Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Ford S-MAX или Opel Zafira?

  • В ответ на: У нас тут один купил S-MAX 2007 год, 2.5л турбо, на палке.
    В ответ на: Ну что сказать?! Салон убогий и пахнущий до сих пор.
    Ничего не понятно - в каком месте он убогий? Он роскошный
    пахнет - так это запах новой машины. У меня вчера один фриц натуральный ехал так - яяя. дас штифт.машина ентого года? я говорю - окстись - ей уже 4 года - ооо запах новой машины. наверное мало ездила...


    В ответ на: Сидушки жёсткие, не удобные, с плохой боковой поддрежкой.
    точно про эту машину? - сидушки жесткие, но удобные - боковая поддержка - гоночная

    В ответ на: В заде так вообще скамейка какая-то.
    там три раздельных кресла
    не троны - но вполне




    ну и все остальное тоже бред. недостатки у этой машины есть и суровые - но не эти

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: вчера узнал что теперь С и S максы будут собирать в Башкирии, даже не знаю хорошо это или плохо?!
    как качество Фокусов Бельгии и России? разница есть?
    менеджер сказал нареканий нет по сборке Фокусов, н
    неужели правда?!
    Фокусы в Бельгии не собирали, толкьо Мондео-образные (Мондео, S-max, Гэлакси). Фокусы к нам везли из Испании, когда не хватало производительности завода во Всеволжске. По качеству наша сборка ничем не хуже Испанской. Но, ходит много слухов, что наша сборка даже качественнее Испанской :biggrin:

  • Ну так перечислите недостатки, тем более суровые.
    А есть авто без недостатков, такого не бывает! и у Порше есть, как без этого!

    Скажите, как насчет обвеса, сильно цепляет по снегу?
    сколько см просвет?

  • год исполнится - напишу подробный отчет
    про обвесы ничего не знаю - их нет
    клиренс низкий, но это частично компенсируется очень крепкими некрашенными снизу бамперами и суровой штатной защитой (комбинированная пластик-металл), которая выдержала наезд на почти 30-сантиметровый валун без повреждений и последствий (колеса повисли в воздухе) (как пояснил тесть - мы это - каменюку-то кинули шоб грузовики тут не ездили)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: тогда вопрос про макса.
    был в салоне Форд, стоит S макс и С макс по внешнему виду они схожи S на базе мондео 7 мест. С-макс 5 мест, но на базе фокуса, так? но я совсем запутался когда увидел авто форд как обычный фокус только универсал, но на задней двери надпись с-макс.
    Последний никак не похож на S макса это что,прикол?!
    И что такое гранд С-макс?
    дайте ссылку по тех. характеристике S и С макс (что то нет нормального, видно я ослеп)
    все напутали S - это мондео в кузове минивэн, c- фокус в кузове минивэн. разница между ними как собсно между фокусом и мондео
    гранд с-мак - это вообще вне модельного ряда форда, это мазда 5 с фордовскиим шильдиками
    по движкам и прочему - 2.0 маздовский - мкпп - слабоват для такой тушки но вцелом надежная и понятная связка
    2.3. маздовский же акпп - тоже самое по динамике и т.д., многовато жрет
    2.5 т+мкпп 6ступ- вольвовский турбомотор : мощен, скор - но все сложности турбомотора+налог+быстрое ушатывание всегос цепления включая маховик
    2.0 экобуст + пауэршифт - полный аналог tsi+dsg. Отзывов мало, проблемки есть
    2.0 дизель+мкпп - хороший дизель но с массой мелких болячек, также часто рвет сцепление вместе с маховиком
    места - могут быть как 5, так и 7ми

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Я уже догадался в чем разница,спасибо!
    А вот что ниже написано, это вы про что?!

    :))))))))

    2.0 экобуст + пауэршифт - полный аналог tsi+dsg. Отзывов мало, проблемки есть
    2.0 дизель+мкпп - хороший дизель но с массой мелких болячек, также часто рвет сцепление вместе с маховиком
    места - могут быть как 5, так и 7ми

  • это краткое описание основных комплектаций s-max (двигатель-коробка), с перечислением достоинств и недостатков

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А пежо 3008 конкурент обсуждаемым моделям? Цена вроде не сильно высокая!

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • а 3008 7ми местный?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я конечно могу ошибаться, но помоему да

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • 3008 смотрели (тестили для отца). мне понравилось но это скорее чот типа кашкая. другая концепция. места сильно меньше

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Здравствуйте форумчане!!!
    Хочу обсудить былую тему!
    Предпологается покупка авто, Ford S-MAX или Opel Zafira почему-потому что немцы! Семья растет и в Ваз 12115 (люкс) тесновато. Ездить будем с женой.
    Хочу узнать плюсы и минусы у владельцев. И еще, где лучше покупать Москве, Питере или у нас? В России собирают Ford S-MAX и Opel Zafira?
    В ответ на: Здравствуйте форумчане!!!
    Хочу обсудить былую тему!
    Предпологается покупка авто, Ford S-MAX или Opel Zafira почему-потому что немцы! Семья растет и в Ваз 12115 (люкс) тесновато. Ездить будем с женой.
    Хочу узнать плюсы и минусы у владельцев. И еще, где лучше покупать Москве, Питере или у нас? В России собирают Ford S-MAX и Opel Zafira?
    Ну вот, в общем модель, фирма авто выбрано мной, одобрено женой.
    И того: посмотрев авто новые в салонах как пример,ну и с пробегом в салоне, пришли к выводу что нужно брать новую!
    посмотрел s-форд 2006 года, 550тыров пробег 65тыс. пришли к выводу что машинку обработали (считаю километраж скинут, у двери зазор не ровный) и т.д. и пугает неизвестность в будущем авто, и полшлое. Боюсь пролететь!
    Остановились на Опель зафира. по акции - 80р
    Вопрос вот в чем: покупка машины в кредит на 3 или 4 года, значит страховка ОСАГО, максималка в районе 38 тыр.,
    а нужна максималка?!
    2) Менеджер торопит, мол- вступление ВТО грозит подорожанием машин из европы, с сентября цена вырастет!
    Кто в курсах?! подскажите пож.
    3) На сколько разнятся цены дилеров города Новосибирска и к примеру Кемерово, Москвы!?

  • Это цафиру турер смотрите?! Если нет, то пощупайте Орландо … двигатель от цафиру, внутри получше… мы на нм остановились, поставка машины 4,5 месяца :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • чем шевроле лучше опеля? может тоды ларгус?

  • Пордон!
    Турер конечно хорош, (по гуглил)но денег....
    (читайте первый пост)

  • В ответ на: внутри получше…
    А снаружи? На него же без слез не взглянуть.
    И просто ради интереса, в каком месте он внутри лучше новой зафиры :eek:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Читать умеем?!
    За цену цафира турер спокойно берется новый S max, а я про цафиру фэмели, салон от старой астры, пластик как от китайской игрушки у магнитолы, салон меньше чем у Орландо…
    Двигатель у цафиры фэмели и Орландо, один и тот же, опелевский…
    Мы с февраля ковыряемся в компактвенах, среди б/у ниче в нормальном состоянии найти не смогли :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: чем шевроле лучше опеля? может тоды ларгус?
    А как бы ни че, что шевроле и отель, это все GM

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну блин. Не знал, не знал я! нет

  • я за страховку в 500000 р отдал 25тыр. Без франшиз с заменой оптики и одного элемента без справок с ГИБДД.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Мы с февраля ковыряемся в компактвенах, среди б/у ниче в нормальном состоянии найти не смогли :dnknow:




    :eek:
    такая же беда.

    Исправлено пользователем bumblebee (17.08.12 17:32)

  • В ответ на: посмотрел s-форд 2006 года, 550тыров пробег 65тыс. пришли к выводу что машинку обработали (считаю километраж скинут, у двери зазор не ровный) и т.д. и пугает неизвестность в будущем авто, и полшлое. Боюсь пролететь!
    енто конструктивная особенность. фордреально собран криво -у меня тоже одна дверь выпирает из арки. и в салоне стоит на богдашке такой же - ат же двреь и также выпирает.
    по качеству сборки и вообще всему форд как раз где-то опель-шверолет. Бренд третьего помолу

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Бренд третьего помолу
    Это вы сами так решили? А кто тогда второго помолу?

  • опыт сын ошибок. машина должна быть тавотой, на край если уж совсем туго с финансами - каким-ть мерседесом.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • :rofl: Давно так не смеялся. Спасибо за поднятое настроение, особенно про крайний случай :friends:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: если уж совсем туго с финансами - каким-ть мерседесом.
    может наиборот? если туго с финансами - тавотой, уж потом мерс, ауди, бэмэве? :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: