Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 70)

  • Мы ее уже ставили ,реакции не было ,поэтому сильно не боялась . А старшей вообще ставила все по плану (тогда не было интернета и не было никаких страшилок про прививки) причем в поликлиннике АКДС :dnknow: ни разу не было реакции. Я эту тему подняла не ради споров ,а мне действительно интересно ,просто реально так напугали ,причем врач которому я доверяю на все 100 процентов (от нее и зависило будем ставить или нет) и когда она сказала ,что поставила бы как можно быстрее ,меня прям как ветром сдуло :biggrin: через 20 мин уже поставила. Я знаю .что многие осознано не ставят ,так вот мне и интересно может они что то большее знают ,ну например ,что процент столбняка очень низок или еще что то .А то я до сих пор трясусь ,темпу меряю .

  • да я тоже не спорю. просто говорю, что кто-то чего-то боится сильнее.
    а доводы приводить.. ну вот чуть выше уже пример.. у меня одна статистика и примеры-у другой стороны своя статистика и примеры и хоть заспорься и замерийся ..каждый останется при своем:yes.gif:

    Никогда не говори никогда.

  • Каждый выбирает для себя оптимальное решение!!! :роза:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • :flowers:

    Никогда не говори никогда.

  • Может быть и поэтому... один ритуал подменился другим, что теперь делать не знаю... Аллаааааааааа, отзовись! :appl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Насть, а вы прививки не ставили ?Кстати раньше я помню было очень проблематично в садик поступить ,без прививок (у нас одна мама очень долго ругалась с ними,хотя по закону они обязаны были взять ребенка ,но она столько препятствий прошла :безум: и по моему так и не стали ходить ,надо будет уточнить у нее ) ,а сейчас как , никто не знает ?

  • пытаются бастовать, но права не имеют не принять.
    я ребенок еще советского союза, но толком не привита. так как болела постоянно и в график не попадали. у мужа младший брат совсем не привит. оба через садик прошли.

    Никогда не говори никогда.

  • У меня у подруги старший сын ночью пил много ,сначала смесь ,потом на сок перешли ,а потом водичку, ближе к двум годам они расстались с этой привычкой ,а младший у нее без молока спать не ложился и ночью целую бутылку выпивал ,то же ближе к двум закончили . У нас старшая после года не просыпалась ,а младший любит молочко (смесь) ночью попить ,иногда 2 раза может проснутся ,иногда 1 ,а иногда вообще не просыпается . Я заметила если его ничего не беспокоит ,то спит ,а если что то тревожит (сейчас у нас лезут 4 дальних зуба одновременно :безум: ) то просыпается ,пьет.

  • Ого! до двух лет мы не может себе позволить просыпаться по ночам))) нам бы край до полутора лет научиться спать по взрослому))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Алла здесь редко бывает, но она есть у нас в группе :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Всем привет!!!
    Маму Лену (ElenaElena) и дочку с первым прекрасным годиком :flowers: :bday:
    Ирину (IrishSummer) с днем рождения! :flowers:

    У нас за час-два ест или суп или второе - например, мясо с картошкой или блины, вообщем что-нибудь (кашу не любит)
    А потом прям перед самим сном творог со сметаной и сахаром - у нас привычка после отлучения осталась - прям перед сном есть обязательно (что на дневной, что на ночной)

    05.11.2010

  • Эх, а я в группе не числюсь :dnknow:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Сходили мы сегодня к Черниковой на узи.
    Сказали мочевой пузырь нормальный, почки тоже, соли есть, надо сдать мочу на соль. Спросила в биовэре не делают, надо наверно в инвитро позвониьть
    Сказала первый раз встречает ребенка, который писиет так мало (3 раза в день) и мочевой пузырь нормальный, не нейрогенный (в основном с этим идут)
    Говорит больше поите - у нас уже кружки по всему дому и все равно - вливать в нее что ли....

    05.11.2010

  • Мне мама ставила все прививки, тогда всем ставили без вопросов, сейчас я Теме пока не поставила ни одной прививки. Я не против прививок, но не по плану который предлагает пк. После года начнем ставить.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Мне тоже кудряхи его жалко) Но думаю, он обрастет потом) Он такой кудрявый и будет (хоть что-то от меня у ребенка):улыб:

    Манюнька не расстается с "кукой")) Спасибо еще раз за подарочек!

    Прыгуна взяли дешево, около 1000 всего на рубли.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • А почему просто столбняк не поставили?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Девочки, не могу до инвитро дозвониться, на сайте у них этот анализ не нашла.
    Не знаете где можно сделать анализ мочи на соли

    05.11.2010

  • Сегодня поговорила по душам с воспитателями и нянечкой. Немного отлегло. Также поговорила с воспитателями со стажем. Одна сказала, что лучше пока забрать и отдать через полгодика, а другая говорит, что все будет ок.
    Анна включила себе на центре рамштайн и колбасится. Причем другие диски, эния и роксетт ее не устраивают. Надо и правда беременной больше классики слушать :biggrin:

    Еще читаю в садике меню. Нписано на полдник: булочка "веселушка". На кухню заходить интересоваться постеснялась. Дождалась полдника. Утолила любопытство.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

    Исправлено пользователем miRRor (22.10.12 14:02)

  • Олеся, видишь, мнения разные, и не только отрицательные :улыб:
    ты - то сама к чему склоняешься?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Привет, девочки. Про прививки очень хорошо пишет Коток. Я задумалась об отказе от прививок глядя на нашего племянника. Мальчику закатили АКДС, и до 4-х лет он не говорил. только мычал. Хотя до этого развивался хорошо. теперь он и аллергик и астматик. Стеше поставила в роддоме БЦЖ, поскольку не была информирована полностью. О чем по сей день жалею. У Мелании ни одной нет. Будет супер эпидемия (тьфу-тьфу) чего-нибудь поставлю. Так считаю что эти все болезни редки, и если вдруг и не дай Бог случиься, на здоровом, не испорченном прививками (простите мамочки, кто ставит) иммунитете мы выплывем.
    ИМХО.

    Стеша в садик пошла без проблем, почти. Участковая сначала настаивала на прививках, потом на манту, потом на рентгенографии. Отклика во мне не нашла, но в карту я вложила письмо, в котором было сказано, что если она будет настаивать, я обращусь в органы, и ты пы. Перестала. С Меланией вела себя не так агрессивно в пропаганде прививок, как со стешей)))) Угомонилась)


    Иру с днем рождения. :роза: Деток с датками! :чмок:

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Я наверное не так задала вопрос . Потому что я прекрасно знаю ,что к то то ставит ,кто то нет , для себя я уже давно все решила . А вопрос был в том, как живут без прививок ,грубо говоря я хотела больше себя успокоить ,что живут же люди полноценной жизнью и не парятся .Говорю же напугали меня :biggrin:

  • В ответ на: Девочки, не могу до инвитро дозвониться, на сайте у них этот анализ не нашла.
    Не знаете где можно сделать анализ мочи на соли
    Узнай в Дорожной больнице . У них я как то сдавала на соли ,но давно это было .

  • Жень, ну при чем тут прививка и речь??? :безум: доказано, что отставание из-за прививки?
    Подруга моей мамы, детский инфекционист в Мочище, вообще не ставит выбор - делать или нет... Наверное, понятно, какой ответ :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • прививка подействовала на и так не стабильную нервную систему - так и связываю. Моя свекровь невропатолог детский, и она частенько давала медотводы, поскольку видела последствия....

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • У меня такой же головняк. Миша выпивает три бутыли по 260 за ночь :злорадство: Я с одной стороны радуюсь, что много пьёт, но лучше бы пил днём,хоть шесть...Если чего узнаешь по этому поводу, поделись :friends:

    Он пахнет моим счастьем

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: