Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 91)

  • Только мы с соплями гуляем? Ну если не сильно холодно. Если температуры нету и не мороз, то выходим. Обычно даже на улице Теме легче дышать.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Мы тоже с сопелями гуляем. Если удается выманить, потому что домосед у меня конкретный. Седня даже щеку отбморозила ребенку - ветер такой, что просто ужас.

  • В ответ на: Часто младшие более эгоистичными вырастают, а старшие более ответственными. Замечено мною не раз.
    прочитала, повспоминала, подумала, что "да, так и есть"
    и потом тут же вспомнила другой пример, когда младший ребенок более ответственный, чем старшие...

    короче, видимо нет каких-то явных закономерностей...
    более того, мне кажется что очень многое в ребенка уже заложено при рождении, и с годами это заложенное просто как росток прорывается наружу. Воспитание и внешние обстоятельства не формируют личность ребенка, а лишь обрамляют и проявляют то, что внутри ребенка итак уже есть с самого рождения...

  • Как написано у кого-то в подписи: "Не воспитывай детей, они все равно копируют тебя. Воспитывай себя." Поэтому, имхо, разницы нет - один или несколько.
    Я согласна с тем, что ребенок с момента появления - это полноправный член семьи с правами и обязанностями, а не царь или диктатор. Поэтому общие няшки-вкусняшки и т.п. у нас предлагаются всем поровну. В 2-2,5 года ребенок вполне уже понимает, что кроме его желаний есть еще и желания мамы и папы и что с ними тоже надо считаться. Может, мне проще воспитывать ребенка в таком ключе, потому что я делаю это в основном одна - папа работает (и не всегда рядом с нами), а бабушки вообще живут в др.городах. И если б я в таких условиях постоянно поступала бы в его пользу, но в ущерб себе, то уже бы ноги протянула, наверное :biggrin:

    Исправлено пользователем IrishSummer (23.02.14 22:37)

  • В ответ на: Часто младшие более эгоистичными вырастают, а старшие более ответственными. Замечено мною не раз.
    Нас в семье трое детей, я самая младшая и я эгоист :biggrin: при чем мне кажется, что если бы я была одним ребенком в семье, то во мне эгоизма было бы меньше, чем сейчас.
    Думаю что это не зависит от количества детей, а от воспитания и заложенных природой качеств.

  • девочки привет!
    я по гостям, по гостям, читать некогда :biggrin: подарили нам костюмчик на двухлетнего ребенка, а он нам мал :biggrin: все кто ребенка давно не видел, сказали что пипец как она выросла. вот и я все поражаюсь, откуда у меня такая коняжка взялась)
    я все воюю с бухгалтерией своей :безум: вот была б работа ближе к дому - съездила бы уже лещей прописала
    то с доками каакя то проблема у меня, то фсс там в чем то меня подозревают - я уже не понимаю, кто врёт. скажите, фсс в первых числах месяца деньги переводит, или у кого когда зп на работе, в те дни и перечисляют? (да, нам 4 месяца и мы еще нифига не получили!)

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на:
    В ответ на: Часто младшие более эгоистичными вырастают, а старшие более ответственными. Замечено мною не раз.
    А я знаю пример совсем противоположный, где старший эгоист эгоистом. Так что не важно сколько деток в семье, все зависит от воспитания и от того что заложено природой

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Я получила в конце января за два месяца: январь и декабрь, потому что моя бухгалтерия долго доки подавала и со справкой,которая с папиной работы, не разбериха была. Такая сумма "огромная" что я чуть не уписилась от счастья :ха-ха!: А так я думаю что когда з/п на работе тогда и присылают

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • у меня зп вся белая, так что я все жду да жду)) мне бухгалтер сказала, что фсс в первых числах месяца переводит только. вот полюбому врет. и что они там два месяца с моими доками сидят разбираются и все разобраться не могут - помоему тоже по ушам ездят)

    Эмилия 15.10.13

  • Ну и вообще странно, декретные же фсс тебе перевела, ничего не заподозрила, а тут вдруг подозрительной какой то стала :dry:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • и не говори :ухмылка:

    Эмилия 15.10.13

  • Фсс перечисляют в начале следующего месяца:yes.gif:
    Мне за не полный январь числа 7 февраля пришли. А доки она подала в декабре.
    Твои или не подали во время или с ошибками. Если по електронке отправляют, то фсс ошибки почтой высылает. Те о них можно узнать вообще не скоро, если не звонить самим и не спрашивать.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Декретные переводят до 5 числа независимо от того когда выплачивалась з/п
    Слава, может как-то договориться с мужем и съездить на работу? Поищи в инете мах срок оформления доков и куда жаловаться если нет выплат. Позвони в ФСС в конце-концов и спроси что за фигня :зло:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Ира, вы уже уго го сколько умеете! Не наговаривай на дочь :biggrin:
    А мне в 2 недели казалось что она уже большая)) а кто приходил умилялись - какая маленькая, я недоумевала помню, какая же она маленькая то уже :biggrin: вот в роддоме маленькая была)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Маша, это как пугать взрослых?

    А наша пока чужих очень любит)) улыбается и смеется им. Тут мальчик приходил в гости чуть постарше годика, так смотрела на него и хохотала прям)) больше так долго не смеялась еще. И от Мишки косолапого хохочет и ногой топает (я полусидя, держу ее перед собой, ножками пуз мой достает и топ топ ногой) :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • А мне сказали, что до 10 числа перечисляют.
    Да кстати, в фсс можно самим позвонить и узнать! Только номер снилса приготовь, они по нему в базе ищут. И отвечают, как правило, очень дружелюбно в фсс.

    Девочки, всем кто болеет - поскорее выздороветь!!! :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • позвонила:улыб:
    ошибки в доках сбера :безум:
    и да, перечисляют с 1 по 10 число месяца)
    ночью дочь есть запросила, я как обычно с закрытыми глазами до ее кроватки добралась, пытаюсь на руки взять - что то не то. какой то не мой ребенок. глаз один открыла - она на пузе лежит, ногами дрыгает :biggrin:
    вот думаю - это не опасно? вдруг так перевернется и уснет, и нос плохо дышать будет?

    Эмилия 15.10.13

  • Ну вот! Прояснилось)
    Я всегда на живот кладу спать, мне так спокойней. Голова то в бок смотрит все равно. Нужно следить чтоб рядом ничего не было куда носом уткнуться можно, а так не опасно. Газы лучше выходят и ручки себя не колотят, не будят.
    Я сейчас и не представляю как на спину или на бок укладывать))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • К нам пришли вчера подруги мои с детьми - дочкам по 4 года у обеих. Одна из них на Варю смотрит и говорит "Какие ручки маленькие!". Я говорю - у тебя такие же были, а потом у нее будут как у тебя, а потом вот такие как у меня (показываю). "Ну это слишком большие", - делает вывод Катя :ха-ха!:

  • По идее, даже если повернется - голову должна набок повернуть.

  • а я сегодня свою в сад отвела..ура-а-а-а-а-а!
    конечно я люблю свою Звездочку, но две недели в 4х стенах вместе-это перебор... пусть с детками энергию выбрасывает :biggrin:
    еще мы ,наконец-то, в театр в субботу сходили, а то все то заболеем, то более важные дела. а тут даже говорить ничего не стала, поехали и на месте билеты купили. прошло все хорошо. :wub1.gif:

    Никогда не говори никогда.

  • А Алиса на животе не спит в упор. ей обязательно нужно на животе куда то топорщится, пытаться ползти по пластунски и т.д. а вот на боку спит

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • У меня так же, на животе пытается ползти по пластунски. Были сегодня у массажиста, че-то ничего нового для себя не увидела, кроме как активный массаж попы. Врач все время удивлялась,что моя лежит и улыбается, не плачет.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки , вчера делая генеральную уборку поняла , что многое нам уже не нужно . Поэтому продаю стул для кормления ( пег-перего ) , коляску прогулочную ( cam portofino ) , автокресло ( romer )

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: