Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Вопрос по короллообразным!)

  • В ответ на: Попробуйте ориентироваться на какую-нибудь нейтральную часть света, например, США или Австралию, я думаю, что Королы там преобладают над Пасатами, да вообще кому не лень найдите объем производство Пассатов и Корол и узнает всю правду, лично мне лень.
    Лично я, выбирая между б/у Пасатом и Королой, взял бы Королу, не потому что Корола лучше (я про Пассат ничего не знаю, даже не сидел в нем), а потому что вопрос стоимости и возможных нюансов владения Б/У Королой мне понятен, а вот с Пассатом темный лес.
    По объему производства Пассат логичнее сравнивать с Авенсисом или Камри, а Короллу с Гольфом.
    Само собой, что авто С-класса производится и продается в бОльших количествах, чем авто D-класса.

    В одной из тем кто-то недавно постил список самых продаваемых авто в США.

  • Сорри, не так прочитал, показалось что 16 + 11. В любом случае, на тот же Аллекс с работой вышло бы 10, а тут 11 с вашим геморроем.

    В ответ на: И ведь что самое главное? Самое главное в такой пламенной обличительной речи "тактично умолчать", что "хорошая комплектация" такого же Аутбэка, но ПРуля будет "610+" за те же года и сходного пробега, а если и "всего 450", то пробег у него будет в 2,5 раза больше, чем у сравниваемого ЛР-Аутбэка "за 530+".
    уважаемый, вы вообще не в теме. Во-первых, мы говорим о 2000-2001 годах, когда не было Аутбэка на ПР, была Легаси Ланкастер. И где вы видели Ланк 2000-2001 за 610+? Я вас уверяю, у всех ланков комплектация в максималке, которая отличается лишь наличием 1 или 2 люков, либо присутствием/отсутствием системы курсовой устойчивости VDC, когда аналогичный Аут имеет только AWD.

    А про пробег ваще поржал. При условии, что все Аутбэки указанных годов у нас из США/Канады, то пробеги у них в 2 раза больше чем у Япов. К тому же еще и идиотские спидометр с милями/час.
    В ответ на: Так сравните кол-во Королл и Пассатов, в каких-нибудь Чебоксарах.
    а сравните количество ПР и ЛР, например, во Владивостоке. Как думаете, на какие авто будет больше запчастей во Владике? А теперь примените к реалиям Нск. Чего получилось?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: а сравните количество ПР и ЛР, например, во Владивостоке. Как думаете, на какие авто будет больше запчастей во Владике? А теперь примените к реалиям Нск. Чего получилось?
    1) Есть короллы и ЛР, так что запчасти могут быть.
    2) Вы выше не читали, на что именно я отвечал? ТС приводит довод, что Короллы лучше, т.к. их в Нске больше.
    Я привожу контраргумент, что это не показатель лучше/хуже, т.к. за Уралом другая расстановка. И кол-во авто определенной марки в регионе зависит от близости страны-производителя.

  • В ответ на: Вижу закрались нотки сомнения...:улыб:
    Филдер сравнивать надо с 307 св, а не с 307 хэтчем. По удобству посадки тоже ваши доводы сомнительны, ибо высоты у пыжа больше, а клиренс меньше + колесная база больше.

    Вобщем у вас как у классика "все смешалось в доме..."
    Да фиг с ним с местом, лично я низенький (правда широкий) мне везде ездить нормально. Даже фиг с ней с ломучастью: деньги есть - отремонтировать можно и то и другое, до конца не разоришься. Но вот за что бы уж точно не взял 307-й, так это за клиренс, товарищ постоянно где то цеплялся, особенно весной, вечно ездил с оторванной нижней губой, не для нашего города эта машина, (я сам не сторонник джипов, так как нафиг он в городе не нужен), но вот на Короле можно, у нас в Н-ске, почти везде можно без последствий проехать, а на 307-м нет.

  • В ответ на: Во-первых, мы говорим о 2000-2001 годах
    А мне показалось, что именно вы заговорили о 2003 году и "520+".
    ОК! Вернёмся в 2001 год.
    Ланкстер.
    Аутбэк.
    Где мегацена на Аут? Где убожество комплектации Аута? "2 люка", VDC, которые вы так вожделеете, всё на месте. Аутбэк дешевле Ланкастера, в аккурат в соответствии с несколько бОльшим пробегом.
    Ваш тезис о заоблачных ценах на ЛР при катастрофически бедных его комплектациях по сравнению с ПР несостоятелен.

    PS. А, потихоньку, всё дальше и дальше дрейфуем от темы топика...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Ценник на указанный Ланк абсолютно неадекватен, автор этой объявы идиот и у него никто не купит за такую цену. Так понятно? Он не может служить примером цены за данный авто. Нормальная цена за такое состояние - 370-380 рублей. В такие деньги Аутбэка в норм. состоянии в LL Bean не взять. А указанный Аут на 95% ушатайка, где под замену все, что возможно. К тому же он явно из стран Таможенного союза, и пробег скорее всего не реальный, т.к. америкос, их надежность хоромает. Даже то, как сделаны фото, показывает, что продавану есть что скрывать. Дата подачи объявы - Объявление 6125375 от 14-02-2012. Думаете, что если бы с авто было все ок, оно за месяц бы не ушло?

    В любом случае, я выбираю авто до 350, даже 415 для меня уже слишком много.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: В любом случае, я выбираю авто до 350, даже 415 для меня уже слишком много.
    Я тоже) и это, я никому тут не мешаю? :biggrin:
    Пишите варианты: бюджет 360т.р., объем двигателя 1.5-1.8, АКПП, не седан, ибо практичность нужна (хэтч идеальный вариант, смотрится норм, а захотел сиденья сложил и достаточно длиномерные грузы можно перевозить:хехе:)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Да речь-то в принципе не о том, что лучше или хуже. Речь о том, что давно минули те времена, когда короллы, короны и прочий японоавтомпром в пух разбивал все прочее по соотношению цена/качество. И цена на запчасти 5 руб/кучка уже давно не актуальна. Единственный оставшийся сомнительный плюс - это дешевизна ремонта в каждом "гараже". А в силу инертности мышления наши сограждане по прежнему как зомби твердят: "тоета - японская сборка - запчастей море - ремонт редок и дешев - и т.д.". Я совсем не поганю авто с правым рулем или марки тоета, наоборот, жене присматриваю такой, просто полагаю, что цены на них неадекватны, это мягко говоря - свой пример я приводил. Владеющие автомобилями с левым рулем и я в их числе пытаемся объяснить, что это "совсем не больно":улыб:Сами авто как минимум не ниже качеством, имеют адекватную цену, запчасти требуются в общем случае не чаще и стоят не дороже, как правило в наличии, а уж привезти под заказ в течение 4-7 дней можно вообще все.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я бы не сказал, что инертность! Год назад друг поменял HR-V на Probox (на хонду зап.части стоили дорого). У брата Honda Domani. Каждому свое конечно, но Toyota все равно одна из самых надежных и неприхотливых марок!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: Я бы не сказал, что инертность! Год назад друг поменял HR-V на Probox (на хонду зап.части стоили дорого). У брата Honda Domani. Каждому свое конечно, но Toyota все равно одна из самых надежных и неприхотливых марок!
    Вы опять в частности уходите. Ваш друг конечно критерий истины! Я поменял Камри на Пассат. А товарищ Крузера на Ауди Q7. А третий меняет третью BMW на BMW. Четвертый как ездил на тоете, так и ... зарабатывать больше пока не научился:улыб:Дело вкуса каждого.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вы опять в частности уходите. Ваш друг конечно критерий истины! Я поменял Камри на Пассат. А товарищ Крузера на Ауди Q7. А третий меняет третью BMW на BMW. Четвертый как ездил на тоете, так и ... зарабатывать больше пока не научился:улыб:Дело вкуса каждого.
    Да не, акцент был на этом "Toyota все равно одна из самых надежных и неприхотливых марок!"

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: Пишите варианты: бюджет 360т.р., объем двигателя 1.5-1.8, АКПП, не седан
    307 Пыж я уже приводил, если мониторить, можно выхватить 308; противников науки Геометрия (все габариты у Пыжа больше Филдера, но в Филдере им не тесно, а в Пыже тесно) желательно перепроверять самостоятельной посадкой.
    Опель Астра.
    Киа Рио; будет ещё и неплохой свежести.
    Мазду 3 мониторить обязательно, бо по такой цене их выхватывают моментально.
    Ниссан Ноут - бешенная табуретка, но тыщщ 40 надо добить к бюджету, зато год сразу 06-07.
    Рено Сценик будет в эти деньги староват, а Меган-хэтч сзади "на любителя".
    Фольц Гольф, но под нормальный вариант бюджет тоже желательно чуть приподнять, или учиться цену сбивать.:улыб:
    Стоит только начать ковыряться, и варианты нароются сами...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Спасибо, на счет мазды 3 задумывался месяца 2 назад. Но бюджет маловат(

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • ну Axela то пролезет в бюджет.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: ну Axela то пролезет в бюджет.:улыб:
    На счет авто с ПР я определился - Corolla Runx!
    Спасибо.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Мазду 3 мониторить обязательно//////


    лично мое мнение урод....к шестерке нет вопросов :live:

  • В ответ на: Мазду 3 мониторить обязательно//////


    лично мое мнение урод....к шестерке нет вопросов :live:
    Седан Мазда3 мне тоже не нравится (не приметный, коротенький какой-то, не за что зацепится), а вот хэтчбек отлично смотрится! Или у меня одного такое мнение?!:смущ:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • хетч нормально только задним пассажирам с дверьми и посадочным местом не повезло :bad:

  • В ответ на: хетч нормально только задним пассажирам с дверьми и посадочным местом не повезло :bad:
    А можно подробнее? В Ранксе тоже самое?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • кстати, если уж на короллообразное запали, может спаську посмотреть :dnknow: Аппарат во многих отношениях приятственный, но не такой "молодежный", а для вас судя по нику это может быть критично.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • для начало фото дверей сравни а потом вообрази пассажира садящегося туда...потм в живую :biggrin:

  • На рынок надо съездить - посидеть и вопросы вместительности снимутся сами собой.
    Фотки/обзоры/ТТХ из каталогов это одно, а посмотреть "в живую" - открыть-посидеть - совсем другое


    P/S/
    в свое время хотел/копил на RUNX/ALLEX (ничего так внешне смотрятся тачки), но на рынок пришел смотреть уже SPACIO (конечно, тут же посмотрел и RUNX/ALLEX, и AXELLA (MAZDA3) и даже RAUM), но спаська всех победила в итоге, прежде всего ощущением "простора" в салоне для передних и задних пассажиров

  • и я за это :agree: посидеть прокатиться

  • Спасио тоже рассматривал, но Вы правы, он не молодежный! Хотя обзор и удобство посадки - это большой плюс. Если сравнивать с фунтиком, спасио наоборот молодежный!)))Я так и хотел, пойти на рынок, посидеть в разных авто, а потом искать походящий вариант. Но пока холодновато!) Да и машина нужна только через пару месяцев.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: Оффтоп. так оффтоп!

    процедурный
    свойствен "англосаксам", так сказать
    "западной культуре", а процессуальный -
    славянам, индусам, китайцам, "культуре
    восточной"
    Офф, так офф, не могу удержаться.
    Как показали последние выборы или процессуальный тип мышления славянам не свойственен или мы не славяне.

  • Кто-нибудь заметил или мне показалось? Буквально последние пару недель, появилось много объявлений по продаже ПР, причем варианты с нормальной ценой, тех. состоянием и с 1 хозяином в ПТС, многие рассматривают обмен на ЛР. Неужели народ поддался смуте и начал отказываться от этих автомобилей?! :eek: А может и не зря!:хммм:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Да да, отказываемся, выбрасываем и жгем их. ужас, да варвары просто - они же скоро будут стоить 0 рублей и мы этого просто не переживем:улыб: Как теперь жить, ну я даже не знаю ;-)

  • В ответ на: Да да, отказываемся, выбрасываем и жгем их. ужас, да варвары просто - они же скоро будут стоить 0 рублей и мы этого просто не переживем:улыб: Как теперь жить, ну я даже не знаю ;-)
    Ну не стоит так глумиться! Серьезная тема вроде! Вы утверждаете, что все нормально, если Вы потеряете допустим от 20% стоимости автомобиля? Только не надо говорить, что не собираетесь ее продавать и т.п.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Поздно, уже сказал где-то выше :secret:

    Ну раз сомневаетесь в ликвидности ПР, берите ЛР.
    Вы сейчас обладаете очень ликвидным товаром - деньгами :миг:

  • В ответ на: Вы сейчас обладаете очень ликвидным товаром - деньгами :миг:
    Это точно!:хехе:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Мне, если честно, хочется убивать тех, кто эти слухи разносит, потому что они без видимой причины обесценивают мою собственность.
    На деле - это очень грамотная правительственная акция, не насадить ЛР насильно, а просто накормить народ слухами без фактов, и ведь схавают, и пойдут продавать за бесценок. А потом в июле выяснится, что ой, все нормально на самом деле. Все точь в точь как в Казахстане было, когда народ понабрал втридорога леворуких ушатаек, скинув отличные прули за бесценок, а в итоге никакого запрета на эксплуатацию и постановку на учет и не было, запретили только ввоз. Люди думающие остались в шоколаде, остальные до сих пор рыдают.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • представил половину казакстана рыдающей.
    уже целое море должны были нарыдать :ха-ха!:

    котик, котик, обормотик

  • Так это, Вам то наоборот это все на руку играет. Купите себе за копеечку отличный праворульнуй авто :biggrin: . Даже если "рынок ПР" рухнет скажем на 20 %, то Ваша вгода составит 20 % от суммы доплаты. Если сумма доплаты, скажем 100 килорублей, то неплохой дисконт можно на ровном месте получить :bday:

    Так что, Вы как приверженец ПР, должны быть обеими руками за:yes.gif:Я не сторонник считать деньги в чужом карамане, но Ваша выгода очевидна.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: Кто-нибудь заметил или мне показалось? Буквально последние пару недель, появилось много объявлений по продаже ПР, причем варианты с нормальной ценой, тех. состоянием и с 1 хозяином в ПТС, многие рассматривают обмен на ЛР. Неужели народ поддался смуте и начал отказываться от этих автомобилей?! :eek: А может и не зря!:хммм:
    А может просто люди слегка пришли в себя и не хотят более платить бешеные деньги за непонятно каким образом выросшие в цене праворульные машины? Ну согласитесь, что где-то с весны-лета 11 года ценник на ПР нельзя было назвать адекватным?
    А сейчас все откатывается назад.

  • В ответ на: Ну согласитесь, что где-то с весны-лета 11 года ценник на ПР нельзя было назвать адекватным?
    А сейчас все откатывается назад.
    Да, так и есть! Цены задрались! Кто покупал машину года 3 назад, сейчас вполне может ее продать даже немного дороже)) Бредовая ситуация.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Так это, что ПР что ЛР ценник "хороший". Вон Corolla новая в салоне, кто бы мог подумать, к 900 тянется (года три назад ценник был 620 примерно на "фарше")
    Да и что говорить, взлетели цены-то , на все тачки разом. ПР подорожал, факт ( ну йена укрепилась неплохо), но подорожал не только ПР

    Ваз как бы тоже за всеми рванул, да в последнее время решил одуматься (Granta)

    Исправлено пользователем Sergant01 (14.03.12 10:21)

  • Там где выгода, там и потеря. Я свою нынешнюю ПР машину-то еще не продал. Так что где найду, там и потеряю, сумма доплаты не изменится.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Пардоньте что поздно. Я на счет размеров в сравнении 307хэтч и ранкса/алекса.
    Салон: Не помню к сожалению сайта, на котором я вычитал внутренние габариты этих машин (поищу, если нужно), по ВСЕМ показателям королка проиграла 307-му. 307 считается одним из самых просторным в гольф классе.
    Багажник: Багажник меньше чем в королле? У меня после шиномонтажа вместились (стоя) 4 покрышки на 16'' (верхняя полка поднялась на 2-3 см), а передомной, водитель алекса, 3 покрышки на 15'' положил боком в багажник, а 4 в салон. Очень странно. Я спросил у него, отчего же так? Ответил, что не входят стоя.

    http://autogear.ru/cat/toyota/corolla_runx/mod/6798/
    http://psa-club.ru/index2.php?option=com_content&task=emailform&id=276
    Сравните внимательно внешние габариты машин. К классу "В", как вы выразились, королла имеет больше шансов отнестись. Внутренние размеры покапаюсь - тоже приведу.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Я про 3 года вообще молчу! Мне показалось, что с начала 2011 к лету цены поднялись. Сужу по проданному Марчу: в начале 2011 цены на 97 год были около 130, к июлю-августу, когда я свою продавала уже прыгнули к 150-160. Нормально это за такую букашку? И что-то мне подсказывает, что такая ситуация не только по Марчам:хехе:
    А так как народ потихоньку перестраивает мышление на левый руль, то цены на ПР постепенно снижаются.
    Не претендую на истину в своих высказываниях, это так скажем мое обобщение по итогам прочтения данного раздела:хехе:

  • Как же я ждала вашего появления!:хехе:И все равно, так сложно доказать, что Пыж машина очень гуд:хехе:

  • Да как же не изменится :1:
    Этож математика за 1 класс.

    Цены до:
    Эксперт + Доплата = Ланкастер

    Цены после Часа Х, скажем упадут на 20 %. Падение по все сегмнтам, особенно это касается нижнего ценового сегмента, можно считать равномерным. Итого:

    0,8*(Эксперт + Доплата) = 0,8*Ланкастер.
    Следовательно дисконт по доплате существенный :umnik:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Помнится мне в школе Теорема Пифагора сложно доказывалась, но потом даже все неучи, правда с разной степенью проникновенности и просвещенности, могли ее доказать:улыб: Так и здесь диффузия пыжа постепенно имеет место быть в народе. Патриот второй Центр открыл, продажи растут. Это все на ровном месте? Очень сомневаюсь:миг:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • "Прекратите петь числа, я гуманитарий!" (с)

    Да, тут вы правы, но только в том случае, если ценовое падение будет в % и равное для всех моделей ПР машин. А этого вероятно не будет.:миг:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Дя нижней ценовой категории (я не зря это уточнил) эластичность спроса по цене на разные марки/модели будет примерно одинаковой.

    Причем, можно утверждать, что машины, стоимость которых изначально была ниже, в цене потеряют чуть меньше, чем дорогостоящие, скажем из ценового сегмента от 250 до 350/400.


    Так что ваша выгода может оказаться и поболе 20% (пусть и условно заданных).

    Я жду Ваших агитаций за запрет ПР :tease: , как Хомо економикс. :злорадство:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Я про высоту ничего не говорю, если честно, не мерил, я про ширину и длинну говорю. Мне не нужны ссылки. У вас 307?, хэтч? вот и замечательно, просто найдите Королу 120-ю их много и мужика широкоплечава и посидите с ним в своей машине и в Короле, и посмотрите где свободнее (мы так делали), а потом найдите Алекс и померьте рулеткой длинну багажника (я если честно этого не делал, полагаюсь на свою память).

    Я не буду больше на эту тему спорить, кто хочет, тот проверит.

  • что пыж, что рено, что тавота - всё не гуд, ибо свет включается подрулевым переключателем.
    обычные равнозначные табуретки :спок:

    котик, котик, обормотик

  • Всю интригу изничтожил :cray-1:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • :agree:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Тогда уж не за запрет, а за распространение слухов о запрете :secret: Только вопрос тут не в снижении цен, а в спросе. Уж как экономист вы должны это понимать, что одно дело продать задешево обычных условиях, и другое - в условиях паники, когда предложение превышает спрос. Возможен зависон конкретный, что не есть гуд для меня. А для людей с деньгами на руках да, паника только на руку.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: что пыж, что рено, что тавота - всё не гуд, ибо свет включается подрулевым переключателем.
    обычные равнозначные табуретки :спок:
    А как должен включаться? И почему именно так?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: