Погода: 6 °C
26.059...16переменная облачность, без осадков
27.057...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 70)

  • Просто не хотят работать)))

    Олесь, ну активная Аня, но она не одна такая ходит в садик! А воспитатели разные, кто-то жаловаться будет, кто-то воспитатель от Бога и т.д.

    Если тебя напрягает ее активность очень сильно, может стоит посетить еще одного невролога, например, успокоиться и сделать выводы ( Корню я чет не особо и верю)

    Опять же....моя любимая сказка.
    Я в садике с рук воспитетелей не слазила, меня утешали когда уходила мама, мне уделяли много, очень много внимания!!!! Такого отношения, говорит мама, раньше и не видела!!! Садик на Танковой, Солнышко. Так вот, все помнят практику в школе? Я до 9 класса там ее проходила, все лето проводила в садике, помогала воспитателям ибо была им безмерно благодарна за такие чудесные годы в садике. Причем еще некоторые дети со мной ходили.

    Поэтому мое ИМХО хорошего воспитателя еще нужно поискать в наше время, но, к сожалению, садик нельзя выбрать по взмаху волшебной палочки. В частных будут любить за деньги, как и в платной медицине (и мне это нравится, комфорт так сказать определенный).

    И очень хочу, что бы когда мой ребенок пойдет в садик, у него были хорошие воспитатели и пофиг на ободранный поток и отсутсвие бассейна.....

    Да...это моя больная тема.

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Честно говоря меня удивляют мамы, которые за путевку в сад готовы на все что угодно, в том числе все эти рассуждения про то, что МАМА другого ребенка должна... Вот так и у нас в группе, моего ребенка били по голове, а когда спросила, в чем дело, так мамаша возмутилась: А что вы хотели? Я была в шоке от этого вопроса... Эт что творится в нашей стране.... Можно ребенка бить, лишь бы воспитатель работала... и было куда ребенка деть...

  • :agree: Или привести ребенка с соплями, обильными, дать воспитателю 500 рэ, чтобы промолчала.

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • В ответ на: :agree: Или привести ребенка с соплями, обильными, дать воспитателю 500 рэ, чтобы промолчала.
    :безум:

  • Это в садике сестры мужа, где-то на Крамского, Никитина. Просто спросила, а почему Алина вечно с соплями.....Так там и мамочки есть....жуть. Социально-неблагополочные так сказать.

    Но я верю!!! Есть отличные садики!!!! Очень верю!!!

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • :friends: Спасибо друг.

    Я наверное жаловаться не буду, а просто тупо дождусь понедельника, когда мы пойдем в свою группу (другое помещение) и к своим воспитателям.

    Спасибо всем за мнения. И советов бы толковых побольше.

    К неврологу другому обязательно пойдем. Но позже. Машина пока не на ходу и у меня график таким плотняком что капец просто.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Олесь, не могу давать советы. так как по этой теме ничего не знаю..думаю у меня тоже "веселое будущее". но могу посоветовать поговорить с этой нянечки с такой интонацией :" Посоветуйте что мне делать? Что бы вы посоветовали, у вас же такой опыт! Давайте вместе разработаем план действий! Посоветуйте специалистов, которые могут помочь.."
    Потому что если начать с агрессией - она может и других деток против Анечки настроить и потом что-то просмотреть и говорить тебе: "ну я же вас предупреждала"..

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • кстати, про сопли)) я раньше постоянно недоумевала....ну как можно сопливого ребенка в садик привести :безум:
    а сейчас мнение изменилось. Они там вообще все с соплями и кашляют! Вырабатывается иммунитет, у Егора сопли уже по 3му кругу, но температуры нет....сейчас все адаптируются и будут здоровы полностью.

  • Катюш, я ж только теоретик на счет садика:biggrin: Надеюсь, все придет со временем! Категоричность - порой мой враг, но я готова всех защищать :biggrin:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • хотела тоже самое написать, Кать)))да не стала, дабы побоялась быть закиданной помидорами :biggrin:
    У Саньки аллергический насморк был (это плюсом к астме), я вот устала кому-то что-то доказывать в саду, а потом посмотрела а всё это сборище мелких сопливчиков и тоже так подумала!!если уж соберётся болеть, то и в автобусе на него может чихнуть кто-нить, и в магазине...да где угодно!потом они все пообменивались болячками своими и в итоге Саша болел крайне редко простудными заболеваниями!

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • Ну вот кстати на сопли из сада я отреагировала нормально, была к этому готова.Не готова оказалась к этому бабушка, а когда ребенок при ней еще и сказал, что тетя била по голове, все.... Ребенка тут же забрали из сада и сказали, хватит...А вообще с воспитателями разговариваю, все говорят что новые положения по 20-25 человек в группе ни к чему хорошему не привели и если есть возможность, пусть сидит дома...

  • девочки,всем привет!давно тут не появлялась. Мы все переезжаем наконец)
    Посоветуйте, какой фирмы ботиночки покупать?брать же зимние и какой размер?
    и еще....девочки, у кого такое было-доча ест всё, просит добавки и.т.д..НО вообще не ест мясо!!ни в каком виде,ни пюре ни вареное....капец(((сразу его выплевывает..вот недавно чайную ложку съела и все...не хочет. Что делать? как может разнообразить его?

  • А если прям кусочком дать помусолить варёное мяско?У меня Лёва так начанал.Ещё печень любит очень!

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • привет! у нас тоже мясо не в чести было. я обманывала. пюрешки покупные не давала,. а свое измельчала и подмешивала в картошку или кабачек. потом уже перешли к волоконцам. а теперь она сама просит.
    у нас на зиму демары. покупали в молле. там у ни есть измеритель ножек, не знаю, как правильно называется. дощечка такая, на нее ребенка ставят и с одной стороны длина в см, а с другой показан размер. мы приехали с носочком, измерили и купили.

    Настюша 07.02.2011

  • варю,сама мелко-мелко режу-даю вместе с пюре ...мусолит, мусолит и мусолит..потом ком выплевывает и морщится(((
    иногда получалось впихнуть, но потом начинала психовать если чувствовала подставу

  • а ты как варишь??может я варю невкусно?ну хотя я потом доедаю и собаке даю)))

  • я варю так,мясо,морковь,кортошка,лук,капуста,потом это все в блендере,получается суп-пюре,едим его за обе щеки!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • э... да обычно варю))))или ей отдельно кусочек. или из супа доставала. чуть подсаливаю воду, первый бульон сливаю. начинали с индейки и говядины, сейчас лопает все подряд. главное давать маленькими кусочками, а то прожевывать не сможет и будет выплевывать комком

    Настюша 07.02.2011

  • Здравствуйте! Читаю и так хочется Вас поддержать! :friends: У меня была примерно такакя же ситуация с ребенком. Летом он недолго был в деревне с бабушкой, и когда мы его забрали, это был капец... Бесконечные истерики, валяние по полу, рев по часу, нежелание одеваться, мыться, гулять,агрессия, причем старался попасть по лицу((( У меня сдавали нервы, вызвала Корня, сказал успокоиться самой))) ну и лекарства назначил. Через какое-то время ребенок стал более менее в адеквате, но эти недели показалис мне годом(( У нас он тоже не разговаривает, на горшок не ходит, хотя все понимает.., книгами заинтересовался недавно. Я поначалу переживала, старший сын в этом возрасте уже буквы знал, а младший еще не говорит, зато может залезть куда-угодно и физической активности хоть отбавляй. Поэтому из собственного опыта- успокоиться самой, вы сделали и делаете для развития ребенка все, будьте последовательной и ждите результата... Мы вот сегодня глядя на курицу,сказали ко-ко-ко))), нам 1.8.

  • У меня тоже мясо не ел вообще.Сейчас любит котлетки( то если бабушка готовит)

  • Девочки всем привет!
    Прочитала и вспомнила...Доча наконец то ходит с той недели в садик н далеко от дома и живет теперь не с бабушкой, а с нами ))) так вот на той неделе 3 дня водила я её в сад и все три дня слышала как один мальчик кашлиет, а потом вечером когда забирала дочь этот мальчик опять закашлил, а кашель не просто сухой, а такой мощьный с макротой и т.д. В это время рядом стояла воспитатель и так удивленно: А КТО ЭТО У НАС КАШЛИЕТ??? Я конечно про себя поржала, типо ну ну типо она не слышала...
    Помню как в старом саду, все обсалютно дети болели и ходили в садик, тогда и доча с соплями была, предупредила воспиталку типо у дочи сопельки повились, а она да у нас все болеют и если все уйдут на больничный, то детей не будет в группе.....

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • можно я вам пожалуюсь? до свадьбы осталось 3 дня, а свекровь заявила,что не пойдет, типа ей тяжело, возраст и все такое (ей 67 лет) я понимаю, человек пожилой, хотя бабушке моей 84 года и она приедет из другого города. ну тяжело на банкете, шум и т.п., но на регистрацию-то можно прийти. тем более ее отвезут-привезут. муж сказал - забей. а мне прям неприятно. и так у них вся родня на Украине и будет только брат с женой. может, это у меня психоз предсвадебный, но осадочек неприятный, восприняла это на свой счет:хммм:

    Настюша 07.02.2011

  • Всем привет!
    Тема свекровей неисчерпаема и многогранна :безум: :biggrin: Я скромно молчу в уголочке на этот счет.
    Правда, забей, как сказал муж. Не отменять же свадьбу. Ко мне тоже бабушка приходила 80-летняя, и ничего, пешком же мы ее не гоняли.
    А как ты потом планируешь общаться со свекровью, как ни в чем не бывало? или вы и так редко общаетесь?
    Пусть этот долгожданный день принесет вам только радость! :heart:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • с другой стороны, бывают странные люди по жизни, а с возрастом это усугубляется. На свадьбе одной моей подруги, её (!) мама всё время держалась в стороне, не хотела фотографироваться, не стала ее поздравлять публично... Даже вместо мамы я (свидетельница) говорила какие-то слова, передавала домашний очаг и т.п. При этом мама любит дочь :dnknow: просто мама сама по себе такая.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • да я с ней не очень часто общаюсь, у нее характер просто такой, сыновья для нее плохие, родственники еще хуже. переругалась со всеми друзьями. сидит в своей квартире с кошкой и не нужен ей никто. я раньше пыталась наладить контакт, но... так и не получилось.

    Настюша 07.02.2011

  • В ответ на: Тема свекровей неисчерпаема и многогранна :безум: :biggrin:
    :ха-ха!: Блин, надо запомнить! :live:

    Лена, не переживай. Если она такая как ты пишешь, то просто выдохни с облегчением, что её не будет на вашей свадьбе.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • да я как бы на распутье. с одной стороны может и к лучшему, а с другой... получается, что она настолько плохо к нам относится, что даже на свадьбу не желает идти

    Настюша 07.02.2011

  • :biggrin: Свет, с другой стороны мы же тоже свекровками будем :злорадство:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Сделай скидку на то, что это человек в возрасте, а у них свои гуси.
    Показать скрытый текст
    а у мужа до этого был брак и свадьба?
    Скрыть текст

  • Девочки,может кто встречал в пристроях демары маленького размера???

    Доченька София!!!24.11.2011

  • да, он был женат, но ту сноху она ненавидела до дрожи, до сих пор ей кости моет. со мной вроде нормально разговаривает, но как говорит муж это до тех пор пока я ей еще не успела возразить))). у нее инсульт был лет 5 назад и она после него чудит. иногда сильно. я конечно делаю скидку на возраст, но просто неприятно

    Настюша 07.02.2011

  • просто не принимай на свой счет)

  • Катя, с кем ты Егора оставишь на время тренировок? или с утра будешь ходить?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • всем привет:)
    про бабушек-точно извечная проблема.так как мы живем с матерью мужа, она мне первые полгода помогала вообще, я благодарна...и успокаивала его. когда орал ночами напролет, и спал он у нее в комнате, мы хоть высыпались :ха-ха!: ..а сейчас....вообще никакой помощи. может пару часов посидеть, и то потом такое лицо сделает как будто мы неделю отсутствовали...возможно мы ей просто надоели уже, но пока нет возможности съехать...возможно я где то что сказала, что ей не понравилось и она теперь считает нужным не лезть...вообщем не знаю..а вот мама моя теперь нас очень сильно выручает. я могу ей и на день и на два и на три оставить, особенно когда она в отпуске...Она на пенсии, но продолжает работать, недавно переехали в свой дом наконец то там теперь много места, и она мне каждый день звонит и просит Макса привезти...там племяш мой. они играют вместе(племяшу 12), так что ей не сильно напряжно, они могут вдвоем целый день играть....вот как то так...и мне проще своей маме конечно отвезти, хоть в Бердск и не намотаешся, но я знаю точно что ребзик у меня там будет накормлен, уложен и чему нибудь новому научен...а свекровь все время таскает его на руках, потом стонет что устала...и много примеров....мама моя говорит-жалко что поздно родили, лет бы 10 назад, так я б с ним ша уххххх..а сейчас ей конечно тяжеловато, все таки возраст, да и сказывается жизнь на севере...Я как вспомню как она с племяшом и в отпуск, и везде мотались...а вот например тетка моя, свою внучку никуда не берут, типа какой с ней отдых...бабушка разные..и еще про обращение...у сестры двоюродной дочь только по имени обращается к деду и бабке, считаю это простите дуризмом, если не хуже....еще одна родственница недавно стала бабушкой, но типа мне 42 какая я бабушка...короче дурдом..

  • Катя, ты психолог? )))))
    Кстати мне тоже свекровь, ой даже не мне, а мое маме сказала, что если бы не дети, то она нам не дала жить с мужем....
    Девочки, подскажите порезала сечас палец указательный на левой руке и порез сильный на сгибе, кровь как полилась рекой, аж почувствовала что палец начал неметь, что делать в таком случае? зажать рану и держать?

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • я тоже резала как-то, много крови лилось... держала ватку, потом остановилась.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Я с утра буду ходить, пока Жук в садике)
    Девочки, посоветуйте хорошего хирурга, Жуковое достоинство нужно на консультацию предоставить)) К Скляру только через неделю запись, а хочется побыстрее.

  • прям)) из меня психолог как из слона балерина)
    я как-то банкой резала палец...пришлось швы накладывать.

  • Держать и поднять над собой как можно выше, кровь будет к руке слабее прилевать, быстрее остановится!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Вот этого я и боюсь...т.к. нож охотничий...я решила им воспользоваться в первы раз, т.к. мои уже затупились, а надо было резать баклажаны....

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Девочки,помогите,какой носок в демары одеваете???незнаю какой размер нужен,если шерстяной то р нужен еще больше

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Охотница на баклажаны, желаю чтобы все без швов обошлось! :роза:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • мы мерили как-то демары с носком, получилось, что на 2 размера больше надо брать. Т.е.носили 20, а подошел 22-23.
    Померяйте где-нибудь. Я их в ДМ видела по 1500.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

    Исправлено пользователем Jellyfish (17.10.12 12:55)

  • мы меряли только на тонкий носок,23 р

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Всем привет!!!
    мы с шерстяным одевали - ножки мерзнут уже к -15, до -10 хорошо было. Но плюс мы в санки с одеялком были, а сейчас уже бегать будем, надо то-то теплее брать,
    сейчас думаю, может какие-нибудь нордик взять
    Никто не брал??
    вот такие

    написано что шерсть+вынимающийся сапожок из войлока

    05.11.2010

  • Катя, поздравляю с абонементом!!! :роза:

    05.11.2010

  • А мы утром встали и у нас сопли :хммм:
    доча прям постоянно чихает и они у нее ручьем текут

    05.11.2010

  • Катенька.. с абонементом тебя!:улыб:
    а мы день у моей мамы провели.. там Кира отказалась есть и спать.. мучилась с ней там..ого-го. поехали домой и она срубилась в маршрутке :безум:
    пришлось ее еще и на руках домой тащить. с огромным пакетом в придачу.
    пришли домой и она, конечно, проснулась..зато вон сидит..сама суп лопает.

    Никогда не говори никогда.

  • Всем привет!

    Вот я думаю валенки-самокатки + демары хватит же зиму бюджетно пережить? До -10-15 в демарах, ну и в "магазины", а ниже температура - валенки :umnik:

    А сколько, примерно, мембранные ботинки стоят (рейма и т.п.), так же как Викинги под 3000?

  • Я заказала демары 23 размер и валенки еще куплю!думаю хватит:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: