Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • Дамы, не могу понять..сегодня делал творожники, прямо вытапливается с них жир!!! первый раз с таким сталкиваюсь.Творог мейд ин жуланка.
    буквально пол сковороды жира натекло.и сами как кисель.Это разбодяженный чем то творого?

    Исправлено пользователем Мария (05.06.15 11:51)

  • Есть предположение что да.
    Я как-то делала сочни, так там такое получилось... творог запекся странной корочкой, не как обычно все получилось:хммм:

  • Я "Жуланку" покупала несколько раз. Сначала даже вкусным показался, а потом распробовала, поле него ощущение во рту как буд-то бараньего жира кусочек съел. :bad: Больше не беру. Кстати творожники у меня раз тоже как у вас получились.Но что-то даже не подумала, что это от творога может быть. :dnknow: Думала, что сама накосячила и пропорции не соблюла.

  • у меня именно на творог Жуланку странная реакция организма, я буквально не могу его глотать, они точно что-то туда пихают. у меня точно такая же реакция на варенную колбасу и сосиски, может там везде общий ингредиент.

    Keep calm and makeup on

  • Да-да-да, и масло у них ужасное, я даже не смогла бутерброд доесть. Решила, что и в выпечку не пойдет и отправила в мусорку. С тех пор все от Жуланки под запретом.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • вот же пацтава...

  • А ещё у них в Жуланке (деревне) дорог нет.
    На днях проезжал мимо, дай, думаю, заеду в фирменный магазин п.7 Ну должен же быть фирменный магазин у хвалёного молкомбината, думал я.
    Всего-то полтора-два километра от трассы, но я там едва не оставил всю подвеску. Деревня ужасная, дорога - раздолбанная грунтовка (даже не щебенка), магазины - пропащие деревенские лавки с соответствующим набором товаров (как дукены в аулах на дремучем Востоке).
    В общем, поспешил я оттуда удрать, будучи убеждённым, что в таком убожестве ничего путного произвести невозможно.
    Ну или творог там делают на коленке в подвалах слепые вьетнамцы или китайцы...

    Исправлено пользователем Шлёндра (04.06.15 17:32)

  • Надо смотреть на жирность творога. Натуральным может быть творог 0- 2-5 процентов, если больше, то ему добавляли жирности, а вот чем? Тем, что у вас вытопилось.

  • 0 - это тоже что-то нездоровое.
    А вот от 2 до 5% - согласен. :yes.gif:

  • здесь пишут, что у Жуланки творог уже и не творог вовсе, а творожный продукт.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Да-да. Брали в ашане сметану их. Потом она пропала и вот появилась снова, но - сметанная паста. Муж купил, только дома подставу обнаружил. Вкус не сравнивала - чото неохота было вещество с таким названием кушать.
    Так что жуланку вычеркиваем.

  • 0 - это творог из обрата - продукта, получаемого после отделения молочного жира (сливок) из молока.
    Я в деревне выросла, молоко всегда сепарировали - получали сливки (потом из них сметану) и обрат, из которого делали творог. Так что творог с нулевой жирностью - это тоже натуральный продукт.
    Мечта худеющих )

  • Обрат имеет жирность 0,05% и даже выше.
    Поэтому творог из него может иметь жирность как минимум 1%, а то и 2-3%.

    Некоторые считают, что творога нулевой жирности вообще не может быть. А если есть, то это не творог.

  • Возможно так, мы жирность не мерили никогда. Помню только, что в сметане стояла ложка, а творог был вкусный.
    Жаль что в детстве это совсем не ценишь...

  • Жуланка - это из серии "скупой платит дважды". В принципе, и не глядя на состав "творожной массы", можно его представить - просто по цене (минимум творога, пальмовое масло, сахар, загустители).
    Сырники можно делать из обезжиренного творога, там точно меньше растительного жира. Я на днях, обнаружив в холодильнике этот самый творог с истекающим сроком годности, извела его на сырники таким образом: смешала творог, яйцо, манку, добавила сливочного масла (компенсировать сухость творога), сахар, соль, тщательно вымесила (чтобы избавиться от комочков в твороге), оставила на полчасика (чтобы творог и манка напитались влагой от масла и яйца). Потом добавила в эту массу запаренный изюм, - и забросила сырники на сковородочку. По словам мужа, получилось очень вкусно (я не ела, т.к. на диете).

  • В ответ на: здесь пишут, что у Жуланки творог уже и не творог вовсе, а творожный продукт.
    да не "здесь" пишут, а прям на этикетке: заменитель молочного жира начится. Я даже не стала экспериментировать

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на:
    В ответ на: здесь пишут, что у Жуланки творог уже и не творог вовсе, а творожный продукт.
    да не "здесь" пишут, а прям на этикетке: заменитель молочного жира начится. Я даже не стала экспериментировать
    здесь пишут, что на этикетке пишут :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • я умею делать творожники:)тут матушка подогнала 5 кг (ей как то по бартеру достается Жуланка, кстати творожные массы вполне себе вкусные) , она мне передарила и тут опа...отдам обратно, она этим творогом цыплят подкормит

  • В теме "Сливочное масло" в Вопросах-ответах про Жуланку я уже писал.
    "Творог" Жуланки - это некий белый порошок, скатанный в комочки на основе какого-то жира. К творогу это отношения не имеет.
    Ну и жирность творога 18% в их ассортименте добавляет ясности.

  • У жуланки давно приличный творог закончился. Там состав почитайте - везде растительный жир. Мало того, что вредно, так и приготовить из него ничего нельзя

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

Записей на странице:

Перейти в форум