Погода: 20 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 68)

  • В ответ на: все..мы вроде выздравливаем..немного сопельки и кашель..ну и анализы будем переставать
    т-т-т на вас, не болейте больше! Так переживала я за вас....:хммм:

  • Юль, а почему не гулять с соплями? Мы гуляли, правда вдали от детских площадок... (В Материнском сквере возле Заельцвского ЗАГСа). Это с температурой гулять нельзя, а с соплями даже нужно. Дома воздух сухой и пыльный - усугубляет болезнь.

  • Лена, купаться с соплями тоже можно. Нельзя при температуре.

  • ну это я такая перестраховщица

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Юля, наверное вас накрыл кризис одного года:) когда дети начинают понимать, что они с мамой не единое целое, поэтому и боятся выпускать ее из вида, думая, что она может уйти.
    У нас тоже самое с рук последнее время не слазиет, показывает пальчиком куда идти , в туалет не отпускает, сижу ем- она на коленки залазиет, с мамой оставляю она уходит ко мне. По поводу внимания тоже не могу сказать, что не хватает. Я постоянно с ней. Играем, дурачимся, нацеловываемся бесконца, обнимаемся, мультиков даже смотрит ко мне на коленки залазиет, хотя раньше спокойно могла в это время что то делать. В общем либо полнолуние, МБ, или на них тоже осень действует)))))

  • Ой, про "дети мешают на кухне" - я сейчас страху натерпелась, чуть квартиру не спалила, до сих пор трясет
    Показать скрытый текст
    Папа наш уехал на кузбасс, приедет позде - мы вдвоем. Решила я на завтра обед приготовить - печень куриную в сметане потушить. Пока резала ее, она у меня между ног залазила, вылазила, дергала меня всяко разно. Я налила в глубокую сковородку масла, включила и что то отвлеклась ненадолго - поворачиваюсь а там огнем все полыхает в сковородке. А вытяжка сверху деревянная, внутри за решеткой пластик, да и кухня деревянная, потолок натяжной. Меня затрясло аж - я занервничала, забегала - Полина напугалась давай дурниной орать. Я схватила миску, налила воды - вылила в сковородку - все еще больше естественно полыхнуло. Побежала - думаю толи ребенка выносить и в пожарку звонить, толи за ведром бежать. Вернулась на кухню еще одну миску туда плеснула и все потухло. На СЧАСТЬЕ плита индукционная (это к вопросу насколько она хороша) - после первого залития она отключилась и огонь потух....... капец, белый кафель стал черным, пластиком до сих пор воняет - кнопочки у вытяжки немножно подпалились.......
    Поставила все тушить в мультиварку - боюсь сегодня к плите подходить....
    Скрыть текст

    Так что дети, которые нервничают и под ногами крутятся не такое уж и безобидное явление.....

  • :eek: жуть!
    я люблю готовить или в мульте или когда дети спят :безум:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Юль. вы там осторожней! а ты бокал вина выпей после того как уложишь Полину - чтоб нервы успокоить :bottle:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • аккуратнее. ужасный момент, конечно. гавлнео, что все обошлось!!!!!

    блин...прочла сообщение про вино..второй день хочу мартини.

    Никогда не говори никогда.

  • ой..девочки..про среду то!!!! кто будет? я хоть как в Академ поеду..буду там гулять с 10-12

    Никогда не говори никогда.

  • У нас хрень такая была, когда Ване было буквально неделя:улыб:
    В общем, свекровушка посоветовала мне не покупать масло детское для Ванюхи, а прокалить обычное подсолнечное и, собственно, им пользоваться. Не помню уже, зачем!
    Ну, я налила масло в тарелку железную и отвлеклась. Поворачиваюсь - каааак полыхнуло! Муж подскочил, орет: ВОДОЙ НЕ СМЕЙ!!! И, с Ванюхой наперевес (он у него на руках был), хватает полотенце (между прочим, самое мое любимое и красивое :tantrum: ) и им прихлопывает огонь. Полотенцу капец, конечно, но кухню спасли :biggrin:

    На мой вопрос: "а почему нельзя водой?" вопрос спросил, за что у меня 5 по ОБЖ :biggrin:

    3.11.2010

  • Показать скрытый текст
    Катюша, сердце щемит каждый раз, когда вспоминаю... Царствие небесное твоей мамочке. Пусть боль отступит поскорее и останется светлая печаль.
    Скрыть текст

  • Ой, Юль, капец, конечно... Хорошо, что все обошлось!

  • Олесь, а почему только ждать, а дефектологи, коррекционные педагоги? Или маленькая Нюся для них еще?
    При подозрениях на такие расстройства еще одно мнение нужно обязательно. Главное - не отчаивайся.

  • Юля осторожней, что о вы без папы то душ зальете, то кухню поджигаете :biggrin: А мы сегодня грохнули папин айпад :безум: деть сидел с его ящиком инструментов, я ворона айпад на диване оставила, он плоскогубцами по нему грохнул и стекло треснуло :шок: папе ниче не сказали, для него техника это святое, сейчас ищу где подешевле отремонтировать можно, надеюсь пронесет :biggrin:

  • Лену с Днем рождения!
    Сонечку - с годиком!
    Наилучшие пожелания именинницам!

  • Показать скрытый текст
    Катюша, прими мои соболезнования...Крепись, сил тебе!
    Скрыть текст

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Юль, у меня тоже в том году был огонь над плитой от масла, Данилка совсем маленький был, сковорода тонкая и накалилась сильно, огонь как полыхнул прям за холодильник немного попало и подкоптило его, я пото все гениралила...В тот момент так пересралась, думала что делать и куда бежать, переставила сковородку на другую сторону плиты и перестало полыхать.

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Сонечку с первым годиком!!! :flowers:
    Леночку с Днем Рождения!!! :роза:
    Олесенька, надеюсь что ваш диагноз не правельный и у вас растет здоровый и умный ребенок!!!! Сил тебе и терпения!!! :flowers:

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Катюша, масло надо было на водяной бане прокалить, наливаеш в бутылочку и ставиш в кастрюльку, и тогда было бы все хорошо ))
    Девочки я вообще лошара, у нас столько всякой хрени у детей в игрушках и я не контролирую что там, но так то поглядываю и если что то во рту вижу, то прошу выпленуть. Надо ревизию сделать...

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • мы часто с мужем ревизию делаем.. главное чтобы Киры в этот момент дома не было.. а то все игрушки любимые и нужные сразу:улыб:
    что-то сразу на выброс..что-то в дальний ящик... а что-то отдать:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • да капец, и момент этот такой короткий - раздумывать нельзя. И знаю я прекрасно что масло и бензин водой заливать нельзя, но блин пока бы я полотенцем это замела, а вдруг бы полотенце загорелось, а у меня ребенок под ногами....... и вообще пожар это страшно. Попрошу мужа наверное онетушитель купить - пусть в шкафу лежит.
    А на масле с ней вместе жарить больше не буду. Я и так редко-редко совсем жарю, а теперь вообще........

  • Страсти какие у вас там!! Аккуратнее давайте!!!

  • Сроду не знала что масло водой нельзя! Спасибо форуму))))) теперь запомню))

  • Да там секунды на все про все....

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: