Погода: 5 °C
23.101...2пасмурно, снег с дождем
24.104...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 96)

  • Я пока к вот такому стульчику склоняюсь Happy Baby William, но все равно вся в сомнениях и раздумьях.

  • Меня особо не постращаешь, я девочка с вредным характером)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мы тоже кушаем идем гулять, ток интервал 2 часа. Больше редко когда выдерживает.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-18137/ статья как выбрать стул для ребенка

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Лена,да не связывайся ты с ними!...обращайся в платную клинику и все!
    вот я тоже все говорила "бесплатно.. бесплатно.." про поликлинику, а ведь это не так.
    Показать скрытый текст
    Как-то посчитала сколько моих заработанных денег перечисляется в виде налогов на это дело, то поняла что оочень даже не бесплатно. Когда это поняла, так стало особо неприятно что в первый раз воспользовалась "бесплатной" медициной во время беременности (то есть к этому моменту денег моих лично в копилку "бесплатной" медицины ушло уже нормально так, и по идее на эти деньги могла бы получить где-нибудь в платной клинике супер-сервис), и в итоге выслушивала порой от своей участковой Г. ворчание порой очень даже хамоватое, поучения, и вообще в целом получала "супер-сервис" с хамоватой приправкой... и все за свои же деньги. Единственное когда я ощутила, что воспользовалась своими налогами, это когда в Северск поехала и получила действительно хорошее мед. обслуживание (без попыток содрать за добросовестно оказанные услуги отдельную плату).
    Скрыть текст

    и с какого спрашивается рожна я должна дважды платить за мед. услуги - один раз в виде налогов в нашу казну, а во второй раз - это чтобы действительно пойти и получить эти самые мед.услуги (качественно)

  • В ответ на: Маша молчит,а я жду :biggrin: наверное, готовится к празднованию)
    Прости, Катя :flowers: спасибо тебе, что всегда на страже!
    С утра была ежемесячная домашняя фотосессия, потом подготовка к первому разу пробы овоща - броколли: принести автолюльку на кухню, надеть слюнявчик, включить съемку :biggrin: (надо ж было заснять реакцию), потом сама проба чайной ложки пюре, потом умывание едока и застирка штанов и слюнявчика от броколли :biggrin: Готовились полчаса, ели 1-2минуты. Короче мама Маша занималась мамскими делами, а потом настало время гулять. С утра планировала зайти на форум, но как-то увлеклась первым завтраком с другой едой, что времени не осталось.
    Приходили родственики на ужин. Варя испугалась мужчину сначала, но попалась на девочковой слабости, я ей сказала: "Смотри какая красивая футболочка у дяди!" И она полезла к дяде на ручки рассматривать футболочку :ха-ха!:
    Рост по нашим замерам 68см, вес 7100, но обычно в ПК оказывается больше.
    Как раньше писАла, Варя ползает, уже быстро ползает , особенно к папиному ноуту, маминому планшету и телефону. Еще к котам. Учится заползать ко мне на коленки , пока получается переставлять руки и поднимать попу или вставать на коленки. Осталось научиться закидывать ноги на ступеньку выше.
    Начала петь, до этого только болтала. Что поет не узнаю, но это явно мелодия. Болтает много, но каких-то внятных слогов нет, в основном гласные.
    Девочки, всем-всем спасибо за поздравление :роза: сегодня столько раз прочитала фразу "Маша молчит, а я жду", что мне очень совестно :смущ: :biggrin:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Я видела живьем такой, хороший!:бебе:
    У нас китайская подделка Чико Поли :secret: покупала еще Бер, на дорогой жаба задавила)) еще не доставали его, ждет своего часа))
    ПРо карту - у нас на руках давно, для первой прививки брали, сейчас уже вторую ставить надо, никто ее не хватился.. В НИИтО к ортопеду ездили, тож вроде ее смотрела.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • не, все понятно, конечно, всегда есть частные ситуации. Потому то и стараются не выдавать их на руки, чтобы не было таких ситуаций в целом. Но все конечно не предусмотришь. Но просто хотела уточнить, что карта документ больницы и должна быть там не потому что так решила заведующая, а потому что их трясут за это сверху, Особенно если это внезапно, сами же знаете какая у нас бюрократия, без бумажки...:):) а так может и правда могли бы забрать...Ну уж точно не кричать или угрожать.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • поёт :biggrin: класс! :live: у меня совсем из головы вылетело ребенка снять на 6 мес - хотя раньше первым делом :безум: вы стройные и высокие по сравнению с нами)) чьи брокколи ели? мы до сих пор в сыпи
    Катя-вишенка
    Показать скрытый текст
    вот дела...я тоже статью читала и думала, какой ужас, не человек - редиска. на каждую ситуацию можно смотреть с разных сторон.
    мне и чету Мозго в какой то момент жалко становилось.
    муж когда в сильную аварию попадал, я новости нгс мониторила, думала если напишут, то напишут так напишут, что потом в глаза никому смотреть не сможешь) и марка машины очень любимая у комментаторов))в общем - не читай :улыб:
    Скрыть текст

    Эмилия 15.10.13

  • Запоздало поздравляю Полиночку с пятерочкой и Тимурчика с 2-мя месацами! :bday:
    Мамочек Катю и Олю поздравляю с датками деток! :flowers:
    Всего-всего только самого замечательного!

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: по просьбам трудящихся - мамам еще новых шевелюр, густых и блестящих
    Ой, спасиииибо :biggrin:
    Пюрешка от гербер.
    А потом же сфотала? Так-то на день два особой разницы нет :dnknow:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Маша как отмечаете полугодие?
    Ничего особенного. Варя гвоздь программы. Ужин. У всех на руках побывала, в автолюльке посидела достаточно долго, я наконец-то решилась подушку для новорожденных убрать :ха-ха!: ВАрюшке уже неудобно было, наверное.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Девчонки, хотите с детками в бассейн? завтра в 2 часа в соккер арене :миг:
    Расскажи подробнее, пожалуйста. Там какой-то особый час? Сколько стоит, как часто бывает такое?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Плюсану за икеевский стульчик.
    Старшему сыну покупали навороченный итальянский Инглезина Зума, с устойчивым мощным основанием, 3 положения спинки, 8 положений по высоте, складной, съемные чехлы, стильный дизайн и все такое... ох уж намаялась я с этим стулом. Витя кушает как свинтус, крошки застревают в щелях, да еще чехол на липучках, так в этих липучках уже мрак сколько всякой дряни, отчистить его практически невозможно. Да к тожу же тяжеленный.
    Юле уже купили стульчик ИКЕА. Совсем другое дело. никаких потайных уголков, все очень легко протирается, если ребз проявил особую смекалку и сильно уделал стул, то его можно одной рукой без труда унести в душ и там отмыть... за счет широко под углом расставленных ног стул мега-устойчивый. Очень лаконичный, ничего лишнего... я прям не нарадуюсь

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Мы с девчонками,которыми на беременную гимнастику ходили,бронируем. Делим аренду на всех. Больше 300 за 2 часа не выходило.
    Там сауна,джакузи,хаммам и бассейн. Все с детками)))
    Практически каждую неделю ходим. Это либо четверг,либо пятница.

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В ответ на: Вчера у меня было уже желание попу подтолкнуть, чтоб на живот довернулась)))
    Не препятствуй своим желаниям :biggrin: я за ноги Варю тренировала, перекидываешь ногу через ногу и удерживаешь, за руку чуть подтягивала пару раз, показывала, что можно таким образом перевернуться. А потом просто удерживала ногу перекинутой и она сама старалась перевернуться, сначала попа, потом верхняя часть туловища. Несколько тренировок и научилась.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Я как-то боялась торопить, массажист этого не делала. Хотя Варя с ней один раз сама перевернулась с бока на живот) Сегодня я тоже стала ноги и руки перекидывать и доворачивать, так же, как ты говоришь)

  • В ответ на: Девочки, подскажите по поводу стульчиков для кормления: какие лучше брать?
    нам вот такой еще в 3 мес. подарили http://dmir.kz/obyavleniya/detskiy-stulchik-justin-tovar-novyy-2873432.html

    В принципе все устраивает. Каких-то минусов пока не заметила. До ввода прикорма использовала как кухонный шезлонг (спинка до горизонтального положения откидывается):улыб:Очень удобно.

  • 19 октября :)) через два дня после Вариного.
    Что-то вспомнилось как я к заведующему послеродовым в РД приставала, говорю: "а вы мне в эпикризе написали, что лет мне 33, а мне 34 уже, ничего страшного?". Он оторопел сначала, потом догадался, говорит "здесь что ли исполнилось?", киваю, он поздравил и объяснил, что пишут тот возраст, с которым поступили. Вот этот беременный мозг :biggrin: казалось бы кому этот эпикриз сдался.
    Кстати до сих пор к обычному состоянию не пришла, слова забываю, рассеянность даже по моим меркам зашкаливает. Мозг когда-нибудь вернется? "Куда ты плывешь, крыша моя?" :злорадство:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Маша, а что за подушка? Я уже неделю вокруг люльки хожу, мне кажется она глубокой.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Девочки, а что значит различает своих и чужих? Как она это показывает? Я не понимаю, моя различает, или нет))) меня только точно знаю что отличает ото всех.
    Поймешь :yes.gif:вам пока еще рано, у вас сейчас комплекс оживления должен быть, когда детки радуются любому взрослому, который к ним подходит. Лежа на спине, начинают махать руками-ногами, улыбаться, гулить. А потом это проходит, и они начинают отличать своих-чужих. Взрослеют.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Кстати до сих пор к обычному состоянию не пришла, слова забываю, рассеянность даже по моим меркам зашкаливает. Мозг когда-нибудь вернется?
    у меня с мозгом такая интересная штука - стала неправильно понимать значение слов.
    Показать скрытый текст
    Вот например читаешь предложение "я хочу замок, но только чтобы он был не мой, а чей-то".:улыб:
    Раньше бы сразу поняла что речь идет о зАмке.. а сейчас несколько секунд думала "странные желание у человека.. зачем хотеть замОк? а может это аллегория такая?"
    И очень часто стала вот так не понимать сразу смысл слов. А раньше и не подозревала что есть столько слов, которые можно понимать двояко..
    Скрыть текст

  • В нашей люльке была сразу дополнительная подушка. Вроде кто-то из девочек здесь говорил, что продаются такие подушки отдельно в люльки, где в комплекте нет, она как раз вставляется в самое глубокое место и люлька более пологая получается.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • :biggrin: у меня скорее наоборот, не могу подобрать слова к тому, что хочу сказать. Особенно глаголы подобрать сложно.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • будем знать :agree:

    Эмилия 15.10.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: