Погода: −3 °C
06.02−7...−2пасмурно, небольшой снег
07.02−8...−4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Всебщая АВТОДЕБИЛИЗАЦИЯ .

  • В ответ на: Может Вы и правы, а вот ребята, покупающие квоты по Киотскому соглашению, полные дебилы. Они просто не знают, что "на всех хватит".
    не мелите ерунды. по киотскому протоколу продаются квоты по выбросу парниковых газов, а вовсе не по потреблению кислорода. кислорода навалом. между прочим, если его (кислорода) станет заметно больше, начнёт гореть лес.

    В ответ на:
    В ответ на: а вот город не резиновый, есть вполне конкретные объективные ограничения
    Это какие же? Неужели овраги по окружности? Вниз по речке Обишке до самого Ламбытнанги много вигвамов построить можно
    думаю, если вы будете ездить в лабытнангах на всех своих четырёх крузерах, никто в новосибе возмущаться не будет. может, вернёмся к вопросам транспорта на наших улицах? на наших двух мостах через обишку, а не ж/д в нижневартовске? а то как-то очень расплывчато выходит

  • В ответ на: Может Вы и правы, а вот ребята, покупающие квоты по Киотскому соглашению, полные дебилы. Они просто не знают, что "на всех хватит".
    "ребята" покупают квоты на выброс парниковых газов, а вовсе не на потребление кислорода (информация в рамках бесплатной просветительской программы "бросаем нести чушь")
    В ответ на: Это какие же? Неужели овраги по окружности? Вниз по речке Обишке до самого Ламбытнанги много вигвамов построить можно
    ау, вы откуда, дорогой товарищ? мне казалось, мы обсуждаем не строительство жилья типа "вигвам", а транспорт, и не в лабытнангах, а в новосибирске. показалось, наверное.

  • >А может подскажете, где он опубликован в СМИ?

    За областной бюджет не поручусь. А информация об исполнении бюджета города Новосибирска за 1-е полугодие 2007 года была принята на 31-й сессии городского совета (решение № 732 от 09.10.2007г.). После 20-го октября должно была быть опубликована в одной из нских газет.

    А "раскрытие статей" для чиновников ничего не значит - любой экономист подтвердит, что смета расходов-на-что-угодно может колебаться в пределах 1000%, при этом я не моргнут глазом докажу в суде, что именно эти суммы за выполнение работ и материалы и есть самые правильные.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В моем направлении нет очередей, уехать на работу проблематично. И транспорт подходит уже заполненный донельзя. Можно прицепится только к последнему влезшему и висеть так, как гроздь винограда. Очень "приятное" времяпровождение. Вот только книжек почитать не смогу- держать нечем.
    А я стала спокойнее, когда перестала ездить в переполненом транспорте.:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • А вот на моем направлении нет очередей, зато транспорт подъзжает уже полным под завязку и люди трамбуют друг друга чтобы влаезть. И висят из дверей как гроздья винограда.. красота.. правда книжку читать невозможно- держать нечем..нет, извините, не надо мне такого счастья..быть распластанной по дверям, когда они начнут закрываться..
    Я вот наоборот спокойнее стала, когда за руль пересела.
    А вы книги читаете только от нечего делать в транспорте? М-да..

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: по киотскому протоколу продаются квоты по выбросу парниковых газов
    Я в курсе. Моё замечание относилось к заявлению, что "всем хватит".....
    Не готов заявлять, что люди утверждающие. что на наш век природы хватит "мелят чушь", но в отдельных местах компактного проживания недостаток чистого воздуха весьма заметен.
    В ответ на: вернёмся к вопросам транспорта на наших улицах
    Именно об этом я и говорил. И Вы так и не помогли мне определиться, каков же "вполне конкретные объективные ограничения "? Я выразил сомнение, что таким ограничением может быть география.
    Если бы Вы не были столь раздражены, то верно просто бы ответили на мой вопрос......

  • В ответ на: А вы книги читаете только от нечего делать в транспорте? М-да..
    На самом деле люди полны комплексов. Я знаю несколько человек, которые принципиально не знакомятся в транспорте. Что же им остается делать?

  • да кто против то, никто не против и как я уже Вам говорил, что-то власти в этом направлении делают. Но вот хоть убейте меня не представляю, что можно построить, чтобы разгрузить Двержинского и Крылова.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Но вот хоть убейте меня не представляю, что можно построить, чтобы разгрузить Двержинского и Крылова.
    Сделать Крылова односторонней. Нормальный выезд на Волочаевскую и Есенина. Расширить Гоголя от Красина до Чкалова.

  • Хотя все равно это полумеры.
    Законодательные ограничения на движение личного автотранспорта гораздо эффективнее.

  • Не думаю, что прочтение книги в переполненом транспорте в час- пик это очень продуктивно.. хотя, это конечно, смотря какие книги читать. Донцову, наверное можно :)))))

    Она не женщина- она зараза!

  • Ок, а работать -то кто будет? Введется ограничение на личный транспорт, а общественного нормального как нет, так и не будет. Что дальше делать будем?

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: хотя, это конечно, смотря какие книги читать. Донцову, наверное можно
    Да, Вы что! А Толстого, наверное, нельзя? Наверное, глубина переживаний, бросающейся под поезд, в маршрутке мелковата? А в электричке? А Теорию пограничного слоя господина Шлихтинга в транспорте почему читать нельзя? Или можно? А опус-нетленку господина Маркса?

  • В ответ на: Я в курсе.
    если вы в курсе, то получается сознательное распространение лжи. это вас харектеризует совсем с другой, неожиданной стороны.
    В ответ на: Моё замечание относилось к заявлению, что "всем хватит"
    и в чём же оно состояло? что вы заметили? что добавили или возразили к моему замечанию, которое, в свою очередь, относилось к вашему, о, якобы, нехватке кислорода. я ещё раз повторяю, что с кислородом до сих пор на нашей планете никаких проблем не наблюдалось. больше того, его количество со времён зарождения жизни увеличилось многократно, и, как я подозреваю, достигло естественного предела (при большей концентрации начинает интенсивно гореть лес, концентрация падает - саморегулирующаяся система), впрочем, не настаиваю, это может быть заблуждением.
    В ответ на: в отдельных местах компактного проживания недостаток чистого воздуха весьма заметен.
    так вы говорите что хотите сказать, а не что бог на душу положит. причём тут кислород..
    В ответ на: Вы так и не помогли мне определиться, каков же "вполне конкретные объективные ограничения "? Я выразил сомнение, что таким ограничением может быть география.
    в известном смысле - да, география. не площадь сибирских территорий, разумеется, и не ширина сибирских рек. а география экономическая, география улиц и всё такое, что принято называть городским хозяйством. что есть: неплохая сеть вполне просторных улиц, дикие водилы, дикие пешеходы, нечищеные улицы, 0 (в скобках прописью: ноль) двухуровневых развязок, без малого полтора млн человек, крохотный дорожно-транспортный бюджет и так далее. вот они, объективные ограничения. не понимаю нафига я должен это всё озвучивать. как будто какому-нибудь ежу это не ясно.
    В ответ на: Если бы Вы не были столь раздражены, то верно просто бы ответили на мой вопрос......
    это что, тест? вы и правильные ответы знаете?
    я вовсе не раздражён, весьма спокоен. то что моё предыдущее сообщение продублировано, это лишь проблемы с сервером

  • Да, я и правда считаю, что книги нужно читать в нормальной обстановке. Для качества восприятия. А вися на поручне и болтаясь на поворотах, не думаю что достойный вариант. И книгу не почитать, и другим мешать буду.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: так вот, мысль, которую я пытаюсь эти примером в ваших-же терминах донести,
    я не использовал, вроде бы, никаких особых терминов. тем более моих собственных.
    В ответ на: жизненная необходимость другого не факт, что перевешивает дикость со стороны одного.
    причём тут перевешивание? никто ничто ни на какие весы не складывал. какая-то нелепость. человек вправе делать что ему нравится (в рамках закона) без всякой оглядки на то кто что об этом думает. если я захочу ехать на авто, а не идти пешком на работу, мне будет глубоко чихать на ваше мнение. и я очень надеюсь, что никто не будет спрашивать моего разрешения на то, чтобы заняться своими делами. люди, думайте сами, решайте сами.
    В ответ на: и зачем разговор на личности сводить?
    я ж оцениваю только ваши слова, а не мордашку.
    да хоть заоценивайтесь, мне не жалко. главное руками не трогать.
    не вижу ничего плохого в переходе на личности (в хорошем смысле этого слова. он есть, поверьте. мне лично (: интереснее абстрактных философствований личный опыт). и особенно в тех случаях, когда тема всё равно исчерпана.

  • В ответ на: кислород
    Я не буду спорить с Вами о круговороте кислорода в природе..... Используя это слово, я использовал его в том же смысле, как используют говоря " ему кислород перекрыли".... Приношу Вам свои извинения за неточно выраженную мысль, что подвигло Вас на фундаментальные заявления об выгорании лесов на планете. Надеюсь, окружающая Вас мебель не пострадала.
    В ответ на: это что, тест? вы и правильные ответы знаете?
    Увольте.... Никакого удовольствия тестирование "героев нашего" форума мне не приносит.... да и результат известен....

    Честно говоря, и обсуждать что-либо интересно только в том случае, когда оппонент не считает вас глупее ежа.... Для Вас я готов признать, что еж осведомленнее меня в вопросах городоустройства.... Вы только не волнуйтесь...

  • В ответ на: Да, я и правда считаю, что книги нужно читать в нормальной обстановке
    Думаю, что производители батареек с Вами не согласны.... Какой доли рынка они лишаться, если никто не будет читать Трёх мушкетеров под одеялом, когда родители выключают свет.....

  • В ответ на: Приношу Вам свои извинения
    принято.
    в свою очередь, довожу до вашего сведения, что вас я не сравнивал по умственным способностям с ежами. честно говоря, это даже в голову не пришло. напротив, пытался понять почему столь развитое существо как вы задаёт риторические вопросы. думал, может, цель есть какая скрытая, недоступная моему пониманию. ну да ладно. будьте здоровы

  • В ответ на: Думаю, что производители батареек с Вами не согласны.... Какой доли рынка они лишаться, если никто не будет читать Трёх мушкетеров под одеялом, когда родители выключают свет...
    поздно уже не соглашаться. 21-й век на дворе, кругом светодиоды, с таким мизерным потреблением энергии на фонарях производители батареек не разбогатеют, хоть круглые сутки под одеялом читай. одна надежда на цифровое фото

  • Ну и? Причем тут это? Давайте аргументировать по существу.

    Она не женщина- она зараза!

    Исправлено пользователем Mega82 (19.11.07 12:56)

  • В ответ на: с таким мизерным потреблением энергии на фонарях производители батареек не разбогатеют
    Они и сами себе вредят изготавливая энерджайзеры, на которых зайцы лазают по горам без остановки, а кролики.... Вы главное не волнуйтесь, я вместе с Вами буду надеяться "на цифровое фото"....

  • В ответ на: Давайте аргументировать по существу
    Давайте!
    Я утверждаю, что чтение в транспорте дурно влияет на зрение.... А что утверждаете Вы? Вы не стесняйтесь и смело аргументируйте по существу!

  • В ответ на: А вы книги читаете только от нечего делать в транспорте? М-да..
    Я очень люблю читать. Но, к сожалению, времени нет. На работе работаю. Дома с женой и ребенком остатки свободного времени провожу. Дома удается почитать крайне редко, а тут такая куча времени!

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ну так не читайте, кто ж против?
    Вопрос-то не про чтение был изначально, и отвечала я не вам про книги. И еще, будьте добры, излагайте мысли целостнее, пожалуйста. А то в ответах на второстепенные "кусочки" чужих сообщений общий смысл теряется. Получается не обмен мнениями на форуме, а словоблудие какое-то.. :безум:

    Она не женщина- она зараза!

Записей на странице:

Перейти в форум