Погода: 2 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 3)

  • СтартАр" Гай Кавасаки. Потянуло что-то на бизнес литературу.

  • а кто тут советовал книгу Vita Nostra от Дяченко? где это человек?
    спасибо тебе! отличная книга )
    что дальше у них взять, чтобы также вшторило?

  • В ответ на: а кто тут советовал книгу Vita Nostra от Дяченко? где это человек?
    спасибо тебе! отличная книга )
    что дальше у них взять, чтобы также вшторило?
    Я тоже как раз вчера закончила читать эту книгу!!! На последних страницах аж мурашки по коже! Очень понравилась.
    Я вообще до сих пор воспринимала фантастику на уровне Войны миров и Головы профессора Дойля. Оказывается есть другая:улыб:
    Из подобных книг могу посоветовать Стена Марлен Хаусхофер. Я даже сразу решила, что прочитаю её еще раз и вчера, закончив Vita Nostra, загрузила Стену. Хотя есть у меня некоторое сомнение, что книга скорее для женщин. Дело не в сюжете - никаких розовых соплей, а просто потому, что, наверное, состояние героини может быть непонятно мужчине. Но интересно было бы узнать как раз мнение мужчин об этой книге. Мнение женщин знаю и оно диаметрально противоположное, но при этом я могу понять причины такого восприятия, зная характер тех женщин, которые эти мнения высказывали.
    Ко всем: посоветуйте что-нибудь подобное и такое же сильное.

  • а я скачал "Пещеру" и "Армагед-дом"

  • Сравните "Виту ностру" с "Проектом АЦ" Валерия Алексеева, написанным в 1981 году, и как говорится, найдите -надцать отличий :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Сравните "Виту ностру" с "Проектом АЦ" Валерия Алексеева, написанным в 1981 году, и как говорится, найдите -надцать отличий :biggrin:
    спасибо, ознакомлюсь )
    а вот "слово" напомнило "Лед" Сорокина, кстати
    там тоже звучали

  • читаю сейчас Машу Трауб "Семейная кухня". Это из современной русской прозы. Хорошо читается, истории интересные. Без особых философствований (если они кому-то очень нужны, то не сюда)).

  • легко, но уныло) немного чернушные у нее произведения)

    Keep calm and makeup on

  • Дэвид Митчелл "Облачный атлас". Обычно я сначала читаю книгу, а потом уже смотрю фильм (ну так получается) , а с "Облачным атласом" все получилось наоборот. И при чтение герои мне уже представлялись образами из фильма. Но это только в начале, а чем дальше читал, тем больше книга расходилась с фильмом и все больше герои становились другими. Книга более пессимистичная, чем фильм. Нет никакого хэппи-энда в конце, космические корабли не прилетают и цивилизация на Земле катится к полному исчезновению. Все мысли Адама Юинга, что нужно строить справедливый мир так и остаются мечтами. Мир Корпократии представлен более жестоким, да и сами герои в книге раскрыты гораздо полнее, ведь часть эпизодов просто не вошли в фильм. Но через книгу, как и через фильм проходит мысль что одно событие, книга, фильм или музыка может совершенно случайно оказать серьезное влияние на события в будущем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Сравните "Виту ностру" с "Проектом АЦ" Валерия Алексеева, написанным в 1981 году, и как говорится, найдите -надцать отличий :biggrin:
    прочитал вчера
    ну что сказать - да, идея такая же
    но "Проект" - это детская повесть, к тому же с уклоном в чтение мыслей
    "Вита" все-таки серьезная книга, мрачная, не для детей

  • Томас Манн "Признания авантюриста Феликса Круля"
    классическая художественная вещь, хороший язык. сюжет интересный, но ближе к концу книге очень нудные рассуждения по палеонтологии :безум: (один из героев профессор палеонтологии), я их пропускала....конец скомканный. а так качественная вещь. рекомендую любителям классики)

    Keep calm and makeup on

  • Пролистал исторический детектив "Imprimatur" Мональди Рита и Сорти Франческо, сюжет развития исторических событий интересен, примечания не читайте (90стр) убиться можно.

    Описание.
    Показать скрытый текст
    Убийство престарелого французского путешественника лишь первое из цепи загадочных преступлений, происходящих на тихом постоялом дворе в Риме.
    За расследование берутся знаменитый дипломат и разведчик Людовика XIV аббат Мелани и его «доктор Ватсон» (или, точнее, «аббат Адсон») поваренок постоялого двора.
    Погоня за таинственным убийцей ведет их все дальше то в мрачный подземный мир римских катакомб, то в алхимические лаборатории, то в лабиринты Ватикана, где готовится покушение на жизнь папы Иннокентия XI &
    Однако загадка все еще остается загадкой, а преступник все еще идет на шаг впереди охотников!

    Imprimatur
    Скрыть текст

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • прочитала рассказ Лавкрафта «Зов Ктулху» интересно

  • Ю. Несбё "Тараканы" И что так Холе не везет на женщин :хммм: Стоит только кому то влюбиться в него или он почувствует симпатию. как злодей убивает её и Холе первым находит труп:хммм: Понятно что так и спиться не мудрено. Но Холе борется со своей пагубной привычкой и даже переходит на "Кока-Колу" . Что не сделаешь чтобы раскрыть убийство посла Норвегии в Таиланде. А тут еще политика замешена и все желают только одно - как бы побыстрее закрыть это дело, пока журналисты чего-нибудь не нарыли. Но Холе находит убийцу, теряя снова своих друзей и знакомых. Пока завяжу читать Несбё. Вернусь к третьей его книге через месяц

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Сравните "Виту ностру" с "Проектом АЦ" Валерия Алексеева, написанным в 1981 году, и как говорится, найдите -надцать отличий :biggrin:
    Сравнила. Отличий достаточно и все не в пользу Проекта АЦ. На мой взгляд, абсолютно простой фантастическо-шпионский рассказ для детей среднего школьного возраста. Примитивный сюжет, минимум деталей при его развитии, никакой психологической подоплёки. Вообще ни в какое сравнение не идёт с Vita Nostra. Даже если Дяченко писали свою книгу позже, я бы не провела аналогии.

    В ответ на: а я скачал "Пещеру" и "Армагед-дом"
    Прочитали уже? Я по аннотациям и отзывам пока не очень хочу читать, в отличии от Vita Nostra, её как-то сразу включила в список.:улыб:

  • В ответ на: Прочитали уже? Я по аннотациям и отзывам пока не очень хочу читать, в отличии от Vita Nostra, её как-то сразу включила в список.:улыб:
    прочитал
    увы, разочарован
    вроде и сюжеты хорошие, но нет той динамики, интриги и притяжения
    как-то вяло все, хотя местами и интересно
    а "Мигранта" так вообще не стал дочитывать - шляпа
    очень жаль, я то думал, что обеспечил себя интересными книжками

  • В ответ на: прочитал
    увы, разочарован
    Спасибо, не буду пока читать, не хочу портить впечатление от Vita Nostra.

  • Веденская - "Квартирный вопрос или байки черного маклера". Живенько так, чтиво очень даже неплохое!

  • Вышла у Михаила Успенского новая книга - "Богатыристика Кости Жихарева". Полистал её в онлайне, понравилось начало, ну и купил её во время скидок в "Лабиринте". Книга про мальчика Костю, нашего современника, дальнего потомка ну понятно кого:улыб:. Здоровенький такой мальчик, но вот беда - врачи запретили ему бороться с другими пацанами, а директор школы бегать по коридору. Первые из-за того что им надоело лечить друзей и знакомых Кости, а второй боялся что от беготни Кости развалится школа построенная не сейчас, а лет сто уже назад (поэтому и крепкая:улыб: ) Вот такое начало книги. Ну а потом те, кто в детстве читал "Сказания и былины о богатырях земли русской", много найдут знакомого. Ну а те молодые люди, кто не читал, для тех все будет в новинку:улыб:.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ух ты, спасибо за информацию вот вечно так: пасешь, пасешь выход новой книги (на бумаге) - бац! и все пропустила

    все мы немножко лошади

  • О! Спасибо за информацию, я серию забросил книге на четвертой... той где уже нет Жихаря, там вообще стоит читать продолжение?)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Это вне серии и больше все же для детей, как мне показалось.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Решила прочитать старую классику "Защита Лужина" и "Дворянское гнездо" - все очень понравилось.

  • Не мне одному показались книги Глеба Дойникова про крейсер "Варяг" и альтернативную историю Русско-Японской войны немного скомканной. Особенно много фантастичного было во второй книге. И нашелся автор -Чернов А.Б., который с разрешение Дойникова переписал эту историю и вышла не плохая книга - "Одиссея Варяга" . И история получилась совсем другая:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мне тоже окончание Варяга Дойникова не понравилось.
    Тупо слил джапам.
    У Чернова лучше.
    Но нужно учесть - Дойников живет в Канаде - там все пропитано лживой политкоректностью, ну и пропаганду вражескую нельзя отменять.
    Хотя начало Варяга было шикарное - "как известно джельтельмены уходят как и кошки, не с кем не прощаясь, Варяг же основательно попрощался со всеми, до кого мог дотянутся" (по памяти цитирую- могу ошибатся).

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: