Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Молодец!
    Сам не курю и немного раздражает дым, но с тобой согласен на 10000%!

  • В ответ на: Да да, про дикалуху ещё, и про духи тоже надо напомнить.
    Плюспицот!

  • Сегодня 31 мая 2017 года Всемирный день отказа от курения. С праздником тех кто смог отказаться от этой мерзкой привычки и тех кто ни когда не курил. Для тех кто подумывает перестать курить ещё один повод сделать это сегодня.

  • А тем кто подумывает начать курить? Как удачный день? Я вот задумался ап ентом :umnik:

  • Вы взрослый человек по собственной воле задумываетесь о том что бы гробить своё здоровье, укорачивать жизнь и ухудшать самочувствие за свои же деньги ?
    Зачем Вам это ?

  • а кто вам сказал, что курить вредно?
    курение это слабый наркотик и позволяет "расслабиться - является профилактическим средством от стрессов...
    просто курильщики в основном курят всякое Г... (на хороший табак денег не хватает или не знают где купить), я не говорю про людей-Крузенштернов (человек-пароход, пародышащий)...
    PS сам не курю. но бесят курильщики-пешеходы... ну отойди ты в сторонку и покури... нет надо идти и дымить на всех ...

  • Бред Вы пишите, курения вызывает серьёзные заболевания в том числе рак и кучу всего ещё. И это не легкий наркотик а очень даже сильный, большая часть курильщиков мечтают когда нибудь перестать курить но не могут и некоторые даже умирая от рака легких курить не бросают, А Абдулов например... А вообще о вреде говорить не хочется, надоело это и так знают все подряд, смысл ?

  • ага, курень ЭТО ЯД... именно по этой причине почти все хирурги курят:хехе:
    а рак и прочие заболевания вызывает не курение, а вдыхание того Г.. от "приборов" курения...
    PS у меня вся семья курила... и ни с кем ни чего не было... как только приличные табачные изделия перестали быть доступны, почти перестали курить (так , по "праздникам")...

  • вы так договоритесь, что и алкоголь - ЗЛО...
    всё хорошо в меру...
    PS бутылку коньяка с нового года ещё не допил...

  • В ответ на: Зачем Вам это ?
    а зачем люди идут в горы и ломают шею? Хочется...

  • В ответ на: а зачем люди идут в горы и ломают шею? Хочется...
    Не совсем так и не та аналогия.
    Чтобы пойти в горы надо приложить усилия, большие, а чтобы не пойти ничего не надо.
    Чтобы курильщику не курить надо приложить усилия порой куда больше чем те что нужны в горах, а чтобы курить усилий не надо.
    Курение в большинстве своем не удовольствие, а обычная бессмысленная привычка которой человек проигрывает.

  • Так Вы договоритесь, что курение и пьянство это благо, тем более раз вся ваша семья употребляла алкоголь и курила ...у нас к счастью разные семьи и взгляды соответственно тоже разные, что не может не радовать. :agree:

  • Ну как бы дело ваше хотеть или не хотеть. начинать или не начинать курить, но раз уж Вы спросили то отвечу, на мой взгляд любой день плохой для того, что бы начать травить себя табаком, вот просто любой.... и мне кажется, что Вы сами это не хуже меня знаете.

  • В ответ на: Курение в большинстве своем не удовольствие, а обычная бессмысленная привычка которой человек проигрывает.
    а бюджет страны выигрывает. Ну и жизнь ваапче не имеет смысла ибо человек смертен, а иногда внезапно смертен. Вот не курил, не пил и занимался спортом в надежде прожить до 90 лет, а его в 60 переехал трамвай. и сколько бессмысленных, но приятных удовольствий вылетело в трубу крематория? Поэтому нужно пить, курить, активно дружить с противоположным гендером, шляться по свету, поменьше работать. побольше есть вкусненького и т.п. и помрешь довольный как слон)

  • ну да, ну да и помрешь курящим алкашом с последней степенью ожирения, лет так на 20 раньше чем мог бы :rofl:

  • В ответ на: Так Вы договоритесь, что курение и пьянство это благо,
    с какой точки смотреть... ещё раз повторюсь -"всё хорошо в меру..." и качество употребляемых "продуктов" имеет очень большое значение

    В ответ на: тем более раз вся ваша семья употребляла алкоголь и курила ...у нас к счастью разные семьи и взгляды соответственно тоже разные, что не может не радовать. :agree:
    к сожалению в нашей стране фразу "употребляли" приравнивают к "алкаши"...
    да алкоголь дома был всегда. разный, много разновидностей - стоял годами (и сейчас стоит)... бутылку рижского бальзама уже лет 8 пью (в чай иногда добавляю)

    PS из-за "бездумной/дурной" борьбы с курением/пьянством появились "пародышащие" (сомневаюсь, что это полезнее простого табака), энергетические напитки и коктейли разнообразные (сомневаюсь, что эти напитки полезнее обычной водки/коньяка)....

  • В ответ на: ...и сколько бессмысленных, но приятных удовольствий вылетело в трубу крематория?
    Для большинства курильщиков это просто привычка, а не удовольствие. Хотя они будут говорить иначе.

  • Насчет пародышещих это вообще ужас. уже не знают чем народ отравить за его же деньги. В метро киоски с этими дрянями для парения и в продуктовом магазине какой то прибамбас к этой штуке уже видела ( не знаю как это всё называется) а ведь по большому счету Табак, Алкоголь, все эти парительные смеси не продукты а просто яды а продаются в одном месте с едой, чем вводят в заблуждение изначально... И сравнивать например никотин и дрянь для парения смысла нет и то и то яд и только.

  • В ответ на: ну да, ну да и помрешь курящим алкашом с последней степенью ожирения, лет так на 20 раньше чем мог бы :rofl:
    меня мало интересуют последние 20 лет, там маразм и старость

  • В ответ на: Для большинства курильщиков это просто привычка, а не удовольствие. Хотя они будут говорить иначе.
    ага, а для большинства читающих, чтение - это просто привычка, а не удовольствие
    для большинства едящих, еда - это тоже привычка, а не удовольствие

    можно продолжать

    не помню кто сказал: всё, что в жизни есть хорошего, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

    курение как мы видим сюда не попадает, ибо вполне законно, укладывается в рамки морали и ожирению не способствует

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ага, а для большинства читающих, чтение - это просто привычка, а не удовольствие
    Может быть и так, только не получается как то представить, чтобы люди бегали в огороженные загончики для любителей читательного удовольствия рядом со зданиями каждый час, за своей порцией чтения.
    Или чтобы зимой одевались и выбегали почитать 5-ть минут на морозец.
    Или в электричках тайком в тамбуре почитывали. В самолетах в туалете, нервно перед взлетом почитывали.

  • как только объявят бой курению, я снова закурю, так как не приемлю любое насилие. Я не курил 7-м лет, но если эта чиновничья шатия-братия. это установит, то я снова буду курить.

  • В ответ на: А где отдыхать не курящим?
    На бережку ,В ресторане для некурящих, да мало ли где7

  • На себя примерьте с отстрелом

  • Новосибирск с его выхлопами из мусорных автомобилей, напрочь забивает дымок сигарет.

  • В ответ на: Я понимаю, что Вам сложно посмотреть на проблему борьбы с курением с точки зрения некурящего.
    Не с тем боретесь. Это= мышиная возня

  • У меня сразу возникает впрос:" а нафига бегать=то? ну я пару раз в неделю бегаю по 5 км. но счастливым себя от этого не ощущаю, боле того хочу закончить, но вес надо держать, а это жуткое мучение.

  • А я ы запретил некуряших, хоть сам не курю

  • В ответ на: Может быть и так, только не получается как то представить, чтобы люди бегали в огороженные загончики для любителей читательного удовольствия рядом со зданиями каждый час, за своей порцией чтения.
    та легко, только начни гнобить за чтение в неположенном месте и будут как миленькие собраться в избах-читальнях как их пра-пра-дедушки

  • В ответ на: ну да, ну да и помрешь курящим алкашом с последней степенью ожирения, лет так на 20 раньше чем мог бы :rofl:
    у меня прадед пыхтел как паровоз и спиртик рояль неразбавленный хреначил до 96 лет.
    а тетка некурящая и выпивающая бокал вина по большим праздникам до 55 не дотянула.

  • Ну так если бы прадед не пил и не курил может и до 106 дотянул бы, откуда Вы знаете, а так.... Байки одни...

  • В ответ на: Байки одни...
    вот и я про то же...

  • Вот нравятся мне такие "воинствующие" люди. На любой аргумент могут что-нибудь придумать. Эту бы энергию, да в полезное русло...

  • Я не воинствую, мне честно всё равно на чужих людей, курите хоть закуритесь, пейте хоть запейтесь, не жалко мне, хоть совсем того.... дело ваше.
    Пост мой был в день всемирного отказа от никотина, как повод напомнить об этом .
    А Вы видимо слышите звон да не знаете где он... лишь бы написать, что нибудь, сообщения видимо на форуме хотите набрать :biggrin:

  • В ответ на: в день всемирного отказа от никотина
    Любят у нас преувеличивать ) Вот прям такой уж и всемирный? Или это примерно как международный женский день, который кроме стран СНГ больше никто не отмечает? :biggrin: Зато как громко звучит - Всемирный!

  • А таких "всемирных" дней очень много. Недавно, например, был всемирный день вязания на публике. Полезность примерно такая же, как по мне. Только привлекает внимание к курению, а не к отказу.

  • В ответ на: А таких "всемирных" дней очень много.
    угу, поздравляю курильщиков с еще одним днем борьбы с курением!:улыб:
    а также скоро введут налог на сигареты - "за порчу экологии" и повысят акцизы...
    За прошедший год число курильщиков сократилось на 8%.
    "Верным путем идем, товарищи!"

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • про 8% это британские ученые посчитали?

  • росстат...
    зачем нам табак англицкий?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: как только объявят бой курению, я снова закурю, так как не приемлю любое насилие. Я не курил 7-м лет, но если эта чиновничья шатия-братия. это установит, то я снова буду курить.
    А улицу Вы только на красный свет переходите, или иногда прогибаетесь и идёте на зелёный?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Чем более идиотские законы придумываются, тем чище совесть когда их нарушаешь :ухмылка: К светофору, если что, это не относится, а вот к антитабачным законам вполне.

  • В ответ на: Для большинства курильщиков это просто привычка, а не удовольствие. Хотя они будут говорить иначе.
    ))) Вот вы эту мысль где взяли? Очевидно же, что она не ваша, эта штампованная мысль годами гуляет из головы в голову и так и не находит пристанища, ибо когда человек задумывается, а что он сказал? То поневоле приходит к выводу, что ну да, какую то чушь. Вот большинству прям не нравится по вашему да, прям буэ :bad: и они как упертые все равно каждый день бегут в магазин за заветной пачкой, в дождь, в снег, в зной, а гололед, в -40, но бегут, но им это не нравится.
    И особенно, когда бежать то было лень, а сигарет не было они не закуривают тут же, только купив испытывая кайф? Примеров можно привести бесконечно множество, но тому, кто хочет слышать и слушать, достаточно одного. Смиритесь. Курящим нравится курить поэтому они и курят, сигареты, трубки, кальяны и др. Только вот курильщики сигарет попадают при этом в ловушку, идеальный бизнес. Это нравится вызывает зависимость, да да, ту же самую как у наркоманов. А привычка и зависимость - это разные вещи.
    Я несколько раз бросал и начинал снова и скажу за себя, мне как человеку чертовски нравится курить, но моему организму не менее чертовски не нравится, но так как мы вместе и один есть часть другого ,то мы ищем компромиссы и по очереди то курим, то не курим)

    Экономьте электричество. Выключайте Num Lock!

  • В ответ на: ))) Вот вы эту мысль где взяли?
    Сам осознал. Еще очень задолго до всех антитабачных компании.
    Выстрадал и бросил.


    В ответ на: Я несколько раз бросал и начинал снова и скажу за себя, мне как человеку чертовски нравится курить
    Я ж сказал что будут курильщики говорить иначе. "Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто." Так вот не бросали вы не разу, потому как бросить можно только один раз, на осознании что это привычка и привычка бесполезная, дурная. А не на волевых да, можно терпеть, только почти все потом опять начинают.

  • В ответ на: К светофору, если что, это не относится, а вот к антитабачным законам вполне.
    А в чем разница?

  • Есть законы писанные "кровью", а есть законы писанные П.5. Разве не очевидно ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Есть законы писанные "кровью", а есть законы писанные П.5. Разве не очевидно ?
    Все законы пишутся одинаково, не надо пафосных фраз.

  • Не пишутся законы одинаково. Но с той "пафосной" фразой также не согласен.

  • В ответ на: Чем более идиотские законы придумываются, тем чище совесть когда их нарушаешь :ухмылка: ...
    Я вообще-то не про совесть речь вёл, а про то, что некоторые «принципы» случается, противоречат здравому смыслу, а то и инстинкту самосохранения.

    Человек, которому я отвечал, похоже из «принципиальных» свободолюбцев.
    А вот Вы, похоже – из «принципиальных» курильщиков?:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: За прошедший год число курильщиков сократилось на 8%.
    "Верным путем идем, товарищи!"
    Как я мог упустить такой пост... :смущ:
    Могу заметить, что считают не курильщиков "по головам", а объёмы проданных сигарет. Так вот, я абсолютно не удивлён, что покупать сигареты с такими конскими акцизами стали на 8% меньше. Благо, есть у нас друзья из Казахстана, Таджикистана и прочих "станов", которые готовы присылать нам сигареты без этих желаний, содрать последние штаны с курильщиков ) Вот на них и пересели те 8%, а может и больше.

  • Как то сомнительно, что снизилось число курильщиков, мне кажется, что наоборот столько курящих людей ещё ни когда не было в Новосибирске. Идешь по улице этой тёплой осенью, так такое чувство, что за каждым углом стоят и курят и просто дорогой идут курят, не только мужчины но и женщины разных возрастов от 18 и вплоть до 60 лет примерно и дети лет с 10, плюс ещё всякие парильщики и прочая "нечисть"... Это какой то никотиновый геноцид за деньги самих же курящих.

Записей на странице:

Перейти в форум