Погода: 3 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 108)

  • девочки, вопрос
    ребенок ночью кашлять начал, и сопли ручьем:хммм: сходили в ПК, прописал нам врач альбуцид в нос, виферон в попу и амбробене, когда уже из аптеки пришли, увидела, что альбуцид- это глазные капли, перепутала врач чтоли :umnik: и что закапать? очень мешают ему сопли, прям булькают внутри глубоко, извлечь их не получается

    Я люблю и любима.

  • Альбуцид выписывают при соплях, но я их капать не стала, мне кажется они жжгут.Обычная схема, если заложен: Називин(или Виброцил) +Аквамарис+Проторгол.Я еще покупала аспиратор Атривин и вытаскивала им сопли.

  • можно попшикать аквамарис и потом отсосать их аспиратором. Еще многие хвалят капли деринат, но вот нам они никак не помогали :dnknow:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • ок, пасибки..первый раз столкнулась) вроде ерунда такая- сопли, а я чет растерялась

    Я люблю и любима.

  • Оля, выздоравливайте!

    Мы на встречу не пошли - проспали :смущ:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Спасибо! Теперь главное собраться. Меня напугали, что в Октябрьском очень недружелюбные тети работают ((

  • У меня Варя тоже в 11 уснула и два часа уже дрыхнет))) день сонный какой-то.

  • А там и дружелюбия не надо, есть постановление и все.Я когда первый раз так меняла, тож тети в Заельцовском были злые и уставшие, я просто не обращаю на таких внимание, есть определенный порядок и все

  • А мы папу проводили в 8 часов и уснули до 11. Покушали, поиграли, теперь снова спит.
    Четвертый день ноет без перерыва - двойки лезут. Такого у нас не было ни разу за пол года.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В том и дело, что хоть пять постановлений, а знакомая туда ездит и не может узнать свой номер в очереди, а у нее дочери осенью три. Вот такие бывают тетеньки)) Я их боюсь. А там нужны подтверждения, в смысле, когда на учет встаем, что по такому-то адресу мы проживаем? Прописана-то я в Калининском районе. От бабушки расписку брать?

    У всех уже лезут зубы сверху, а у нас два снизу выросли и все :tease:

  • Погоди, еще полезут)))
    Мы сейчас как вампиреныш :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Катя, а проторгол с какого возраста? в 5 месяцев можно?

  • я не помню со скольки, но в больнице и малышам капали

  • Соня, вы то есть не пересдавали анализ? А внешний вид лор-органов не улучшился?

  • Когда просто заявление подаешь, не надо, а вот если уже полученную путевку меняешь, то надо паспорт с пропиской или договор аренды

  • Ира, у нас тоже только 2 нижник вылезли, остальные притаились, и не лезут :dry:

  • В ответ на: ок, пасибки..первый раз столкнулась) вроде ерунда такая- сопли, а я чет растерялась
    нифига сопли не ерунда у грудничка(( они очень быстро могут поползти в уши и/или бронхи(
    мы до полугода три! раза болели гнойным отитом и один раз бронхитом, а начиналось все с соплей.
    так что поправляйтесь!

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Ох ты, ужас какой... а лечились антибиотиками?
    У нас вот уже 5-ый день сопли. Капаю деринат, промываю аквалором. Не особо помогает. :dry:

  • О, Ленуся, привет!
    Как дела у тебя? Скоро уже? Мальчишки твои ждут-не дождутся, поди)

  • У нас тоже был период насморка, промывала аквалором. Мне показалось что это на зубы он был. Мож и у вас на зубы?

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Дааа, пока сморкаться не научится, сопли - особенно противная штука. Выздоравливайте!
    Увлажняйте слизистую кроме этого. У Аквалора есть пшикалка "мягкий душ", не помню, с какого возраста, но с какого-то прямо нежного. Ну и воздух в комнате - увлажнитель, полотенца сушить на кроватке и т.д.
    Я капала альбуцид, вроде помогало.

  • :хммм: если не пройдут, в понедельник опять к врачу пойдем

    IrishSummer, спасибо, посмотрю этот душ

    Я люблю и любима.

  • Я неделю соплям отвожу обычно. Если сопли жидкие и прозрачные (а они поначалу обычно всегда такие), то лечение - только время и общие поддерживающие мероприятия (увл.воздуха, обильное питье, не исключаем прогулки при хорошей погоде). В свечи я не верю, но кому-то хорошо помогают.
    Кашель от соплей может быть - текут в горло и раздражают слизистую, отсюда кашель.
    Если стали желтые, зеленые, и еще характерный такой запах дыхания появляется - то это бактериальная инфекция присоединилась, тогда точно к врачу и, возможно, надо менять лечение.

    Я сейчас вместо всяких этих аквамарисов и т.д. нашла бюджетный способ - физраствор в буфусах (пластиковых таких контейнерах, там по несколько мл в каждом, по 10 контейнеров в упаковке). Откручиваю головку у контейнера и прямо из него в нос капаю, как из пипетки, потом сморкаем - это наш ежедневный туалет носа. Потом ставлю буфус в укромное местечко, чтоб не пылился, и на неделю примерно его хватает. Совсем крошкам не пойдет, наверное - трудно дозировать и попасть в дырочку, а 3х летнему вполне.

    Исправлено пользователем IrishSummer (22.08.14 12:17)

  • О, Ира, я не одинока))) про запах дыхания - я чувствую, что Мирошка заболел, еще когда он не знает об этом сам, запах меняется!
    Правильно схему написали:
    Сужаем сосуды виброцилом, ждем немного, промываем аквамарисом (аквалор душ, по-моему, постарше идет), лечим альбуцидом. Нам лор эту схему рассказала, нам всегда от соплей помогает.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Мы не пересдавали, да и к лору больше не ходили, надо бы записаться. Мне честно врачи и больницы поднадоели уже последнее время :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Дак и мне уже тоже. Но и болеет кроха моя очень часто. Просто если действительно стафилококк этому причина, то надо лечить. Но вот на русмедсерве пишут, что это норма. Лечить не надо.
    А у Сони какие-то пятна на языке появляются, месяца полтора живут, потом пропадают. Через некоторое время появляются в новом месте. :dnknow: Толи стаф тому виной, толи еще какая-то ересь.

    Лечение это кучу денег стоит. Надоело уже, столько средств на лекарства уходит каждый месяц, а толку нет. :хммм: Вот и думаю, надо оно нам или нет...

  • Девочки, вы как считаете? Русмедсерву можно доверять?
    Почему у них мнение всегда идет В РАЗРЕЗ с мнениями врачей, которые живые сидят в кабинетах?
    Слишком уж там все просто - ничего не лечить, все оставить в покое.

  • Как наличие золотистого стафилококка может быть нормой :безум: это бактерия, которая является возбудителям множества инфекций зачем она нужна в организме, тем более если человек часто болеющий.
    Мне это напоминает как наш пед в ПК сказала, что лечить его не нужно, после чего когда я рассказываю это врачам каждый из них делает вот такие глаза :eek:

  • Комаровский на этот счет говорит, что врачи в кабинетах, как ты выражаешься, не хотят нарываться на недовольство мам. Ведь если они будут говорить "все пройдет без лечения", а ребенок заболеет чем-нибудь еще или начнется осложнение, то мамы будут винить врачей, что сидят ничего не назначают, а ребенок болеет.

  • В свое время, касательно себя задавала там вопросы. Мнение шло в разрез с частной клиникой, более того, мне просто ответили, что из меня деньги качают. Я нашла других специалистов, мнение которых совпало с Русмедсервером, диагноз был поставлен, лечение проведено не окончательное (квот на Сибирь тогда не давали с такой стадией), но вроде бы за рецидив данных нет уже 5 лет.
    А так бы слушала ДМН и заслуженного врача дальше с его лечением и неизвестно, чем бы все закончилось (вопрос жизни и смерти был).

    Касательно ребенка - проштудировала тогда их ЧАВО про колики, ОРЗ, дизбактериоз, стафилококк и т.п. и вопросов не стала задавать, там и так все понятно, что ответят.
    Тем не менее сын сильно мучился с животиком, все стафилококк искали, вычитала, что из груди надо сдать бакпосев. Меня гастроэнтеролог в ключе Русмедсерва высмеяла, что вообще-то он везде есть, но это не означает, что вы больны. А я знаю, что в государственных клиниках на этот стафилококк спирают чуть ли не все болячки детские, многозначительно говоря, что в роддоме заразили.

    Ну, и пед наша всегда за минимум лечения, т.е. аквалор или аквамарис при насморке назначает и сосудосуживающее на ночь. И говорит, что как ни крути, насморк 2 недели окончательно проходит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне один из лучших в городе гастроэнтерологов то же самое говорила, что вообще не в этом дело.
    А бесплатная, я знаю, антибиотиками соседку по парку закармливала с тем же диагнозом, как у нас. Причем у нас аллергия прошла, а у них нет. Но после 3 курсов антибиотиков для такого малыша я ничему не удивлюсь, т.к. свекровь антибиотиками себе астму нажила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я,короче, разобралась.

    Есть стафилококк, а есть стафилококковая инфекция (гнойник).
    Стафилококк живет в носоглотке и кишечнике у 80% людей. Но он не обязательно вызывает инфекцию.

    В нашем случае, это именно инфекция. У меня, Сони и мужа миндалины увеличены и там гнойнички белые видно. То есть надо лечить. Чтобы остановить размножение стафилококка. Но лечить местно (носоглотку), а не весь организм.

    Все, голова прояснилась - надо топать к лору.

  • Ну, вот, примерно в том же ключе и гастроэнтеролог говорила, что он почти у всех есть и лечить не надо (мамам ведь для "очистки" молока тоже антибиотики давали). А вот если это все расплодится до каких-то там цифр, то надо предпринимать меры.
    В нашем случае цифры были совсем скромные у ребенка и она предположила, что дело вообще в другом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тут каждый сам решает, мы ведь пошли сдавать анализы не от нечего делать, а т.к. были проблемы. Лечить не нужно если не беспокоит, а если беспокоит и реально мешает жить, ждать пока само пройдет, а если не пройдет и как грудничку объяснить, что он должен помучиться немного, по мне так это издевательство над ребенком, так же как и не лечат лактазную недостаточность под предлогам само пройдет и никто почему то в расчет не берет, что ребенок страдает все это время.
    Мы лечили и стафилококк и дисбак нам это помогло решить все проблемы с животом.

  • Так мы тоже в итоге лечились - и флору якобы убивали, потом тоннами пробиотиков восстанавливали. Только это не давало НИКАКОГО результата, а к году стул наладился сам собой.
    При этом от энтерола еще хуже все стало (он флору-то убил), месяц потом опять сыпало, хотя аллергия к тому времени прошла.

    Так что у меня на личном опыте скептическое отношение к такой травле. Но, повторюсь, у нас в бакпосеве бяк было минимальное количество, так и написано было "единичные". Скорее всего, не хватало ферментов ребенку, хотя опять же ферментые препараты тоже не помогали.

    Видимо, была самая настоящая незрелость ЖКТ, которая не поддавалась лечению. Т.к. все возможные анализы мы сдавали (бакпосев, кал на углеводы, еще кровь на что-то и т.п.) и попробовали все возможные варианты лечения (видимо, зря).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я так понимаю вы аллергию лечили таким образом? Мы конкретно лечили кишечник, у нас были запоры, зеленый стул, а запах :bad: Пропили бактериофаг и пробиотик и получили нормального цвета и запаха стул и отсутствие запоров.
    А лечение стафилококка в носу и горле многим помогает избавиться от соплей и ангин, почему бы не попробовать.

  • Нет, мы лечили жидкий стул, довольно часто зеленый. Запах, кажется, был как что-то прокисло.
    Колбаски у нас где-то после года появились, а до этого все из памперса вытекало.

    Сыпи у нас к тому времени уже не было, точнее, она была после применения энтерола, но потом вроде больше не вылазила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В организме еще иммунитет надо восстанавливать - если б не слабый он, то и стаф бы сидел тихо в углу.

  • Все как обычно кому-то помогает кому-то нет, сказать однозначно нельзя лечить или не стоит :dnknow:

  • Никто однозначно не говорит, просто в поликлиниках будет однозначное: ИНФЕКЦИЯ! ТРАВИТЬ!
    А по факту тот же стаф у 80% ЗДОРОВЫХ людей.
    Просто в конкретном случае что-то не то с иммунитетом и он расплодился существенно больше нормы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня то как раз в ПК сказали не нужно лечить нам его, лечить нужно только если он беспокоит :улыб: а то что я ей жаловалась на наши проблемы до этого 5 минут, это так от нечего делать :biggrin:

  • А у нас в пк гастроэнтеролог, наоборот, зверствовала, причем не бактериофаги назначала, а антибиотики 2-месячному ребенку.

    Вот педиатр наша серьезно относилась к проблеме стула, не отмахивалась, но сама не взялась лечить.
    Хотя когда сопли, она вообще не реагирует, говорит ждать 2 недели.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я честно сопли не лечу :смущ: нос капаю аквамарисом, чтобы посморкать и капаю чтобы облегчить каким нибудь виброцилом или називином. неделя - полторы все проходит, когда лечили по времени так же вышло.

  • Я аналогично. А вот как наша в отпуске была, то назначили протаргол, аминокапронку с альбуцидом, от аллергии, для горла и иммунитета и еще что-то. По-моему, для банальных соплей арсенал слишком мощный. Но я тогда была неопытная, всем сразу лечила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • про насморк.
    у нас по Комаровскому. ооочень свежий и влажный воздух в доме,если совсем тяжко-сосудосуживающее, но прям на самый крайний случай.

    Никогда не говори никогда.

  • привет, Ириш!
    Щас 36-37 недель, вроде не скоро еще. Еще столько дел переделать надо)) а так уже тяжеловато конечно. Мальчишки ждут)

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Воот, один бакпосев на нас троих 3 тыщи :безум:
    Я подозреваю источника заразы моего мужа - у него нос на 10 раз переломан ( бурная юность :biggrin: ) и там любят жить стафиллококи, и вывести их сложно изза сломанной перегородки :хммм:

    Лена, так как вам врач предложила лечиться?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, спасибо за встречу! Нас правда было мало и всё прошло быстро :tease: ) но я успела развеяться))

    Сегодня 10 месяцев очаровательным Алисочке и Сонечке! Желаем здоровья и хорошего настроения! А маме-красотке Ире Бабуто много-много энергии! :flowers: :bday:
    Ждем отчетик)

    Машуня, 1.11.13

  • Соня, да никак не предложила. ЛОР отправила к педу. Пед наверное к лору отправит. А я сама думаю дождаться наших с мужем анализов, и всей семьей к платному лору за лечением.

    Да, это все очень дорого. Потому и одолевает столько сомнений. Толи лечить сомнительную болезнь, толи балкон застеклить. :biggrin:

  • В ответ на: Сегодня 10 месяцев очаровательным Алисочке и Сонечке! Желаем здоровья и хорошего настроения! А маме-красотке Ире Бабуто много-много энергии! :flowers: :bday:
    Ждем отчетик)
    Девчушек поздравляю!!! :flowers:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (22.08.14 17:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: