Погода: 9 °C
24.109...11облачно, без осадков
25.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Где купить-2? (часть 4)

• Продолжение топика "Где купить-2? (часть 3)"

Телепаты в отпуске

• Добрый день!
    Где купить морскую капусту сухую? Такую, которая продавалась в пачках размером со спичечный коробок

Я люблю и любима.

• Сухую морскую капусту покупала в аптеках.

• Подскажите пожалуйста, где купить рисовые хлопья? Подойдут любой марки. Но хотелось бы конечно фирмы Myllyn Paras или Ясно Солнышко. Может кто-нибудь видел такие, как на фото ниже, с цифрой 1928, или с Тигренком, или с дамой с веером ))

А кукурузный крахмал где купить?

А где хороший ассортимент муки? (Имею в виду всякие необычные сорта, - кукурузная, рисовая, гороховая и т.п.)

• Мука, крахмал - Мегас, Бахетле

Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

• К ассортименту муки добавлю "Быстроном".

К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

• Товарищи, помогите, пожалуйста, найти сахарозаменитель.

• В ТЦ Калина на 1 этаже есть отдел со "здоровым" питанием, я видела там Фит-парады разные.

• Крахмал всякий разный я покупала в Сибириаде

Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

• Крахмал в горожанке есть, мука на ц.рынке на восточном базаре, бахетле, в той же горожанке перечисленные виды всегда есть

09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

• В Ленте видела.

• в горожанке есть

Quod principi placuit, legis habet vigorem

• Раз уж сюда зашел - подскажите где купить кулинарные цилиндры?
    для красивой сервировки

Quod principi placuit, legis habet vigorem

• Покупала в магазине "Все для выпечки" на Мичурина (за Галереей-Новосибирск).

В действительности всё не так, как на самом деле

• Брала набор в тескоме. Два цилиндра,квадратная и треугольная формы. Был еще набор из двух цилиндров

09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

• где можно купить мелкую сухую лаванду для кулинарных изысков? в аптеке может поспрашивать?

First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

• Где купить крупу саго? Очень хочу пирог с рыбой и саго))

• где купить семя кунжута? нигде в приправах не вижу его почему то

Пока не научишься управлять веслами, бесполезно менять лодку :миг:

• В ашане был кунжут, который на курчатова. в метро на северной видел.

Убежденный мизантроп

• На ЦР есть - в отделе с семечками, орехами, сухофруктами, разной мукой и маслами (кажется, хозяина зовут Виталий) есть и кунжут. Можно нафасованный купить, можно попросить взвесить, сколько надо.

• у "Преправыч" есть кунжут пакетированный, я покупаю его в "Магнитах"

Keep calm and makeup on

• Для кулинарии в аптеке и берут в основном)

09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

• На рынках. Что на Центральном(восточный базар), что на золотой ниве брала, к примеру

09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

• Фит Парад, крахмал и кунжут есть тут

Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

• Посмотрите в магазинах чайных, часто с Китая привозят. Могу чуть-чуть поделится с Вами

• Спасибо тем, кто написал про лаванду. :flowers:
    E-kat, Вам отдельное спасибо за предложение, если не найду - обращусь. :agree:

First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

• кто делал трюфеля самостоятельно? подскажите рецепт, секретики, где сырье покупали?

• я бы тоже послушала. но сколько рецептов не находила, везде пишут, что шоколад должен быть очень хорошим, тогда и результат будет отменным. поэтому прикинув по деньгам, думаю, что примерно та сумма и получится, которые просят за вкусные трюфели :nom:

First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

• Нашла рецепт у чадейки, после праздников попробую и отчитаюсь:улыб:

• В СП брала Callebaut 72%.

• Подскажите, пожалуйста: где в Новосибирске купить ведерко для хлебопечки LG модель HB-159E?

• я у них покупала..у меня лопатка терялась для х/п...наверное там и ведёрки можно заказать...только они раньше вроде на ватутина 27 сидели где РЦР Маркса, а сейчас смотрю у них другой адрес.переехали что ли :dnknow:

• Спасибо огромное! :flowers: Пока что ближайшее ведерко предложили за 2 700 и на Мусы Джалиля, так что тут поинтересней предложение будет.

• а что, кстати, с ведром то? может там достаточно запчасть поменять? зачем все то покупать? у моей подруги протекало так ей какую то фигулину в нём заменили и все.

• У ведра покрытие в районе винта скололось, начали образовываться пузыри... Короче говоря, дыры в нем еще нет, но уже назревает. Плюс ко всему подшипник, кажется, полетел: при замешивании ведро грохочет, как будто Баба Яга в полет на нем собирается... :(.

• всё таки рекомендую обратиься в сервис...у меня тоже скрипело как старая кровать, пока я хвостик не поменяла...может там стиратся что...и сколы, возможно, как то завальцовывают..я не спец...но всегда искала возможности обойтись малыми потерями...вдруг это все как то ремонтируется

• Обратились. 3500 за ведерко запросили :(. Пошла в интернете заказывать :(.

• Подскажите, где купить "потрошитель вишни"?

Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

• В совместных покупках видела, цена 350+ доставка

• это который с контейнером? а старый советский образец? был такой при переезде потерялся :not_i:

Я девочка ранимая, чуть
    с заплаканными глазами
    попала лопатой..

• Вам именно такой девайс нужен?
    У меня новая чеснокодавка оказалась с приспособлением для удаления косточек, покупала именно из-за пресса для чеснока, но и удалитель тоже в прошлом году опробовала, удобно оказалось.
    Покупала в Ашане, цена была что-то около 100 р.

• такой агрегат не встречала, но думаю подойдет. А как на счет ягод, сильно травмируются? потеря сока большая?

Я девочка ранимая, чуть
    с заплаканными глазами
    попала лопатой..

• Насколько я помню, травмированность ягод и потери сока были не критичны.
    Сока вообще мало было (делала сразу над емкостью для варенья, так что весь сок в итоге пошел в сироп - я думала, его будет больше).

• Сегодня в Мегасе видела такой агрегат, пока сомневаюсь брать, и мне кажется, что дороговато стоит. Попробую по старинке - булавкой :хехе:

Я девочка ранимая, чуть
    с заплаканными глазами
    попала лопатой..

• Может быть, кому-то будет интересно: в здании, где Бахетле на Нарымской, в цветочном магазинчике продается розмарин в горшках. И симпатично, и для кулинарного творчества удобно:улыб:

• потрошитель для вишни старого образца покупала в МЕтро прошлым летом

Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

• Вчера в Ашане видела очень похожий агрегат, только сделанный целиком из металла (нет оформления пластикового, как на ВАшем фото) - стоит 78 руб.

• Вопрос тут уже видел, а ответа нет...
    Где купить нитритную соль?

KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

• добрый день нитритную посолочную смесь покупаю в ооо интек у них розница есть по городу выберайте где удобнее 70руб-150гр 250руб-1кг.

• а можно контакты в личку?:смущ:

Деньги - ЗЛО. Приходишь в магазин, прямо ЗЛА не хватает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: