Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Сливочное масло

  • Меня интересует какое масло сливочное (настоящее) вы покупаете, в пачках или наразвес?
    На рынке Ленинском настоящее масло на развес возможно купить и в каком месте? :umnik:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • На рынке вряд ли.
    Беру в супермаркетах Валио или Лурпак.
    Развесное беру изредка для кремов или слоёного теста (наполеона какого-нибудь)...

  • Я покупаю, которое подороже.
    И всегда думаю, что вкус настоящего масла мы уже не помним. :безум:

  • Берем в пачках Люрпак или Простоквашино, в принципе устраивает.
    Купили Ирмень - просто белая субстанция непонятного происхождения, Валио - желтое и нарочито жирное, что-то из детства напоминает, пачку уже месяц едим, но второй раз брать не буду. Качество очень сильно видно, когда в кашу добавишь и разогреешь - где просто вода, где именно масло, а где тягучий жир.
    На рынке родители покупают - см. описание масла Ирмень.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кстати, некоторое время назад был введен запрет на ввоз в РФ продукции Валио.
    Финны пообещали исправиться.:улыб:

  • Мы берем исключительно Валио или Fin. Вкус масла, а не маграрина или растительного жира. Очень вкусно, даже я изредка позволяю себе хлеб с маслом:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: даже я изредка позволяю себе хлеб с маслом :)
    Это между своими тортиками-то? :миг:Кстати, на мой вкус менее жирное Fin менее вкусное, мало чем отличается от сортов подешевле.
    А Валио мне нравится, да.
    Не совсем понял, почему против этой продукции вводились санкции. Но, поскольку финны быстро и безропотно среагировали, основания видимо были.:улыб:

  • Валио, которое мы купили, превращается при топлении в странный жир, который собирается какими-то не очень поднимающими аппетит каплями.
    Поэтому лучше Люрпак. Да, Фин тоже брали, нравилось, но в магазинах по соседству давно не видела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я читала, что масло сливочное, которое производится за границей это спреды (подделка под масло). Я думала это наподобие "ДолинаСканди" или "Рама" или это не так? и никогда не брала :а\?:
    "Домик в деревне" и "Веселый молочник" не катят?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Сейчас обязаны писать спрэд, если это спрэд. Или что молоко изготовлено с использованием сухого. Много раз в магазинах видела.

    Названные вами марки очень относительно сливочное масло напоминают. Из российских лучше Простоквашино не пробовала, но его разбирают, приходится Люрпак покупать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А наразвес кто-нибудь Венгеровское пробовал? Продают у нас в молочном киоске за 130 руб/кг., Простоквашино видела, но ниразу не пробовала. Мне нужно 1,5 кг масла, а пачками дороговато получается :хммм:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Нет, мы не пробовали, родители на Октябрьском рынке берут обычно, но мне не нравится.
    Я тоже думала, что иностранное дорого и т.п., но у нас пачка масла за месяц уходит где-то (я в овсянку кладу маленько, муж бутерброды делает с сыром), можно и разориться на что-то действительно похожее на масло, а не на воду, разведенную с какими-то химикатами и ароматизаторами.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Хорошо, попробую Простокашино, что-то на импортное рука не поднимается. Хотя у нас тётя для кремов на торты берёт всегда Anchor Новозеландское, говорит, что не растекася и взбивается со сгущенным молоком классно. Но что-то я ближе к нашему сливочному...

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • в Ашане продается масло, которое производят в какой-то подмосковной деревне, пачка золотистого цвета массой 500 граммов
    вкус похож на настощий

  • Масло, у которого заявленный срок годности составляет 6 месяцев при плюсовой температуре, довольно некорректно называть "настоящим"..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Киприно в пачках масло хорошее, оно продается в ленте разной жирности 72,5% и 82,5 % вообще масло должно стоить хорошее больше 200 рублей за кг.

  • Я приладилась выбирать по твердости - помню что в детстве из холодильника масло достаешь, а оно не мажется, твердое, постоять немного должно...Вот и хожу по магазину, тыкаю масло, чтобы под пальцем не проминалось - пока натыкала столицу молока, бабушкину крынку и финские валио и че там....анкор? Финские на вкус не нравятся, а крынку со столицей потребляю, цена примерно одинаковая у всех натыканных :biggrin:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: Я приладилась выбирать по твердости - помню что в детстве из холодильника масло достаешь, а оно не мажется, твердое, постоять немного должно...
    Вот, я также покупаю:улыб:Остановилась на тех марках, что выше уже называла, просто обычные наши масла становятся мягкими через 10 секунд, после того, как их достаешь из холодильника, а значит, там растительное масло.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Это между своими тортиками-то? ;)
    Тортики-то и пироги редко бывают, чего уж там:улыб:А про санкции против Валио не слышала, честно говоря. На мой взгляд, они вообще сейчас раскручиваются активно, реклама в журналах появилась, стойки в супермаркетах собственные, наподобие Данона.

    А масло покупаю в МЕТРО, если что, там дешевле получается, сразу несколько пачек беру - и для выпечки, и просто так. Просто мы редко масло едим, основном ребенку в кашу и иногда на бутерброды.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ага, мне вот тоже знакомая про масло из Ашана говорила, но она говорила, что масло расфасовано по 500 г в пластиковые контейнеры, а не в пачку.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Да вот хотя бы.
    А вообще, стоит только забить в поисковик гугла "валио запрет" и получите массу информации.
    Я слышал как-то по радио в машине. В качестве причины называлось не качество продукции, а нарушение российских санитарных норм на финских предприятиях.
    Там ещё говорилось про другие, мне неведомые, финские компании. А за слово "Валио" ухо зацепилось.:улыб:Думал, уже не видать нам этого масла.:улыб:
    Да, кстати, новозеландское тоже традиционно хорошее. С советского детства помню, когда оно изредка появлялось в продаже. Но название той марки, естественно, не помню.

  • А вы обращали внимание, что импортные масла - например, Fin и вот счас посмотрела в холодильнике на какое-то французское с длинным названием - это масла кислосливочные? Когда-то читала, что в России производят в основном сладкосливочное масло из-за особенностей технологии, может сейчас ситуация иная (на "Домике в д.", имеющемся также в холодильнике, написано просто "сливочное").
    Так вот, о вкусах. Я предпочитаю кислосливочные импортные, мужу нравятся больше сладкосливочное очечественное, именно из-за нюанса во вкусе. Т.к. масло ест в основном он, то покупаю Домик (Простоквашино, по-моему, не понравилось), изредка для разнообразия - импортные (Фин или какое-то ирландское в Метро).

  • В ответ на: или какое-то ирландское в Метро).
    О, я тоже его как-то брала, насмотревшись рекламы в Афише-еда. Мне вообще не понравилось, прямо категорически - на вкус как ненатуральное.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А мне ничего так... Но я рекламу не смотрела))))
    Правда, последний раз покупала давно. Но вкус у него явно кисловатый - может, это и не нравится?
    Счас пойду сравню ДвД и французское :nom:

    ЗЫ Да, французское имеет менее сливочный вкус, чем наше. Я не читаю по-французски, можт это их вариант спрэда, но перевела все надписи - масло.

    Исправлено пользователем IrishSummer (20.04.11 14:24)

  • Мы покупаем сливочное масло "Брюкке". А самое лучшее масло - Вологодское, только его купить можно в Вологде и то за большие деньги.

  • где брюкке покупаете. и есть ли там колбасы - сосики

  • Вологодское или Лурпак. Еще брала Президент соленое - мне понравилось, хотя муж соленое масло не раскушал:хммм:И еще Меггле нравится - чесночное в круглых таких брикетах:хехе:

  • По поводу твердости.. У меня почему то всегда был стереотип. что чем масло лучше (жирнее, то же деревеноское, совсем самдельное которое), тем меньше замерзает.. С чего я это взяла?? Я беру не ниже 85% жирность, оно мягче, чем то же 72%ное.. На вкус мне нравится то , которое жирнее..

  • Про Вологодское я в курсе, но его даааавно не продают у нас, только жалкое подобие с однотипным названием.
    Купила сегодня Валио в Ашане, буду пробовать какое из него топленое получится :umnik:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В ответ на: По поводу твердости.. У меня почему то всегда был стереотип. что чем масло лучше (жирнее, то же деревеноское, совсем самдельное которое), тем меньше замерзает.. .
    Вот и у меня также - чем больше воды в масле, тем сильнее оно каменеет.
    Жир ведь при более низких температурах, чем те что в пром.холодильниках, замерзает. Ну по аналогии с салом:улыб:

    Для бутеров беру Фин, Лурпак. Для выпечки простое в пергаменте.

    Исправлено пользователем Ljaguha (21.04.11 12:08)

  • Да проблема не в воде, а в растительных жирах.
    Вода - это хорошо. Раньше таким было настоящее, но плохо отжатое деревенское масло.

  • аааа:улыб:

  • НПП
    В среду, 27 апреля, по Первому каналу будет передача из цикла "Среда обитания" как раз про масло - и растительное, и сливочное.

    А в последней ТЕЛЕ-7 вот такую статейку про сливочное масло разместили:

    Качественное имеет легкий ореховый привкус, в нем нет добавок, только сливки. Раньше его изготавливали по ГОСТ 37-91 (теперь так делают только вологодское). В новых ГОСТах не сказано, из чего должно быть масло, обозначена лишь жирность. И производители часто добавляют растительные жиры.
    Совет. Хорошее масло не может стоить дешевле 50–60 рублей за 250 граммов, так как на изготовление 1 кг идет 22 литра молока. Качественное масло пенится на горячей сковороде, издает приятный сладкий аромат, при нагревании в кастрюле сверху появляются белые хлопья (если масса однородная – в составе растительные жиры), при замерзании откалывается (смесь с растительными жирами крошится).

    Теле-7

  • В ответ на: при нагревании в кастрюле сверху появляются белые хлопья (если масса однородная – в составе растительные жиры), при замерзании откалывается (смесь с растительными жирами крошится).
    Во, Люрпак и Простоквашино точно так ведут себя, а вот Анкор просто желтой массой растопляется, но там 82% жира, я обычно такое жирное не беру (кстати, писала вроде про Валио в прошлых постах, заглянула в холодильник - оказался Анкор :biggrin:).
    Щас его на пирог пущу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сливочное масло "Брюкке" покупаю в ТЦ "Вереница", киоск № 12. Да, там продаются удивительнейшие мясные деликатесы (так как сосиски их - настоящий деликатес). Там ещё продаётся продукция по немецкой технологии "Подсосновское"! Очень Вам рекомендую купить свиной копченый балычок в сеточке - реально коптят при помощи дерева, а не жидкостей! Даже запах есть! Это не реклама: сама покупаю там продукцию и очень довольна! Также Вы сможете заказать продукцию с доставкой на дом: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=325737&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Исправлено пользователем Варешок (22.04.11 16:07)

  • Самое вкусное и настоящее масло было Карасукское, но молзавод выкупил Вимбильдан :злорадство: и вскоре его закрыли, вот уже полгода не могу определиться по выбору масла:хммм:

  • В ответ на: ТЦ "Вереница", киоск № 12.
    На Д. Ковальчук или Кропоткина?

  • В ответ на: Меня интересует какое масло сливочное (настоящее) вы покупаете, в пачках или наразвес?
    На рынке Ленинском настоящее масло на развес возможно купить и в каком месте? :umnik:
    есть отдел молочный тогучинский зеленый луг,очень вкусное масло,стоит 180р за кг,расфасовано по 0,5кг,
    ну и валио оч вкусное масло,.больше никакое неберем

  • На Крапоткина :улыб:Нужно пройти за "Марию-РА".

    Исправлено пользователем Варешок (23.04.11 11:08)

  • Начиталась тут про Лурпак, так сказать, поддалась внегласной рекламе, купила.... Сегодня утром так и не смогла и :хммм:кусочка съесть, только на выпечку, к сожалению.

  • 2гис откройте и посмотрите:улыб:Д.Ковальчук 75/3 и Кропоткина 130/7:улыб:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Крапоткина 130/7. Я даже и не подозревала, что "Вериницы" две. :смущ:

  • Никогда принципиально не беру масло менее чем 82% жирности. Большинство российских брэндов отпадают по этому критерию. Поэтому в основном берем финское.
    Раньше у Валио была марка - Сударушка. Вот оно было самым любимым у нас. Потом оно почему-то исчезло из магазинов.
    Теперь покупаем обычное Валио.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Поднимаю тему...кулинары, подскажите, какое масло сейчас для изготовления масляного крема взять?
    Мне надо часть с сахаром взбивать, часть со сгущенным молоком (не варёным)...хочется, чтобы с молоком получилась однородная консистенция, а не что попало.
    Поделитесь плиз. :смущ:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Арла хорошее и еще Валио с маслом Виола.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Arla Natura которое?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Очень хорошее масло Пермское, Нытвенского завода. В пачках по пол-кило. Не люблю масло, но это мне любо.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем Мария (23.07.15 06:56)

  • Валио. И недавно брала Шенон что ли, такая пачка под ирладскую тему стилизована, с клевером-хорошее оказалось

  • А где нынче Валио водится?

  • В ашане брала и видела в мегасах.

  • что то про тысяча озер никто не пишет?!

  • Крайний раз оно меня удивило своей неадекватной ценой)))

  • Да я масло обычно не ем, поэтому спрашиваю именно про то масло, кто крем делал из него.
    Чтобы не сворачивалось. А то вроде берёшь не дешёвое, а у него вода отделяется и в однородную массу не взбивается со сгущенным молоком....:(

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Я масло топлю всегда, поэтому написала выше про валио и шенон (на картинке) из них больше всего продукта итогового получается, то есть воды минимум, всегда на это смотрю. В простоквашино например одна вода, казеина процентов 5.. Ну и 1000 озер тоже хорошее, но оно почему то очень дорогое стало.

  • Рекомендую в Мегасе "Лебедевское" (упаковано в шарики по 300 г) или "Инские просторы" (вообще такие деревенские корявенькие шарики разного веса).
    Все признаки и вкус настоящего масла, цена у Лебедевского доступная, инское подороже (раньше было по акции).
    У них еще и отличные молоко и сливки, у инских были даже 67% жирности - постояв, превращалось в "легкое" масло типа крема.
    Правда, "инские просторы" в последнее время не вижу на прилавке, Лебедевское все в наличии.

  • А мне Лебедевское чечго-то не понравилось... Хотя знаю, что многие хвалят

  • В ответ на: Arla Natura которое?
    Да, вот это. Я брала для ганаша - для крема то есть почти - как-то, хорошо получилось.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: А где нынче Валио водится?
    Увы, само прекрасное Валио и Фин не водятся больше, а вот под маркой Виола - как сыр плавленый - в МЕТРО берем. Я так поняла, что они под этой маркой стали выпускать, потому что фабрика Виола в России находится, и получается, что типа наш местный продукт:)

    А еще - немного не в тему, но тоже про молочное- видела в МЕТРО камамбер французский, за 550 рублей!!! Вот до чего довели, а! При этом датский стоит там же 145. Понятно же, какой я взяла:))) Увы.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Точно! Виола! Я просто априори его как валио знаю, поэтому написала)))) Тоже самое масло, только теперь так называется.

  • off: виола - валио... Прикольная анаграмма:улыб:

  • Заказала "масло сливочное" в известном тут на форуме и-м. Привезли полное п5. На сайте заявлен состав: сливки пастеризованные из коровьего молока, соль. По факту масло твердым комком, не размягчается даже при комнатной температу и крошится мелкой крошкой. Намазать его не возможно. Очень НЕ рекомендую.
    ПЫ.сы: масло упаковано в пакет, на котором нет ни сроков, не инфы о составе, вообще ни чего.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • А можно уточнить магазин? Можно в личку.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • В ответ на: в известном тут на форуме и-м.
    тоже не поняла, что тут зашифровано...СП?

    Keep calm and makeup on

  • *Интернет-магазин (полуфабрикаты который возит). :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • ааааа, понятно, спасибо :роза:
    вообще по описанию, как будто перемороженное масло

    Keep calm and makeup on

  • Нет. перемороженное может крошиться сначала, но потом мягкое становится. А это так и осталось твердым комком. К слову, продавец согласился сделать возврат.
    Пы.сы: я сливочное масло беру обычно по несколько упаковок, у меня сын его кусками ест (ему надо для бронхов). Храню в морозилке, на ночь в холодильник перекладываю, и к утру оно достаточно мягкое. А это даже при комнатной температуре не размягчается, могу предположить, что там большое количество растительного жира.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • все может быть:yes.gif:
    я тоже любитель масла, ежедневно потребляю :nom: . правда только заводское покупаю - или "Простоквашино", или с коровой от "Экомилк". где-то услышала, что 82,5% - лучше, чем 72,5 %. типа в первое нельзя ничего примешать - это гост.

    Keep calm and makeup on

  • Я обычно беру то, где в составе только пастеризованные сливки. Приходится верить этикетке потому, что я его не могу есть вообще, соответственно на вкус определить не могу-нормальное или нет. Марки беру разные, выбираю из того, что есть в магазине.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Мое детство прошло в деревне, где было хозяйство, в т.ч. корова. Молочка была вся своя. И точно могу сказать, что масло, правильно сделанное, тщательно выбитое и отделенное от пахты, мягким как размазня при комнатной температуре (а именно такой размазней становится 90% всего масла на наших прилавках) никогда не будет. Оно будет мягкое, но в меру.
    Единственное, что похоже на масло из моего детства - это масло Брюкке.

  • Мне у него вкус не очень нравиться, но я развесное не брала - взяла 1 раз в пачке и больше не беру. Но у меня вопрос - при какой температуре, по Вашему мнению, масло должно все же стать совсем мягким и за сколько времени? Так-то в квартирах у всех разная температура.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Если Вы читали внимательно, то у меня нет ни слова про "размазню". Масло не должно оставаться камнем, как-будто его только что вытащили из морозилки, пролежав на столе ок.1 часа. Прикрепила фото, раз уж Вы хорошо разбираетесь в масле, скажите натурально выглядит (это после разморозки)?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Хотел написать, но уже написали.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Ну собственно в подтверждение моих предположений:"Цвет-белый (признак того, что перед вами подделка). Текстура — натуральное масло твердое. Оно не остается на обертке и не прилипает к ножу. Его поверхность гладка, блестящая и ровная. Срез — разрезав кусок масла, обратите внимание на срез. У натурального продукта он ровный, без трещин, пустот и посторонних вкраплений. Консистенция — настоящее сливочное масло намазывается на хлеб без проблем. " И только цена говорит об обратном. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В советское время, был такой "Комбижир", так вот Ваше масло на него очень похоже.

  • В ответ на: Ну собственно в подтверждение моих предположений:"Цвет-белый (признак того, что перед вами подделка). Текстура — натуральное масло твердое. Оно не остается на обертке и не прилипает к ножу. Его поверхность гладка, блестящая и ровная. Срез — разрезав кусок масла, обратите внимание на срез. У натурального продукта он ровный, без трещин, пустот и посторонних вкраплений. Консистенция — настоящее сливочное масло намазывается на хлеб без проблем. " И только цена говорит об обратном. :biggrin:
    ой, неправда ваша
    у зимнего масла как раз цвет белый (т.к. делают из зимнего молока), все что желтоватого цвета - крашенное или летние остатки продают
    Про то что крошится, если плохо отжали, и заморозили, то вода как раз и делает эту крошистось.

    у нас в магазинах есть настоящее масло, и цена вроде нормальная, но не покупают его.

  • Это не моя "неправда", это написано по ссылке выше. :1:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • упс.. бывает))

  • два раза брала брюкке в пачках и оба раза прогорклое..как бабка меня от них отшептала

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • на кулинарный жир смахивает, в ссср еще продавали. Я помню мама брала пирожки жарить)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Показать скрытый текст
    что за вымогательство лайков? :злорадство:
    Скрыть текст

    не могу прочитать)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • У меня было не прогорклое, но какое-то безвкусное и мазалось как-то странно. Один раз взяла и хватит. Больше экспериментов с их маслом не проводила.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Странно про БРЮККе, я на нем сижу с тех пор как молочник мой переехал в город(((
    Меня устраивает, на центр.рынке в каком-то их киоске мама берет по 115р/250гр пачку
    Мне по вкусу больше всего к дер.приближено, но еще хочу маршанку "русское поле" попробовать, т.к. родственники живут в том селе и говорят про директора этого предприятия только плюсы

  • В ответ на: у меня сын его кусками ест (ему надо для бронхов).
    Ой, а расскажите подробнее, если нельзя здесь, то в личку, а то у моего сына тоже проблема с бронхами. Чем масло сливочное помогает?

  • Буквально неделю назад купила чисто из любопытства- никогда раньше не видела и цена, если память не изменяет, что- то 75-80р.
    И скажу вам, очень и очень приличное, решила, что пока несильно раскачали- буду его покупать, даже любимому Знатному замку изменю, на мой взгляд, относительно масла, они стали сдавать.
    http://otzovik.com/review_3523195.html

  • Вам не кажется, что доверять Отзовику или IReccomend несколько опрометчиво в плане продуктов. Безусловно, какая-то доля правды там имеется относительно еды, особенно когда негатив или позитив примерно схож, но сегодня химпром способен обмануть любого дегустатора-профи. Совсем недавно одна известная компания занималась поисками натурального масла для одного хорошего производителя круассанов. Опуская подробности, скажу, что алтайские заводы в лучшем случае способны давать тонну натурального масла в месяц (на завод), в виду ограниченности по сырью. Поэтому натуральное масло найти довольно сложно. В вашем случае это совпало, но все же я бы в первую очередь смотрел на результаты анализов лабораторий. Росконтроль. Роскачество. Рипи.
    Внимательно читайте выводы и предоставленную документацию. Потому часто положительное заключение дается исключительно за верную категорию и соответствие составу. Например, какой-нибудь кетчуп получает 50 баллов, но его 50 баллов всего лишь соответствуют кетчупу второй категории и указанному содержанию следов томатов в составе. О чем честно написал производитель.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • А вот тут мое упущение- фото прилагалось, только чтобы показать как выглядит упаковка и название, даже значения не придала этому отзыву, больше скажу, толком и не читала, выбрала первое из выпавших по запросу фото и все.
    повторюсь- покупала исключительно в слепую, ни зная ни производителя, ни разу не слышав о нем от кого-либо, чисто из любопытства.
    Кстати, частенько применяю эту практику- беру что-то не раскрученное, но, чтоб цена не совсем уж 10р за пачку масла(литр молоко, сметаны) , но и не 135р как у Брюкке.
    И вы знаете, не раз уже срабатывало, хотя справедливости ради, надо отметить все же-
    что через какое-то время или заметно снижают качество, или откровенно борзеют!

    Исправлено пользователем Mаняша (26.04.17 09:19)

  • На пп.
    Как-то вот совсем "Белый Замок" меня стал расстраивать, опять отправилась на поиски сливочного масла, экспериментирую и пробую. В "Ашане" купили "Богдашу" . В качестве добавки к кашам или на бутерброд очень хорошо, выпечку с ним пока не готовила, но планирую. Если и в печенюшках будет вести себя прилично, будем его покупать.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Еще вот такое нашарила для себя, уже раза 4 покупала, цена точно не вспомню- но по-моему так: 72,5- что-то около 86р, 82,5- 96р


    пока беру или его или Лакомо, от Замка по маслу отказалась, все остальное (творог, сметана, молоко) по прежнему только у них.
    Кстати, масло 61,5 очень и очень для выпечки годное и цена 65р что ли

    https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjSn46Zz8PTAhUEWSwKHRIaBZsQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fufa1.ru%2Fvideo%2F43865436573696%2F&psig=AFQjCNH_OgbisjqOaHB_YlH4C0P5tdCbqw&ust=1493347527872021

    Исправлено пользователем Mаняша (27.04.17 05:48)

  • мне нравится масло "Лента"/тоже самое, но уже брендированное. Если прочитать адрес и название производителя - это одно пальто, но одно с брендом, другое для "Ленты" сделанное - разница по цене есть. мне оно нравилось раньше, но мне сейчас в "Ленты" несподручно ездить, давно не была. поэтому "Простоквашино" 82,5 или синее масло с коровой рулят).

    Keep calm and makeup on

  • Ну так-то да. Норм.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • я делилась личными впечатлениями, этой информации не встречала, так что поменьше сарказма и все будет ок).

    Keep calm and makeup on

  • Ну так то брать скоропорт в совместных покупках это надо быть бесстрашным :)))))))) оптом как раз погонь всякую удобно сбывать.

    П.3

  • Вы вообще о чем? О каких совместных покупках? :безум:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Синее с коровой неоднократно замечено в добавлении растительных жиров в свою продукцию.

  • Ссылка почему то не отрывается, только что обнаружила.

    Поэтому еще раз:
    http://otzovik.com/review_4640733.html
    http://otzovik.com/review_2997033.html
    http://хома.рус/product/maslo-slivochnoe-belebeevskij-buterbrodnoe-615-200-g

    Сразу оговорюсь- фото чисто чтобы показать как выглядит упаковка, отзывы не читала (почти)

  • натуральное масло хранится 120 дней?

  • очень жаль, что уж...тогда и не знаю какое покупать :nea.gif:

    Keep calm and makeup on

  • Справедливости ради: на пачке написано, что 120 суток - это при минус 16 градусах, и это нормально, и в СССР такие сроки были установлены для сливочного масла.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • И я так выбираю. К сожалению перепробовала несколько видов российского и в итоге остановилась на импортном. С нашим нельзя ни в чем быть уверенной(( Сейчас в холодильнике лежит Анкор, там на упаковке гора нарисована и буренки на зеленой траве пасутся.Привозят из Новой зеландии, фасуют в Питере. Вкусненькое очень, настоящее масло, и по-хорошему твердое)

  • Да ясно, ясно. Уже с первого раза все всё поняли. ))
    Народ тут смышлёный. ))

  • Откуда, откуда? И пачка рублей 150 стоит поди всего? :ха-ха!:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • У меня тогучинский "зеленый луг" на 1ом месте, если попадается на развес из Сузуна масло, беру его. Остальное даже не рассматривала.

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Так сузунское совсем не масло

  • не сочтите за рекламу..сливочное и молоко беру теперь только у форумчанина с нгс..Скорее всего, рекламы то я ему не сделаю, у него итак полфорума затаривается - даже мне по доставке не все достается, но это реально вкусное масло и очень вкусное молоко. :nom:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Отличное масло Кулундинское! На развес продается на рынках или киосках. Мы лично если туда едем то коробками прямо берем и себе и друзья заказывают. Стоит в районе 600 руб/кг

  • ННП

    Не питайте иллюзий в Новосибирске нет настоящего масла вообще, если только привозное но там ценник будет за 2 т.р. и более.

  • Так я и говорю про привозное Кулундинское масло, там молокозавод в с.Кулунда Алтайского края :dnknow:

  • В ответ на: там молокозавод в с.Кулунда Алтайского края :dnknow:
    Я имел не долгое отношение к этой отрасли в 2009 году, тогда себестоимость настоящего масла была на производстве в районе 400-500 рублей, т.е. рыночная цена 700-900 р., пересчитайте с учетом инфляции сколько оно должно стоить сейчас. ))).

  • Можно узнать обоснование и себестоимости и розничной цены?

  • Мне тоже интересно)) У меня деды переехали в деревню под Новосибом. Берет бабуля молоко у соседки по 50 рублей литр. Двухлитровую банку перетряхнуть (я условно, долго трясти на самом деле))) и на выходе примерно 0,5 кг масла, если воду хорошо отжать. Я понимаю, что это частный случай, а не производство. Но все равно, цена ваша какая то нереальная..

  • Мы тоже берем Анкор. Вкусно и натурально. Кремы из него получаются шикарные (взбиваются легко и быстро без всякого там отделения жидкости или чего то еще), тесто для выпечки тоже хорошо поднимается. По таким вот мелочам сразу видно качественный продукт. Пока что меня оно устраивает. Не собираюсь пробовать ничего другого

  • Как вы по вашим критериям определили что натуральное?

  • В ответ на: ...Двухлитровую банку перетряхнуть ... и на выходе примерно 0,5 кг масла...
    Ну, тут видятся два варианта. Либо ваше готовое масло имеет жирность не более 25%, либо молоко у вашей соседки с жирностью не менее 20%.

  • Не замеряли. Как то по барабану :tease: На крем не пойдет, воды многовато, настолько отжать нечем. А на бутер или в кашу-ну масло и масло. И да, уточнила, не молоко, сливки взбивают, вот те что сверху образуются. Если их не перебить в масло, через пару дней густеют так, что нож не провернешь. Больше 33% магазинных процентов мне кажется точно, 33 так не густеют у меня :dnknow: Цена та же сливок, что и молока

  • В ответ на: Можно узнать обоснование и себестоимости и розничной цены?
    Я озвучил цены которые были тогда, какие сейчас я не знаю, но явно в 2-3 раза выше.

  • В ответ на: Мне тоже интересно)) У меня деды переехали в деревню под Новосибом. Берет бабуля молоко у соседки по 50 рублей литр.
    Не спорю, но где взять его в производственных масштабах по такой цене? Если везде все заброшено и существует только на первом канале по утрам в новостях, я много езжу по стране и вижу реальность, везде полная разруха и все заброшено.

  • Правильно, кто ж будет в производственных масштабах закупать по такой цене? В производственных масштабах закупают в два раза дешевле

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: В производственных масштабах закупают в два раза дешевле
    Только самое забавное что продается в несколько раз больше чем производится, чем они торгуют непонятно. :dnknow: 90% молочной продукции в НСО это пальмовое масло и всякая химия. В крупном сетевом магазине все 100%.

  • Источником своей статистики не поделитесь?

  • Нужно читать жирность масла . Покупаю в пачках и читаю . И цена тоже чем дороже.

  • Покупайте, читайте. Как это связано со вкусом?

  • Я сейчас покупаю масло "Ирмень", нравится. Могу судить только с точки зрения потребителя, устраивает: вкус, цвет и то, что она достаточно твердое, для меня это показатель натуральности.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Покупаю в пачках и читаю .
    Ага, покупаю и читаю, читаю, читаю... :biggrin:

    А я вот покупаю не для того, чтобы читать.
    Предпочитаю сначала прочитать, а потом решать, покупать или нет. )
    Но вот теперь после безапелляционного заявления Санта Клауса даже не знаю, что и делать.
    Скажут, несерьёзно в моём-то возрасте Санта Клаусам верить, но я всё жду и жду от него ссылок на документальные подтверждения его высказываний. :dnknow:
    А пока сижу без масла... :cray-1:

  • В ответ на: жду от него ссылок
    Каких ссылок Вы ждете, купите любой пакет молока из сетевого магазина и поставьте на подоконник на пару дней, потом слейте в стакан и посмотрите что там будет за гадость, а раньше мы так делали простоквашу, а сейчас какая то желто-зеленая жижа. Ну и надписи на этикетках, нужно смотреть на производителя, у нас почти все скуплено транснациональными корпорациями, там по определению ничего качественно быть не может.

Записей на странице:

Перейти в форум