не качество, не соотношение цена-качество и т.п.
    В ответ на: то мне всегда сбрасываю двадцатку с цены
    В-принципе, учитывая, сколько мяса вам нужно (не все время же их детским питанием баловать), получается нехилая сумма.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но в этом случае (кормления кошек сыром ламбер и детским питанием), какое отношение вы можете иметь к малоимущими пенсионерам, о которых речь в этом топике?
    Да прямое - у моей мамы пенсия чуть больше четырех тысяч. Иногда я с ужасом думаю, как бы она жила без меня. :eek:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вот ведь до чего бывают люди до чужого добра жадные
    Вот видите: недостаточно говорить на одном языке, чтобы понимать друг друга. Я предложил вам помощь. Бесплатно. От чистого сердца. Потому что я такой - не могу видеть чужое горе. А вы это поняли настолько превратно, как будто я за вашими денюшками охочусь :смущ:
    В ответ на: Фигушки их доедать заставишь. Только вот ежли я деувка простая могу и картошечкой. с огуречком поужинать, то ОНИ меня без своего привычного питания СЪЕДЯТ (точнее сказать будут ходить за мной и плакать ) И без сыра на ужин, спать заразы не пойдут.
    ВосПитание такое:улыб:
    Но полно историй, когда холеные мега-дорогие сверх-породистые кошки, оставленные соседу-балбесу на время отпуска, начинали жрать лук, цветы и прочую невкусную органику. Так что поплачут - и пойдут есть кашу. Мой кот так и делает. Потому что не съест кашу - останется голодным.
    В ответ на: О нет я отлично понимаю КАК на эти деньги можно ВЫЖИТЬ день, месяц, год... но только выжить.
    Ну так речь об этом и шла, разве нет? Просто если мы начнем спорить о том, как "жить" - это вообще спору не подлежит. Слишком понятийный аппарат разный. На вкус и цвет...
    В ответ на: Ну, с плохой мной всё ясно, а Вот Вас, стесняюсь спросить: сколько на продукты тратите?
    Около 3-х, если без спиртного. Но с 1 июня начну записывать и подсчитывать абсолютно все. И постараюсь не употреблять, для чистоты эксперимента.
    В ответ на: И сколько стоит киллограм НАИБОЛЕЕ дешового ДЕЙСТВИТЕЛЬНО масла - маргарин не предлагатЬ
    А хрен знает. У меня-то как раз маргарин. И на хлеб лучше мажется, и дешевле дюже.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • --А некоторые молодые (заметьте, у которых в жизни еще ничего путного не было), уже умерли на войне, в автокастрофе или отравились метиловым спиртом--
    И что? Это значит, что надо пенсов гнобить?
    --Если знаете - приведите факты, вы ж не Казанова. Надеюсь.--
    Что-то ваших "фактов" не заметил- сплошные мыслеизвержения, причем нагло бредовые:улыб:

    --что, умирать перестанут? Станут Дунканами Маклаудами? -
    Что-то слишком часто вы приводите смерть в качестве аргумента, давайте лучше про жизнь!
    --Только конкретные. Не по-Казановски.--
    Ага, пошла дискредитация:улыб:Но, вам не удастся, как не удалось другим :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум