Погода: 15 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 104)

  • расскажу тогда еще кое что :biggrin:
    поссорились мы с мужем несколько дней назад, такая, вялотенкущая молчаливая ссора. а помирила нас веселенькая зелененькая Эмилькина рыбка, которую Эми кинула в унитаз :biggrin:
    я забыла про рыбку (не придумала сразу, шо же с ней делать), а муж с работы пришел и тут такой сюрпрайз :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Ой, можно и я с вами поною? :biggrin:
    Меня тоже напрягает мужнин вечно уставший вид, особенно сейчас, когда мы в больнице. Я тут из последних сил с Ванькой скачу, целый день он у меня на руках, вокруг чужие люди, дети плачут постоянно. В общем моральное состояние на пределе, и муж приходит весь такой несчастный. Вчера в шутку спросила, почему передачку никакую не принес, так он на меня таааак наехал.
    Он у меня, конечно, золотой, все что скажешь, все сделает, но инициативы хотелось бы и хоть небольших усилий, чтоб на лице поприятнее выражение было.
    А во всем виноват мой стресс, скорее всего...

  • Удочку еще в углу в туалете надо было поставить :rofl:

  • у нас там мини-гольф:смущ: :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • "уже сил нет встречать каждый день с работы ноющее еле-дышащее тело..." Блииин, такая же фигня :agree:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Лена, так наоборот удобно: берём творожок или тарелку каши, садимся на диван и одной ложкой в 2 рта лопаем)) времени тратишь столько же, а детей накормлено в 2 раза больше))
    Песню им пою "все мы делим пополам", Витя всегда говорит когда Юлей делится: как в песенке? Да?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Оль, так подразнить :biggrin:

    Слава (Куличик) - согласна. Все живы, здоровы, чего еще желать?

    Катя (Katyuncha) - с походушками и зубиком! Когда уже наши проклюнутся?

    Аня (rusalo4ka) - надо тебя научить выбирать правильно :biggrin: Я бы с удовольствием - раз и нету шкафа :yes.gif: Маловато мне :biggrin:

    Лена (Elunchik) - как Ванечка?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • :biggrin: :respect:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, у нас самые золотые мужья, просто они тоже устают, а иногда просто не понимают, чего мы, загадочные женщины, от них хотим.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ваня нормально, шишка уменьшается. один укол отменили, оставили витамин и таблетки. Врач что-то не идет... Хотела спросить, когда домой отпустят.

  • Вот и хорошо. Раз отменили, значит скоро домой отпустят.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Полину с умелкой и зубиком! :flowers:

    Сгоняли мы поставили прививку последнюю, инфраксис гекса. Чуть чуть всплакнула в момент введения. Гепатит щиплется. Надеюсь без темпы на этот раз.
    Ира, как Ванюша перенес последнюю?

    Про усталых мужей - меня тож удручает когда лица на муже нет)) но это в основном когда на работе проблемы. А если еще и молчит при этом, огреть чем нибудь потяжелее хочется. А вытащить из него что то всегда проблема.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • ыыы, так подразнить и себя тоже :tantrum:

    Лена (Elunchik) раз отменили укол, значит, на поправку идете!! скорейшего вам выздоровления и возвращения домой!

  • Катя, нормально. Темпа была около 37 и немного вялый, а так все ок. Тоже хочу инфраксис гексу поставить. Лучше, чем 2 укола за раз.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А моя красота сегодня порог балкона карандашом изрисовала))) Художница))
    Слава, ты Эми оставь карандаши в доступности, глядишь чего-нибудь нарисует))на бумаге не интесно видимо им рисовать, а вот на чем- нибудь другом само то.
    Полину с зубиком и умелкой!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Хенд мейд :biggrin: Родители ремонт видимо не доделали, забыли красоту добавить :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: У меня полдня радость, что он на работу ушел, полдня депрессия, что он скоро вернется
    Вот видишь как тебе повезло с мужем, он каждый день делает тебя счастливой на полдня :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ещё карандаш то по началу схватила синий, чтоб маме сложнее оттирать было))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • А ты профилонить хотела? :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • :rofl: :live:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня полдня радость, что он на работу ушел, полдня депрессия, что он скоро вернется
    Вот видишь как тебе повезло с мужем, он каждый день делает тебя счастливой на полдня :rofl:
    Да, надо мне сосредоточиться на том, что стакан наполовину полон :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Мы карандаши еще только пробуем на зуб, также красочки пальчиковые. Не понимаем сути. Глину еще купили лепить, так между пальцев раздавит, а потом машет рукой, чтобы отлетало)))) Мы ходим около дивана уже, а порой может руки отпустить и простоять секунды три, такой довольный собой. Ищет взглядом маму, папу, бабочек, коровку, киску. Уже свои предпочтения в еде, раньше ел все, а теперь показывает, что ему надо. По всей квартире как хвостик ползает за мной, а как спать папа начнет укачивать, Влад подвывает "ма-ма", иду и тогда все вместе спать)))) Вчера гостей принимали, мальчик 8 месяцев, так наш бандюган сидит играет рядом, а потом слышу его восторг "ООООО!", а он уже приготовился за волосы потаскать дружка своего. Это наше любимое занятие, особенно папина шевелюра. Сегодня уже успели добраться до мусорного ведра и перевернуть его. Что будет дальше, сложно себе представить.....

  • Привет всем!
    Катю и Полинку с умелкой :flowers:
    Про волосы :biggrin: вчера прикол был, одеваю Колю после купания. Вдруг неожиданно начинает вопить прям сильно. Ничего не могу понять, все нормально было, деть в хорошем настроении. Смотрю, а он на макушке свои волосы в кулак захватил и тянет, ну и орет :rofl: пришлось срочно спасать ребенка от самого себя.
    Еще фишка новая засовывать руки в рот. Слюни рекой текут.
    Пытается перевернуться со спины на живот, но на полпути у него не получается, поэтому на боку лежит и поскуливает. Так что я уже Колю на пол спустила от греха.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Скоро в рот еще и ногу будет запихивать)))
    Помоги пару раз перевернуться и он запомнит, будет уже сам вертеться.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Помогаю, объясняю, подбадриваю, но пока только до бока может сам.
    Я не тороплю, как перевернется, так перевернется. Коля просто сам уже хочет, но пока не может.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • я учту :biggrin:
    ну хоть карандаш теперь правильно берем, пальчиками, а не всей ладошкой

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: Я все пытаюсь понять, что я делаю, может, неправильно, почему мне пока все это тяжело, а не в удовольствие!
    Гимнастику утром делаем. А какие упражнения? Как нам показывали, ручки-ножки посгибать, погладить и т.п.
    А если ему надоедает быстро все это, я ума не приложу, чем отвлекать, кроме тити.

    на словах вроде понимаю все это, но внутри как-то.. не так как-то! несколько дней подряд дома могу всплакнуть даже :безум:
    Оля я бы тоже, как и Настя, порекомендовала тебе обратиться к психологу. Хорошему.
    Твоя проблема психологическая, чтобы решить ее тебе надо на какие-то вещи просто иначе взглянуть, под другим углом, тогда что-то прояснится, ты осознаешь, внутренне найдешь выход... Это можно конечно частично и на форуме решить, но мы тебя по большому счету не знаем, не знаем что именно накладывает свой отпечаток и вгоняет тебя в такое состояние. Это надо прям чтобы с тобой поговорил человек, разбирающийся, задал бы тебе правильные вопросы.
    Одно скажу - такого состояния точно можно избежать, путем "правильно" направленных мыслей, расставленных приоритетов.
    Мучится незачем. И ребенку это очень вредно, когда мама несчастная. Ты для ребенка сейчас - весь мир, и этот мир получается несчастный. И это в сто раз важнее того, получит ли твой ребенок утром массажик или нет.
    Так что, даже если тебе себя не жалко и ты готова мучить себя утренними гимнастиками сквозь слезы, то хотя бы ради ребенка - попробуй все же разобратья в себе, обратись за помощью.

  • Девочки еще можно посмотреть вебинары Анастасии Габец(ну или сходить к ней на лекции). И еще достаточно интересня книга "Почему французские дети не плются едой", интересная в плане отношения к материнству. И там идет сравнение француженок и американок, так вот мы копии американок(((
    И емли хочеься плакать, то нажо плакать, потом станет легче и будете смеяться)))и новых мамочек ксить уму разуму, большинство через это приходит)))

  • Катя, а можешь ссыль кинуть где почитать? чет не могу найти :dnknow:

    Эмилия 15.10.13

  • Я с телефона, поэтому ссылку не дам((( точное название "франуузские дети не плюются едой"., через поисковик выдает где почитать.

  • Слава, подскажи, ты как-то писала, что кипяченым маслом растительным мазала дочу. А как его кипятит? Оно же брызжет.) помню ты писала что эффект был, только не помню конкретно от чего ты так делала.

  • А у нас дети теперь не сидят, не стоят, не ползают, им видите ли за ручки ходить надо, если садишь орать начинаю, ставишь и начинаешь идти сразу счастья полные рты.)) мы тут с мужем уже изнемогаем от того как спина устала их бесконечно водить..)) вот думаем что-бы им купить такое что бы не постоянно с ними ходить..

  • Девочки, вот вы жалуетесь, что мужья устают, а у моего при этом еще и нет графика рабочего, поэтому он мало того, что вечно на сложных щщах и уставший, так еще и я не могу день свой планировать! Вот сегодня ушел в 10, сказал в 12 вернется. В 12 перезвонил - говорит, придет через час. Через час набрала его - у него встреча, а в 15 у него элементарно недоступен мобильный.

    Вот и зашибись, съездила я сегодня потренироваться опять :tantrum: вчера было то же самое. Если бы он работал с утра до вечера, я бы хоть знала точно, что не смогу, а смогу только вечером или в выходные. А так он щас может вернуться, а может к ночи.

  • Ходунки-каталки вам в помощь! Детка держится и сама идет)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Слава, ты супер мама! Я прям спокойствием и позитивом заряжаюсь от твоих постов! И умением "не париться" :biggrin: :agree:

  • Ир, я оливковое масло наливала в стеклянный пузырек грамм 100 и в кастрюльку на водяную баню на 20 минут, само масло кипеть не должно, только вода в кастрюльке
    использовала после купания, когда кожа очень сухая была, помогает ли при высыпаниях не знаю, у нас их не было ни разу на сегодняшний день

    Я люблю и любима.

  • Можно налить в какую-нибудь баночку и на водяной бане его закипятить

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Всем привет. Ира, нам вот подарили такие ходунки. Маша конечно еще не ходит, и толком не сидит. Но этот шарик погремушка ее уже надолго "зацепил". :улыб:

    • ходунки

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Катюш, я не читала, расскажи чем на американок похожи? У меня подруги-американки и на я них совсем не похожа))) им как-то дети между делом, не в плохом смысле, но они свою жизнь меняют минимально от того, что детки родились. Я завидую по-доброму такому, так как мы до сих пор живем по Мирошиному режиму, а ему скоро 3. То есть мне сильно важно, чтоб ребенок наш днем поспал, во время поел, во время вечером лег. У них не так- они едут хоть куда с детьми, там они какие-нибудь баночки перехватывают, младшие тут же под пеленочкой титьку сосут, потом старший в коляске спит, младший прям на маме в рюкзаке и тд. Еще конечно зависит от ребенка, мы везде брали Мирошку с малого возраста, но не ел он не дома, плевался титей, орал и выгибался, а дома - любитель был:улыб:так и ездили везде, чтоб успеть за 3 часа:улыб:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Ир, я просто в сковороду наливала и грела сильно. оно не брызжет, если вода не попадает туда, я щеки и спину, короче все что у нас шелушилось от аллергии - все мазало. и несколько дней назад я опять попользовалась, ибо ребенок весь как хохоряшка, хорошо помогло. вкупе с фенистилом конечно, но один фенистил дольше ждать пока подействует.
    вам если метры позволяют, возьмите бегунки девченкам)

    Эмилия 15.10.13

  • Ира, и все равно читаешь твои посты и восхищаешься тем, что у тебя хвост пистолетом и не бросаешь спорт! Не смотря на график мужа!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Свет, а ты порадуй мужа) чем-нибудь) смастерите с детьми плакат "наш папа- самый лучший" или воздушные шарики ему закажи (потом дети будут играть) или торт испеки и напиши на нем "люблю самого лучшего мужа", вдруг ему таких мелочей не хватает и его отпустит сразу усталость!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Я в последнее время практически только преподаю, на себя времени очень мало остается :хммм:Дома только занимаюсь, но дома пилона нет. Если бы была своя квартира с пилоном :wub1.gif: А так получается, что все идут в развитии вперед, а я на одном месте топчусь, а мне же девочкам надо показывать все новое и новое!

  • А почему мало времени? Ты же Варюнчика с собой берешь?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • я тоже поделюсь по мужа.. у него графика работы нет. Часто получается как Ира написала. И по этому поводу мы частенько ругаемся. Потому что спланировать совместный отдых или поход по делам сложно:хммм:Часто друзья зовут куда-то в выходные. а мы не можем, тк у мужа может быть работа(( Вечно приходится искать компромиссы. Так вот с моим бассейном было, он меня "со скрипом" отпускал. Сейчас вот перерыв в бассейне, прошусь у него в спортзал, но пока никак(( эх...

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • вы знали, что если надеть ребенку на голову горшок, он становится похож на ковбоя? :biggrin:
    Ира, я давно себе когда пилон присматривала, видела съемные пилоны. крепеж всегда на месте, а пилон и таблетку можно убрать. к дедам это конечно тоже не вариант, хотя кто знает, какая у вас бабушка))

    Эмилия 15.10.13

  • Сейчас в школе ужасно душно, ей там не нравится. Беру только когда очень надо: у меня тренировка, а Кирилл не успевает ее перехватить. Там окна не открываются, кондер маломощный, она ноет половину тренировки. Плюс мы раньше жили рядом со школой, я могла с утра быстро сбегать. А сейчас дорога туда-обратно занимает час времени дополнительный в транспорте. В тренажерку еще надо бы ходить, а туда с Варей вообще никак, меня не поймут. Один раз всего была ((

  • Я знаю про съемные пилоны, но они и стоят нефигово :хммм:к дедам это не вариант, тк они вряд ли будут в восторге, что я поставила какую-то хрень посреди комнаты :rofl:

  • В ответ на: вы знали, что если надеть ребенку на голову горшок, он становится похож на ковбоя? :biggrin:
    Мне вот интересно, это мама-Слава придумала или Эмилька сама :rofl:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • А если надеть на голову ведро, то звук резонирует, и проще научиться петь :ха-ха!: Слава, блин, очень смеюсь щас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: