Погода: 0 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 3)

  • На сегодня это Бушков. Чертова мельница.. Купил в дорогу карманный формат.

    photo с угольком

  • В ответ на: прочитал три книги исландского автора арнальдура индридасона, "трясина", "каменный мешок" и "голос", детективы с исландским колоритом.
    прочитал "Каменный мешок" и "Трясину"
    сейчас читаю "Голос"
    ну что сказать - хорошие книги
    вроде и не слишком закручено, но общая мрачность и стиль автора затягивают
    спасибо за наводку!
    жаль, что в переводе только три книги, я бы почитал еще

  • я продолжил читать на англ. "гипотермию" и "обмелевшее озеро", язык перевода достаточно простой. но уже стало надоедать, все книги однообразны, так что на них и остановлюсь)

  • ну так то да - книги похожи
    а в английском я ваще не силен, так что остановлюсь на "Голосе"
    может еще чего посоветуешь интересного?

  • Сёгуна почитай, книга объёмистая, долго не будет проблемы что почитать)

  • В ответ на: Сёгуна почитай, книга объёмистая, долго не будет проблемы что почитать)
    У Клавелла практически все можно с удовольствием почитать, и "Сегун", и цикл про Гонконг, начиная с "Тай-Пэн".

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Сёгуна почитай, книга объёмистая, долго не будет проблемы что почитать)
    читал в студенчестве
    перечитывать не тянет

  • Ю. Несбё "Нетопырь". Первая книга из серия: про Харри Холе оказалась ничуть не хуже "Снеговика". Мне даже эта история про поездку Харри в Австралию понравилась больше. До последнего момента так и не знаешь кто же маньяк и чем все закончится. Одно общее у двух книг - подозреваемые сменяются очень быстро и как правило гибнут. Ну и немного узнаешь про Австралию, отношение к аборигенам и некоторые местные обычаи.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дэн Браун "Инферно". Читал этот путеводитель по Флоренции, Венеции, Стамбула и творчеству Данте в два этапа. Первую книгу купил по заказу знакомого и пока она была у меня на руках, прочел чуть больше половины. Потом отдал её не закончив чтения. Вторую купил племяннику в подарок. Ну и дочитал прежде чем отдать. И окончание мне даже понравилось. Ведь тот, кого все считали злодеем, придумал очень красивый элегантный выход из проблемы. Правда иногда немного надоедали зависания профессора на окружающих красотах прямо во время когда ему срочно нужно было убегать от преследований :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кощиенко, трилогия (пока) про демона-студента, первая книга "Черт-те где", с юмором, довольно интересно. Буду четвертой части ждать.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Да уж, "Инферно" особенно напичкали описанием исторических мест. У Брауна это везде есть, но тут он превзошёл сам себя. Вообще мне показалось Инферно послабее его предыдущих книг.. может уже привыкаешь к стилю и хочется чего-то большего? В общем не могу сказать, что читала "запоем", но и бросить желания не возникло. Средненько так.

  • "Тайная история красок" - очень рекомендую, женская чудесная книга

  • Дин Кунц - "Твое сердце принадлежит мне".
    Отличная книга, в духе лучших вещей Кунца. Читается просто на лету, жаль, что такая короткая.

  • прочитал "Малавиту"
    есть занятные моменты, но в целом на "троечку"
    начал "Снеговика", начало норм!

  • а можно про кунца подробнее? а то почитал про его творчество в википедии - ничего не понял, какая-то смесь жанров:)

  • мистика с уклоном в фантастику, приправленная любовью к золотистым ретриверам )

  • Озвучу пару произведений, ещё раз перечитал и вдоволь посмиялсо над Гоголевским "Ревизором", право же забавная книжеца! Ну и атаковал французкого Луи Жаколио "Месть Каторжника".

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • очень смутно представляю, что это такое, учитывая последний пункт) и как, захватывающие сюжеты?

  • В ответ на: очень смутно представляю, что это такое, учитывая последний пункт) и как, захватывающие сюжеты?
    ну скажем так, Кунц — это типа такой скучноватый Стивен Кинг без наркотиков и рок-н-ролла )
    есть вещи удачные, есть совсем скучные
    мне понравились "Незнакомцы" и "До рая рукой подать"

  • как-нибудь попробую почитать, спасибо.

  • В ответ на: Луи Жаколио "Месть Каторжника".
    "Песчаный город" Луи Жаколио по оригинальней.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Владимир Сорокин "Теллурия" . Как бы продолжение книг "День опричника", "Метель" и "Сахарный Кремль" . Вот только время уже другое - вторая половина XXI века. Дальше спойлер
    Показать скрытый текст
    Нет уже России, а десяток различных государств с различным строем и вождями - от великокняжеской Рязани, до коммуно-православной Московии, Уральской республики и мусульманской Барабы. А есть еще и "Сталинград" , но туда только с большими деньгами . Да и от Европы осталось непонятно что после битвы с салафитами. Вся книга - совсем короткие заметки разного стиля и о разных людях (от князей до простых работяг), что населяют это пространство от Атлантики до Тихого океана. А объединяет их только одно - теллуриевые клинья (гвозди) из Горного Алтая, которые вбитые в голову умелыми плотниками большинству приносят целый мир новых впечатлений. а некоторым, кому не повезет, - смерть.
    Скрыть текст

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Последняя, пару дней назад - "тактика малых групп", зайцев
    ЛитРПГ

  • Для разнообразия прошуршал пару исторических детективов:

    1) Джеймс Паттерсон, Эндрю Гросс "Шут"
    2) Ариана Франклин "О чем рассказали мертвые"

    Десяти балльную шкалу поставлю Франклин, книга намного интересней, чем слабоватая эпопея "Шут", сложилось впечатление, что авторы начитавшись местами Робин Гуда, местами про ближневосточные крестовые походы быстренько на скорую руку сбацали со смешанными элементами пяти балльную илиаду, впрочем каждому своё)

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Мастер Чэнь "Амалия и Золотой век" - третья книга из серии про приключения Амалии де Соза. И в этот раз перед нами встает третья страна Юго-Восточной Азии - Филлипины. Конец 1935 - начало 1936 года, Манила, провозглашение Содружества. Большая война еще только приближается в видениях Амалии, но она делает все что может чтобы её как то отсрочить. Больше истории и политике, и меньше аромата еды и специй.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: