Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Вопрос по короллообразным!)

  • А зачем что-то доказывать, да еще если оппонент японофил? Не утруждайтесь даже.
    Просто пыж- качественный, европейский авто. Года через 2 стереотипы сломаются, и все будет ровно.
    Наоборот, я очень даже рад, что взял столько автомобиля за не высокую цену (год, класс, комплектация, объем пихла) из-за стереотипа к лягушатникам :ухмылка:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: что пыж, что рено, что тавота - всё не гуд, ибо свет включается подрулевым переключателем.
    Так вот в чем проблема!!! Все дело в подрулевом переключателе :ха-ха!:

  • В ответ на: что пыж, что рено, что тавота - всё не гуд, ибо свет включается подрулевым переключателем.
    обычные равнозначные табуретки :спок:
    Про подрулевой выключатель не поняла, да и ладно. Однофигственно на самом деле.:хехе:
    А вот с тем, что это в принципе практически равнозначные машины, каждая из которых в чем-то хуже, в чем-то лучше, соглашусь! И спор о том, какая слаще не понимаю:хехе:

  • Ага, на ВАЗах девятого семейства (а может и на всех) на панели включается, вот это не машина, а мечта просто! :biggrin:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: А зачем что-то доказывать, да еще если оппонент японофил? Не утруждайтесь даже.
    Просто пыж- качественный, европейский авто. Года через 2 стереотипы сломаются, и все будет ровно.
    Наоборот, я очень даже рад, что взял столько автомобиля за не высокую цену (год, класс, комплектация, объем пихла) из-за стереотипа к лягушатникам :ухмылка:
    :agree:

  • Я вам ссылки привел про длину и ширину, в них 307 длиньше и шире ранкса/алекса. В следующий раз приведу ссылку на внутренние габариты.
    Багажник я уже проверил без рулетки, шинами на 16''. Кстати, друг мой, тогда еще на ранксе катался, очень удивился, что у меня все 4 шины вошли.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Я вам ссылки привел про длину и ширину, в них 307 длиньше и шире ранкса/алекса. В следующий раз приведу ссылку на внутренние габариты.
    Багажник я уже проверил без рулетки, шинами на 16''. Кстати, друг мой, тогда еще на ранксе катался, очень удивился, что у меня все 4 шины вошли.
    Хватит про 307й, машина стоящая, но не мое точно!:улыб:Кстати, у меня практически во дворе (Бар Чемпивон) стоит 307sw зелененький:хехе:Ну не нравится мне пежо!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • например вот так :спок:
    почему?
    потому что - безопасней.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: например вот так :спок:
    почему?
    потому что - безопасней.
    Где именно? Опишите, пожалуйста. Хоть стрелкой указали бы!:хехе:
    Ребят, где такой найти за 360т.р.? :biggrin:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • не моя проблема, что вы вариантов кроме на подрулевом в жизни не видали.
    :спок:
    ps может вам еще, с такими крутилками, ауди или бмв за 360 дать? :ха-ха!:

    котик, котик, обормотик

    Исправлено пользователем Ник (14.03.12 11:34)

  • И как по вашему влияет на безопасность расположение переключателя света на подрулевом?

  • когда моргая слепящему встречному, переключателем рено, пыжа, тавоты, выключите свой ближний посреди ночи - тогда поймете.

    котик, котик, обормотик

  • Ничего не понял. Но, когда ездил на Тойоте, никаких проблем не было.

    Да и периодически езжу на Ниссане, тоже нет никаких проблем, хотя свет включается так же. Если не ошибаюсь, то на всех японцах свет включается на подрулевом выключатеде. На Европейцах возле руля, видимо, за исключением Французов.

    Исправлено пользователем Krok808 (14.03.12 11:43)

  • В ответ на: не моя проблема, что вы вариантов кроме на подрулевом в жизни не видали.
    :спок:
    ps может вам еще, с такими крутилками, ауди или бмв за 360 дать? :ха-ха!:
    Зачем умничать-то? Бюджет обозначен, предлагайте реальные варианты!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • речь про крутилку шла.
    про 360 тыщ я ничего не писал. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • Бог с вами, я не уговаривал и не уговариваю вас покупать пежо. Покупайте то, что вам нравится. Это ваш выбор. Если решились ранкс - то я бы просто внял совету на счет подождать 3 месяца, вдруг...
    Я писал ранее, когда сравнивают одно со вторым не объективно - это не есть хорошо.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: когда моргая слепящему встречному, переключателем рено, пыжа, тавоты, выключите свой ближний посреди ночи - тогда поймете.
    Что, что? Попробуйте перефразировать! Не понял.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Какая-то бредятина про выключение ближнего морганием...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Какая-то бредятина про выключение ближнего морганием...
    Точно, видимо руки просто кривые у кого-то были! Либо другая причина на то была, если это наблюдалось со стороны!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • > например вот так

    бггг. )

    у мацды3, которая является ведром абсолютно аналогичным, указанному Вами чпокусу, свет включается именно крутилкой на подрулевом.:улыб:

    просто азиатские автопроизводители лепят включатель света на подрулевой, европейские - на панель.
    исторически так сложилось.
    только и всего.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Т.е. чтобы поморгать надо оторвать руку от руля? оО Ипать бредятина...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • По удобству кстати примерно одинаково.
    По поводу безопасности... теоретически разница есть, практически - не встречал чтоб кто то на япе свет случайно выключил:улыб:

  • чето тоже не могу въехать, у меня ближний включается поворотом "фентифлюжке" на рычажке, а дальний включается щелчком на себя....

    на тойоде было так же поворотом, а дальний от себя...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • во первых - не абсолютно, а соплатформенно.
    во втрорых - значит нифига не аналогична.:улыб:
    ps по вашей логите - пыжи и ренаульты - азиаты. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

    Исправлено пользователем Ник (14.03.12 12:16)

  • *** Т.е. чтобы поморгать надо оторвать руку от руля? ***
    это вы сейчас о чем?
    моргается в любом случае подрулевым :biggrin:

  • бредятина - это с пеной у рта доказывать про преимущества 10-15 летних пепелацев. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • кстати на ауди лохматого года и мерсах отдельные подрулевые же были под это дело :а\?:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Насколько я понял про безопасность панельного переключателя от подрулевого: на хранцузах и яппах, габариты и ближний включаются поворотом наконечника подрулевого. И, теоретически, когда потянуть подрулевое для переключения на ближний, можно как-то случайно повернуть этот наконечник, тем самым выключить ближний.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (14.03.12 12:21)

  • Ну я хз, не вижу вообще проблемы тогда. Как можно крутилку выключить при моргании? Надо иметь не руки, а клешни скорее всего.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Я понял. Мой коммент по поводу этого далее за вашим постом. Мне такое даже в голову придти не могло.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • > во первых - не абсолютно, а соплатформенно.
    во втрорых - значит нифига не аналогична.

    ну если королла и 307й пых по Вашему аналогичные табуретки, то матреха и чпокус - ТЕМ БОЛЕЕ !:улыб:


    > ps по вашей логите - пыжи и ренаульты - азиаты.

    не пытайтесь казаться глупее, чем Вы на самом деле есть.:улыб:
    речь про большинство машин идет. исключения возможны конечно же.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • королла и пыж 307 аналогичны по своим потреб качествам, о чем я и писал
    ps не кажитесь умнее, чем Вы есть.:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Как можно крутилку выключить при моргании? Надо иметь не руки, а клешни скорее всего.
    Здесь кто-то из ярых леворульщиков жаловался на такой косяк на 308 пыже и рассказывал страшилку, как где-то на серпантине ночью выключил себе свет. За пежо не скажу, но на япах для такого очень сильно постараться надо...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: практически - не встречал чтоб кто то на япе свет случайно выключил:улыб:
    Выключать не выключал, а вот Мазде6 у меня достаточно регулярно при включении поворотов случайно включается дальний. Очень легкий ход у переключателя :not_i:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Вру.
    Разок выключал на калдине 241-ой.
    На трассе от лобового камикадзе уворачивался, сначала моргнул ему дальним, потом срулил вправо.
    Через км меня принял гаишник за езду на габаритах. Отбрехался кое-как :безум:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Тут про адекватность цен заговорили на правый руль...
    Вы для начала за левый посмотрите, за деньги на которые можно повыбирать правый руль, левый руль - 100% отжатая какашка из москвы купленная там за 100-120 тысяч...
    Посмотрев пяток машин в типа ОТС я вдруг понял, что моя тинка тогда супер отс что ли? хоть и не без косяков, но такого...
    У меня уже были мысли плюнуть на все запреты и смотреть правый руль...
    Для сибири имхо, левый руль пока еще в стадии развития, особо при суммах до 250 т.р.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: левый руль - 100% отжатая какашка из москвы купленная там за 100-120 тысяч...
    Для сибири имхо, левый руль пока еще в стадии развития, особо при суммах до 250 т.р.
    Именно, в том и дело! ПР это единственная возможность купить нормальный автомобиль за маленький бюджет!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Ап!) Сегодня ездил на барахолку, посидел в Runx, Spacio и даже в МММ (машина моей мечты) - Infiniti FX! :biggrin:
    Наткнулся еще на Subaru Impreza (вообще нравится марка Subaru, но что-то я забыл про Импрезу). Удивился, что за 370т.р. Ранкс выходит 02-03 г.в., в то время как Импреза 04-06г.в. Почему такой разбег? Ведь авто одного класса, японческие, праворукие! Расскажите, пожалуйста! И какие подводные камни возможно ожидать от Импрезы? Какова цена обслуживания в сравнении с Короллой? Что-то слышал про мудреную замену свечей зажигания, не?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • ну тож тавота!
    а цеж - зубара!

    ps люди! объясните, вы что машины покупаете для того чтобы в них свечи менять!? :eek:
    раза три менял сам за всю жисть. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: ну тож тавота!
    а цеж - зубара!
    Ну так-то понятно, блин!)))
    В ответ на: ps люди! объясните, вы что машины покупаете для того чтобы в них свечи менять!? :eek:
    раза три менял сам за всю жисть. :dnknow:
    Не совсем, если уж в субару свечи трудно самому поменять (не утверждаю), то возможно заменить ГРМ и помпу (например) в СТО будет стоить значительно дороже, чем в королле. Или Вы это тоже исключаете? По теме е что сказать? Как Импреза в мороз заводится?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Ну вообще вроде на зубаре один ремень (не буду за все двигатели говорить)... и меняется он действительно за цену в 10-15 тыщ, вроде так...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Нормально там все, замена ГРМ раз в 100 тысяч, стоит около 10-12 тысяч. Цена в обслуге выше Короллы особо не будет + год свежее. В морозы Субара отлично заводится, у меня Легаси в -35 без сигналки (т.е. без прогрева) просто с ключа заводилась. Я бы лучше взял Импрезу, нежели Раникса. К тому же можно даже 4ВД найти. Болезнь у них одна, как и у всех Субар - стойки стабилизаторов (они же яйца), ставить только оригинал и будет счастье.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • TheSeeR, спасибо! Вот что и подкупает, так год выпуска! На рынке стоит Импреза 2007г.в. привод передний правда. Я езжу аккуратно, так что если там сразу все будет в нормальном состоянии по ходовке, то мне на долго хватит. Главное чтоб в мороз заводилась, а то многие субаристы наоборот не могут завести своего коня.
    Почитал отзывы, почти все пишут, что в ней плохая шумоизоляция.:хммм:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Сделай шумку, делов-то тыщ на 10 рублей.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: И какие подводные камни возможно ожидать от Импрезы?
    импреза моноприводная полторашечная?
    гг
    вата ватная

  • В ответ на: импреза моноприводная полторашечная?
    гг
    вата ватная
    Ага, она самая! Думаю мне 1.5 хватит! Или этот двиг рядом с тойотовсим 1nz вообще не стоял?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Нормально все с ним. 1NZ как будто предел инженерного гения.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • а 1.5 4везде - вообще, толкать быстрее будет...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: а 1.5 4везде - вообще, толкать быстрее будет...
    Так то и карола вд бывает,Тс бери королу ,только 1 NZ ,понадежней.ликвидней.да и по салону она получше импрезы,а может с япии дешевле притащить такой вариант не рассматривал,полтарашку можно ,тогда можно и в сторону NZE 124 корпуса посмотреть.

  • Все, беру Короллу!) NZE124 это с 2004го года кузов? Почему 1zz не советуете?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: