Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 70)

  • да понятное дело...
    но вот не нравится мне этот переодический осадок, что остается после того как Кира у них побудет...
    конечно, когда я вижу как они прощаются (минут 30 обнимаются и целуются и чуть ли не со слезами нас в лифт отпускают) то осадок этот мизерный... но когда потом в понедельник (после выходных Киры у них) намекаю, чтобы и на эти выходные она у них побыла и слышу легкий такой вздох..сразу осадочек увеличивается. потому, что знаю как тяжко 2 дня выдержать прыганья двух монстриков по дивану и метания мячей по всей квартире :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • я имела ввиду под долгом - что когда нибудь и я так же буду помогать моей дочери с ее детьми.......

  • вот именно из-за этого пунктика я и хотела на расстановку сходить.так как чувствую..потяни за эту ниточку..там такой клубочек будет..
    но пока самостоятельной работы схватило:улыб:дальше думать буду:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • да мои мне обычно в четверг начинают намекать..что вы приедите?! вас ждать?! :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Каждый под словом долг понимает своё.) Для меня это что-то большее, чем просто желание с душой и сердцем.

    Он пахнет моим счастьем

  • В ответ на: неа..второй там нет..:хммм: просто первая няня может только пару раз в неделю и на пару часов..думаю устроить у себя дома собеседование для первых попавшихся нянь, чтобы у нашей бабушки совесть проснулась :шок:
    Я такую фразу могу воспринимать только если, мама работать выходит, так как семье кушать нечего, а бабушка свободна и не хочет помочь. В остальных случаях нужно помнить, что это наш долг- воспитывать детей до 18 лет и заботится о своих родителях немолодых!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • А разговор оказывается развернулся!
    Ситуации в жизни разные бывают и люди все разные, поэтому еще раз повторюсь, что лично для меня просьба к бабушкам всегда остается просьбой в первую очередь.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Вклинюсь про бабушек и дедушек) ВСЕ глубокое ИМХО
    Моя мама раньше редко сидела с Матвеем, на 15 минут можно рассчитывать, но не более. Сейчас ситуация изменилась, раза три в неделю мы с мужем можем выбраться куда-нить, около 3 часов выходит. Это она сама звонит и предлагает.
    Но если что-то срочно, например мне сбегать когда мужа нет, например, в аптеку, а она занята/не хочет проблематично. Я психую....ибо кто еще если не она сможет выручить? Обычно перезваниевает и приходит :biggrin: И да.....я считаю, кто как не МАМА сможет помочь в той или иной ситуации! Темм более спуститься на 4 этажа вниз. Но опять же, я всегда чувствую, когла можно сказать "приходи, внук ждет, мы в магазин поедем", а когда это быдет не к месту.

    А вот папа мой вообще не сидит с ним. Недавно заносил мне презент, так 15 минут понянчился, но уже начал "гундеть" у меня там чай остывает:улыб: Но он у меня человек оригинальный, поэтому тут вообще без вопросов) Нас с ним все устраивает.
    Показать скрытый текст
    Мы шутим на такие темы, на которые не все даже могут
    Скрыть текст

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • вот тут точно..каждый решает сам для себя. нет плохого и хорошего варианта.
    я просто спросила так как меня вечно совесть подъедает. точнее осадочек такой. хотя по своими же понятиям все делаю верно. а к бабушке не обращаться и переть все на себе-наивысший эгоизм по отношению к ребенку и родителям.

    Никогда не говори никогда.

  • Эгоизм в плане ограничения их общения?!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • у меня нет понятия, что кто-то что-то мне должен и тем более моя мама..(вы меня тут каким-то монстром бездушным представляете).
    Показать скрытый текст
    моя мама оставила меня на бабушку практически в 6 месяцев и вышла на работу.
    и если кто-то тут думает, что мне "не надо работать и так денег хватает" - вы ошибаетесь.
    Скрыть текст

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Юля, да ты чего?! Разговор зашел по затронутой теме, а не о твоей ситуации. Мы ведь ее не знаем. А тема многих касается.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • а мне еще вот что кажется, что есть женщины прямо обожающие детей (всех), наслаждающиеся материнством и с нетерпением ждущие внуков. а есть другие.
    Юль, ну неужели ты действительно думаешь, что если ты маму будешь силой или там совестью понуждать с Игорем сидеть, то будет толк? если она до сих пор не проявляла рвения, то с чего вдруг она изменит свое мнение?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • вот да, все бабушки и мамы разные, моя мама жила у меня три месяца когда родился Илюха, приехав из другого города, я ее об этом не просила, но была очень рада и безмерно благодарна ей, что она приняла такое решение помочь нам, потому что больше некому, а помощь нужна была ой как сильно. и кстати мама моя наконец то определилась с жильем, будет жить через дом от нас!)), я считаю так всем будет только лучше и вижу одни плюсы. но при этом не считаю что она должна сидеть и нянчится с внуком постоянно, буду тоже всегда спрашивать, не сможет ли она посидеть несколько часиков с Илюшей)), хоть и уверена она никогда не откажет, но по интонации в голосе смогу понять хочет или нет)).
    и пример другой бабушки, у моей знакомой мама работает, по выходным у нее свои дела, внуки ей не особо нужны в эти дни, приезжает в гости сама к дочери на несколько часиков, если и соглашалсь посидеть с внуком, то часа через два звонила и говорила что ребенок плачет, и еще не разрешает называть себя бабушкой))), хотя такое сейчас не редкость, называть по имени

  • Мне кажется, многое еще от образа жизни зависит. Моя мама работает, приезжает в лучшем случае раз в неделю и то просто посмотреть. Ну не умеет она совершенно с маленьким ребенком общаться и управляться. Я только поражаюсь, как она сумела 2х дочерей вырастить))) ПРичем она даже когда он совсем маленький был вопросы задавала типа: ой, а что он плачет ил ой, а как его взять на руки? Я первое время удивлялась и даже обижалась. А сейчас привыкла, нормально отношусь к этому. Ну вот такая она у меня, зато у нее масса других достоинств. Сашу, конечно, с ней дольше чем на час никогда не оставлю. А может, и на час не оставлю. Пока маленький.

    Зато со свекровью мне очень повезло. ВОт ей могу сына доверить больше чем себе даже. И от нее, и от свекра искреннее, неподдельное желание видеть его как можно чаще, водиться с ним. Каждый день они с Сашей гуляют по 3 часа. Иногда могут и к себе после прогулки забрать. ПРичем с появлением внука у них на самом деле новый смысл жизни появился, оживились они. Люди в возрасте уже, около 70, не работают, общаются мало, круг интересов небольшой, сын и внук соответственно единственный. А с Сашей они прям расцвели, хотя физически иногда это тяжело. Я по началу переживала, как будет наше общение проходить, но со временем совершенно успокоилась. Свекровь всегда спрашивает что и как надо сделать, своего никогда не навязывает, может только аккуратно посоветовать.

    В общем, мне очень повезло.
    Общение с бабушками-дедушками - это очень важно, это совершенно особенное, отличное от общения с родителями. ИМХО

    16.06.2011

  • Ой, странный такой бзик этот "не называть бабушкой". Наоборот надо радоваться, что хоть и бабушка, а все еще молодая.
    Да и вообще это социальный статус, а не показатель возраста. Не "старушкой" же ее называют:улыб:

  • Я поддержу Юлю! Если мама редко проявляет инициативу и прочее то мое ИМХО можно попросить самой, а если и это не помогает то можно говоить "может совесть проснется". У каждой семьи ситуации разные, мамы разные.
    Показать скрытый текст
    Была ситуация, когда мне нужно было срочно выйти из дома на 30 минут, выходной, муж работает, мама дома. Звоню! Мам, занята? Нет? Выручай....начинаются отмазки и прочее. Молча кладу трубку и восклицаю про совесть. через 5 минут сама перезвонила, готова помочь. Все проблемы из детства. Когда плачет Матвей, мама поройт говорит: а ты как плакала, как Я с тобой нянчилась.....Типа прочувствуй все то, что я проходила.......Так что......Юля, я тебя понимаю искренне. Через силу никого никогда не заставишь, но это настолько личное, что каждая дочь сама знает как поступать и говорить в какой ситуации и когда обижаться на маму, что она не сидит с внуками и почему.
    А тут можно говорить только в общем ИМХО Но эта тема очень близка к холивару.

    Все мы любим мам и только нам решать обижаться на что или не обижаться.....это все такие мелочи жизни.
    Скрыть текст

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • да-да... я про то, что в таком случае ребенок не получает любви, которой мог бы получить.

    Никогда не говори никогда.

  • Юля, да все понимают, что у всех свои головняки. просто тема такая..для всех по своему актуальна. я вон свои тараканы вынесла на обсуждение. хотя долго в себе держала.
    тут только тебе решать, что и как делать!

    Никогда не говори никогда.

  • ого. каую вы тему сотронули. наверно, если бы не мои родители, я с ума точно сошла. у меня машины нет, и Дарью я бы чисто физически не смогла возить на тренировку и обратно 5-6 раз в неделю, конечно, иногда получается у мужа увезти, но все таки больше всех возит папа. тоже я могу Машу практически всегда оставить с мамой, но только если мне надо по каким-то делам. то есть просто поехать погулять, уже не проканает, а вот если в поликлинику. на работу, с Дарьей на тренировку, то посидит.
    а про свекровку даже говорить не хочу- она моих дочерей месяца не видит и не хочет ну х.р с ней(((

    П.3

  • Юль ситуацию обсуждали впринципе,а не частности твою!
    Показать скрытый текст
    Меня мама тоже в 6 мес. на бабушку оставила,но у нее выхода другого не было,да и баба была уже на пенсии!Ну ты раз собралась работать,значит тебе это необходимо!
    Скрыть текст

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Доброе утро!
    Ты права. Это очень тонкая тема. Мне кажется, что многие комплексы и проблемы взрослых идут из того, что в детстве их недолюбили. Хотя любовь родителей к малышу и друг другу все-таки первоочередная.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • я вот тоже хотела написать, что не принимай на свой счет, Юля!
    про работу так же можно бесконечно спорить... кто-то будет до упора сидеть с ребенком, а кто-то при первой возможности вышел на работу.
    я бы в идеале хотела, чтобы моя мама с Кирой весь день тоже сидела. даже как-то разговор составила на эту тему, но маме год до пенсии, а там уже и садик у нас будет. поэтому работаю пока так :yes.gif:

    Никогда не говори никогда.

  • Доброе утро! Тему интересную затронули,а для меня она больная в другом плане, моя мама и свекровь живут очень далеко и мне совсем не с кем оставить сына(только муж). Даже мне надо в больницу, муж не может(мне так обидно становится), вот и хожу с ре, иногда подруга поможет, в коридоре посидит с Яром.
    Вот летом полетим к бабушкам и дедушкам и буду я "спасать" сыночка от их безграничной любви :biggrin: ,а то зацелуют и за обнимают, что ре может испугаться на всю жизнь)

  • Света,а где вы торт Ярику на ДР заказывали?

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Юля, вконтакте. Заказывала у нее первый раз. Очень вкусно и красиво. сейчас ссылку дамторты единственное нет доставки, но я с утра ездила и забирала.

  • Капец девоньки. Меня достали жалобы одной из воспитателей и нянечка новая присоединилась - Аня скачет и тыпы. Вчера не смогли уложить. Она что нонсенс какой-то? Все дети в саду с первого раза засыпать сами начинают??? Не ест сама - ну не кормите, проголодается, начнет есть. Тем более что прогресс налицо - Аня пытается есть ложкой! Причем жалуется конкретно одна воспитательница (слава богу не наша), но просто она похоже и новую нянечку науськала и та теперь тоже ноет.
    Сегодня нянька выдала мужу - Аня ест песок и она не успевает за ней смотреть. :злорадство: А что ты там тогда ваще делаешь? Завтра устрою им разгон - ну надоело правда.
    Или я не права? Я не требую заниматься только моим ребенком. Говорю - не поела, дома поест. Скачет? ну что я сделаю? Кто на встрече был - видели... Наболело....

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Доброе утро, девочки :улыб:
    Читаю вас и думаю, какие у всех семьи разные. Мне повезло с родителями, я никогда не спрашивала, просто приходила и все. Мы конечно Егора ни разу не оставляли на ночь, да и вообще не особо оставляли, но дедушка всегда с ним готов посидеть или погулять. Спасибо им за это большое.
    Я сегодня стала счастливым обладателем абонемента в фитнес клуб для женщин FitnessCurves, Оригинальный у них подход и главное, мужиков нет :biggrin:
    Буду ходить теперь каждый день.

  • Я думаю поговорить надо.Честно говоря не понимаю таких нянек и воспиталок, которые говорят, что не справляются с ребенком.Это означает, что они не справляются со своей работой.... Ты спроси, какие предложения у них? Тебе забрать Аню или тебе сидеть у них в группе?

  • без обид, но выскажу свое мнение-
    ты сама не приготовила ребенка к детскому садику, и теперь пытаешься переложить вину на воспитателей и нянек. это проблема родителей, что он не кушает ложкой, не просится на горшок, и не разговаривает ( тем более, если я правильно помню, дочечка у тебя немного особенная по поведению). унее в группе детей человек 20, и она может и вправду не успевает за всеми уследить.
    мы пошли в садик в 2,5 года, она могла- одеться раздеться, застегнуть ботинки и т.д. скоро зима- и они будут ходить гулять, и реально это выглядит так- кто что одел тот в том и пошел

    П.3

  • Привет! я думаю, что разговаривать надо, но я бы сначала попробовала миром дело решить, а если не поймут, то поговорила бы уже в жестком ключе. я не думаю, что все детишки там строем ходят и только одна Аня стоит на голове. у нас рядом садик и мы рядом часто гуляем, там все дети носятся и воспитатель вместе с ними играет, а не сидит с книжкой в сторонке. не справляются, пусть меняют работу их в садик никто не гнал, они понимали, что идут работать с маленькими детишками, у которых почти у всех шило в попе

    Настюша 07.02.2011

  • мне кажется, надо разделить понятия, между беготней на улице и стоять на голове. на улице они все носятся ( иначе куда энергию девать). у нас в классе тоже есть мальчик, который первые 2 недели всх кусал, обижал, пина. учитель его уже боялась, разговоры с мамой не помогали, хотя реально ребенок агрессивный и нужна коррекция поведения. после того, как он обидел Дарью, пришлось поговорить мне с ним и с его мамой. - сейчас они ходят к психологу, и я вижу реальный результат, он научился играть в компании, дети намного меньше жалуются.( а раньше, он ходил только за руку с учителем,)
    я много раз читала, что Аня ( по-моему, так зовут) жаловалась на дочь, что не может контролировать ее поведение, и вы пытаетесь обвинить воспитателя, у которого 20 деток в том,что мама с одной не может справиться

    П.3

  • В ответ на: это проблема родителей, что он не кушает ложкой, не просится на горшок, и не разговаривает ( тем более, если я правильно помню, дочечка у тебя немного особенная по поведению). унее в группе детей человек 20, и она может и вправду не успевает за всеми уследить.
    Фантастика!!!! Особенно про разговаривает!
    Меня отдали в ясли в 1,4. Ложкой я не ела, на горшок просилась. Но моей маме никто не говорил - это ваши проблемы. Воспитатели были другие, совершенно.И то что мы видим сейчас - полное г. ИМХО Единицы выполняют свою работу должным образом.

    Что значит не может уследить? Вы сами понимаете что пишите? А если ребенок не дай бог с горки свалится, что, родители не подготовили к садику?

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Юль, я немного не согласна с тобой. а как детей в ясельки отдают? они уж точно не кушают и не одеваются сами. меня в садик в 11 мес. отдали в силу обстоятельств. и там где я жила почти всех деток в таком возрасте отдавали. конечно,Аня старше, но в саике куча детей, которые поначалу не умеют ничего, а потом, глядя на других деток уже пыхтят-стараются. задача воспитателей не лишь бы приглядеть, а именно воспитывать, ведь именно поэтому они и называются воспитатели. конечно, главная база воспитания в семье, но в садике коллектив и от воспитателя зависит, как ребенок себя ведет в саду.

    Настюша 07.02.2011

  • В ответ на: я много раз читала, что Аня ( по-моему, так зовут) жаловалась на дочь, что не может контролировать ее поведение, и вы пытаетесь обвинить воспитателя, у которого 20 деток в том,что мама с одной не может справиться

    Вообще-то, Олеся!

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • в классе и саду совершенно разные вещи. хотя бы из-за возраста детей. согласись, что 6-летнему проще объяснить чем двухлетке.

    Настюша 07.02.2011

  • горок в яслях нет. спасибо, что поправили Олеся.
    я пишу лишь свое мнение. на основаниии того, что Олеся писала про дочь.

    П.3

  • я в чем-то согласна с Юлей. Просто для того чтобы воспитателю уследить за АНютой, нужно сконцентрировать на ней все свое внимание, получается,что другие детки без присмотра.
    У Жука в группе сейчас 16 детишек и я даже представить не могу, как воспитатель за ними следит. Но они уже все самостоятельные более-менее и все говорят.

  • у нас в группе, когда мы пошли в ясли было 2 человека, и 1 воспитатель, 1 нянечка. но все детки были практически одного возраста- 2,5- 3 года. многие не разговаривали еще, но все ходили на горшок и ели ложкой. а тут абсолютно не готовый ребенок., вот и все разница.
    если Олеся тяжело- вот ее сообщение, то что она хочет от воспитателя
    "Сейчас охолодало и у меня теперь опять трясучка начинается как надо гулять собираться. Одеваться мешает. Вырывается, брыкается и тыпы. Варежки одевать ей дольше всего приходиться. Руки выдирает, пальцы расшиперивает. Как на улицу выходим варьки в первую очередь сдирает. Затем шапку. Ну а про то что бежит куда глаза глядят я уже молчу.
    В общем я таки жду что может когда-нить я все- таки буду получать кайф от материнства."
    или
    В общем сходили опять к Корню. Написал в заключении (почти цитирую):
    Дифф.диагноз (вот точно Хауса насмотрелся ):
    1. СДВГ
    2. Аутичный синдром

    Вот только этого мне не хватало. Я надеюсь, что у нас таки не аутизм, а просто шилопопое веретено и она сама всему научиться, глядя на других деток в садике.
    Вообще то что она ничего толком не умеет меня не сильно напрягает - горшок, ложка, не подражает животным, толком не говорит, а просто повторяет слова (хотя слово Ать у нее имеет конкретное значение. И еще она недавно научилась говорить "Аня".), не знает свое имя, не показывает пальцем. Пугает ее манера биться обо все и всех головой, дерет себя за волосики, агрессия - лупит меня пятками, головой (губу разбила недавно), за волосы дерет. Не помогает ничего, ни слова, ни шлепок, и уходить бесполезно. И в последние дни ее подменили просто - это просто нойло ходячее. Но мы еще не совсем выздоровели, да и похоже зубы на подходе.

    Опять сидим на лекарствах.. Остается только ждать.

    П.3

  • Тут еще нужно учитывать тот факт, что дети при мамах себя ведут нааамного хуже) Егор в садике вообще себя прекрасно ведет, ТТТ...не истерит, по полу не катается. Все эти показательные выступления он проделывает исключительно в моем присутствии.

  • Кать, я поняла,что жалуется чужая воспитатель,(кстати, почему чужая?) а воспитатель Ани не высказывала претензий

    Настюша 07.02.2011

  • Это вы все про запас держали, цитаты?! :biggrin: :appl:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • ну тогда вообще не стоит на эти жалобы обращать внимание :улыб: в пень эту воспитательницу.

  • Привет, Девчата!!!
    Можно тоже поплачусь!?Мне вчера на старшего пожаловались в школе: Он вышел к доске, что-то у него не вышло, он начал психовать, сказал "НАХ*Р мне это надо?!"- у меня волосы дыбом встали!!!я в педагогическом тупике, всегда пыталась словами с ним договориться, но видимо это не всегда верный спсоб!Так хотелось выдрать его...вот честно!позвонила учительнице спросила совета.Она мне объяснила это тем, что Саша привык быть примером для подражания в садике, всегда такой положительный мальчик, а тут у него не получается лучше всех выполнять задания (но этого и не требуют, учитель говорит, что всё в порядке у него)...и получается в итоге, что он боиться не оправдать наши надежды на него.Я в тупике....тоже вот думаю насчёт психолога!
    ДаШААААА!!!ты где???Вы же ходили с Марком к психологу?посоветуй специалиста!
    Ну, или может кто-то ещё обращался с первоклашками...подскажите!!!

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • Обид никаких нет:улыб:На правду не обижаются.
    Я как путевку в сад получила, начала подготовку. Я лично считаю, что сделала все что смогла:
    Ложка. Показывала на своем примере, вкладывала ей в руку ложку и мы ели, постоянно объясняла и тыпы. Она когда хочет берет ее и пытается есть, а когда не хочет - не вложишь, руку выгибает, дергает.
    Горшок. Примерно то же самое. Не сидит и ничем не отвлечь. Пыталась чем только можно. Но решила от ребенка отстать. Но посадить периодически пытаюсь... Ну и постоянно объясняю, что писиют в горшок. Даже сама садилась показывала :biggrin: (понарошку естественно). Летом когда без труселей гоняли просто ловила и мы шли выливать.
    Ходить за руку. ОООО не буду писать чего мне это стоило.... Но теперь капризов почти нет.
    Режим. Перешли на один сон по садиковскому режиму.
    Одеваться... Ну она так себя похоже только со мной ведет.
    А по поводу активности... Я не знаю как быть. Сказать ребенку не бегать? Тупо держать? Подскажите кто знает...

    А от воспитателя я хочу, чтобы они подсказали как быть исходя из своего опыта. Некоторые подсказывают и говорят, что научиться всему. А вот две жалуются. У меня ребенок у одной на планете шустрый такой и они таких детей первый раз видят? Не верю...

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • маленькое уточнение... Анютке нет и двух лет.

    Никогда не говори никогда.

  • Вообще то в ясельной группе и должны учить кушать и т .п.Нормальные воспитатели это знают...

  • Олесь, ты очень хорошая мамочка!!!и я с тобой согласно, что иногда просто необходима помощь со стороны воспитателя/учителя.У меня с Сашей в яслях особых проблем не было, и воспитатели попались хорошие- всегда подсказывали как лучше поступить, а не тупо жаловались!Подойди к ВАШЕЙ воспитательнице и спроси совета, я думаю ей будет приятно и она не откажет в помощи!А вот такие недовольные везде и всегда бывают!

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • Олеся, ты НЕ ДОЛЖНА готовить к саду.Я работала в саду и те, кто со мной учились до сих пор работают, многие заведующими.В яслях учат всему, если там НОРМАЛЬНЫЕ воспитатели.

    Исправлено пользователем Kesha_20 (17.10.12 09:04)

  • В ответ на: Кать, я поняла,что жалуется чужая воспитатель,(кстати, почему чужая?) а воспитатель Ани не высказывала претензий
    У нас временно объеденены 2 группы. С понедельника пойдем в свою группу и к своим воспитателям. А вот новая няня (которая высказывает) вполне возможно что в нашу группу и пойдет. А воспитатели на объединенной группе работают и наши и не наши.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: