Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 3)

  • Тезка, как слегка в теме, не советую с китфинансом еще год как минимум связываться. Они очень искусственно на плаву держатся. Хотя выбор твой...

    Про югорию- да, как раз там и были по пыжу застрахованы, и, надо сказать, очень приятно удивили, что не смотря на коряво оформленные страховые случаи выплатили все отлично. Реально прям респект,.

    Володь, не понял фразы про аварии - сам покоцал так, что в районе 20-30 рублей в год отбивал по старховке?

  • ну я пока с ипотекой думаю связаться, не до Каски будет, а Югория да, молодцы:улыб:там в принципе одного случая с заездом в стену на 90кр хватило, мост погнул и так, по мелочи :biggrin: ну и разные мелкие случаи - лобовое в первый год камнем разбило и недавно (ещё не насчитали даже), дерево сзади на задние фонари по очереди нападало, один раз с крылом вместе, в Ауру по лету заехал, как только открылась, поцарапал рейлинг и антенну свернул (чота рублей 6 получилось:улыб:и т.п...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А то Лис вроде не береца за русавтопром..
    Да вроде проскакивало от него сообщение, что начинают расширять свой "кругозор" и теперь русскими не брезгуют.

  • В ответ на:
    В ответ на: А то Лис вроде не береца за русавтопром..
    Да вроде проскакивало от него сообщение, что начинают расширять свой "кругозор" и теперь русскими не брезгуют.
    с этого места бы поподробнее

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • тут прохожий, свой ЭУР с калины хотел отремонтировать, гражданин Лис, сказал приносите, посмотрим :улыб:

    пруф

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (01.02.12 09:52)

  • читал сию историю. эур это запчасть диковинная, а мне всего пациента пользовать охота :ха-ха!:
    сигналку думаю сменить, а доверия официалам нет больше.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • ННП.

    Вопрос владельцам: Сколько расход сейчас в среднем? По морозу?

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • Точно топик не могу вспомнить, но было это не давно.
    Да и чем собственно новая Русская машина отличается от новой не Русской?
    Друзья рассказывали как в Норе и компы от 9-к лечили, так что мир не стоит на месте.
    ЗЫ: Лучше в личке у Руслана спросить.

  • Я не считаю:улыб:Психику (скорее всего жены) берегу:миг:Но по факту того чего хватало на 5 дней, теперь только на 3. Но тут надо учесть что автопрогрев стоит через каждые 2 часа, ибо при замене масла в коробке промахнулся и оно подмерзает, а выяснилось все это дело перед морозами и сменить на другое не успел.

  • И еще вдогонку пара вопросов:

    Сейчас сиденья раскладываются в ровное место? Спать в ней удобно будет? Механизм опускания сиденья теперь другой - не такой как был на Патриоте 2005 г.в.
    И печка тёплая? Одной хватает на салон? Или дополнительная нужна?

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • В ответ на: А ещё у меня сломалась ручка открывания капота, теперь только я знаю как его открыть! :спок:
    Я тоже знаю... У меня эта ручка тоже сломана :спок:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: И еще вдогонку пара вопросов:

    Сейчас сиденья раскладываются в ровное место? Спать в ней удобно будет? Механизм опускания сиденья теперь другой - не такой как был на Патриоте 2005 г.в.
    И печка тёплая? Одной хватает на салон? Или дополнительная нужна?
    печка тёплая, а салон только с доработками в спальное место превращается... чо так не хотите посетить профильные форумы :dnknow: там же всё это подробно и с картинками

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • вообще не знаю ни одной машины, где бы было удобно спать на разложенных сиденьях. Разве что 21 волга?
    Они ж все неровные. Чем удобнее сидеть, тем неудобнее спать.

  • http://www.uazpatriot.ru/forum/post281504.html#281504

    первое, что попалось, есть варианты технологичнее:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну да, это уже спальник.

  • с моим ростом там комфортно, если выше, то уже проблемно, но слегка по диагонали можно:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Речь была не про длину, а поверхность, создаваемую разложенными сиденьями.

  • ровную поверхность мы видим на фото, я размеры пояснил

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • в toyota wish задние сидения в пол прячуться, я там со своими 190 см вытянувшись спал вполне комфортно

  • да всё понятно,
    просто человек спросил "сиденья раскладываются в ровное место?" Ему и отвечал о ровности разложения :хехе:
    На фото хороший вариант, сиденья правда сложены.

  • Дык спать берут машину или ездить?Если просто отдохнуть ,можно просто слегка сиденье откинуть,а если пожить маленько,так лучше нормальную палатку поставить,какие проблемы? Тем более,что на горбу палатку не надо таскать,а в машину любая войдет + постель. Когда покупал машинку,ни разу не задумывался:как я в ней буду спать? :eek: Машинка нужна чтобы ездить и не ломалась.

    Вот!В этой палатке я почти месяц прожил,пока домик строили,а в машине загнулся-бы за это время

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Я начал по профильным смотреть. :agree:

    Хочется сравнить, что стало по сравнению со старыми выпусками автомобиля. Про сон в автомобиле: иногда не особенно хочется раскладывать палатку. Проще в машине заночевать: на рыбалке (если на одну ночь), у друзей на даче (реально в доме нет мест). На своем старом (2005 г.в.) разложенные сиденья образовывали достаточно ровную поверхность. Вдвоем с женой вполне комфортно было спать.

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • Не везде и не всегда можно палатку развернуть.
    Иногда сподручней в машине заночевать.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В таких-то декорациях можно пожить и в шалаше :live:
    Но не всегда есть время, место и погода чтобы поставить палатку. Иногда в машине удобнее.

  • В ответ на: Вот!В этой палатке я почти месяц прожил,пока домик строили,а в машине загнулся-бы за это время
    так это очень разные вещи - поставить палатку на месяц и едешь-едешь, нашёл сухое место для ночёвки, но уже стемнело, надо разжечь костёр, поесть и выпить, а с утра дальше едешь... и так например пару дней хотя бы... вот тогда готовая, непротекающая и непродувающаяся палатка сильно радует:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: На своем старом (2005 г.в.) разложенные сиденья образовывали достаточно ровную поверхность. Вдвоем с женой вполне комфортно было спать.
    это было до 2007-го, потом применили салон Рекстона, и всё, сиденья ни вперёд, ни назад для сна не раскладываются (опять же без доработок, с оными начинают, информация об этом в сети тоже есть, там резать надо механизмы сидений)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • И с отоплением :biggrin:

  • Вот такая палатка ставится в течении нескольких минут, собирается в течении 10. И места искать ненужно. http://5stars.webasyst.net/photos/album/5stars-05-b--test

  • цену из скромности не указал?
    у некоторых машины дешевле :хехе:

  • Вряд ли она ставиться быстрее и места занимает меньше обычной:улыб:

  • От29 до 73 за бренд. По ссылке 32 т.р. Есть и куда дороже (которые в сложенном состоянии выглядят как бокс и стоят 80-120).

  • Я тебе сейчас специально ссылку найду, не уходи.

  • Вот, смотри :biggrin: web-страница

    Исправлено пользователем Артём (01.02.12 20:28)

  • К чему такие сложности? Мы с женой палатку (ту,что на фотке ) ставили минут 10,причем,меня как раз хандроз долбанул и я только вокруг на карачках ползал и ЦУ давал,жена считай одна поставила.:хехе:. Спать было по любому комфортней чем в авто и тепло.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • ))
    это не сложности, это альтернативы. Для чего - описали выше, иной влом ночью в грязи и под дождем устраивать романтический ужин:улыб:

    у меня у самого ща Нева 3 нормаловская.

  • Не всеж у нас народ в палатку зачастую заползает - а тут 2-й этаж... поубиваются же :biggrin:

  • надо трап еще надувной, как у самалета сделать )

  • честно говоря, верхняя палатка мне тож кажется лишним наворотом.
    И не только потому, что занимает полностью багажник, на котором ездят запаски-канистры-лодки-доски-верёвки.
    Потому что спать в машине приходится в плохую погоду, а в этом случае и на крыше делать нечего.
    Мы пару раз попадали в ночную бурю. Когда улетают столы, котелки, катятся ящики с вещами... Какая тут верхняя палатка.

  • *** у меня у самого ща Нева 3 нормаловская. ***
    во и у меня такая же есть токо четверка....
    это по нашему - в нее токо на четвереньках и входишь :biggrin:

  • У неё конструкция достаточно серьезная, достаточно мощный стальной каркас. Куда как крепче обычных палаток с их углепластиком. Плюс она уже идёт с матрацем 6 см., внутрь можно спальники сложить. Нас трое, в машине спать совсем некомфортно. А палатку на нас всё же в дороге всегда раскладывать значительно сложнее, чем на крыше. Да и место часто долго искать приходится. Вот я и задумался, может купить на крышу.

  • В ответ на: Вряд ли она ставиться быстрее и места занимает меньше обычной:улыб:
    если учесть, что в спальник, подобный выше выложенному, можно просто лечь упав за сиденье, то точно не быстрее, а места он вообще не занимает:улыб:я уж про стоимость да, не буду ни с чем сравнивать:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да там дело не только в прочности, в бурю уснуть в палатке невозможно.

    Втроём в машине да, не вариант. Но на крышу я бы тоже просто так не полез :biggrin:

    Для всяких фестивалей я это хороший вариант. Вокруг пьянь, народ слоняется, машины пытаются ездить.... Только на крышу и остаётся. :хехе:

  • В ответ на: Втроём в машине да, не вариант. Но на крышу я бы тоже просто так не полез :biggrin:
    надо получается не только в длину, но и в ширину спальные места сравнить, потому как, по моим ощущениям, места третьему вполне есть у меня, несмотря на мои габариты, но всё-таки смотря кому :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Короче нужно ребёнка на лето куда-нибудь сдавать. :biggrin: Хотя он не согласится.
    А в бурю в палатке спать приходилось. Хотя это конечно был не сон. Лежишь и прислушиваешься, летим не летим. Но таких случаи всё же редки. Обычно самое плохое, это просто сильный ветер.

    Ладно, так что там с Патриотом? Стоит брать? :biggrin:

  • если лежать снулой килькой, то и у меня трое влазят. Полтора метра в ширину. :biggrin:
    А трёхместная палатка минимум 2х2 м., с этим и сравнивать.

  • В ответ на: Ладно, так что там с Патриотом? Стоит брать? :biggrin:
    ============================================

    Вот-вот. Тоже весь в сумлениях :безум: Уже вроде и надумаю,но вдруг попадается на дороге какая-нибудь Такома или Навара - слезы капают :cray-1:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • в палатке то гораздо свободнее, с этим не поспоришь :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Подниму топик!
    Тем более новая панель и двери на подходе!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • они эту панель году в 6-м ещё показывали )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: