Погода: 9 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 104)

  • Нам ребенка не с кем было оставить, поэтому мы с ним везде вместе были или один из родителей с ребенком, а второй по делам. Мы очень мобильные, с Ваниным рождением мало что изменилось. Ходили по магазинам все вместе и рестораны, кафе. Когда нужно было покормить, накрывалась пеленочкой и спокойно кормила. А летом так и на природу можно податься, гулять подольше. Ну и детки у вас маленькие еще, если им на груди нужно повисеть, пусть висят. Этот период пройдет и будет легче. Я пока кормила первые месяцы и чай пила спокойно и кушала, в интернете зависала, фильмы смотрела, читала книги. Главное организовать для себя все удобства и просто расслабиться во время кормления:улыб:

  • у меня после рождения Дарьи ( в 19 лет), многое пугало, с мужем возникало непонимание часто- он собственно особо не помогал, я была вся измотанная- постоянно ходила в халатах((( из дома лишний раз не выходила, но меня мама расшевила, благо мы временно жили у нее, она и на концерты нас отправляла и Дарью утром забирала, чтобы я поспала.
    к рождению Маши наш папа уже повзрослел, как с первого дня помогает, тьфу тьфу...и мне прям в кайф что она у нас есть...сейчас помогает еще больше, понимаю, что с моим токсикозом мне очень тяжело((( я к вечеру ели шевелюсь...

    П.3

  • Рекомендую почитать тему в нашей группе в контакте про депрессии всякие. Мне, когда я в таком же состоянии была, помогло это. Сразу поняла, что не я одна через это прошло, у многих так было.
    Ты сейчас еще мучаешься вопросами - хорошо ли то, что происходит (что на груди висит), плохо ли... Это накладывает отпечаток. Не думай, вот титю просит - дай. Кушает, поправляется, и прекрасно. Пока кормишь можно и телевизор посмотреть, киношку, почитать... Совсем скоро перестанет у тебя дите на груди висеть и возможностей расслабиться с ним в обнимку будет меньше.

  • Девочки, привет!
    Я тут подвыпала немного, были проблемы...
    Всех с прошедшими датками и днями рождения! :heart: :flowers:
    Оля, у меня было так же или даже хуже. Я ревела вообще целыми днями. Было чувство опустошения, безысходности, что теперь я навсегда привязана к ребенку, никогда не буду свободна, ничего не приносило радости. Все было через силу, иногда даже на руки Колю брать не хотела. .. Сейчас стало легче, мы с ним научились помаленьку жить вместе, и научилась находить плюсы в том, что у меня ребенок.
    А мысли были... и что я не готова была, и что плохая мать, ну и тп.
    Кстати, отвлечься и куда-то без ребенка сходить мне не всегда помогало, потому что надо возвращаться домой в заточение...
    Что мне в итоге помогло. .. Даже не знаю, время. Еще и так до конца не отпустило. И, наверно, не скоро отпустит. Старайся отвлекаться, спать побольше. Кино себе скачай, смотри. Уделяй время именно СЕБЕ когда ребенок спит. Попробуй в гости позвать друзей, хорошо, если у них тоже есть дети (это можно немного попозже, месяцев с двух). У подруги дочка на месяц младше Коли, я к ней езжу, мы болтаем, вместе кормим, няньчимся, вспоминаем молодость лихую)) кайф)
    Еще кайф что не надо на работу, рано вставать, ехать куда-то, угождать начальству. ..

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • :biggrin: :live:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я тут Машу-Либре вспомнила. Пожалела,что так не делала. Ребенок спит, титю сосет, а ты по ноуту фильмы смотришь. У меня так мамочка делает,с которой я гуляю. Она уже все сериалы пересмотрела,а я только слушаю, чем серия закончилась :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Фефочки :flowers:
    Во-первых, это нормально. Не хорошо и не плохо, а нормально.
    Но киснуть не стоит, надо себя вытаскивать.
    Я в прошлом году пост про всякие прикладные штуки писала. Вот ссылка на него.
    Это вообще не психология, хоть и рассказывала про них психолог - скрывать не буду. :biggrin:
    Я с Варей танцевала, прямо включала любимую музыку и танцевала. Ребеночек еще легкий, отлично танцуется, и ему полезно - вестибулярный аппарат тренируется, плюс чувство ритма с детства тренируется.
    Смотрела много фильмов, сейчас на столько нет времени.
    А так мы кормились, Варя спала у меня на руках, а я смотрела много всего.
    Правильно написали девочки выше, главное сейчас - это не забыть про себя. Это не эгоизм, это не значит, что вы плохие матери, это нормально. Счастливая и спокойная мать - здоровый ребенок.
    И пишите здесь обязательно, мы поймем. Выговариваться важно. :flowers:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • :friends: а сейчас реально времени нет:улыб:мы сейчас смотрим два телеканала - myzen - там с утра природу показывают и после обеда mezzo - там классическая музыка, оперы и джаз. Рекламы нет, так что Варе не очень интересно, иногда на прибой посмотрит, или на музыкантов, но интерес не фиксирует.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ой, девочки, я все крепилась, крепилась, стиснув булки, ну раз такой разговор, у меня тоже депрессняк, реву каждый день из-за всяких ерундовин типа: фотку первую Агаткину посмотрю, песенки детские (особливо про Умку), чондь слезливое и все, у меня прям ком в горле. А вообще все муж виноват :biggrin: Мало того, что не помогает (не гуляет, не купает, не укачивает и тд), так еще и завтраки/ужины к компу требует приносить, благо, что я еще успеваю еду кашеварить да пироги/запеканки печь, вот что делать, ну не понимает он. У меня полдня радость, что он на работу ушел, полдня депрессия, что он скоро вернется и начнется опять понукания, поручения и поучения :tantrum: И я не пойму, может, это просто ревность у него или что :dnknow: Жду когда рассосется... :biggrin: Поговорить не вариант, не умею я переговоры вести :dry:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • я мультики утром включаю ей и сплю еще полчаса. но не могу сказать, что она прям смотрит. так, своими делами занимается, иногда н аэкран посмотрит, поулыбается мальчику в телеке и все)

    Эмилия 15.10.13

  • лучше все таки поговорить, мужики сами в жизни не поймут, мы с мужем после трех лет совместной жизни научились разговривать и в сознании как будто что-то изменилось, стало намного легче что ли.

    П.3

  • Юля, вот прям коротко сказала то, что я пыталась сформулировать. Разговаривать надо. Иначе быть беде рано или поздно.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • а зареванная жена его не подталкивает на разговор?
    хотя мой тоже ждет пока я заговорю, а так раньше все надеялся, что рассосется само...теперь уже и не надеется :biggrin:
    можно на бумагу выплеснуть негатив.. хорошо так помогает, можно дать и ему кое-что почитать.

    Никогда не говори никогда.

  • Ира, я иногда уже сама на беду согласная :biggrin: Я думала, что все по-другому будет, как в кино... Я ведь так если дело пойдет, не захочу больше детишек, а он еще парочку чуть ли не завтра требует :eek: Иногда думаю, слава богу, что у меня КС, минимум полтора года перерыв должен быть :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Оооо, вспомнила. Мы когда еще дружили :umnik: . то сначала поговорить не получалось. А ругались стабильно раз в месяц, пол года я пыталась понять чегой то? Потом дошло. Писали пару раз друг дружке письма и отдавали. а потом читали. Сработало.:yes.gif:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Наташа, но это же не гуд. В нашей жизни мало от кино, к сожалению. Получается, что ты сейчас на себя взвалила все. Такая жена-мама-лошадь (прости за сравнение :flowers: ) - покушать первое-второе-компот, порядок, с доченькой занимаешься, а ему кушать к компу. Себя холить и лелеять надо. :flowers:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Настя, я очень тихо реву... :not_i: Да не, это я, наверное, не так себя веду. Да и не наверное, а точно, сначала все сама, все сама, а потом вона как. Блин, не хотела ведь жаловаться... Спасибо, девочки, за поддержку, а то ведь, и поговорить не с кем. Скорее бы дочь подросла чуток, чтобы гостей можно было звать и самим гулять подальше :flowers:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Ир, мама-лошадь - ржака :biggrin: Ох, если допечет, я прям мамой-лошадью все выскажу :flowers:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • девочки..вот что нашла на тему
    статья
    статья и обсуждение

    Никогда не говори никогда.

  • О, эта великая послеродовая депрессия! Состояние какашка, но выходить из него надо, потому что чем дальше тем сложнее оттуда выкарабкаться!
    Я ревела чуть не каждый день, месяца 2,5. Было какое-то огромное чувство вины перед дочери, что я ее родила как-то не так, что у неё гематома, что я виновата, что у неё пневмония и т.д. Мне очень помогла моя мама, сама в своё время через это прошедшая, не дала мне уйти в себя и в конец задепрессировать, она постоянно со мной разговаривала, выводила гулять вместе с дочкой. Когда она уехала, стало совсем тоскливо т.к. мужа не было рядом, он был в командировке. Мама меня отправила к одной женщине, здесь в Новосибирске, она психолог, сейчас уже не работает на пенсии, согласилась со мной пообщаться по знакомству. И знаешь, проходив к ней около недели, мне стало легче. Ничего особенного она мне не говорила, просто разговаривала и делилась опытрм, она мать троих детей .
    Вообшем у чему я, зря ты с мужем не разговариваешь, он твоя опора и поддержка и должен знать, что ты чувствуешь. Да и просто высказаться и уже легче.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Вам через недельку месяц, а значит можно и первых гостей позвать. :friends:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

    Исправлено пользователем isk (02.07.14 18:57)

  • Наташа, я сначала тоже на себе тащила. А потом стала мужа просить сделать что-то, я не семижильная, и ты тоже! Конечно надо поговорить!
    Мне муж тоже не помогает, много времени на работе, не на одной так на другой, но когда он видит мое плохое настроение, не раздражается, а пытается понять, а чем дело и пытается меня отвлечь, подбодрить, шутит, ищет выход. Это нормальное мужское поведение, когда муж РЕШАЕТ наши проблемы Муж должен знать о твоих переживаниях! Делись с ним!
    А то что ты ему еду еще и таскаешь к компу, так это вообще пипец на мой взгляд! Это он тебе должен еду и вкусняшки приносить!!!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • золотые слова!

    П.3

  • Ира, картинка супер :yes.gif:хочется ее распечатать и повесить где-нить в видном месте :улыб:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Добрый вечер девочки, мы с деревни завтра уезжаем, Настю обсыпало от местной воды. Не хнычет вроде, но беспокойная стала, чуть что, сразу воет и нервничает, руки уже устали таскать ее.
    Меня после родов жутко накатывало, ещё с грудью проблемы были, два мастита вырезали, я Ревела белугой и от боли, бессилия, что сделать ничего не могу и ре искусственником будет. Мама помогала, чем могла, муж только рядом ходил и жалко так на меня смотрел. С больницы как выписали пошла с подружкой в клуб, шампанского помню напились и тогда я решила для себя, что хватит депрессовать, нужно выбираться, на фитнесс пошла, по магазанам гуляли и мужа я очень активно стала включать в новый ритм, через не хочу, так как этого и его дочь и он тоже должен уделять ей много времени.

    Настена-сластена 27.01.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: