Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Сырные палочки.

  • Народ, делитесь как делать сырные палочки/шарики в домашних условиях.

    Сыр форева!:улыб:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В общем, все, как тебе говорили, только я их обваливаю не в муке, а смеси панировочных сухарей со специями.
    Или подробно надо?

  • Да, Женечка, пожайлуста подробно от включения плиты до поедания:улыб:
    Хм.. мне казалось что это Девочка говорила об этом... или я был настолько пьян? :-/

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Со мной потом поделись пож-та рецептом, я тоже хочу эту вкуснятину научиться готовить.....
    А сыр точна форева.....ням, счастье в дырочку*)))

    la mamma

  • На самом деле, не знаю уж как в КК их делают, а я делаю просто.

    Твердый, желательно остренький сыр режу нужными кусочками, обмакиваю во взбитое яйцо, обваливаю в панировочных сухарях, смешанными со специями (обязательно - шафран, а все остальное по вкусу) - и в сковородку, в кипящее масло. Главное - скорость и сноровка, потому что если их пережарить или во время не вытащить, то они расплываются.
    Хотя наверное, можно попробовать их сделать во фритюрнице...по идее.. но я никогда не пробовала. :)))

    Можешь спросить о их вкусе у людей, которые были на самом первом пикнике первого мая - я их тогда приносила. :)))

  • ...и когда они остынут - станут твёрдыми, как обычный сыр...
    А вот чтоб они и холодными оставались нежными - в тёртый сыр нужно добавить яйцо.

    Короче, берёшь граммов 200 сыра, натираешь на мелкой тёрке, добавляешь яичко и очень хорошо вымешиваешь,как фарш... скатываешь шарики, обваливаешь в муке - мука как раз образует корочку, которая не даёт им расплываться, что не достигается панировочными сухарями, и жарить. Жарить в большом количестве масла, буквально варить. Расплываться они не будут, только постоянно помешивай их, чтоб равномерно поджарились.

    Можно шарики нафаршировать: положить в серединку , напрмер, Кириешку, кусочек чесночка, помидорки, орешек и т.д. Экспериментируй.

    Приятного аппетита!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Наверное, глупый вопрос: яйцо сырое или вaрёное?

  • ///Главное - скорость и сноровка, потому что если их пережарить или во время не вытащить, то они расплываются.///

    Меня постигла та же участь - сыр вытек :O(
    Делала, я, правда, в тесте, но сыр тоже не тёрла, а брусочки обмакивала.
    И густоту теста я пробовала изменить - ниччё не помогло :O(

  • да они буквально одну-две минуты жарятся... А потом вытекают... и расплываются, если их друг на друга складывать. Только где-то на двадцатой палочке я научилась их правильно делать :))

    Обмакивала я в сырое яйцо, думаю, в Девочкином рецепте оно оже сырое....

    Кстати, нетертыми они тоже нежными получаются.... :Ъ

  • Попробовала вчера:хммм:Скажите, как вы боретесь с дымом?????

  • ///Обмакивала я в сырое яйцо, думаю, в Девочкином рецепте оно оже сырое....///

    Да в варёное-то тяжело обмакнуть :O)))
    Она же в "фарш" яйцо добавляет.

  • Ну, Юль, яйцо-то нужно для того, чтоб "склеить" тёртый сыр. Конечно, сырое. А вот обмакивать в яйцо перед панировкой не нужно. Мука и так даёт очень хорошую, плотную корочку.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Под яйцом что понимается? Взбить, или только белок используется?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты меня с панталыку сбила словами "для мягкости".
    Обычно яичко варёное для мягкости добавляется в салаты, например... :O)

  • *) например еще и для количества.....это я про яичко варёное*)

    la mamma

  • Скажем прямо: яйцом салат не испортишь! :O)

  • Да не надо ничего взбивать . Просто разобьёшь в тёртый сыр яйцо и перемешаешь.
    Если эти самые палки делать без яйца, то после того, как они остынут, сыр затвердеет.
    И будет не так вкусно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум