Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Suzuki Escudo/Vitara 99-03 - есть ли смысл?

  • Фронтера как вариант, а вот Чирка в попу - древнее американское чудовище, питающееся бензином в неограниченных количествах. Нафиг-нафиг. А внешне все-таки лежит душа к Террану первому... Да и кошелек к нему больше "предрасположен".

  • ну внешне-то Терран-первый недалеко от "американского чудовища" ушёл, а по годам выпуска - так он и подревнее получится :хехе:В 95м вроде закончился их выпуск?

  • http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14131348-89da.html
    в тему к ниссанам.

    И есть ещё Х-терра, которая по всем статьям нормальный вседорожник...
    http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Avtomobili_Nissan/X-Terra/index.php?id=276347&opencat=45

  • В 96, если не ошибаюсь. Все равно не смогу я ездить на америкосе, не мое это. Я ж японолюб...
    Навара интересный, но пикап. Х-терра - "насяльника, щтоооо эта?!"

    Ах да, забыл сказать - механику отказать, т.к. месить бетон в пробках Нск (в которых я большую часть времени и буду проводить) для меня - дюже некошерно.

  • Чирок примерно такой же америкос, как форд-фокус. :хехе:
    Х-терра - в гугле можно почитать щто эта... Да и по ссылке понятно - тот же терран, только местами лучше.

    Ну да ладно, дело хозяйское.

  • Да может и не америкос, но 4л и субъективное отвращение... Лучше уж Террано с ТДшечкой)

  • В ответ на: именно это я и хотел сообщить. Объяснить даме, зачем не-гонке нужен объём.
    Ничего не поняла из объяснений, но попробовала разобраться сама.
    Чем быстрее двигателем достигается мах крутящий момент, тем лучше у него тяга.
    Соответственно, если сам момент небольшой, а обороты, на которых он достигается высоки - машин не едет.
    Если я хочу быстро разогнаться с 2000 оборотов, а максимум будет на 4000, в этом промежутке и будет это самое "не едет". Так?
    Увеличение объема двигателя (при прочих равных) даст этот момент на более низких оборотах. Так?
    З.Ы. С физикой дружу плохо....:хммм:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • в целом - да :live:

  • В ответ на: И есть ещё Х-терра, которая по всем статьям нормальный вседорожник...
    http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Avtomobili_Nissan/X-Terra/index.php?id=276347&opencat=45
    и цена вопроса всего 310 рублей

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Прикольный ценник, правда в Питере. Даже несмотря на коцаный бампер, все равно хорошая цена... А двиг у него 3,3 1 в 1 как на Терране?

    P.S.: видать гниловат он, присмотрелся)

  • Лучше уж это - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14610411-0284.html Я что-то тихо прифигеваю от цен в Питере и Москве. Начинаю задумываться, что может там взять? За 300-350р. можно взять 00-02 год... У нас такие over 400 все.

  • есть и интереснее машинки.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15033449-c0af06.html

  • В ответ на: Лучше уж это - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14610411-0284.html Я что-то тихо прифигеваю от цен в Питере и Москве. Начинаю задумываться, что может там взять? За 300-350р. можно взять 00-02 год... У нас такие over 400 все.
    с авто салонами поаккуратнее! если время есть, можно и там

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Госпаде, считайте меня гребаным консерватором, но хозяином Ленда вижу себя исключительно в кошмарах.

    В ответ на: с авто салонами поаккуратнее! если время есть, можно и там
    в салоне брать не планирую, но за предупреждение спасибо. По ссылке чувак просто неудачно ник выбрал :biggrin:

  • ну вобщем советовать тут бесполезно, остаётся лишь заострить внимание на том, что в сузуке на дальняк тесно, а терраны уже все гнилые.
    Здравого Вам выбора. :хехе:

  • *** По ссылке чувак просто неудачно ник выбрал :biggrin: ***
    Ну вы пишете с клона, а свой ник в новогоднюю баню отправили тоже видимо как неудачный :biggrin:
    а попасть на такую бодягу в салоне шанс имхо не больше чем на петухах:улыб:

  • В ответ на: Госпаде, считайте меня гребаным консерватором...
    если все же решите остановиться на витаре, гляньте chevi Tracker ... То же самое за меньшие деньги...

  • В ответ на: Ну вы пишете с клона, а свой ник в новогоднюю баню отправили тоже видимо как неудачный
    по-моему это вы сделали, а не я:миг:
    В ответ на: если все же решите остановиться на витаре, гляньте chevi Tracker ... То же самое за меньшие деньги...
    принял к сведению, буду смотреть, спасибо.
    В ответ на: ну вобщем советовать тут бесполезно, остаётся лишь заострить внимание на том, что в сузуке на дальняк тесно, а терраны уже все гнилые.
    Здравого Вам выбора.
    с первым можно смириться, второе - решаемо с помощью друзей, пилы и сварочного аппарата. А советовать бесполезно действительно, я если чего решил, "то выпью обязательно".

  • В ответ на: Чирок примерно такой же америкос, как форд-фокус. :хехе:
    Э-эм... Про "Фокус" понятно, хотя там относительно, а с "Джипом" что не так в этом смысле? Если его пару лет собирали в Граце, это не значит, что он австрийский.:улыб:

  • это к тому, что у него нормальные европейско-японские габариты, объёмы, лошади и пр.

  • про V6 и цепи - бред из серии Вольво дорога в обслуживание. кто то ляпнул в 90- стых годах и понеслось. по тупости своей меняют комплект ГРМ за 18000р. вместо того чтобы давление глянуть в натяжилители цепи ну и за маслом в магазин а не на рынок. на рамную витару 6 горшков надо а не онанизм с 2 литрами.

  • Та инфа о ненадежности V6, что я читал, была не о цепи, по-моему.

  • Дабы не плодить топики, все равно по теме, так сказать
    Начинаю присматриваться уже к смене авто. Задолго, но надо ж все изучить прежде

    Выбор пал однозначно на СГВ булку, 00-02. Двигло 2.0. Надо брать ЛР и ниипать моск

    Так вот, вопросов пока не много, но не могу понять:
    1) с каких стран их лучше смотреть? США? Канада? Корея? Что предпочтительнее?
    2) по комплектации есть разница страна-"импортер/экспортер"? типа там климат-контроль, круиз-контроль, салон, и так далее? Надеюсь кожи на сидушках нет ни в каких комплектаиях? )) Или они одинаковые были для всех стран?
    3) есть ли смысл заморачиваться с аукционками, те же америкосы, к примеру?
    4) если нет смысла в аукционе, с какого города предпочтительнее гнать? Москва, Питер, и еже с ними? Или в сторону Владика?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • первый раз слышу Булко, применительно к СГВ.

    страны - с канады плюс в метрической системе., у меня со штатов, комплектация бедного эскудика - т.е. нет климатконтроля и подогрева зеркал. Салон тряпка

    кожу вроде как-то видел в объявах.


    А по аукционам, сейчас, по-моему, эта тема себя уже изжила. В Новосибе достаточно большой выбор(щаз еще одна появится на продажу :)), но в Мск цены явно ниже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: