Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: З.ы.Интересно,у ТС череп не лопнул после прочтения теории по строительствы хЫпов )))
    Ничего. Для общего ознакомления и для зарождения духа джипера полезно!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Ну а чего там?
    Просвятите.

    Забаненный на Дроме.

  • В гугле просветись, позорник:улыб:

  • Ну ладно....Налетели янычары....)))
    После того как узнал,что у виджея не рама,а одно название,для меня он перестал существовать.

    Забаненный на Дроме.

  • Ну парни вы и накидали текста)))
    Почитал, интересное чтиво.
    Для начала планировал кататься на стоке. А далее буду решать. В любом случае, джип в стоке выше чем моя, у меня клиренс 12-13см.
    Сейчас разделяю Лехину точку зрения :agree:
    Если решу, что то по серьезнее мастерить, то привлеку Артема и Вовку :злорадство:

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • Я слышал, что у кого то на форуме есть в пользовании виджей или вжик.
    Хотелось бы и его мнение услышать.
    Про 4-х литрой гранд, общался в Волговодом, он в восторге от него. Правда с движкой ему не повезло. У того, кто перебирал ему движку, руки не из того места ростут.

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • (а в итоге будет куплена какая-нить субара...)

  • В ответ на: (а в итоге будет куплена какая-нить субара...)
    И не говори!
    Как от этого вируса избавитьтся?! )))
    Искал Эксплорера,взял Бубару )))

    Забаненный на Дроме.

  • Ага, где автор без подготовки найдет живого WJ? Дрова и гемор только себе. И дырку в кошельке на его починку.
    Точно субару купит, на остатках разума. :biggrin: А WJ отложит "на потом".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Старухи-прорицательницы! Не нагоняйте! :biggrin:
    p.s. Хотя я сам гелена отложил... :ха-ха!:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: нива нормально бегает :dnknow:
    а за 350 будет 2х литровый форь, который не фига не гонка... да еще и живого фиг найдешь... ибо я искал, в октябре не импрез/не форесторов с ЛР, живых в эти деньги не было, в радиусе 700км от Новосибирска...

    PS да и про комфорт в форестере, тоже сомнительно
    зато нива гонка и комфортная :rofl:

    Он вам не компот

  • Шеви - вполне себе комфортная.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: ездил, ну по сравнению с старой вазовской нивой или уазиком - комфортная!
    но с фориком (да и ему подобными иномарками) как можно сравнивать то :dnknow:

    Он вам не компот

  • Да запросто! Где там в форике этом комфорт-то? Хрен усядешься нормально. В Томск и обратно ездил, так ноги затекли. 2 раза размяться останавливались.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: а в шевролет ниве? не верю что ниче не затекло
    я сам просто на форике тока пассажиром, и на шниве тоже тока пассажиром

    Он вам не компот

    Исправлено пользователем use_me (16.04.13 10:30)

  • В ответ на: Да запросто! Где там в форике этом комфорт-то? Хрен усядешься нормально. В Томск и обратно ездил, так ноги затекли. 2 раза размяться останавливались.
    В SH кузове вполне комфортно.
    Да и в предыдущих кузовах глобального дискомфорта не заметил.Спереди по крайней мере.

    Забаненный на Дроме.

  • Кто к чему привык. Я вот в принципе не могу в полулежачей посадке долго ехать. Спина устает. Вот в Шниве по этой причине для меня как раз комфортней, чем в форе.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Кто к чему привык. Я вот в принципе не могу в полулежачей посадке долго ехать. Спина устает. Вот в Шниве по этой причине для меня как раз комфортней, чем в форе.
    где ж это в форике полулежачая посадка? О_о
    Импреза или легаси да, но начиная с ланкастера/аутбэка сидишь более чем комфортно. Опять-таки форма сидений такая что спина не устает даже от очень дальних поездок. А уж про комфорт управления и устойчивость я вообще молчу. Говорю как человек ездящий но форестере (уже второй форик в моем владении: первый sf9, этот sg5), с опытом управления всех вышеперечисленных авто (в т.ч. и Шнивы)! Хотя сзади да, не комильфо...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Вы точно на Форике ехали?
    Не,конечно,чисто теоретически седушку модно откинуть назад и получить полулежащию посадку..
    Но,зачем,раз это вас угнетает?

    Забаненный на Дроме.

  • Ребят, я тему вообще перестал понимать. Человек хотел что-то по-выше, чем обычная седанистая Виста, но чтоб комфорт был примерно тот же. А ему уже советуют, как лохматых уставших жипов лифтовать.
    ТС-у : пробуй искать Ланкастер или Аутбэк. Живых можно найти. Сам видел. И хватит, чтоб по частному сектору ползать, и комфорта достаточно. Форика можно, но он мелкий и козлит немного, неудобный.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: козлит немного
    О_о вы точно на живом форике не катались! :безум:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Форика можно, но он мелкий и козлит немного, неудобный.
    Одна фраза про двух разных Фориков.
    Певая часть про СФ и СГ(сзади реально тесно).
    Вторая про ЭсАш кузов на стоковых стойках.
    Вы уж определитесь )

    Забаненный на Дроме.

  • я сравниваю с Легаси и Аутбэком. Только не говорите, что в них кофморта меньше, чем в короткобазном "проходимце".

    AC⁄DC – TNT

  • Так с каким Форем сравниваите то?

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Так с каким Форем сравниваите то?
    у меня создалось впечатление, что человек ни на каких не ездил, но сравнивает :безум:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Точно точно. Пасадка низкая.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Точно точно. Пасадка низкая.
    Низкая по сравнению с Патром и Шнивой?
    Спорить не буду.
    Но,явно не полулежачая...

    Забаненный на Дроме.

  • Сравниваю с СГ и СФ как раз. Вроде как они могут вписаться в бюджет.
    В своё время чуть не взяли 05 года в версии L.L.Bean, но отказались из-за необходимости большого багажника и бОльшего размера салона, чтоб спать можно было в машине на рыбалках всяких. Взяли Легаси. Идеалом был Аутбэк, но на желаемый год не хватило немного.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: чтоб спать можно было в машине на рыбалках всяких. Взяли Легаси.
    И снова заблуждение. В форестерах сиденья раскладываются полностью от передней панели и руля до пятой двери, образуя два отличных спальных места (проверено в экспедициях, тур.поездках, рыбалках и даже в городн), а вот в том же ланкастере задние сиденья складываются таким образом, что состыковать их с откинутыми передними возможности не представляется, а получившегося места с трудом хватало даже мне с моими 172 см роста...Хотя в общем салон попросторнее и покомфортнее!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Вот забавный же человек). Ты рассказываешь так, будто знаешь мою машину, находящуюся во владении уже почти 5 лет, лучше меня).
    В Форике не смог лечь ни мой отец (183 см), ни я (180 см). В Легаси всё удачно и ровно раскладывается, по длине места хватило в отличии от форя. Может, у тебя форик какой-то другой? Какого года? Последние 2 кузова я не пробовал, не в курсе. Может, в них уже просторней. Я ведь говорю про те, что не моложе 2006 года.

    AC⁄DC – TNT

  • У меня во владении были Форестер SF9 2001 г.в., Ланкастер BH9 2001 г.в., а сейчас Форестер SG5 2004 г.в. Именно потому я знаю что говорю. Если у вас легаси в кузове BP то может быть там что-то иначе, т.к. ездил только на седане BL5
    Допускаю второй вариант: неверно пытались трансформировать салон форика...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Да, во владении BP. У лучшего друга (т.е. у меня перед глазами) легаси BH 2000 года, часто езжу вместе с ним. И мы сегодня сошлись во мнении, что салон и его трансформации просторнее, удобнее и комфортнее, чем у любого форика до 2007 года. Так что тоже знаю, о чём говорю). И понятия не имею, как можно неверно трансформировать салон форестера. Во-первых, он не совсем ровный. Во-вторых, спать в нём даже по диагонали не всегда получается. В-третьих, комфорта в нём на ходу меньше, чем в Легаси/Ланкастере. Даже только одна длина базы о многом говорит. Можно даже не ездить на них, а просто посмотреть на схожую цену, просвет и длину базы, чтобы понять, что форик менее комфортен. Просто по определению и физике.

    AC⁄DC – TNT

  • Про ходовые характеристики и комфорт салона в общем я не спорю, но вот на счет трансформации... Но спорить более не вижу смысла, каждый остается при своем мнении!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Ну согласись, что ТСу с хотелкой "комфорт седана" и жалением нормально ползать по частному сектору лучше брать Аутбэк, чем Форика? Так-то Форестер хорошая машина. Особенно такой, какой мы в своё время смотрели: L.L.Bean Edition, на светлой кремовой коже с автоматом и левым рулём. Не требовался бы размер салона/багажника - его бы и взяли.

    AC⁄DC – TNT

  • ННП.
    Так,что там ТС....Взял,что нибудь?

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Так,что там ТС....Взял,что нибудь?
    походу ТС в шоке от разновидностей субару:улыб: :ха-ха!:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Автор уже вчера пригнал авто из Омска)))
    Такое ощущение, что кроме субар, машин нет)))
    Взял не субару :спок:

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • Значит, мазду?

  • Чего взял?)

    AC⁄DC – TNT

  • *Значит, мазду?*

    В смысле, демио?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Взял Jeep Grand Cherokee, 1997 года, кузов ZJ, 5.2 литра, араб.

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • Ну и прально.

  • И главное не поспоришь....Реально Джипа взял.
    Поздравы!
    Присоединяйся к ветке дром 4х4 новосибирск )))

    Забаненный на Дроме.

  • Ы, круто! По большому сделал. Еще прикольнее "кирпич", но этот чироки ништяковый.

    Тут главное, когда на учет поедешь ставить, ПТС в руки не давай ментам по возможности, чуть чо - деру сразу со сверки. :biggrin:

    Слайды давай, слайды.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Машина зачотная, но теперь ты живешь ради БЕНЗИНА. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Газовый баллон поставит, во весь багажник:улыб:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Машина чистая по всем бумагам. Пробивали с трех сторон.
    Если бы было что то не чисто, не брал бы)))
    Ну так то да, гранда брал из-за того что ништяков больше)))

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: