Погода: 2 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 96)

  • поздравляем!!!! :bday:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Алина, Соня 700г набрала. У меня все дети мелкие:улыб:
    Ну 300 я считаю совсем мало...

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня празднуем полугодовасие :appl:
    у дочек Алисы и Софии и мамы Иры (Babyto) -праздник! :flowers: :flowers:
    А дочку Свету и маму Олесю (Солнышко) с 9 месяцами! :flowers:

    Всем девочкам не болеть!
    Поздравляю девчушек и мам! Растите здоровенькие!!! :flowers:
    Поздравляю девчонок!!!:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Лена у меня доча первый месяц тоже набрала 200 гр,оказалось молока очень мало,а сил у нее не было долго сосать,немного пососет и спит,а я думала что она сытая!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Катя, я степень не знаю. С Соней муж ходил. По его словам врач сказала "Огооо, какие. Даже зеркало доставать не нужно и так все видно...!"
    Я никуда больше к врачам не пошла. Так как уверена, что лечение аденоидов дело бесполезное. А так удалим и спокойно пойдем уже на развивашки. А так мы бережемся сейчас, Соне скучно жутко. Она у меня сама просится в садик периодически.

  • Юля, а писила-какала нормально или мало?
    Я не то, чтобы против смеси. Мне просто как Катя написала - лениво. Бутылочки эти, разводить, стерилизовать.
    Хотя, конечно, если нормально набирать не начнем, то буду докармливать.

  • Девочки, всем спасибо за комплименты и пожелания! :чмок:
    Отвечу всем в одном сообщении:
    Снимали в студии, дома со светом и фоном сложно.
    Варюнчик меняет цвет:улыб:Родилась темненькая, сейчас эти волосы рыжиной отдают (хотя на затылке остались темными), а новые растут белобрысые. Так что в год Варе точно предстоит стрижка под ноль :tease:
    Показать скрытый текст
    Фото под спойлер я могу убрать, потому что я модератор :смущ:должны же быть хоть какие-то плюшки за модераторство :biggrin: Да и то не файл сохраненный на компе, а фото размещенное в интернете.
    Скрыть текст

    Как же мне хочется на всех ваших няшек посмотреть. Видимо скоро плюну и заведу аккаунт ВК. :biggrin: Я в существующих то соцсетях не успеваю общаться :безум:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Смесь сказали Фрисо купить? Кто такой кормил? Какие у нее особенности?

  • Лена, а при выписке какой вес был? Больше первоначального?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Не, при выписке вес меньше, конечно был. Но все равно 300г как-то мало.
    Заварила семена укропа, буду лактацию увеличивать на всякий случай :миг:

  • Мы один раз фрисо купили и в итоге после еды все обратно вышло. Но мы покупали специальную для деток с аллергией, она почти тысячу стоит и в итоге оказалась в мусорке. Мне вообще врач сказала, что эти фрисо горькие и дети редко их нормально кушают.

  • Ну в мусорку ты ее зря. Можно было конфетки из нее сделать. Я из Сониной зря купленной смеси делала.:улыб:
    Смесь+какао+масло сливочное+сахар. И шарики катаешь. Вкуснотаааа...!
    Но это не по теме, конечно.

    А Симилак кто-нибудь давал? Нам в роддоме такую давали.

  • классный рыженький зубастик :wub1.gif:

    Маша, сдай, плиз, явки-пароли студии и фотографа в личку, мне на будущее

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: Девочки, кто водичку деткам дает, комнатной температуры или греете её? и специальную покупаете или кипятите?
    Кипяченную воду мы пили первый месяц,к двум уже бутылированную,комнатной температуры(жили в част доме-так что вода была не более 20-22градусов).сейчас пьем фильтрованную.
    Ежели вы уже большенькие,и начинаете прикорм-не так страшно перейти на обычную водицу :улыб:от кипяченной пользы ноль.

    Может создаться сит,когда вы воду забудете-и в первом же ларьке придется покупать.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Опять же отвечу: мы теперь докармливаем симилаком, Соня гипоаллергеную кушает, а Алиса обычную в картонной упаковке, все ок. Нам нравится симилак.

    Про конфетки даже и не знала.

  • Заводи ВК :улыб: а в существующих - это каких? я бы с кем-нибудь в инстаграм добавилась, недавно только у меня до него руки дошли)))

  • Лена, я докармливаю с месяца смесью симилак премиум. сравнивать не с чем, но запоров, высыпаний не было, значит подошла. тут все индивидуально, как всегда, пока не попробуешь не узнаешь.

    так же в первый месяц сын мало набрал, врач эту смесь посоветовал

    Я люблю и любима.

  • Ира, ищи меня в инсте по моему нику:миг:
    Но как то так получается что там только Настюхиы фотки :biggrin:

    Маша, мы в контакте только фото к даем и инфу полезную, общения там мало! Так что заводи аккаунт, не бойся!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Тоже наверное симилак купим, если с весом не разберемся....

  • мы пробовали симилак и нестожен, обе пошли хорошо, но у симилака мне ложка показалась неудобной))

    Эмилия 15.10.13

  • Мы с рождения фрисо кушали. Все хорошо было. Сначала фрисо вом так как были проблемы со срыгиванием. После 7 перешли на фрисо лак. Ели до года и 2. Вес очень хорошо набирала:улыб:

  • Лена, у моей подруги ЛН, сыну сейчас 2 месяца, за первый месяц они прибавили 600 грамм, нижняя граница нормы, при этом в длину хорошо подрасли, аж на 7 см. Он у нее висит много на груди и часто, но вот что-то не тяжелеет.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мы тоже мучаемся с глазками. В одном постоянно слезка стоит, промываем постоянно. Жду, когда можно будет к окулисту попасть. Нам пока сказали наблюдать.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ну и холодина на улице!!!!!!!брррррррр

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Сходила в пк. Что за погода, Полинка спит хорошо, а щеки краснеют. Апрель-месяц, балин, не погулять)) Деток сегодня мало, да и педа быстро проходят. Вес у дочи 7200, рост 65.
    Лена, че-то весы по-моему косячные. В рост прям хорошо дал, а вес маловато. Нелогично как-то. Может в другой раз по-другому все покажут, весы эти.
    Ира-Бабуто, твои то красотки ползают? друг с другом как? когда фото выложишь?
    Девоньки, что на холодное лето планируете девочкам покупать? Я ищу, где бы вязанный костюмчик купить. Сарафаны есть, а костюмчиков нет.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Лена, у нас вес за первый месяц чуть ниже границы нижней нормы набрался изза ЛН и дисбака ( граница нижней нормы 1/6 от веса при рождении).

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • очень красивое фото :flowers:

  • Не, не поползли еще, но на четвереньках стоим уверенно и качаемся.
    Начали соображать что друг с другом можно играть.)))

    Фотки выложу после фотосессии.))

  • у дочек Алисы и Софии и мамы Иры (Babyto) -праздник! :flowers: :flowers:
    А дочку Свету и маму Олесю (Солнышко) с 9 месяцами! :flowers:


    Поздравляю всех девочек, больших и маленьких, с датками!
    Будьте все здоровыми!!

  • Катя, ты уже не надеешься на теплое лето?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Мы сегодня ходить в пк, и хочу рассказать свою историю выбивания рецепта на бесплатное лекарство. Врач мне еще в четверг сказала выпишет и отдаст сегодня. Я сегодня спросила про рецепт на что она мне сказала что на остатках этого лекарства нет сейчас, рецепт выписать не можем. Я начала ей говорит про то что мой брат работает в минздраве и он сказал что такого просто быть не может. Врач сразу побежала к заведующей, та отправила нас к человеку который занимается рецептами, там я конечно поругалась хорошо с ней и в итоге все вместе опять к заведующей пошли и у них сразу все нашлось и мне выписали рецепт. Вывод: не сдаваться!)))

  • Кать, у нас есть комбезик плюшевый, еще я взяла кофточку на пуговках, типа кардигана, точь-в-точь как мои :улыб: и костюмчик из штанишек и жилетки тоже плюшевых. И толстовку нам еще моя сестра подарила, она на 6-9 мес, но мы уже сейчас ее носим, и все лето, надеюсь, относим. Щас такие вещички на деток продают, ничуть не хуже взрослых (правда, и стоят они так же).

    RainbowOfMoon - подтверждай меня :agree:

  • Ир, как классно, когда двое, все-таки! Им всегда будет, с кем поиграть! Я иногда себя такой кукушкой чувствую, когда мне нужно поесть/помыть пол/ погладить, а у Вари только погремухи перед носом висят, а ей общаться хочется :улыб: а тут такое счастье, что рядом есть сестра. Хоть вторую рожай блин прямщас.

  • Ой, я в этом отношении такой ретроград. :biggrin: ОК и FB только.
    И там не успеваю:улыб:

    Катя, так там же появишься, сразу куча знакомых френдится набежит :безум: Только если ради группы завести какую-нибудь Машу Задунайскую-Лютневу :biggrin: Подумаю :ха-ха!:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ира, а какие лекарства выбивала?
    У меня вообще вывод из этой истории - педиатр из своего кармана покупает лекарства :безум: Почему не хочет выписывать рецепт-то?

  • да хотя бы Аквадетрим положен нам бесплатно. И Нурофен для дятей. Я опять забыла про эти лекарства спросить. Моя врачиха подтвердила,что они есть как бесплатные, а дальше уже к заведующей.
    Они что,для себя забирают?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Мы лечили. Дотянули до шести месяцев. С рождения ходили по окулистам разным, нам показывали разные массажики, но не помогало. Мы сделали 3 апреля в Альфамеде у Осипова Г.И. Малыша забирают, уносят. И приносят через минут 7. Кричал очень сильно, а я ревела, муж успокаивал. Но потом принесли, титю дала и все. Нам костная ткань мешала отходить слезке. Сейчас все хорошо, хотя отечность глазика по утрам наблюдается еще. Лучше сделать это раньше, когда дите еще маленькое и шансы избавиться от этого недуга выше. Чем старше малыш, тем больше вероятность, что один раз не поможет. Врач очень хороший, доктор мед. наук, преподаватель в НГМУ, Не бойся! Малыши кричат не из-за боли, а оттого что их пеленают и держат. Зато потом можно будет любоваться ячным взором своего сынули.

  • А как к нему попали? И про стоимость можно? Можно в личку.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Всем привет!
    Маша, Варюша чудо! т-т-т
    я вот тоже хочу на Сонины полгодика к Насте попасть на ф\с:смущ:
    Ирина, поздравляю тебя и твоих девчушек с даткой! растите здоровенькими...
    а мы сегодня начали курс массажа, договорились с Неллей...надеюсь, что все последующие разы пройдут как первый раз.. потом отпишусь в группе...
    и еще нас обсыпало странно, по всему тельцу ...я думала на съеденную мной шоколадку, массажист сказала что не похоже на аллергию..позвоню завтра нашей м/с..

  • Девочки, вот ничему меня жизнь не учит! :biggrin:

    Переволновалась я сегодня из-за этого веса, и у меня молоко пропало. Вот просто нет и все его...! Ребенок бедный голодал и орал до папиного прихода. Папа принес смесь, немного покормили смесью. Я успокоилась, что ребенок не помрет голодной смертью и молоко вернулось. :yes.gif:

    А жизнь ничему не учит, потому что с первой дочерью ситуация один в один была. Врач усомнился в количестве молока, и оно, блин, пропало напрочь. Но тогда я была молодая, впечатлительная и лактацию целых 2 недели налаживала. Даже возраст был такой же в точности - месяц и неделя.

  • Варя весь вечер ноет, то ли на пентоксим реакция, то ли просто так - мы ж гулять не пошли в обычное время, я холода побоялась. Лежит на боку, ноги запрокидывает и плачет, пока ее на живот не доверну :безум: потом полежит на животе, поржет, устанет, ползти пытается, носом в диван уткнется и снова плачет. На спине - не плачет только пока над ней стою и развлекаю. И главное купать нельзя, как же я ее на ночь уложу.

    Исправлено пользователем Sunlight (22.04.14 18:40)

  • Лена, главное, что вернулось! :yes.gif:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ира, может на прививку капризулит, а может на погоду. У нас Ванятка сегодня весь день сама серьезность, ни улыбочки. Завтра буду с нашей медсестрой про пентаксим договариваться.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Охохо. Особенно меня удручает невозможность искупать. Обычно поплаваем и спать. А тут сложность. Температуры нет, сыпи ттт тоже. Но капризы прям жуть.

  • В ответ на: Привет всем.
    Помню кто то писал про лечение насморка бактериофагом, напишите снова, мы сдали анализ, теперь можем подбирать лечение
    Это нам Лор в авиценне советовал. Пиобактериофаг поливалентный по 1 мл (инсулиновый шприц) 3 раза в день 10 дней

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Лена, возьми веся в аренду или купите. очень удобно, - с помощью них ты реально поймешь сколько грамм он кушает, и станет понятно наедается или нет. мы первый месяц плохо набрали-600 грамм, потому что я кормила не правильно, Маша только первое молочко ела и все.
    а смесь всегда успеешь купить, хотя у нас каждые недели покупалась новая пачка, - от усталости несколько раз не было молока. просто грудь была пустая

    П.3

  • Лена, успокойся и продолжай кормить грудью, забудь ты про смесь. Даже если ЛН, то это не панацея бросать кормить грудью. Ребенок доволен, был бы голодным - кричал бы. Главное не волноваться.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Лена, в таком возрасте, очень часто молоко пропадает! Так сказать лактационный кризис! Поэтому силтно не переживай, и лучше в этот период сильно на смесь не налегать, а то можешь без молока совсем остаться! Лучше чаще приклалывать не смотря на крик! Все получится!

  • я сегодня в гостях у подруги была, которая занимается консультацией по ГВ. причем у нее стиль именно направлен на общение с мамочкой, то есть..все идет через маму..она всегда мне так отлично мозг на место ставит....что? как? и почему? в нашей жизни именно так происходит и как к этому надо относится.
    тебе ты такую вправлялку :biggrin:
    кстати она прям жалела, что в нашей культуре беременные мало задумываются о том, что же и как будет после самих родов, всем главное просто родить, а потом сваливается материнство. И к ней обращаются, когда ребенку уже месяц и есть свой уклад в жизни и общении с ребенком ( которые и приводят к различным проблемам) и все это перестраивать сложнее, чем если бы она изначально пришла, показала, рассказала и все изначально пошло хорошо.

    Никогда не говори никогда.

  • Всем привет!
    Деточек и мамочек с датками!
    Лен, у нас была ЛН. Недобор веса действительно может быть из-за этого. Если подозреваешь ЛН, то для начала можешь исключить из своего питания все, что содержит молоко или его производные и посмотреть реакцию. Если после этого Витюшу меньше будет будет беспокоить животик, то тогда почти со 100% вероятностью это оно. Мы в свое время и лактазар пили при каждом кормлении, и я все молочное исключила почти на год и еще и смесью докармливала 2 раза в день (без смеси стул совсем жидкий был). Так что пробуйте, я не думаю что слишком проблемно раз-два в день докормить смесью.

    Илюша 11.11.11

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: