Погода: 15 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 104)

  • Всем привет! Девочки, можно выскажусь? Я такая злая! Сейчас медсестра из поликлиники звонила, говорит, у нас в обменке с рд нет сведений о первой прививке от гепатита, об анализе на наследственные заболевания и аудиоскрининге! А я точно знаю, что прививку ставили, анализ брали и скрининга делали! Теперь из-за того, что нет сведений о серии первой прививке, они не имеют права вторую поставить! А рд на ремонте до 1 августа! :зло: а нам к этому времени уже третью надо ставить! Ну что за люди, а? :tantrum:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • (383) 223-67-67
    Минздрав Новосибирской области открыл «горячую линию» для приема от сибиряков жалоб и предложений на работу специалистов и мед. учреждений.
    У меня была ситуация, которая по звонку решилась, может и тебе поможет

  • В любом случае в роддоме сведения о прививке если сохранены, думаю не проблема это в ремонт написать

  • Спасибо большое, но я Красноярске живу. :biggrin: Попробую подобный местный телефон найти.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Не знала :biggrin:

  • Иди в роддом, там по-любому кто-то ест!

  • А "паспорт прививочный" в Крске тоже не дают? Нам в РД выдали сертификат о профилактических прививках и сразу вписали прививку в него.
    На крайний случай делайте прививки, они не отличаются между собой первая от второй и от третьей, а к третьей уже роддом откроется, чтобы четвертую не ставить:улыб:
    а у нас так и нет аудиоскрининга, аппарат в РД сломан был, а сами так и не дошли. :biggrin:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • А что такое аудиоскрининг?

  • Тест на слух

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ушки вставляют наушник и по датчику смотрят, есть ли слух. А для слабослышащих проверка на аппарате производится,но это уже постарше когда детки.
    Аня, в 12 можно. Или в 10 утра.
    Моя Полинка любит кукурузную кашу. Гречку даю пореже. рисовую сегодня попробую еще раз. Я кукурузную измельчаю в кофемолке, и на 100 грамм воды кидаю 2 чайных ложки. как закипает,сразу сбавляю огонь и довожу до разбухшего состояния. Все время надо мешать!

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ну про Юлю я понимаю, конечно!
    Света, скажи, а они у тебя уже все одинаковое требуют?

  • вроде в разных рд рожали, а у нас тоже был сломан аппарат :biggrin:
    мы потом съездили проверить

    Эмилия 15.10.13

  • Неа, нам не давали паспорт. Медсестра уже все решила - позвонила в какую-то базу данных по новорожденным, ей сказали серию вакцины, в четверг идем прививаться. Им обязательно серия и номер вакцины нужны (или что-то в этом роде), как я поняла, иначе они не имеют права повторную ставить.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Девочки, всем привет!
    Я вчера забыла еще рассказать один момент из того, что невролог говорила. Когда она писала лечение дисбака, сказала, что это и на аллергию влияет. То есть помогает от нее избавиться. Рассказывала, что у нее пациент маленький 2 года сидел на гречневой каше из-за аллергии, а когда пропил этот курс, аллергия прошла, и он ест нормальную пищу.
    Я бы конечно пролечила Ваню и отписалась, помогло или нет. Но лечение длительное. Поэтому может кто-нибудь еще соберется с нами полечиться пробиотиками, вот эта контора:

    А пунктировать нас не стали! :миг:

  • В ответ на: А кукурузную кашу даете? Безмолочную в коробках не видела(
    Кукурузная безмолочная есть хайнц. Мы вообще только их каши и ели.

  • Ура! Выздоравливайте!

  • А у нас насыщенный денек выдался. С утра поплавали в бассейне - Полинке не нравится все-таки у чужих на руках, да еще и заниматься заставляли. Смотрела на меня как на предателя :хммм: Попробую еще к одному тренеру сходить. Если не понравится, то так и будем с ней только вдвоем плавать.
    Кстати, кто завтра с нами в соккер арену плавать? присоединяйтесь к 10 утра :миг:

    На йогу мы попали, хоть и оказалось, что занятия теперь будут с 10 утра, а не с 11. Занятие понравилось - потягушки, немножко асан, поболтали. Очень спокойная и ненапряжная тренировочка. Еще с Катей (радугой)в парке встретились :улыб: Все ходили Иру высматривали, да так и не увидели!

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • как замечательно! Лен, а у Вани аллергия?
    Показать скрытый текст
    мама на векторе работает, по детству нам с братом частенько бифидумы носила, вообще у них хорошие штучки там есть
    Скрыть текст

    Эмилия 15.10.13

  • Спасибо! значит буду искать ещё, Хайнц или малютку.

    Машуня, 1.11.13

  • Мне лучше в 12.
    В нашем рд тоже аппарат был сломан)
    Спасибо за рецепт)

    Машуня, 1.11.13

  • Какие вы молодцы, ещё обед,а уже столько дел:хехе:
    Мы собирались тоже прийти, а доча уснула при кормлении перед выходом))
    Может Полина ещё втянется в плавание, не плачет хоть.

    Сегодня столько мошки, жуть!

    Машуня, 1.11.13

  • Сейчас нет аллергии. Невролог про прикорм просто начала еще говорить, отсюда и про аллергии речь зашла.

  • Ага,не говори,прям мульен дел успели. Ещё и в кафе с мужем пообедали :wub1.gif:

    Да в том-то и дело, что плачет. Вернее не плачет, а горько кричит от обиды,что ее какая-то тётя заставляет что-то делать, а мама не забирает к себе.
    Вроде и полезно плавание,а ломать ребёнка тоже не хочу...

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • А у Иры Варя уснула около 10 и до 12 проспала :tease: так что мы только в половине первого вышли. Мошки ужасные сегодня, фуфуфу :улыб:

    У Вари дырка в десне и зуб прощупывается. Но пока не вылез.

    Девочки, еще такой вопрос.Сегодня читала в журнале, что важно ребенку давать жевать кусочки еще пока зубы не вылезли. Кто как этот вопрос решает? Сушку ей давать? Яблоко? Целиком, или кусочки? Как следить, чтоб не подавилась? Катя Katusha - а ты прям сразу давала ту же гречку по крупинкам? не давилась Полина?

  • Ойей, чет я сомневаюсь в пользе такого занятия, она же ни расслабиться, ни правильно двигаться не может(( моя на массажа в 3 мес ох как орала, до сих пор жалко.
    А вы как передвигаетесь по городу, в рюкзаке или с коляской?

    Машуня, 1.11.13

  • Нам тоже лучше в 12, если доча проснеться к половине то чуть припоздаем

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • я сушку даю, яблоко только в ниблере, без него побоялась

    Эмилия 15.10.13

  • Варя засонька :бебебе: Хотя, чего б в такую погоду и не спать))) Мошки там не всегда да? а то заели сегодня!
    Я начинала с каши хлопьями. Брала те, что самой нравится. Потом простую гречку разваривала посильнее и ложкой немного разминала. Сейчас уже любую кашу легко глотает.
    Давала ей сушки, корочку хлеба, капустный лист погрызть. Яблочком поначалу давилась. Потому чуть позже его давать стала

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Вот и я так думаю. Нам там порекомендовали мега-хорошего и мягкого к деткам тренера. Вот если уж и у нее не будет спокойной тренировка, то ну его нафиг!

    Аня, мы сейчас стали на коляске только путешествовать. Приловчилась я в метро с коляской. На автобус пока не рискую с коляской и без папы.
    А на себе до 9 мес таскала, сейчас уже тяжело мне))

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • А хлопьями какую? Овсянку? Или гречка тоже бывает? А то я обычную вчера ложкой попыталась размять - все равно страшновато такую ей давать, вдруг поперхнется.

    Мошки там всегда, но сегодня их ооочень много. Обычно кусают только когда сидишь в тени, а тут я даже ходить не смогла, ушла оттуда на детские площадки.

    А еще я третий день учу Варю говорить папа. Она всю меня заплевала :biggrin:

  • Я наоборот в метро без папы не рискую)) в автобусе всегда находятся желающие помочь с загрузкой-выгрузкой, ну или прошу кого-то из мужчин, никогда не отказывают. так что не бойся!

  • Мне овсянка Нордик нравится. Хлопья тоже их попробовала.
    Если хочешь педприкорм, то давай миникусочки размером с рисинку. Первые разы ест совсем мало. Ну и как правило,если и давится, то не критично (кусочек то мизерный), и только первые раз-два. Потом нормально глотают

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Надо значит мне попробовать в метро, там поди самое сложное это двери эти ужасные.

    Машуня, 1.11.13

  • Хочу педприкорм, да. Пока может совмещать с обычной детской кашей (свое давать попробовать по рисинке, когда возможность есть), а постепенно вообще без пюрешек обходиться.

  • Ура, договорились! В субботу в 12 в первомайском сквере у нью-йорк пиццы новой.
    Приходите все желающие познакомиться-поболтать!

    Машуня, 1.11.13

  • че тебе эти двери? главное,пальцы не совать))
    Аня, Катя, а овсянку еще рано давать,да? это следующая каша, но она вязкая.
    Мошки нас заели,надо купить сетку как фата на коляску.
    Варю с вылупляющимся зубиком)
    Катя, как романтично...хочу в кафе с мужем))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки, чем развлекать ребенка, когда он бодрствует? Игрухи он еще не поймет ведь? А все время только есть и спать, наверное, не вариант )))

  • мы около месяца овсянку с яблочком едим покупную. она весьма жиденькая выходит, гречка и та гуще. но она вкусная, Эмилия вопит и всю тарелку тянет на себя

    Эмилия 15.10.13

  • Мы сегодня все прогулки проспали, а когда собрались - дождик пошел. Но все-равно: ура, дождь!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мы гуляли по квартире, рассказывали где что. Гимнастику делали. Игрушки нам месяцев до 3 вообще был и не интересны.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я все пытаюсь понять, что я делаю, может, неправильно, почему мне пока все это тяжело, а не в удовольствие!
    Гимнастику утром делаем. А какие упражнения? Как нам показывали, ручки-ножки посгибать, погладить и т.п.
    А если ему надоедает быстро все это, я ума не приложу, чем отвлекать, кроме тити.

  • Оля, на ручках столбиком таскать. Массажик делать, разговаривать.

  • так...спокойствие..только спокойствие...
    нам навязывают, что как только рождается ребенок сразу прям море счастья, позитива и энергии, но это ДАЛЕКО не у всех так!
    твои чувства естественны и понятны!
    появилось чудо на свет, но он пока не дает отдачи..пока просто кушает и спит... при этом крадет твое время, силы и тело.
    для начала прекрасти себя сравнивать с другими и уж тем более с шаблонами..ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА! хочешь спать-спи! не хочешь готовить-поедите пару дней пельменей! Не хочешь делать гимнастику-не делай!
    Многие специалисты сейчас уже начинают бить тревогу, что мамочки стали слишком активные в плане своих деток и повторяют, что первые месяцы кроме тепла и люблю самой мамы ему ничего не надо, а некоторые массажи и гимнастики даже во вред.

    Никогда не говори никогда.

  • Оооо... это называется неоправданные ожидания... или послеродовая депрессия... или еще как-то. Ну вот жила ты такая сама себе хозяйка и тут бац! и распорядком дня командует лялька, а не ты.

    Я это к чему. С первым ребенком у меня тоже было все сложно и не в радость. До сих пор пытаюсь расслабиться и перестать доказывать самой себе, что я супер-мама. Пока не получается.
    А со вторым этого стремления что-то доказать вообще не было. Да и как-то не особо чего изменилось в моей жизни. И я наконец-то расслабилась и начала получать удовольствие от материнства. Перестала "скакать вокруг ребенка". Я просто живу для себя, а он (Витюха) живет со мной рядом. И не капельки не мешает.
    Еще бы с Соней так научиться... все не могу никак подстроить ее под себя, а не наоборот.

  • В ответ на: Многие специалисты сейчас уже начинают бить тревогу, что мамочки стали слишком активные в плане своих деток и повторяют, что первые месяцы кроме тепла и люблю самой мамы ему ничего не надо, а некоторые массажи и гимнастики даже во вред.
    Главное - спокойная и счастливая мама. Но как этого добиться? С Соней я до сих пор этого не могу. А с Витей как-то само собой все получилось.

  • на словах вроде понимаю все это, но внутри как-то.. не так как-то! несколько дней подряд дома могу всплакнуть даже :безум:

  • В ответ на: это называется неоправданные ожидания...
    вот как точно! :biggrin:

  • вот не знаю.....у меня как- то само прошло:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • так как прошла через это.....оглядываясь назад мне нужно было к специалисту. хотя на тот момент честно думала, что ерунда и сама справлюсь... но 1,5 года мучений и нервов моих и моих близких того не стоило.

    Никогда не говори никогда.

  • как-то я им не очень доверяю.. ну скажет он мне, Оля, расслабься и получай удовольствие. А если я не могу?! но если не полегчает, то придется об этом задуматься.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: