Погода: −2 °C
23.101...2пасмурно, снег с дождем
24.104...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 3)

  • да и первая то по сути лабуда

  • Чак Паланик "Проклятые". вечер скоротать можно

  • Маша Трауб "Нам выходить на следующей". классическая российская чернуха - с комуналками, алкоголиками и т.д. и т.п. я такое не люблю, НО читается легко и быстро, сюжет захватывает. но послевкусие отвратительное :bad:

    Keep calm and makeup on

  • Тропик рака. Генри Миллер. Советую.

  • Флинн Гиллиан. "Темные тайны"
    отличный такой детектив триллер

  • >"У Великой Реки" и "Ветер над островами" лучше.

    «Ветер» прочитал. Для приключенческой литературы нет завершенного сюжета, всё началось, ничего не закончилось. Впрочем, подождём. Читается легко, но вопросов куча.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Читаю Ярмарку Тщеславия Теккерея на английском. Не понимаю, почему английский вариант - это тоненькая книжечка, а русский вариант книги - двухтомник. Никто не в курсе?

  • Комиксы?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Стивен Кинг
    11/22/63

  • Среди всего шлака что читал в последнее время (Хайнлайна не берем, это как глоток водички был) попался очередной "Эквилибрист" Катюричева. Я очень пока доволен серией, наверное, самое читаемое фэнтези из последних времен.
    рекомендэ :улыб:

    what do you want?

  • Что-то второй Эквилибрист жестче стал, первый понравился больше.
    У Чекрыгина окончание "Свитков Дебила вышло", нормально, не затянуто ничуть, интересный мир.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Перечитал с твоей подачи первого «Эквилибриста» в СИ. Оказывается, в официальном издании второй половинки не было. Спасибо.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • селинджер Над пропастью во ржи

  • Поздравляю, отличная книга!:улыб:

    Я дочитала вчера Павича "Звездная мантия". Понятно, что ничего не понятно, но это с Павичем всегда так))

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Пелевин "Batman Apollo" . Продолжение "EmpireV". Но если первая носит подзаголовок "повесть о настоящем сверхчеловеке", то у продолжения подзаголовок немного другой - "суперчеловек - это звучит супергордо". Да и жизнь у Рамы (главного героя) не такая уж и легкая оказалась несмотря на высокий статус "Кавалера ночи" и принадлежность к "undead". Уж больно много обязанностей с ними связано. Да и с людьми и вампирами все оказывается не так просто - разные теории оказывается существуют, для чего они существуют. Одна у Дракулы, другая у Бэтмана, ну а у русских вампиров как обычно свой путь и "Щит Родины". Конечно не так чтобы от книги нельзя было оторваться, пока не прочтешь, но местами очень неплохо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • 1Q84-неплохая

  • Мишель Фейбер "Багровый лепесток и белый" и "Яблокою Рассказы о людях из "Багрового лепестка". Язык тяжелый в "...лепестке" - куча слов, которых кажется в русском языке вообще нет. При этом достаточно грубый и грязный местами. Поэтому вчитывалась тяжело. Но в целом очень впечатляет и захватывает. Пожалуй, это лучшее из всего, что я у него читала (а я прочитала все, что на русский переведено).

  • Прочитал первую книгу из «Дороги домой» Виталия Зыкова, поведшись на комментарий к «Эквилибристу» Катюричева, что, мол, до Зыкова ему ещё расти и расти.

    Ну что можно сказать. Сюжет обычный «попаданский», сама по себе книга довольно затянута и с раздражающими меня всегда перепрыгиваниями от героя к герою. Язык куда беднее катюричевского, постоянно встречающиеся выражения вроде «очень сильно» напрягают. Серию дочитаю, но не более.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • начал читать "Дорогу перемен", Йейтс Ричард
    фильм смотрел давно, ничего не помню
    но главным героем в голове все-равно автоматически нарисовался Ди Каприо

  • Последнее, что пыталась прочесть, было "Хижина дяди Тома".. Книга на удивление не пошла, написано неказисто, коряво, не достоверно...Либо перевод ужасен, либо...

  • В ответ на: Последнее, что пыталась прочесть, было "Хижина дяди Тома".. Книга на удивление не пошла, написано неказисто, коряво, не достоверно...Либо перевод ужасен, либо...
    Типа вы там были и лучше знаете?:улыб:

  • Подсела на Джона Мартина, дочитываю вторую книгу "Битва королей", кто любит фэнтези очень советую. Чтобы было проще можно сначала посмотреть первый сезон сериала "Игра престолов" будет проще понять где какой персонаж, а то их очень много:)

  • Сосед мой, кроме того, что альтернативку очень любит, так еще Дивова уважает. Подкинул мне "обЪекты в зеркале заднего вида"
    на мой искушенный всгляд очень даже,
    хотя почитал отзывы, все плюются.

    Из интересных новинок Сергеев очередной том "Всегда войны", на волне перечитал серию с первой, включая "Товарища жандарма"

    Перечитал Сахаровского "мечника", тоже шикарная серия, чего он (сахаров) за древнеславян взялся, это нечитаемо.

    Третий "агреньевъ" приятно лег на душу,

    все остальное - шлак:улыб:

    what do you want?

  • Артур Кларк
    "Фонтаны рая"

  • Речь идет не об этом. Есть такое понятие, как художественная достоверность, и оно отнюдь не равносильно понятию достоверности исторической, или предметно-вещественной. Любые поэтические домыслы или фантастические элементы кажутся нам достоверными в художественном смысле, если автор владеет словом мастерски. Проще говоря, им веришь. В "Рождественской песне" Диккенса вы разве сомневаетесь в том, что героя посещают духи прошлого и будущего? Нет, вы им верите, поскольку они гармонично существуют в созданной автором реальности.
    Я отнюдь не имела ввиду какие-либо исторические погрешности. Художественная литература - это не справочник. В "Хижине" мне не хватило именно подлинности чувств и человеческих реакций, я думала, это понятно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: