Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 39)

  • Поздравляю!!! Здоровья тебе и малышу))) как всё прошло?

  • Ну, всё. Мы - на старте:улыб:

    myrzilo4ka (Марина) - ПДР 29.07.2012 мальчик предположительно
    сонец (Ирина) - ПДР 23.08.2012, сынок
    Mita (Светлана) - ПДР 27.08.2012-03.09.2012, мальчик)))
    Lippewka(Варвара) ПДР 11/09/12,Стёпка
    Эвдемония (Юлия) - ПДР 17.09.2012. Доченька)))
    Kazulcka (Инна) - ПДР 20.09.2012, доченька
    ger 2011(Юлия)- 20.09.2012,девица
    NikaLetta (Вероника) - ПДР 24.09.2012 девочка=)
    sheridan (Софья) - ПДР 26.09.2012, доченька
    Mankey (Олька) - ПДР 27.09.2012 Сына
    teakot (Катя) -ПДР 4.10.2012 мальчик
    Ula3187 (Юля) - ПДР03.10-05.10, сыночка
    AAnya (Аня) - ПДР 26 - 28.10, мальчик
    J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12
    Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мальчик
    Суриката (Ольга) - ПДР 29.11.12, дочка
    Брю (Юля) - ПДР 21.12.12 сыночек
    vvorona1 (Вера) - ПДР 03.01.13

  • Спасибо))) Рожала, во2-ом, о чем и не пожалела. Прошло не так идеально как представлялось, но спасибо врачам, что помогли родить самой.

  • Мои поздравления!!!
    Расти большими и здоровенькими!!!! :bday:

  • Поздравляю :улыб: :роза: :present:
    Вы молодцы! :yes.gif:
    Ох, страшно что-то стало... Побаиваюсьслегка этого процесса...

  • не боись :friends: нам с тобой еще есть время настроится на процесс:улыб:

  • Инна и Юля у нас сентябрьские девочки, как думаете назвать? Как дела у вас с декрктными, я вчера отнесла б/л на работу мне подсчитали по старому и по новому, по старому вышло больше, а когда скинут неизвестно, с 1.07.2012 все передают в ФСС пока еще неотработано.

  • У меня 34-ая неделя идет и я бандаж до сих пор не ношу.
    Необходимости не чувствую. Да и в такую жару плотно сидящий предмет на себя напяливать совсем не хочется.
    Единственное, когда я врачу сказала о том, что иногда бывает, что ре. упирается в мочевой и тогда я часто в туалет бегаю, она посоветовала, что если носить бандаж, то в этом плане будет полегче.
    Но я решила, что оно того не стОит. Пока у меня не будет реального дискомфорта – боли в животе, пояснице, боках, ощущения, что все тянет и болит и т.д. – я его носить не буду. Пусть мышцы сами работают. Да и ре. посвободнее. Он и так растет, место уменьшается, еще и бандажом его сдавливать – мне жалко.
    Я мерила один бандаж в Мама-маркете, мне сказали, его на голую кожу нельзя надевать, будет тереть, либо на одежду – что нереально, ИМХО, видно же будет, либо на высокие трусики, что опять же с учетом жары оптимизма не добавляет.

  • Мои поздравления)))) :роза:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • я тоже во 2ой хочу))) как там? по сервису рожала?

  • поздравляю :flowers:

  • Девочки, почему решили что цитрамон пить нельзя? Можно, но без фанатизма. У меня когда голова болит, пью пол таблеточки, этого хватает (хорошо что это не часто), но пить его начала уже во 2 триместре.

  • Мы с нетерпением ждем Анастасию!
    По декретным пока непонятно...документы заберу только 23 числа, хотя на работе я в декрете числюсь с 9го июля...оформят задним числом потом все)) Мне в принципе не важно когда деньги придут, главное чтобы вообще пришли, поэтому я и не переживаю уже совершенно))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • а мне когда в больнице лежала на сохр. строго настрого запретили...

  • "Опасность цитрамона для беременных заключается в том, что при соединении в одном препарате аспирина и кофеина усиливается активность аспирина. Аспирин однозначно может вызвать пороки развития у малыша. Если принимать цитрамон в первые три месяца беременности, то малыш может родиться с расщепленным верхним небом. Эта тяжелая патология лечится только путем сложной операции. А если принимать цитрамон в третьем триместре, то могут вяло проходить роды. Возможны и множественные нарушения в системе кровообращения у малыша. Вот так все с цитрамоном серьезно."
    Нашла выдержку с сайта одного...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я бандаж надевала, когда ездили в отпуск на машине...А так тоже без бандажа 32ю неделю уже, мне удобнее без него, чем с ним

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Вообще рассматривают документы в фсс в течении 10 календарных дней, затем перечисляют в течении 2 рабочих дней, если все в порядке. Но как окажется на самом деле даже не знаю, то денечки я отсчитываю, документы после 4 отказов наконец-то приняли...

    Я наоборот очень надеюсь что перечислять без задержек, т.к. покупать решили все на декретные, если будут задержки будет ...опа(

    Девочки вопрос: если на карте минус, деньги все равно придут от фсс или баланс должен быть обязательно положительный? А это это моя первая карта не знаю как все это работает:смущ:

  • Ой, девочки, Света, Юля! Вы меня прям успокоили по поводу бандажа. А то я думала, что одна такая, бандаж не ношу. Кругом все за это ругают:улыб:действительно, зачем носить, если и без него все сладко:улыб:

  • Почему никто? Я. В РЗ. Первый и второй триместр оплатили «чохом», сразу оба, врач потом сама посоветовала, что дешевле по-разово приемы оплачивать. В третьем так и поступили.
    СтОит или нет – не знаю, честно. Сравнивать-то мне не с чем. Читаю девочек и понимаю, что если особого напряга со временем нет, то, может, и не стОит, нормальные врачи и в ЖК попадаются. У меня подруга наблюдается в ЖК Ц-го р-на, у Грицаенко – ей нравится врач, не пугает, лишних лекарств не назначает, платных анализов не выписывает, и вообще, она этого врача хвалит. Что меня радует, т.к. я к этому же врачу по месту жительства отношусь, после Б. планирую у нее наблюдаться.
    Вообще я пошла платно только потому, что не могла себе позволить терять много времени на визиты к врачу (я единственный специалист в компании и мою работу за меня никто не сделает, есть я, нет меня – делать все равно мне, а работы очень много), а там можно выбрать время – после работы или в выходной. В ЖК бесплатно хотела наблюдаться, но не вышло, убила на 1 визит 4 часа в общей сложности (с учетом времени на дорогу) и поняла, что каждый раз столько времени терять – это не для меня.

  • А почему ругают то? Мне не комфортно в бандаже и все тут...И мне кажется что я ребенка сжимаю(( Да и врач ни разу не обмолвилась, что надо бы носить...Но мама рассказывала, что раньше в ЖК не принимали без бандажа :безум: Бред какой-то((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Дрын дын дын , как здорово!!!! Поздравляю :bday: !!! а более подробный рассказик будет????

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Ну выдержкам с сайта безоговорочно верить тоже нельзя:улыб:Потом знаю, что аспирин иногда назначают беременным для разжижения крови, поэтому тут уже самим решать пить цитрамон или терпеть головную боль:улыб:

  • Если чувствуете себя отлично, зачем он нужен)

    Сестра моя всю беременность без бандажа ходила, хотя живот был огромный, все думали что у нее двойня) А вот тетя наоборот только с бандажом и ходила, животик был не большой.

    Я одеваю крайне редко, только вечером и то после того когда много нахожусь на ногах, на час - два не больше..

  • Девочки, я так читаю и смотрю что иногда много времени на прием тратите? почему так? не по записи идете? У нас вот так например: врач говорит дату след. явки, я иду в регистратуру и выбираю удобное время для себя (когда работала на 8-9 утра брала время или на 18.30, уходила с работы чуть раньше, или приходила чуть позже), в назначенное время приходила и все..конечно задержки были, но не часто, максимум ждала минут 10 своего приема. В принципе проблем не возникало (помимо того, что врач без предупреждения в декрет ушла, но и там все нормально решилось). Врачи тоже нормалльные в основном...
    Я сама хотела наблюдаться в РЗ, но потом сходила на первую явку в жк и передумала...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: