Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Вкусное мороженое!

  • Просмотрел тему - уже два года за мороженое не говорили! Год назад распробовал Кемеровское; брал 3 вида, но прилагаю самое, на мой взгляд, вкусное! Продаётся, правда, редко где, но мне повезло - киоск на остановке "магазин Зорька", возле дома моего после запрета торговли пивом (НЕ РЕКЛАМА) стал мороженым торговать! (модераторам: остановка с двух сторон улицы Восход, и киосков несколько, так что никакой конкретный я не рекламирую!). Ещё "Гроспирон" нравится, в Искитиме делают, но тоже хрен где купишь - кроме "Бахетле", нигде не встречал! Ценники на данную продукцию, кстати, совсем негуманные - Кемеровский вчера по 40 р. за брикет брал, гроспироновское ещё хлеще. Но вкусно-же, как в детстве (а годов мне 40+)! И не жалко отдать полтинник за возможность вспомнить вкус детства! Всякие "инмарко" даже рядом не лежали - какушка из сои; берут только распространённостью сети!
    Пы.Сы. Ещё нравится пломбир красноярский, на палочке, которым в электричках торгуют. Но его, кроме электричек, и не продают нигде - пять или семь киосков в городе!

  • В первый раз не прикрепилось...

  • Гроспирон есть не только в Бахетле - в Ленте, в Быстрономе, в Холидее постоянно его вижу

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Купинское вкусное, такого жирного мороженого пломбира в жизни не ела ( магазинчик фирменный вход со двора пересечение Никитина и Кирова.) Цены да не радуют, но инМарко не вариант есть.

  • В ответ на: Купинское вкусное, такого жирного мороженого пломбира в жизни не ела ( магазинчик фирменный вход со двора пересечение Никитина и Кирова.) Цены да не радуют, но инМарко не вариант есть.
    Это рядом! Спасибо за наводку, нужно попробовать! (для начала магазин найти!)

  • в Гроспирон, судя по составу, уже много лишнего кладут... в Купинском пока доп.включений не наблюдается

  • купинское мороженное я видела в Холлидее на Березовой роще

  • нет хорошего мороженого.. перепробовала всё. Я в детстве угадывала (папа помнил) стоило мороженое 18копеек..и я отличала его от 20коп....не говоря уже от 10 коп.. и 13 копеечного-разница была! так же как и чай. но это мне дедушка давал на дегустацию.... всегда угадывала. Сейчас моя сестра просто берёт сливки и молока(есть которое что при охлаждении взбивается в пену даже без добавления чего либо)..добавляет в конце фрукты( не кислые) чтоб молоко не свернулось... и замораживает в икеевских стаканчиках.. и др. сподручных формах. Я пробовала- результат изумительный. Я точно знаю что там были бананы, а сверху клубника.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (13.03.16 13:01)

  • Попробуйте красноярское мороженое "Славица" - приятно удивитесь)))

  • спасибо!))) по случаю встречи с ним - обязательно попробую

    Буду когда вернусь.

  • О, да! Плюсую за Славицу :agree:
    Очень вкусное:бебе:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Особенно их рожки! Чувствую себя как в детстве, когда в руках вкуснющее огрооооомное мороженое!

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • поддержу Славицу- точно есть 2 ларька на, точнее в Бер роще, на Зол Ниве видела- сама впервые случайно летом купила в Березке, жарко было, потом пошла и еще 2 купила, думала точно горло заболит, нее, ничего, а вообще к мороженному очень спокойно отношусь, но это...... :respect:

  • Да они уже на каждой остановке стали.

  • Славица стакан за 40руб.(самый дорогой их их стаканов) вообще как в детстве, включая сам стаканчик.

  • ну значит или уже или скоро можно будет "похоронить" эту марку, как всегда-как только раскрутились, объемы увеличили- все- ищи другого производителя, хотя.. а вдруг они не такие, посмотрим

  • Так они уже давно "раскрутились", Вы в БубльГисе наберите название, будете наверное сильно удивлены сколько точек в городе. :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • +1 за Славицу!
    Стаканы не пробовала, но хочу!
    Обожаю их "Эклеры" - мороженое в вафельном печенье, ещё не встречала такой вкусноты! :бебе:
    Но рожок "Азарт" с клубничным джемом совсем не понравился.

    • Няма!

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Славица и Купинское.
    Хоть сладкое и не люблю - но тут в охотку за 3 мес по паре стаканчиков\рожков употребил.
    Вкусно.
    Инмарко - фу, даже не фи, а фу :bad:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • НПП Ангария - очень даже неплохо, без растительных жиров. Любое мороженое с растительными жирами - даже не пробуйте, редкостное барахло.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В Ангарии состав неплохой, но там везде есть некая "паста Пломбир", интересно, что за бяка:улыб:

  • Мой хороший знакомый состоит в каком-то родстве с хозяином "Славицы". По его словам человек принципиально хочет выпускать только натуральное мороженое. Поживём увидим...

  • Кстати по Славице тоже заметил, что оно не приторное. Обычно с трудом доедаю мороженое, а тут недавно два слопал. А вот Купинское не попадалось. Сам живу не в городе. Славицу по киоскам видно. А Купинское надо искать.

  • Живу в Ленинском.. не вижу славицу.. где можно встретить?.

    Буду когда вернусь.

  • по дублю - только на стыке телевизионной и вертковской
    ближе к путям трамвайным
    кстати по городу Славицы мало
    а Купино найти очень трудно
    но молочка, несмотря на цену, у них шикарная.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

    Исправлено пользователем AKKRILL (17.03.16 18:08)

  • Вчера попробовала купинский ягодный рожок. Это отвалбашки, как вкусно, или я просто очень хотела мороженого... :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Я же говорил что купинская молочка лучшая в городе.
    У них, я так думаю, просто транспортное плечо большое - 500 км.
    Смысла дешевые продукты возить нет - вот и возят дорогие и качественные.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • спасибо за информацию!!! :present:

    Буду когда вернусь.

  • а где купили его?

    Keep calm and makeup on

  • В Мегасе в РП.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ннп

    Покупаю купинский пломбир, из-за состава.
    Но на вкус мороженое как мороженое. Ничего волшебного.

    Теперь придется Славицу искать.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • чего их искать? дубль показывает два десятка киосков в дубле.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

    Исправлено пользователем Мария (19.03.16 11:27)

  • По моим маршрутам их нет

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Лично мне хочется, если не лето - прийти домой, сунуть купленное рядом с домом мороженое в морозилку, принять душ (эстет я, видимо!), включить соответствующий настроению гаджет, и уже ОПОСЛЯ всего достать брикет из морозилки и наслаждаться!(несмотря на хрон. тонзиллит...) Поэтому и завёл топик, чтобы нам легче было! А то купленное в большом сетевом магазине до дома не донести, нужно сразу хомячить, хотя в сетевых как-раз встречаются интересные экземпляры...
    Ну-с, продолжаем разговор! Сдаём заветные места!

    Исправлено пользователем ЗлобыняНикитич (19.03.16 08:09)

  • В Бахетле на Нарымской Славица есть (серия "СССР", может есть и другие, но я брала только эту серию), из плюсов для меня: оно не дико сладкое и надеюсь, что заявленный состав соответствует реалу.
    А Купино сейчас не изменилось? а то слышу "страшилки", что там новый хозяин и что качество падает. Мне их пломбир - эскимо (28% жирности) в желто-белой упаковке нравился, но уже давненько не покупала.
    Кто спрашивал про Купино - большой ассортимент на социальной ярмарке на большевистской и небольшой - в "ленте" на той же улице.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • к теме о мороженом...один раз я общалась с человеком, который работает в этом бизнесе. его совет - покупать желательно мороженное в фирменных киосках, не супер-маркетах, так как сами производители очень четко следят за температурой в холодильниках, правильно хранят мороженное, вообще с ним, как и с любым продуктом - желательно не подвергать вторичной заморозке...супер-маркетам, сказал он, как правило фиолетово на правильную температуру и т.д., лишь бы не таяло

    Keep calm and makeup on

  • Насчет Купино - от родственников слышал что там проблемы с молоком, все город выкупает под ноль с пере платой по местным меркам. Так что дефицит ожидается.
    Но это из слухов - ОБС, хотя - цены закупочные на деревне - ниже плинтуса, вроде 11 р за литр молока.
    Раньше было 7 р за литр.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Прочитал про эклеры, на следующий день попробовал... Ну не плохо, но что-то не вдохновило. Стакан, самый дорогой, "Советского" от Славицы больше нравится.

  • А мне хорошо. У меня Славица на 1 этаже дома продается :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • в "Ленте" наоборот ассортимент Купино расширился: появился творог и кефир и чуть больше видов мороженого стали продавать.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Я беру такой же пломбир Купино, по вкусу все нормально. Но я не часто покупаю, конечно.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Да, вроде не изменился, что радует!:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • купила я "Славицу" - стаканчик шоколадный СССР, ну то ли я не гурман, то ли что....ну как бы не скажу, что я заметила что-то этакое....я давно конечно стаканчик "Инмарко" ела, но в моей олове примерно такое же оно на вкус....

    Keep calm and makeup on

  • СССР - это не Славица.
    У них Советский :спок:

    з.ы. Русский Холод и Гулливер выпускают СССР

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Вы про это?:улыб:
    славица
    а то я тоже их серию "Советскую", "обозвала" СССР (так короче)
    Шоколадный не пробовала, не люблю ни выпечку, ни другие сладости с ним. Предпочитаю просто шоколад.
    Их сливочный пломбир - на мой вкус неплохой, не приторный, но Купино в желто-белой упаковке (пломбир 18% жирности) - лучше (опять таки на мой вкус).

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ответ на: купила я "Славицу" - стаканчик шоколадный СССР, ну то ли я не гурман, то ли что....ну как бы не скажу, что я заметила что-то этакое....я давно конечно стаканчик "Инмарко" ела, но в моей олове примерно такое же оно на вкус....
    А вы ничего не путаете? :миг:
    Славица не делает стаканчики СССР. У них стаканчики "Советский"

  • В ответ на: а то я тоже их серию "Советскую", "обозвала" СССР (так короче)
    :agree:
    я в фирменном киоске купила их) ошибки быть не может
    придется еще "Купино" купить) хотя может я просто не гурман в этом продукте, мне инмарко "Золотой стандарт" с фисташками очень понравилось :хехе:

    Keep calm and makeup on

  • название неправильно воспроизвела) то самое купила)
    надо с белым медведем еще попробовать, может она какое-то особенное) это как-то ничего особенного

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: придется еще "Купино" купить)
    правильно тут написали, что волшебства особо не ждите:улыб:
    просто жирненькое мороженое, чуть послаже сливочного пломбира от "Славицы", опять таки уповаю, что заявленный состав соответствует реалу: молоко, сливки, сливочное масло, яйца, сахар. Т. е. всяких Е-шек и растительного масла не заявлено.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Да чего волшебного можно ждать от простого пломбира? Ничего ))))
    Просто состав привлекает. А так, со всякими растительными жирами и добавками вкус получается тоже вкусный.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

Записей на странице:

Перейти в форум