Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

"Гранта" или "Приора"?

  • В ответ на: к месту. ролик мог пройти до следующей замены ГРМ, если бы не эти бешеные нагрузки от придурков.
    Соглашусь. У меня на гарантийной "Приоре" ролик сначала начал "предупреждать" воем на холодном двигателе.
    В ответ на: люди, покупающие машину на гарантии застрахованы от последствий.
    Я бы на всякий случай добавил "если у них достаточно времени и настойчивости выдержать все круги общения с дилером".

  • Мне сервисмены тоже советовали - судя по отзывам, 16-клапанный 1,6 с 98 л.с. имеет серьезные дефекты от рождения.

  • ну, каждый очит как хочет...
    личное дело каждого.

    вместо установки качественных расходников ставят другие поршня...

    я не говорю, что брака не может быть в-принципе. я говорю о том, что шансов нарваться на брак у нормального поставщика гораздо ниже. а когда этот поставщик СТО, оно еще и ответственность за последствия понесет (при должной настойчивости).

    ___

  • > ролик мог пройти до следующей замены ГРМ, если бы не эти бешеные нагрузки от придурков.

    да ну нафиг! какая нагрузка на ролик то?

    > люди, покупающие машину на гарантии застрахованы от последствий.

    ога, но всего на 1 год.:улыб:


    ++++++++++++++++
    Гарантийные обязательства изготовителя

    1. Срок действия гарантии и срок службы автомобиля
    1.1 Гарантийный срок на новые автомобили LADA установлен изготовителем и составляет:
    - для переднеприводных автомобилей - 36 месяцев или 50 тыс. км пробега (что наступит ранее);
    - для полноприводных и заднеприводных автомобилей - 24 месяца или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее).
    1.2 Гарантийный срок исчисляется со дня передачи автомобиля первому потребителю.
    1.3 Подтверждением предоставления изготовителем гарантии на автомобиль является выданный в установленном порядке гарантийный талон ОАО ''АВТОВАЗ''.
    1.4 На отдельные комплектующие изделия перечисленные ниже, установлена гарантия в пределах 12 месяцев или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее):
    - аккумуляторные батареи;
    - амортизаторы;
    - пошипники качения;
    - шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
    - элементы системы отработавших газов, в том числе каталитические нейтрализаторы;
    -датчики содержания кислорода.
    ++++++++++++++++

    много людей машину менее года эксплуатируют ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • > я не говорю, что брака не может быть в-принципе. я говорю о том, что шансов нарваться на брак у нормального поставщика гораздо ниже.

    дык мы так-то за НОВУЮ машину говорим.
    или Вы предлагаете на НОВОЙ машине сразу выкинуть некачественные "расходники" (ремень и ролик) что на заводе поставили и поставить вместо некие качественные?:улыб:

    проще сразу брать машину с двигателем на котором клапана не гнет.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • По личному опыту - год - это более, чем достаточно, чтобы выявить то, что в машине оказалось "бракованным". Все остальное следует менять в соответствии с регламентом.

  • В ответ на: да ну нафиг! какая нагрузка на ролик то?
    обороты, ударные нагрузки на ДВС, высокий температурный режим. и я думаю, еще миллион всяких факторов.


    В ответ на: ога, но всего на 1 год.


    ++++++++++++++++
    Гарантийные обязательства изготовителя
    неверное истолкование... Ролик ГРМ - это ролик. "Ролик натяжения ремня ГРМ". Это не подшипник. Он имеет в своем составе подшипник качения, но таковым не является.

    И дромовская Калина получила отказ с формулировкой не по этому пункту, а вот почему:

    В ответ на: «3. В результате комиссионной проверки в присутствии владельца установлены повреждения, связанные с эксплуатацией автомобиля:

    а) Вмятина на поддоне двигателя, деформирована передняя проушина для буксировки автомобиля, деформирован передний бампер, шины автомобиля имеют многочисленные повреждения нитей корда, деформированы места креплений опор передних стоек, крыша автомобиля имеет деформацию, ветровое стекло имеет трещины, вмятина на левой задней двери.

    б) Со слов владельца*, во время эксплуатации, разрешенная (полная) максимальная загрузка автомобиля превышалась в 2 раза. Производилась одновременная буксировка двух автомобилей. Преодолевались броды глубиной около 40 см. Автомобиль принимал участие в спортивных соревнованиях».

    ...

    7. Принятые решения:

    1) В связи с эксплуатацией автомобиля в условиях, не соответствующих указанным в «Руководстве по эксплуатации» и гарантийном талоне, гарантийные обязательства утратили силу в соответствии с п.3.1 гарантийного талона».
    п.3.1 - насчет эксплуатации не в соответствии с инструкцией.

    ___

  • В ответ на: дык мы так-то за НОВУЮ машину говорим.
    машины, которые приехали с оборванным ремнем - уже не новые.
    ремонт по гарантии, в процессе ремонта требовать установки нормальных комплектующих. вот и вся проблема.

    а насчет того, что ВНЕЗАПНО обрывы происходят не всегда - личный опыт приводят.

    ___

  • > обороты, ударные нагрузки на ДВС, высокий температурный режим. и я думаю, еще миллион всяких факторов.

    обороты - да хоть на отсечке ездите, ролик ОБЯЗАН это выдерживать.
    ударные нагрузки на двигатель на ролик не передаются.
    высокий температурный режим - ваще смешно.


    короче разговор глухого со слепым.:улыб:

    по мне езда на машине с таки движком сродни езде на пороховой бочке.:улыб:
    но если Вам нравится - флаг в руки.
    свобода выбора рулит.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • простите вы видели этот китайский ролик :biggrin: его в руках держать страшно с пружиной он самонатягивающийся снаружи пластик ,некоторые ставят старый проверенный от 12 ,на сорок если повезет хватит ,хотя у знакомого почемуто не надолго хватает:хммм:

    спорить что кому лучше нет смысла нравица бери...по мне на любой япошке...на европе не ездил..кроме грузовиков...на дальняк едешь со спокойной душой...на этом не уютно как то даже в городе ...

    чем новее тем надежности меньше ,взять дуплет проще и надежнее , всегда починить можно:хехе:

  • В ответ на: обороты - да хоть на отсечке ездите, ролик ОБЯЗАН это выдерживать.
    разговор, вообще-то, шел о бракованном ролике. он никому ничего не обязан.
    а доехать до замены - мог.


    В ответ на: высокий температурный режим - ваще смешно.
    а обосновать смех сможете? :ухмылка:



    да, кому что нравится тот и выбирает...

    ___

  • > а обосновать смех сможете?

    а чем по Вашему температурный режим ролика ГРМ отличается, к примеру, от режима подшипников в генераторе?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: а чем по Вашему температурный режим ролика ГРМ отличается, к примеру, от режима подшипников в генераторе?
    во-первых я такого не говорил.
    во-вторых, ни я, ни вы этого доказать не сможете, потому как не разрабатывали эти узлы.
    а в третьих, речь шла о том, что температурный режим двигателя и его деталей при высоких нагрузках более напряженный.

    о том, что для подшипника есть разница, при какой температуре работать, не нужно ведь напоминать?

    ___

  • Летом 2012 будет установлена коробка автомат на Ладу гранту 4 ступенчатая! Посмотри В новостях на Официальном сайте :ха-ха!:

  • :спок: я уже смотрела

  • Ну так появился у нас никто на Гранте?
    Задумался я себе пузотерку взять для города/работу...
    Взгляд нет нет на Гранту упадет..

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Летом 2012 будет установлена коробка автомат на Ладу гранту 4 ступенчатая! Посмотри В новостях на Официальном сайте
    Ссылку на эту новость на официальном сайте можно привести?

  • VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Планируется.. Ориентировочно... Одна из...

    Я-то подумал, что разговор о чем-то конкретном с конкретными сроками.

  • Посмотрел внимательней - новость от 23.12.10
    Да, теперь совершенно точно - летом 2012 будет АКПП!

  • в городе все больше и больше их становиться....
    да и филейная часть у неё уже не такая страшная :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Если присмотреться, то Лады напоминают Рено, начало сходства с Приоры, ну и далее... Фары-то фары какие! Морда с фарами Приоры - это Символ, не считая некоторых особенностей решётки. Гранта - почти Логан.
    Причём Ниссаны тоже так же не обошли сходства. Рожи лупоглазые, блин.
    Почему так происходит, французское влияние?

  • В ответ на: Гранта - почти Логан
    Смотрю на экстерьер - не нахожу ничего общего, рядом не стояли.
    В интерьере "совпадают" только решётки воздуховодов...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • по мне так схожи..только логан аккуратнее и более симпатичен

    Исправлено пользователем мистерКэт (27.03.12 09:06)

  • тогда уж больше на symbol похожа

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (27.03.12 09:10)

  • Тож примерно так кажется...
    Приора больше на фамильку сзади похожа что ли...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: по мне так схожи..
    Смотрю, смотрю...
    Оптика разная вся, ничего общего. Даже отдалённо.
    Решётка радиатора? И близко не похожа.
    Бампер? Капот? Крылья? Всё разное.

    Ну, так-то да - 4 колеса, 1 руль, явно что-то общее есть...:улыб:

    PS. Лёгкий оффтоп. 2 года назад адептами Тойоты был проклят Рено Флюенс за его задние блок-фары, якобы "в форме гробиков". Нынче ими же такие же блок фары воспеваются как гений дизайна, но уже на новой Камри. Всё так относительно...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

    Исправлено пользователем Qetzlcoatl (27.03.12 16:05)

  • ну, с морды, в общих чертах, похоже на Логана, что одни и те же люди имели отношение к дизайну... опять же на уровне "4 колеса, один руль".

    А жопа на нового симбола прилично смахивает.

    .NET Developer

  • да что приоры, что рено, что фамилии, что короллы... в общем все они издалека одинаковы

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Смотрю на экстерьер - не нахожу ничего общего, рядом не стояли.
    Вот ежелив честно, то Гранта при взгляде сзади сразу навевает ассоциации с Символом, особенно, если в светлом цвете.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ННП.

    Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" выпустил первую пилотную партию серийных автомобилей, оснащенных автоматической коробкой передач. В роли "первенца" - Lada Granta. Машины появятся в продаже осенью текущего года.

    пруфлинк

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Шикарный пруфлинк - форум короллы.

    Да, видел эту новость на "более официальных" сайтах. Может быть когда-нибудь и совсем официально объявят на lada.ru, и даже начнут выпускать. Где-то уже не летом, а осенью, ну край в декабре...

    Исправлено пользователем walker3 (01.04.12 07:34)

  • Шикарный пруфлинк - форум короллы.

    (Да, видел эту новость на более официальных сайтах.)

  • Тут давеча знакомый байку рассказал, приходит к нему в маг установщик сигналок и говорит: "ребят у вас концевиков нет", те ему:"а тебе зачем?" да надо говорит на гранту сигналку поставить, а там концевик только на водительской двери...
    вот такое упрощение...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • мне кажется надо было 1-го такое постить ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • дык а нафига концевики, если ЦЗ нету ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ат молоца.
    15 страниц перетеру о том, зубило с какой панелью круче ( или там еще между этими ведрами какая разница есть). куда этот мир катится вместе с форумом и форум вместе с миром. прям как буд-то снова 99 год и я на форуме журнала за рулем. битва зубильщиков десяточниками.
    лин, еще тогда, в мохнатые годы не считая троллей пришли к единственному верному решению - у таза есть 2 модели - классика и самара. все остальное - это токо их тюнинх

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Да в принципе везде так....
    Форд как был жестянкой Лизи,так в принципе ею и остался:yes.gif:

    Забаненный на Дроме.

  • как 2? Нива ж еще...:улыб:

  • В ответ на: как 2? Нива ж еще...:улыб:
    Нива- слегка затюненная классика.

  • а человек - слегка затюненная обезьяна.

  • В ответ на: дык а нафига концевики, если ЦЗ нету ?
    ну в Калине то ЦЗ есть, причём ещё и пошагово работать может, то есть тока водительскую или все двери открыть, я там не разбирался как оно работает, правда, а концевики то они не для замка, а для света в салоне и для сигнализации, чтоб понимала - дверь отрыта

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: