Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 91)

  • В ответ на: Девочки, подскажите может кому назначали. Были у невролога, в целом всё хорошо, только мелкая сосудистая сетка на теле и лице. Выписала Танакан, но я его давать боюсь так как там спирт. Да и про то, что его детям грудным можно в инструкции никакой инфы нет. К педиатру нам ещё не скоро.
    У меня так было у обоих дочек. Ничего не давали. Т.к сходили к другому неврологу и она сказала, что до полугода лучше не трогать. К 6 месяцяцам все прошло. Хотя иногда проявляется у Маши если сильно замерзнет.
    Девочки всем привет! Совсем потерялась. Света 3 недели болела. Началось с бонального насморка, а переросло в бронхит с питьем антибиотиков и расстройством ЖКТ.
    Сейчас вроде все хорошо, но только сегодня последний раз капали лекарство надеюсь, что все действительно прошло. Я прям устала

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Настя, да со вторым проще:yes.gif:мне некогда думать о депрессии!
    А с другой стороны беременность пережить тяжелее.
    Хотя второй маленкий ребенок это действительно проще

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Глаза сильно выдают , что не шешнадцать уже :biggrin: Взгляд какой то замученный :biggrin:
    Хотя в душЕ мне 18 ну мах 20 :бебебе: :biggrin:
    Я еще подумала, что взгляд выдает в тебе взрослого человека. Но писать не стала. Но мне кажется, что это плюс, а не минус, когда в глазах виден разум. :yes.gif:

  • Спасибо за поздравления!
    И мы поздравляем всех деток и их мамочек с датками! Здоровья всем и любви :flowers:
    В свои 7 месяцев Света весит около 7 кг рост 74-75 см
    Из умелок почти ничего не прибавилось сказывается болезнь :cray-1:
    Хотя нет стала старательно произносить слоги (ба -хотя они к нам не ходят, па, ля, пы)
    Нравится фырчать ежиком :biggrin:
    По-новому играет в ку-ку: сама натягивает на голову одеяло, а потом убирает истолько счастья и радости в глазах!!! :ха-ха!:
    Хорошо кушаем кашу и овощные пюре :knix:
    Завра начнем варить каши на мясном бульоне, через пару недель будем вводить мясо, потом желток и только потом молочку. Вот так удивила меня наш педиатр - говорит новые рекомендации :umnik: . Очень много жалоб на отравления детей покупной молочкой. Говорит варить творог только самим и ездить в город на молочную кухню
    Все так же спим 3 раза днем 2 раза по 30-40 минут и 1 раз 1,5-2 часа.
    В понед начнем массаж я прям надеюсь, что он поможет Светочке сесть (прям жду этого :secret: )

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: маму Иру (Sunlight) и дочку Варю с первым месяцем!!! :flowers:
    Вкусного молочка и растите здоровенькими

    еще вчершней именниницей оказалась Света и мама Олеся (Солнышко). с 7 месяцами вас! :flowers:
    Присоединяюсь :flowers: :flowers: :flowers:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ну он сегодня не один, а с моей мамой вместе был - нужно было же еще в магазин сходить за едой для гостей)) Но один уже тоже оставался, правда, не надолго - на часок. Но покормить успел))))

    Катюнька - а у меня, на удивление, с грудью прям все ок было. Я боялась, что будет больно, или в луже буду лежать - нифига, прям комфортно. Зато когда встала, полилось :улыб:

  • а мне Юля тяжелей далась... я не готова была к тому, что ребенок может быть таким ручным, Витя у меня самостоятельным всегда был, а Юля с рук не слазит, при чем никого кроме еня не признает... и так до 9 месяцев :безум: вот только буквально последние 1.5-2 месяца начала отпускать меня...
    Я, помня как рос Витя, себя постоянно уговаривала: вот 3 месяца исполнится и станет проще, вот в 4 месяца уже точно легче будет... и так до 9 месяцев...
    С Витей мы в этом возрасте уже по ресторанам вовсю ходили, он часа по 2 мог спокойно в стульчике там сидеть играть, а Юля - фигушки, дает себя в стульчик посадить ровно на столько, чтоб накидать быстро ей в рот её еду и тут же начинает выгибаться и орать чтоб её вытащили... и так во всем... овен... такие они, овны, нетерпеливые)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • А у нас умелок, конечно, никаких еще, но я поразилась, как резко она выросла! Внезапно начала гулить, улыбаться, смеяться, подружилась со шкафом и гулит, глядя на него, пока мы ее переодеваем. Иногда весело, иногда жалуется на нас. Полюбила кататься по квартире и разглядывать предметы. Провожает людей взглядом. В кроватке, если не спит, лежать теперь категорически не хочет - даже просто лежать на диване и смотреть по сторонам ей интереснее. Во вторник идем в поликлинику первый раз **ссыкотно

  • В ответ на: Девочки всем привет! Совсем потерялась. Света 3 недели болела. Началось с бонального насморка, а переросло в бронхит с питьем антибиотиков и расстройством ЖКТ.
    Сейчас вроде все хорошо, но только сегодня последний раз капали лекарство надеюсь, что все действительно прошло. Я прям устала
    Олеся, как я тебя понимаю.... Выздоравливайте!!! ЭТо наверное конец зимы, организмы у деток (да и у взрослых) устали от холода и отсутствия солнца...

    Мы так и не можем вылечиться. В пятницу педиатр нам сказала "все хорошо", в понедельник еще к лору за выпиской собрались. А сегодня опять с соплями проснулась... :хммм:У меня уже истерика скоро будет. Ну откуда они беруться??? Мы уже не ходим никуда. Вот по-любому психосоматика такая. Из-за того, что я прям сильно в сад ее отдать хочу... :хммм:

  • В ответ на: С Витей мы в этом возрасте уже по ресторанам вовсю ходили, он часа по 2 мог спокойно в стульчике там сидеть играть, а Юля - фигушки, дает себя в стульчик посадить ровно на столько, чтоб накидать быстро ей в рот её еду и тут же начинает выгибаться и орать чтоб её вытащили... и так во всем... овен... такие они, овны, нетерпеливые)))
    У меня Соня хоть и весы, а не овен. А точь-в-точь как ты про Юлю пишешь. Для меня до сих пор загадка, как люди с детьми по ресторанам ходят. :biggrin:
    А вот второй-то у меня овен будет. Это что, еще веселее, чем с Соней? Я не готова :1:

  • В ответ на: Про эгоизм, кстати, нашлось случайно:
    «...Даже если ребенок один в семье, у него есть бабушки, дедушки, кошки. Мы учим его слышать и видеть чувства других людей и изменять свои в соответствии с потребностями и чувствами других. Папа пришел с работы усталый — молчи в тряпочку. Бабушке плохо — отнеси чаю. Какая разница, это братья или дяди? Просто ребенку надо говорить о чувствах других людей: тогда и люди будут считаться с твоими чувствами,... Наличие братьев сестер скорее важно для кооперативных игр, а вот эгоизм тут ни при чем».
    Это справедливо, но не у всех так получается. Просто с братьями-сестрами у родителей получается как бы естественно научить думать о чувствах друг друга, потому что в семейной иерархии братья-сестры как бы равны и им достается и хорошего, и плохого поровну. А если ребенок один, то тем родителям, которые задумываются о воспитании неэгоиста, действительно нет проблем: хоть на кошке обучай чувствовать нужды других. Но чаще все-таки единственному ребенку достаются все няшки-вкусняшки и взрослые отказывают себе в чем-то в пользу ребенка. И это тоже естественно. Это все в среднем по палате и ИМХО.
    Хорошо, что есть разумные родители :роза:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Олеся, желаю вам не болеть! Я Косте первый раз творожок и кефир первый раз месяцев в 9 дала, а в основное меню молочку ввела ближе к году уже! А щачем ты хочешь, чтобы она быстрее села? Комаровский говорит, что не надо торопиться сидеть, особенно девочкам! Костя уверенно сел в 8,5 месяцев.

  • Лена, и вам с Соней скорее поправиться!
    Я вот тоже очень надеюсь, что перестав пить лекарство мы не начнем болеть поновой. ХОЧУ НА УЛИЦУ!!!
    А то получается раз в неделю выйти :зло: когда мой папа приезжает.
    Света, вот у меня такая же фигня началась со Светой после 5 месяцев. теперь с ней совладать можем только я и мой папа, она даже у мужа на руках больше 15 минут спокойно себя не ведет - начинает капризничать. Похоже знак задиака здесь не главное :tantrum: Вот я и надеюсь, что когда сядит станет самостоятельнее что ли. Зря надеюсь? Юля стала спокойнее когда сидеть стала или ползать или ходить? Подари мне луч света в конце тунеля :ха-ха!:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Катя, я же не собираюсь ее садить. просто мне кажется так она сможет сама себя занимать, а то пря ОЧЕНЬ ручная стала, что в свою очередь напрягает Машу. Иногда Маша сидит на коленках и свету держу на руках - устала от этой камасутры.
    Маша тоже села где-то в 8,5 месяцев, но помечтать-то можно:смущ:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Маша, а у тебя нет знакомых которые росли единственными детьми и приэтом хорошие люди?
    А что делать если родители НЕ ХОТЯТ второго ребенка? Родить потому что надо? А будет ли счастье этому ребенку? Или он станет обузой?
    Рожать нужно столько детей сколько желает сердце ИМХО

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Ничего себе "нет умелок" :biggrin: это все умелки, особенно гулить, ну и взглядом следить :хехе:

    Сто лет назад обещанный отчет: переворачивается, смеется, очень нравится "пугать" взрослых, на руках качает ее муж ко мне и от меня, когда она приближается, я делаю всякие рожи, а Варя заливается.
    Стала бояться незнакомых людей, прямо плачет горько, но если познакомить, рассказать что-то про человека, то нормально реагирует, потом улыбается.
    Привыкла к "жили у бабуси два веселых гуся" (я петь тоже не умею, но эту песню не спеть невозможно). Улыбается, когда слышит про гусей, я стала пользоваться: если начинает хныкать во время одевания, то затягиваю гусей, и хныканье прекращается, лыба и не замечает как уже оделись.
    Кстати, обнаружила в книжке с потешками неизвестный мне куплет у гусей, меня очень повеселил:
    Вытянули шеи, у кого длиннее?
    Один белый, другой серый
    У кого длиннее?

    Вес 6430, рост 61,5см. Чего то мы уже 1,5 месяца не растем в длину. Вот не знаю нормально это? Хотя одежда меньше становится :dnknow: есть подозрение, что в два месяца неправильно замерили.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Мммм. Брейк. Я написала что с несколькими детьми проще воспитать не эгоистов, естественнее, родители даже не задумываясь это делают. Ничего больше.
    Про разумных родителей, это про тех, которые думают как лучше воспитать детей (хоть с одним, хоть с десятью).
    А кому сколько детей рожать это пусть люди сами для себя решают, и как их воспитывать тоже :yes.gif:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Libre (23.02.14 21:37)

  • В ответ на: Маша, а у тебя нет знакомых которые росли единственными детьми и приэтом хорошие люди?
    Есть :))) человек хороший, но эгоист :)))) и такие бывают :biggrin:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Маша, так интересно про деток пишете :улыб:
    Я про Никиту все записывала, умелки, прикорм, замеры, потом распечатала и в альбом первого года жизни вклеила. Только фотки там не полностью вставила, наверное, до этого уже руки не дойдут :смущ:
    А про рост... в пк могут и неверно замерить. У нас тоже что-то подобное было, я даже не заморачивалась :улыб:
    Пс про ручных вторых детей тут же напишу. У моей подруги второй сын вообще не ручной! Ему 5 мес, ест раз в 4 часа, может уснуть в кровати сам! :eek: притом что старший ел намного чаще и внимания требовал к себе больше! Укачивался на мяче и тп. Ну, многие это проходили, знают)

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: ХОЧУ НА УЛИЦУ!!!
    Я чуть не разревелась сейчас, ей богу... Я так люблю гулять, особенно зимой... А мы в последний раз с Соней 1-го января гуляли минут 20. Все остальное - в поликлинику, из поликлиники, в садик - из садика. Бегом-бегом.
    А как заболеем по новому кругу (сегодня уже 4-ый получается), так неделю дома сидим безвылазно...

    До этого мы вообще не болели... раза два в жизни были небольшие соплюшки и все... А тут, как сглазил нас кто-то. Да сама и сглазила. Девочке одной похвалилась ,что мы гуляем в любую погоду и заболеть не боимся. Вот и получила.

  • Ну если одежда маленькая - значит, определенно куда-то растете! :улыб:

    Ну вот, значит, наши умелки - гулить и следить взглядом))) Но только за людьми - за погремушкой один раз был только, что проследила, а обычно ленится. Мне больше всего нравится, как она смеется - это она прям вот на днях начала делать, а сегодня первый раз в ответ на мои какие-то действия, а не в адрес шкафа. Я ей рассказывала про папу, который скоро придет к ней из бильярда, и, видимо, Варя, знающая отца, заподозрила, что вовремя он не придет, и смеялась над моей наивностью!

  • В ответ на: Пс про ручных вторых детей тут же напишу. У моей подруги второй сын вообще не ручной! Ему 5 мес, ест раз в 4 часа, может уснуть в кровати сам! :eek: притом что старший ел намного чаще и внимания требовал к себе больше! Укачивался на мяче и тп. Ну, многие это проходили, знают)
    И у нас так было до 5 месяцев. потом полезли зубы, потом простыли и все! Теперь мы ручные :cray-1:
    Хотя прочитала тебя и задумалась какой была Маша. Маша до 8 месяцев была ручной, а когда села стала более самостоятельной, хотя мое присутствие в комнатебыло необходимо
    Короче, Света меня сама разбаловала :biggrin:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Лена, не грусти! Гони все мысли плохие проч!
    Ты хоть бежишь куда-то по улице и это уже здорово!
    А я реально в течении 3-х недель выходила на улицу 3 раза! Так что все познается в сравнении: по-сравнению со мной ты гуляешь:yes.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Мммм. Брейк. Я написала что с несколькими детьми проще воспитать не эгоистов, естественнее, родители даже не задумываясь это делают. Ничего больше.
    Про разумных родителей, это про тех, которые думают как лучше воспитать детей (хоть с одним, хоть с десятью).
    А кому сколько детей рожать это пусть люди сами для себя решают, и как их воспитывать тоже :yes.gif:
    Ха-ха! Да просто прям такие категоричные заявления, что 1 ребенок это обязательно эгоист. Как - будто в многодетной семье 100% эгоиста быть не может. Я думаю все идет от воспитания, а не от количества. И совсем не обязательно все вкусные кусочки отдавать ребенку:бебе:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Часто младшие более эгоистичными вырастают, а старшие более ответственными. Замечено мною не раз.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: