Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 39)

  • я зубы лечила за 2 недели до родов)))

  • Я почему-то сразу подумала о том, какие звуки ребенок слышит, когда мы сидим в кресле у стоматолога, и мне так жалко стало ребетенка ))) Видимо нелюбовь к стоматологу прививается еще до рождения )))

  • Мне выписали лист обходной в 12 недель, я прошла их в 22 недели...Никто ничего не сказал. В 30 проходить не вижу смысла для себя))) Я не думаю что прохождение специалистов после 30 недель какая-то проблема прям...Это же больше для вас информация...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Вот и ладненько! Спасибо, теперь со спокойной совестью жду декрета и не буду отпрашиваться с работы )))

  • Девочки, а до какого срока вы ходили на каблуках, и почему перестали (если перестали :улыб:) - потому что вредно для ребенка или просто стало тяжело?

  • Я недель с 12 перестала...комфортнеев балетках себя ощущаю)) мне небыло тяжело...просто как то так удобнее))

  • Я перестала носить высокие каблуки где после недели 24-25. Стало тяжеловато самой. Но перелезла не в балетки – я не могу совсем без каблуков ходить, у меня ноги болят. Так что небольшой каблучок все равно есть, не выше 4 см.

  • До самых родов ходила на каблуках, мне в них удобнее )

  • Девочки здравствуйте, разговор был про коляски у меня возник вопрос так ли важен вес если в доме хороший грузовой лифт и отличный съезд возле подъезда

  • Присоединюсь к вопросу - важен ли вес коляски, если лестницы вообще нет, т.е. живем в своем доме, и максимум что потребуется для выезда на улицу - пересечь входную дверь и калитку в заборе ))

  • Если лифт грузовой, мало или совсем нет лестниц, свой дом, то и вес неважен, т.к. тягать коляску некуда.

  • Мне знакомые с опытом сказали, что вес коляски важен, независимо от наличия лифта, проживания на первом этаже и т.д. Ну и я сама имела удовольствие катать детишек своих подруг – объективно говоря, катить легче ту коляску, что меньше весит. Ну и плюсом, на улицах у нас полно поребриков, ямок и прочих неровностей – вот в преодолении всего этого вес коляски очень даже значим. Чем легче она, тем проще все это переехать, выбраться из ямки и т.д. Это мой личный крайне маленький опыт. :улыб:

  • Ходила где-то недель до 22, потом переобулась на небольшую платформу, а недели с 32 хожу исключительно на плоской подошве, так легче ножкам носить пузико, но капец как страдают пятки!

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Хм...не знаю даже...В том доме, в котором мы живем сейчас лифт отключают очень редко, но если отключат на 6й этаж подниматься замучаюсь, да и сам лифт крайне узкий, и чтобы до него добраться надо по лестнице поднятся...В новом доме 11 этаж, но после сдачи дома неизвестно сколько не будут работать лифты и какой там к ним подход тоже еще не видела...так что мне вес не очень, но важен...А так если бы жили в своем доме то и не заморачивались бы...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • На след. Приеме оформляю дикрет. Вспомнила что страховое на девечью фамилию еще. Может кто нибудь сталкивался, обязательно нужно менять или такой примут?

  • Вот тоже согласна, в принципе... :agree:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У меня тоже на девичью, мне в консультации сказали что его номер не меняется!!! Так что приносила старое!
    Ой, это я про пенсионное...зеленая такая карточка

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

    Исправлено пользователем Эвдемония (10.07.12 14:47)

  • Я перестала носить каблуки недель с 16...Свекровь и мама наседали (и правильно делали), чтобы меняла на небольшой каблук)))Да и как-то неудобно вдруг стало...Даже страшновато))На плоской подошве мне гораздо комфортнее)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • ИМХО, если нет необходимости таскать коляску по ступенькам, то вес не важен.
    У меня тяжелая коляска, но мне это очень удобно. Она маневренная, устойчивая.
    Кстати, про поребрики и неровные дороги. Имею опыт "вождения" двух колясок: тяжелой своей и "походной" трости. Так вот мне даже легче с тяжелой по поребрикам "шагать", чем с легкой!
    Не знаю, чем это объяснить:улыб:
    Ну и то, что тяжело толкать.. Не знаю, лично мне не тяжело:улыб:Вы ж не трамвай толкать собрались и не грузовик.
    Ну и еще почти месяц катала сына в легкой классике. Мне не понравилось:хммм:Не помню марку, тк брали напрокат в гостях. Возможно, дело не в весе, а в самой коляске, конечно, но это было ужасно. Она ехала куда угодно, но только не туда, куда мне нужно было:улыб:
    И еще совсем-совсем ИМХО: вес коляски вообще не важен, даже если нет лифта.
    Если есть лифты/пандусы и тп, то пофиг на вес, а если их нет - пофиг тем более, тк лично я даже самую легкую коляску вместе с сыном не затащила бы пешком на 5 этаж никогда в жизни (я пробовала :biggrin: ).

    3.11.2010

  • Я про тоже..) зелененькое:)) спасибо.

  • привозднилась с ответом, хожу по средам в 18 15 и субботам в 12, но есть еще во вторник и пятница, вроде как 12 или 14 00

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • В ответ на: Девочки, а до какого срока вы ходили на каблуках, и почему перестали (если перестали :улыб:) - потому что вредно для ребенка или просто стало тяжело?
    Я очень рано перешла на плоскую подошву...во-первых, угроза была,тонус, во-вторых, спина стала болеть,как у бапки,неудобно стало на каблуках..а обуви на среднем устойчивом у меня мало,в основном на плоской подошве или высокий каблук.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В это время видимо все рабочие беременнушки и ходят... Надо попробовать в дневное время наведаться. Не забыть бы только справку у г.взять на очередной явке. :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы с именем определились еще года за 2 до беременности, причем обсуждали только имя для девочки)))
    Теперь вот ждем Таисию, Таисичку-Кнопочку :wub1.gif:

    Пинается мне кажется постоянно) И ножками-ручками тихо водит из стороны в сторону) И попу выпучивает так что порой даже из под одежды видно.
    Кстати, под утро живот гораздо меньше, потом я только под утро нормально засыпаю.

    Сегодня в машине играла наша свадебная песня, так мне показалась что она там тихонечко плясала, ножками водила из стороны в сторону)) Вспомнила, наверное, как папа с мамой танцевали на свадьбе)))

  • первый ребенок практически всю беременость был Максимом, передумали за две недели до родов назвали Ильей (родился в июле), ниразу не пожалели. Сейчас ждем Марию, другого имени пока себе непредставляю, может перед родами все изменится?

  • Жили полтора месяца в загородном доме, такие же условия. Вес коляски значения не имеет :улыб:
    Про имя. Хотя и хотела мальчика, но когда встал вопрос об имени, то оказалось, что ни одно мальчуковое имя мне не нравится. Вот так вот, да. Отчество еще непростое - Всеволодович, не для толстого языка)
    В итоге думали-думали, и решили оставить на после родов. Потом посмотрела на сына и назвала одним из тех имен, которые с горем пополам с мужем все-таки отобрали. Сейчас смотрю на него - Федькой ему еще хорошо бы было быть, мне кажется:улыб:

    Вот моя темка по продаже девайсов.

    Исправлено пользователем IrishSummer (10.07.12 19:32)

  • В ответ на: Лена, мне сослуживец с маленьким ребенком настоятельно советовал не вестись на уговоры продавцов про удобство, универсальность и т.д. и ни в коем случае не брать 2в1, трансформеры и т.д., п.ч. они все тяжелые. Проще взять сначала лежачую, потом легкую прогулочную.
    Мы так и решили делать.:улыб:
    В выборе коляски надо четко понимать, чего вы от нее хотите. Что для вас важнее? ЧТобы проходимость как у танка? Или чтобы легкая была? Или маневренность? Насколько актуальна амортизация? И далее по пунктам. Так, чтоб прям все-все-все в одном не бывает. к сожалению.
    У нас, к примеру 2 в 1 коляска. Тутис Зиппи. Я более чем довольна. До сих пор трость не беру, потому что для себя не вижу пока смысла, так и гулем в прогулке. У меня коляска в багажнике машины хранится и мне не очень актуально сейчас, чтобы она легкая была.
    А вот когда выбирала, для меня важнее всего было, чтобы я сама с 4го этажа без лифта смогла ее спустить. А эта коляска одна из самых легких из люлек: 7,5 кг шасси и 4 кг люлька. Я сначала шасси спускала в сложеном виде(если машину муж забрал), на первом этаже разбирала, потом спускала ребенка в люльке, ставила на шасси - и в путь. Ну и проходимость неплохая у нее: колеса надувные резиновые. Прогулка ставится и лицом к маме и лицом от мамы - мне это тоже было важно.
    Передние колеса поворотные, поэтому маневренная, что удобно в узких проходах нашего супермаркета.
    Минус - за счет меньшего, чем у классики расстояния между колесами не берет очень высокие поребрики, надо поднимать.

    Если бы я жила в доме с лифтом, вероятно, мой выбор бы пал на другую модель. Рико Балерину, например, хвалят.
    Однозначно не рассматривала трансформер, т.к. я считаю важным, чтобы в люльке было плоское жесткое дно.

    16.06.2011

  • Ира, насмешила)))) Ну какой из Ярохи Федька :rofl:

    У нас с мужем было только одно мужское имя, которое устроило обоих. Мы задолго до планирования решили, что сын Александром будет. Как родился, посмотрели: вроде подходит ему. На том и порешили.

    16.06.2011

  • В ответ на: Я почему-то сразу подумала о том, какие звуки ребенок слышит, когда мы сидим в кресле у стоматолога, и мне так жалко стало ребетенка ))) Видимо нелюбовь к стоматологу прививается еще до рождения )))
    у меня живот вообще ходуном ходил во время лечения((

  • А ты его не видела в живую, деловой такой - вылитый Федька! :ха-ха!:

  • Ирааа!!! Так надо это исправить! В смысле, не имя конечно, а то, что не видела))
    Показать скрытый текст
    Вы же 27 уезжаете.... У вас сильно все плотно в вашем расписании с делами-сборами? Ты не рассматриваешь вариант с детками встретиться? Можт, девочек подбить по быстрому? Давай дальше в ЛС
    Скрыть текст

    16.06.2011

  • Девчата, доброе утречко!!! Уже побывала на явочке, ну более чем довольна)))) Люблю своего врача))))и утренние явки)))) Вес так и радует)))))Послушала сердечко сыночка и расцвела))))Так то он про себя не дает забывать,суетной...козявочка))))) Но есть у нас все таки одна проблема. Уже 4 день "западает"нога, как будто не моя((( думала это из-за того,что на катамаранах накаталась на вых-х :смущ:, ан нет. Оказывается, малышок растет и давит на сидалищный нерв...и нифига уже с этим не сделаешь((((так и буду до конца Б. так ковылять((( ну прям удовольствие от прогулок пропадает, да к тому же жутко меня этот момент нервирует(((Кто то еще столкнулся с такой проблемкой???

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • у меня было пару дней назад, вступило в поясницу с одной стороны и в ногу с этой же стороны ковыляла как развалюшка сейчас все прошло.

  • А у тебя какой срок? мне врач сказала, что бывает даже на 16 неделях. Мол мне повезло, что на 29 только появились такие ощущения

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • сегодня 30 недель

  • Так вот оно что!!! у меня 18 неделек... на днях так было, с собачкой гулять пошла, и вот прям так же в поясницу и в ногу вступило...прям как каракатица ковыляла до дома)) Подумала может продуло где...)

  • Насчет колясок – наверное, тут каждому свое.
    Девочки писАли, что им тяжелой управлять легче. Лично мне – нет. У подруг разные коляски катала. Легкими я могу маневрировать – и на поребрик поднять, и ямку объехать, и вообще направлять, куда мне надо. С тяжелой все наоборот – это не я коляску толкаю, это она меня тащит, куда ей хочется. Если под горку дорога, то вообще капец. :biggrin:
    М.б. от веса «водителя» коляски тоже это зависит, п.ч. подруга 65 кг. спокойно управляется с агрегатом, который для меня с моими 47-ю был вообще недоступен практически.
    В общем, для меня вес коляски очень важен. И еще колеса надувные резиновые, маневренность. Я много передвигаюсь пешком сама по себе, и быстро, и мне нужно, чтобы с коляской и ребенком в ней я могла бегать практически также быстро, как и без.
    Вот как-то так.
    А еще.
    Девочки, я вчера ходила в бассейн, не на акву, просто поплавать.
    Наплюхалась как выдра. Я и нанырялась, и на спине наплавалась, и под водой, и со всякими приспособлениями для аквы позадурялась как могла. Такой кайф! А самое главное – я когда вышла из бассейна, поняла, насколько мне стало легко, почти как до Б. У меня вроде нет отеков и веса лишнего, так что и так не особо тяжело, и все равно, после бассейна прям реально разница ощущается. Во-первых, ступни стали на полразмера меньше, это точно. Я по обуви ощутила. Во-вторых, я сама по себе тоже полкило минимум сбросила. И такая усталость хорошая во всем теле, я еще в машине по дороге домой уснула, муж меня уже дома разбудил, чтобы поужинать. Я поела – и снова баиньки. И до утра не просыпалась.
    В общем, одни плюсы от бассейна.
    Всем-всем теперь горячо рекомендую. :yes.gif:

  • В какой бассейн ходили?

  • Да да да, я тоже так подумала, мужа гоняла, чтобы массировал, так как ходить реально больно. Ну вот теперь похоже придется с этим смириться(((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • ага а мне ещё муж выписал люлей!!! Ходишь, говорит, спина голая, сидишь под кондиционером на работе и вот итог!!!! Ихихи сегодня заставлю прощения просить!!! :злорадство:

  • У меня из всех неприятных ощущений - копчик, который такое чувство будто воспалился, ходить, садиться, ложиться и вставать жутко больно. Врач сказала что это нормально! И спина болит иногда, в конце дня...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В Акватик на Фрунзе.
    Бассейн мне тоже понравился – он небольшой, примерно 3х5, может, но водичка чистая очень и температура комфортная.

  • А я вот думаю может в спартак плавать пойти? но боюсь замерзнуть или подхватить что нибудь...((( Но плавать очень хочется)))

  • Ой, бассейн - это просто спасение при беременности. Лимфодренажный эффект -супер, очень облегчает жизнь, особенно если страдаешь отеками. Я в Сокер-арену ходила на занятия Мама-Лары. После занятий из туфель выпадывала - так отеки спадали.

    Про коляски. Света правильно говорит: каждому свое, у всех свои требования. Кстати, если есть такая возможность, то и правда стоит покатать коляски у подруг, прогуляться с ними часок - очень может помочь в выборе.

    16.06.2011

  • Ramilla - Маша родила чудесного долгожданного сынишку Илюшку! Илюшенька родился 10 июля, вес
    3600 гр. и 54 см :wub1.gif: Сейчас сыночек вместе с мамой :wub1.gif:
    Маша, поздравляю! :flowers:

  • Ураааа, поздравляем Машу с рождением сыночка :роза: :flowers:

  • Уррррааа)))Поздравляююю!!!Наконееец-то!!!)) :роза: :роза: :роза:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ой, как здорово! Прям новость порадовала!!! Поздравляю! :роза:

  • Ой какой хорошенький пупсик!!! Поздравляю!!!!!! :роза: :роза: :роза:

  • По поводу Гордеевой...я когда на дневном стационаре была, она меня в это время вела...впечатления от нее хорошие остались, но если честно как врач она еще не опытная, молодая, такое ощущение, что медсестра ее больше знает, постоянно бегает к заведующей с вопросами. Так что явки теперь твои тем более будут чисто для галочки:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: