Слава, так я кормлю в 5 утра )))) это у вас взрослые дамы уже!
В коляске не жестче, наверное, чем в кроватке его, там же спит! Пробовала уже в разное время гулять, все одно.. но удачней всего, конечно, вечером.. правда, вечером я уже как сосиска иногда и неохота.. но кто б меня спрашивал.
Не, это не к неврологу, это к педиатру.
Кальций играет роль в передаче нервных импульсов, поэтому неврологи тоже отмечают его недостаток.
А с ребрами к педу.
Только повод или не повод - не скажу. На РМСе вообще резко написано, что визуально (головка потеет, волосики вытираются, зубов маловато и т.д) рахит не диагностируют, надо анализы сдавать. Но на моей памяти из форумских деток только один сдавал анализы для оценки усвояемости кальция. А "рахитиков" много было.
Конечно, все будет хорошо)
И Катя-радуга правильно сказала, даже есть присказка у мам на СМ : хотите здорового ребенка - идите к К*орню)) То есть гипердиагностикой он не страдает. Я в свое время даже решила ходить к другому врачу - побоялась, что ОЛ "пропустит" что-нибудь серьезное))) Но потом вернулась.
И справедливости ради: знаю девочку, которую трясло от упоминания его ФИО - так неприятно прошел первый и единственный прием. Хотя диагноз потом другие хорошие врачи подтвердили.
У меня у сына нет волосиков( вытираться нечему), нету зубов и часто потеет голова( причем этим летом у всей семьи потеет), а к неврологу идти не хочется- видимо потому что второй ребенок)))
брала как-то дочке свитерок нежно-голубого цвета, так одна женщина узнав, что это для дочи глаза выпучила: зачем же вы для девочки голубую кофту то берете (таким тоном загробным, будто я всю жизнь сломала дочери)))...эт она еще моего сына в розовых пеленках не видела, с ума б сошла))
это да... мы как-то кире купили комбезик легкий, такой плюшевый с ушками зайки..под цвет глаз... я с ней в нем на работу приехала.. так одна сотрудница прям изворчалась вся..что девочка и в голубом
На баше сто лет назад было, нашла не поленилась))
Детский отдел магазина одежды. Две женщины рассматривают нарядное голубое платьице. Одна из женщин подзывает продавщицу и говорит:
- Нам надо платьице на праздник в детском садике, у вас есть такое же, но только розовое?
Продавщица:
- Розового нет, а чем вам голубое-то не нравится?
Женщина (немного обиженно)
- Ну нам же для девочки!
Катя Катюнька, мы с первым то по врачам не разбежались, тошько в первый месяц, а со вторым даже наверное и вопросы глупые в голове возникать не будут))) а сейчас иногда страшно что то упустить. Это не страх даже, а все таже совесть))
Кстати еще вспомнила про совесть( все таки задатки ее есть ) меня она мучает когда я за компом сижу, а Настя не спит. Поэтому релко редко его включаю. А когда включаю, совесть шепшет - иди в ладушки с ребенком поиграй, у всех умееют а у тебя нет
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
меня не мучает, ребенок сам с собой болтает и играет, что к нему лезть толи он сильно самостоятельный, толи отдыхает от моих приступов нежности, когда его замучиваю своими жульканиями, поцелуями
иногда кажется, что он ползать пытается только затем, чтобы от меня удирать
да мы тоже едим по ночам, но я даже глаз один только открываю, чтоб второй спал))
про цвет - мы выписывали дочь в ярко-голубом, под цвет глаз. очень красиво было) и целенаправленно голубую кроватку купили) ломали систему как могли
я на прогулке погуляла дочь во всяких домиках-машинках на детской площадке и ужаснулась, ну когда, когда она успела так вырасти и повзрослеть?? как я буду без ее дитячьей няшности жить
В ответ на: да мы тоже едим по ночам, но я даже глаз один только открываю, чтоб второй спал)
мне прям полегчалос одной стороны, а с другой похоже такая же перспектива светит
послушаю все кругом спят всю ночь. и Комаровского пишет, что к 5-6 мес ребенок вполне может спать всю ночь без еды, у меня пока никак, минимум один раз просыпается, а то и два
стараюсь вечером ушатать, и гуляем, и плавает активно, не помогает, часа в 2-3 просыпается
Это даа, жульканья мамы все меньше интересуют ребзю)) скоро будет отталкивать и говорить - дии, типа уйдии)))
Ну вот стоило мне отвлечься, как дочь перелетела через козу надувную и фингал на пол лица. А у нас в субботу фс на "доску почета".. Отменять или зашопят, интересно
Про голубое на девочках - бред какой то, какие мотивы, интересно? Мужланки что ли вырастут? мне очень нравится голубой, под глазки..
Посадила сейчас дочь в песочницу, что то не оценила)) даже песок не поела)) закуксилась. После падения, наверное, капризулит..
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
В ответ на: Поздравляем Настену, дочку Олеси-оле2190, с первым месяцем!! Вкусного молочка))
Алисочку,дочку Тани-Пеппер, с 10 месяцами!!!
Всем дамочкам не болеть!
Кстати, у нас пару раз удался эксперимент недаванием груди ночью! Завошкалась она как обычно, около 2 ночи, я взяла к себе, соску сунула, покачала чуток и настя вырубилась дальше спать.. Я уже приободрилась, размечталась о сне всю ночь без просыпов.. Ага.. Не тут то было.. Полез зуб и все рухнуло! Или еще поняла что соска это не очень. стала еще больше титюшница чем была раньше соску в зубы, если не голодная, покачаю и спит, а сейчас пока недобьется груди вместо соски, не успокоится.
Надеюсь, все же, приучу со временем..
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
В ответ на: Поздравляем Настену, дочку Олеси-оле2190, с первым месяцем!! Вкусного молочка))
Алисочку,дочку Тани-Пеппер, с 10 месяцами!!!
Всем дамочкам не болеть!
В ответ на: Поздравляем Настену, дочку Олеси-оле2190, с первым месяцем!! Вкусного молочка))
Алисочку,дочку Тани-Пеппер, с 10 месяцами!!!
Всем дамочкам не болеть!