Погода: 1 °C
23.101...2пасмурно, снег с дождем
24.104...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 3)

  • Ну вот и третью книгу Наринэ Агборян про Манюню дочитал. "Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения". Уже не только Нарка, Карина и Манюня среди действующих лиц , но и младшие сестры Соня и Гаянэ. И конечно Ба, дядя Миша, папа, мама Наринэ и другие родственники. Вроде как все светло и чудесно, но уже немного чувствуется что ждет город в приближающей войне.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • и я дочитал
    грустно, что истории кончились
    как-нибудь обязательно перечитаю

  • У Абгарян есть дкнига не из этой серии - "Понаехавшая". Там продолжение ее жизни.

  • прочитал отзывы на нее и что-то решил не читать

  • Я "Манюню" и сама прочитала, и детям свои дала - и взрослой дочери, и сыну-школьнику. Когда купила "Понаехавшую", сразу не прочитала - была чем-то другим увлечна, а сын углядел и взял первый. Потом дочь до нее добралась и с ужасом спросила - мама, Дима уже читал ЭТО? Там столько ненормативной лексики!
    Хотя в общем и целом читается хорошо...

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ну так это не детская книга. Москва начала 90-х.

  • В ответ на: Хотя в общем и целом читается хорошо...
    ну может тогда и попробую

  • Ну так думали, что все чинно-благородно, как в "Манюнях". Искромётно, с юмором, но вот пи-пи-пи ... никто не ожидал :безум:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Она же правдивые книжки пишет, что про советское детство и она второклассница, что про Москву начала 90х, ей уже 24 (?), гостиница, обменник, путаны - тут уже, если писать достоверно, без пи-пи-пи не отделаешься. Да и то, я думаю, она приукрасила.

  • Последнюю прочитала "Убить пересмешника" Ли Харпер. Очень понравилась. Всем советую

  • Ник Перумов "Тысяча лет Хрофта"
    Что же было в Хъёрварде до пришествия Молодых богов и как Один стал Старым Хрофтом. Кто сражался на "Боргильдовом поле". Об этом как раз и первая книга "Тысяча лет Хрофта". Читалось в начале трудновато. Все же местами немного занудно написано (для меня) и только в конце книга стала понемногу захватывать. Будем ждать продолжения.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кобо Абэ "Женщина в песках". Так ли уж нужна человеку свобода? Или есть вещи и поважнее ее? А вообще, человек такая скотина, ко всему привыкает (с)

  • Ник Перумов и другие "Дети Хедина". Вот то что Перумов и "Дети Хедина" я увидел, а других то не заметил. И получил вместо мира Хъёрварда - сборник повестей и рассказов участников мастер-класса Перумова. Бонусом правда шла "Отцова забота" , что написана Перумовым в соавторстве с Дарьей Зарубиной. Правда в ней про Сталина и советских магов победивших фашизм, пусть и большой ценой. Корежило немного от постоянного присутствия где-то рядом "отца", но ничего, читать можно и даже любопытно немного. Ну а остальные рассказы - очень разные и о разном. Понравился "Дом" Натальи Колесовой, "Служивый и компания" Аркадия Шушпанова, "Маяк для Нагльфара" Сергея Игнатьева. Неплох "Весенний трамвай" Дарьи Зарубиной и "Охотник на ведьм" Ольги Баумгертнер.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Сага о Форсайтах" дочитала - классика, получившая нобелевскую премию, что еще сказать...cоответствует уровню :live: начала "Одиночество в сети" - не нравится мне Вишневский :dry: вторую его книгу читаю и вторая не нравится, не знаю закончу или брошу :dnknow:

    Keep calm and makeup on

  • "Живые и взрослые" Кузнецов Сергей - не дочитал, стало скучно
    "Тайная история" Тартт Донна - поначалу пошла не очень бодро, но втянулся, сюжет начал закручиваться, дочитываю с интересом

  • Лоханка
    Калашникова
    11 из 10
    дико понравилось

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Скачал с неделю назад, пока не читал. Будем посмотреть...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Подсел на Солженицина - Раковый корпус, в круге первом, Гулаг... рекомендую. И из той же серии - Крутой маршрут Е. Гинзбург - на одном дыхании книга!

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • «Ключ Сары» Татьяны Де Роне - Франция лета 1942 года, Холокост глазами ребенка... Произведение читается очень быстро, потому что события прошлого перекликаются с событиями в настоящем. Рекомендую. Отличная книга.

  • В ответ на: "Сага о Форсайтах" дочитала - классика, получившая нобелевскую премию, что еще сказать...cоответствует уровню :live:
    Сага - высший пилотаж)) тоже прочитала на одном дыхании, а потом еще сериал скачали и посмотрели всей семьей)) :live:

  • Давно советовали Круза почитать. Вот и попался в руки его "Рейтар". Вроде как отдельный роман, не из серии. Про героя, который идет по пути мести и в определенный момент должен сделать трудный выбор. И он его делает. Мир правда какой то невнятный - постапокалиптичный и так и не понятно, что произошло и почему люди отброшены примерно на уровень конца 19 века.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Рейтар - самое слабое у него, походу, бОльшую часть жена писала. Из фэнтезийных - "У Великой Реки" и "Ветер над островами" лучше. Из постапоклаиптики - вторая часть "Эпохи мертвых", ну и мне больше всего понравилась "Земля лишних", на нее уже штук пять фанфиков написали, причем тоже неплохих.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Редко сейчас берусь читать книгу незнакомого автора. Только тогда, когда о ней заговорят или посоветуют те, кому доверяешь. Предпочитаю брать книги на обложке которых стоят знакомые фамилии. Поэтому и пропустил книгу Алексея Маврина "Псоглавцы". А когда о книге заговорили и выяснилось, что под псевдонимом Маврин скрывается Алексей Иванов, книга уже практически исчезла из продажи на книжной ярмарке. Сколько я её не искал - не было. Спасли меня скидки что на майские праздник объявили в Лабиринте. Вот там то я и купил книгу Алексея Иванова "Псоглавцы". И не зря. Конечно она страшная - как легко в наше время, стоит только отъехать от Москвы недалеко, как можешь попасть туда, где уже не действуют обычные законы. И уйти то от туда нелегко, из этого "заклятого места" просто так не выйдешь. Надо для этого совершить то, что самому даже до этого кажется нереальным. И много конечно про раскол, про Россию, которая крестилась двумя перстами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а мне не понравилась
    вторую часть читать не стал

  • Вторая часть как раз убивает все впечатление от первой. Мистическое повествование с экскурсами в историю перетекает в попсовый экшн с элементами ужастика.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: