Погода: 2 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 96)

  • :agree:
    Лена, тоже думаю, что не стоит сразу кидаться за смесью, послушав врача. Может, у вас правда в рост пошло.
    Успокойся, у тебя уже второй ребенок, а ты паникуешь. Какая смесь?? Не переживай, чтобы действительно молоко не пропало.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Маша привет! Как ты там? Как пузико? Выбрала роддом? Когда срок?

  • Девочки, спасибо вам за поддержку! Я понимаю, что все в моей голове. Поволдновалась на тему молока, оно и пропало. Успокоилась - оно появилось. Смесь уже купили, и даже немножко покушали. Мне самой спокойнее, что на крайний случай она у нас есть. Не понадобится - конфетки сделаю опять же.

    От расстройства я правда сегодня на диету забила. Налопалась орехов и яблоко сырое умяла.

    Насчет ЛН и коликов. Из молочки ем мало очень чего... Кашу утром на молоке только. Иногла маленький йогурт. Особой реакции именно на молочку поэтому не ощутила. Вот от чего реально колики ухудшаются, так это от сладкого! На пасху себе позволила сладостей поесть. Потом у нас был жутко беспокойный понедельник. :безум:

    В любом случае, какахи на нализ сдали уже. Посмотрим, чего там.

  • Девочки, а билирубин 87 в месяц - это очень плохо?

  • У нас ЛН была, я была глупой и послушала педиатра - она сказала, чтобы я бросала кормить грудью и кормила смесью. Хотя вполне хватило бы просто чаще прикладывать, и убрать из своего рациона молочку. Но дело сделано, выросли на смеси. Но это весьма муторно бутылки, соски, разведение...особенно ночью, спросонья что угодно замесишь :ха-ха!: один раз ночью налила в бутылочку воды, смесь открыла, закрыла и дала бутылку с водой ребенку. Пока смесь разводила ребенка приходилось с собой на кухню брать - в стульчик, чтоб криком не разбудил мужа. И ели на кухне, потом меняли памперс и снова укладывала спать. За это время у ребенка весь сон пропадал и долго не засыпал. Только к году с копейками стал засыпать самостоятельно, без укачиваний, а до этого либо на руках качала, потом в кровати-маятнике.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Ира, у нас так же, Соня капризничает ужасно вечером, никогда такого не было, кое как успокоили и спать уложили...даже не могу понять с чем это связано.((( на погоду мы никогда не реагировали, прививок не ставили, день как и все остальные, а капризы ужасные!

  • а почему в авиценне делали? нам дали бесплатное направление в облбольницу...туда поедем

  • Воот
    Столько заморочек с бутылками.
    Педиатров послушать, либо смесь, либо перекормленный, кормить меньше :безум: не все, конечно, такие. Мне кажется, нужно принимать во внимание и ориентироваться по ребенку.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А смысл в красивой песочнице? Нам папа с дедушкой сделали сами песочницу сыну на даче. Вниз положили фанеру, сколотили коробку не высокую, размер любой можно...сверху сделали скамеечки, где сесть можно. На сыпали песок и все. Закрываем листом фанеры. Ребенок оценил, на площадке мало копался в песке, а на даче за милую душу.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Вот что за педы такие попадаются, которые говорят бросать гв иззв ЛН? :зло:
    у меня подруга кормит до сих пор (доче ее 1 и7), , наоборот наш пед не советует ей бросать гв, Просто пьют лактозар.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Мы лечили. Дотянули до шести месяцев. С рождения ходили по окулистам разным, нам показывали разные массажики, но не помогало. Мы сделали 3 апреля в Альфамеде у Осипова Г.И.
    я вот теперь думаю, а чего не порыла информацию где и у кого лучше сделать это зондирование, нас направили в обл, я туда сразу и записалась/, причем не без труда :dnknow:
    мы и массажик глаза делали, измучила дитенка массажем этим...и капли какие только не покупали, толку нет, окулист настояла на зондировании, я уже согласилась, почитала в интернете, что не такая уж и страшная процедура...да мне после нашей операции на пилоростеноз собственно уже ничего не страшно, но ребятенка жалко :cray-1:

  • Вообще они мне с нового года аквадетрин выписывают все никак выписать не могут, ну и зиртек от аллергии, так как у нас на фенистил еще больше краснеет личико. Хоть они у меня и так есть дома, но я все равно настаиваю на бесплатных, лишним точно не будет.

  • В ответ на: Что за погода, Полинка спит хорошо, а щеки краснеют. Апрель-месяц, балин, не погулять))
    Погода как погода, а не гулять из-за того, что прохладнее нормы - как-то дико...Зимой-то в -15 - -20 градусов можно спокойно гулять, а тут -2 - холодно и не погулять.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Привет!
    Готовлюсь по-тихоньку) так быстро время прошло! Роддом, наверное, тот же, по старой памяти. На неделе поедем туда. Срок на середину мая.
    Вообще не представляю маленького ребенка! Что с ним делать :biggrin:
    Показать скрытый текст
    и процесс родов меня пугает. Вернее, не могу подобрать слово. Короче, как представлю, не по себе становится... :улыб:
    Скрыть текст

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Ну в мусорку ты ее зря. Можно было конфетки из нее сделать. Я из Сониной зря купленной смеси делала.:улыб:
    Смесь+какао+масло сливочное+сахар. И шарики катаешь. Вкуснотаааа...!
    Но это не по теме, конечно.

    А Симилак кто-нибудь давал? Нам в роддоме такую давали.
    Ух ты!!! прикольно :live:
    а в каких пропорциях? у нас завалялась недопитая смесь.
    Я в РД на всякий случай брала Фрисо, тамошние неонатологи сказали, что им не нравится эта смесь...
    ИМХО все смеси примерно одинаковые, каждый себе привычное нахваливает.
    С месячинкой вас прошедшей :flowers:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • блин... даже немножко стыдно читать как другие мамочки ночью вставали наводить смесь...
    я с вечера 3 бутылки наводила, ставила возле себя на тумбочке и кормила ночью остывшей смесью не вставая с кровати и даже не открывая глаза:смущ:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Почитай чего-нибудь психологически настраивающего! Я в ночь перед родами листала и настраивала себя! А сейчас прям не боюсь! В общем мне второй раз намного легче было! А маленький лялька это очень клево, правда растет очень быстро!

  • Лена,давай успокаивайся,а то малыш все чувствует!
    Вот я правда не понимаю все эти нормы. Малыш ест,растет,жизнью доволен. Ну какая разница сколько там граммов набрал.
    Я за то,что мама должна быть спокойной и наслаждаться материнством.
    Наверно именно поэтому мы почти и не ходим с дочей по врачам :спок:
    на дом при необходимости пару раз вызывала и все

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • ага) тебе чего уже бояться :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Вот что за педы такие попадаются, которые говорят бросать гв иззв ЛН? :зло:
    у меня подруга кормит до сих пор (доче ее 1 и7), , наоборот наш пед не советует ей бросать гв, Просто пьют лактозар.
    Глупость какая из за ЛН отменять ГВ!!! Вон у меня доча до сих пор титю лопет и ей хорошо и мне тоже не бегать с бутылими. Проще по моему лактазар перед едой дать!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Странно, может, какие катаклизмы)))) Уснула она по расписанию, ттт, посмотрим, как ночь будет спать.

  • Алиса ту ночь спала отвратительно и днём не очень. На погоду наверно они так.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Погодные :tantrum:
    Всю беременость наслаждалась отсутствием реакции на изменение погоды, но все вернулось на круги своя. Ночью пришлось пить таблетку. Стало легче, но долбит в висках до сих пор. А маси ведь на все реагируют. У вас в кучу и погода и прививка.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мы сегодня ужасно спали :безум: я зомби.
    Всем привет!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Лена писила нормально,я поэтому и удивлена была,у меня правда после месяца совсем молоко пропало!А с бутылками да,мороки больше!С титей гораздо проще!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Это выше нормы, но не так уж и критично. Надо чтобы было 20. У нас в месяц билирубин был 201.((

  • Мы знали, что в областной больнице тоже есть возможность, но нам предлагала очередь через две недели, а нам хотелось уже побыстрее отмучаться. И еще пишут, что в областной беготни много с документами. Хотя врача очень хвалят.

  • Не переживай так! Я тоже места не находила, но не страшно это совсем. Нам врач говорит, что детки орут типа "свободу мне, свободу!". ВРач нам хороший попался, успокоил нас, отчитал))) Ему почему-то я доверила ребенка и знала, что все будет хорошо!

  • Нам в роддоме нутрилон давали,мы ее и ели потом!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • В Авиценне работает тот же врач Погожева,но мне не хотелось в очереди сидеть!А там все быстренько и из документов только анализ крови и свертываемость!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Мы купили горку,качелю и песочница самодельная немного не впишется к ним!Хочется чтобы уголок был яркий,красивый!:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • В обл больнице работает очень хороший врач,Погожева,она ни чуть не хуже Осипова,мы кстати к нему ездили на консультацию перед зондированием,но делали все таки у Погожевой, т.к. Осипов ну уж очень пожилой уже!
    У нас кстати не смотрю на возраст прошло все с первого раза,на следующий день уже как будто ни чего не было!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Лена, норма билирубина считается 20-25. Есть два выхода. Первый-ждать, когда спадет само, второй- положить ребенка под лампу. Какое соотношение прямого и непрямого биирубина у вас?

    Девочки, Полинка третий день ушко теребет, вчера у педа все в норме было:горло, температура и прослушивание. Куда нам? к Лору? или это просто так? :безум:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Катя, у нас Владюша теребил ушки перед тем как зубкам вылезти.

  • мы уже какую ночь спим плохо, и ест тоже как то не очень. бывает выдует всю бутылку и еще попросит, а в основном - ко времени кормления начинает просить еду, пару раз соснет и плюет, начинает с ногами играться или по сторонам глазеть. меня это откровенно бесит. не знаю даже, нужен ли врач
    света-угаданка, а такую смесь хорошо ребенок ел? не было потом никаких реакций, пуков там? мне периодически кажется, что производители перебарщивают со строгостью разведения/употребления смеси

    Эмилия 15.10.13

  • Лена, при мне месячных детей с билирубином 100 выписывали из больницы уже

    Эмилия 15.10.13

  • Лена, моя дочь в первый месяц 450 набрала. Зато в следующий аж 1300, но она уже смесь кушала. Мне кажется ты зря раньше времени переживаешь.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Моя тоже первый месяц набрала 300гр ,а в след месяц нам пришлось перейти на смесь и она добавила 1100!Но Лена я думаю это не твой случай,ты сможешь наладить ГВ,я очень жалела что тогда сильно нервничала и все молоко пропало из за этого,мы тогда в больнице лежали,я ни ела ни чего и только плакала,а если бы взялв себя в руки может хотя бы на смешанном были!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Аааа,деть просыпается с каждым днём все раньше, я не успевают привыкать к такому раннему подьему :tease:
    Алиска тоже иногда ушки трогает

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Настя моя с рождения кушает нутрилон кисломолочный. Полёт нормальный, запоров не было, разок в первый месяц. А так как по расписанию стул. Пробовали НАН для мозгов, не пошёл, дочу с него жутко пучило. Мы решили до полугода так кормить, потом переведем на двойку с дополнением для мозгов, хотели ещё симилак попробовать, но все как то ноги не доходят. видимо тоже до полугода отложим.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • доброе утро всем!
    девочки, у нас на узи ТЗБС обнаружилась дисплазия, были на консультации у 2х ортопедов, один сказал носить бандаж-шинку 2 мес не снимая+ массаж, с гимнастикой поосторожней, чтобы связки не растянуть, второй сказал наоборот крутить ножками по 500 раз в день+ массаж, и все само пройдет. не знаю как быть :безум: надо к 3му идти похоже

    Я люблю и любима.

  • и еще первый ортопед сказал через 2 мес сделать рентген ТЗБС, т к только рентген позволяет увидеть что там, а не узи. разве можно такому маленькому:хммм:

    Я люблю и любима.

  • Шторы темные висят? у меня еще нет, а как назло все окна на восток выходят. Что полнолуние,что рассвет. Меняем график подъема,девочки)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Сегодня дочке Варе и маме Ире (Санлайт) -четвертинка! :flowers:
    Девчонкам улыбок, здоровья и спортивных успехов)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Я не знаю про лечение дисплазии как более правильно! Но знаю точно, что только рентген покажет реальную картину! Сейчас кто-нибудь из девочек прийдут и расскажут кто как лечили.

  • Всем добро утро!

    В ответ на: Сегодня дочке Варе и маме Ире (Санлайт) -четвертинка! :flowers:
    Девчонкам улыбок, здоровья и спортивных успехов)
    Поздравляю!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Сегодня дочке Варе и маме Ире (Санлайт) -четвертинка! :flowers:
    Девчонкам улыбок, здоровья и спортивных успехов)
    Поздравляю! :роза:

  • Мы на прошлой неделе рентген делали. Но все ноги не дойдут забрать снимок и к ортопеду :смущ:

  • Про погоду согласна. Гулять нужно. Но хочется посидеть на лавочке, поболтать с мамашками, а их нет, сходить в Рич Фемили. Только недавно узнала,что у нас он открылся давно. вот тормоз я))
    Тут на Пасху и смешно, и грустно вышло. Я Полинку одела тепло, плюс еще одеяло на улицу вынесла, укрыла. Муж ворчит: че дочь в меховой конверт не положила, замерзнет же. Я ему: и так ей жарко. Встречаем старшую дочь. Капец, я бы пинка точно дала бы ее маме. Лосины, водолазка тоненькая и дутый жилет по пояс с капюшоном. Все!11 лет, идет, пытается согреться. :шок:

    17.11.2013 ЧиПолина

    Исправлено пользователем Вишенка (23.04.14 08:13)

  • И мы присоединяемся к поздравлениям! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: