Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 39)

  • Девушки, кто ходит в ФитВояж – как там с чистотой воды?
    Хотела сегодня сходить поплавать, но почитала отзывы на Флампе и чего-то расхотелось. От 5 июля последний отзыв – пишут, что с очисткой бассейна там не очень, поручни липкие и иногда, когда в воду заходишь, то она совсем непрозрачная, при погружении ничего не видно. :eek:
    После такого отзыва идти туда даже страшновато, если честно. Я не выношу мутную воду, по этой причине в Оби никогда не купаюсь, а уж в бассейне по определению такого быть не должно.

  • /Привет! Мы вчера с сестрой на манхеттене были, продавец-парень прикольный в принципе, но немного липучий на мой взгляд, я пришла просто посмотреть ассортимент и не была готова к конкретным вопросам какую коляску я хочу и почему мне не нравится этот модный цвет коляски... Мне показалось что в том же РичФэмили выбор больше, но это что касается недорогих колясок. Здесь очень мало Италии, в основном Польша которую я совсем не хочу, много трехколесных, которую тоже не хочу, и цвета либо новомодные белый, бежевый, джинса, темные, грубые тона, либо какие-то дешевые кислотные зеленый, фиолетовый..нет золотой середины, вобщем как-то вобще не впечатлилась...и ожидала более просторного помещения)) Для меня там узкие проходы уже)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Если не секрет, почему Польшу не хочешь?
    Я где-то здесь же в топике читала положительный отзыв как раз на польскую коляску. И та, на которую я сама глаз положила, тоже Польша. :улыб:
    В общем, я была в уверенности, что Польша – это хорошо, а теперь в сомнениях :umnik:

  • Я на СМ читала отзывы в каком-то топике, что КНР и Польша по качеству одно и тоже и Польшу по качеству к Европе не относят...как то засела эта информация в голове, хотя специально отзывы не читала... Хотя, вот еще, забыла рассказать: пока ходила по магазину пришла женщина и принесла коляску Инглезина (Италия) ок. 30 т. р. стоит, там что-то отвалилось, пружина какая-то, и ей никто не могу помочь, парень продавец сказал что она не первая с этой проблемой...Капец...так что я и сама в смятении честно говоря теперь, я прям очень Италию хотела... МОжет и правда разницы нет...что за 30 т.р. брать, что за 10-15...Я походила и решила, что буду ориентироваться в цене - до 15... Надо про Польшу почитать еще!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А я на удивление все быстро оформила. Бумажку на выписку больничного листа дали за 2 недели. Пришла вчера, минут за 5 лист оформили. Сегодня еду забирать.

    Кстати, никаких ксерокопии не потребовалось) Показала паспорт и страховой и все)

  • А мне даже бумажки никакой заранее не давали.
    Я просто пришла на прием в назначенный день и мне сразу выписали больничный. И все. И копий тоже никаких не забирали.
    Видимо, везде все по-разному. :улыб:

  • В том-то и дело. Если бы была гарантия на супер-качество в зависимости от цены. Но ведь ее нет. :хммм:
    Я точно за коляску больше 15 тыс. платить не буду. И даже 15 не хочу, если честно. Та, что я присмотрела, вообще 9 с чем-то стоит, и скорее всего я именно ее и возьму все-таки. Если найду. :biggrin: А то я название и марку не запомнила, только цвет, некоторые принадлежности и место продажи. :ухмылка:
    Кстати, я конечно отзывов не читала пока, но Италия меня изначально не привлекала – я не верю, что итальянские мастера способны создать что-то приемлемое на сибирскую зиму. Просто потому, что они с нашим климатом и состоянием дорог в принципе не знакомы. Сапоги итальянские взять – красиво, качественно, ничего не скажешь. Но если в них не на машине ездить, а именно по городу передвигаться пешком и на общ.транспорте, то зимой в них не выжить. Слабенькая аналогия, я понимаю. Но у меня в голове прочно засела. :улыб:
    Еще Германию можно рассматривать на нашу зиму, а Италия… :umnik:
    Лично для меня – категорически нет.
    Все ИМХО, понятное дело, и на истину не претендую, т.к. ни разу не спец в этих вопросах. :улыб:

  • Да если бы моя врач втихушку не ушла в декрет, назначив мне прием, мне бы тоже все сделали. А так сказали забрать через 3 дня только...
    А что касается колясок, я вот тоже стала сомневаться в Италии, сначала они мне внешне нравились, а вчера походила посмотрела и как-то будто отрезало... почитаю теперь про Польшу...А по цене да, 15 решила будет пределом...посмотрим что скажет муж, ему в принципе все равно какая цена, если что понравится за 17 например, думаю тоже купим...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Привет! Сочувствую что не повезло с приемом, меня тоже так пару раз динамили - то не предупредили что Федорченко на больничном, а я пришла уже, то позвонили прямо перед часом Х, и сказали, что нужно перезаписаться. А то что новая врач вам понравилась - это хорошо ))) Я со своей новой еще не знакома.
    Девочки, вопрос ко всем: когда малыш пинается я ощущаю толчки только по животу - это значит он лицом "к свету" лежит, или он там ворочается и пинается, в том числе и по спине, а я этого просто не чувствую? А то как-то забавно получается, только по животу и определяю что малыш толкается )))
    И вопрос в том числе и состоявшимся мамочкам: когда вы уже определились с именем? Задолго до рождения ребенка, непосредственно перед, или только когда малыша уже увидели? Мы с мужем каждый день перебираем имена, которые нам нравятся, никак не можем определиться :biggrin:

  • Я уже хожу второй месяц в ФитВояж. Липкими поручни ни разу не встречала, после каждого занятия уборщица все вытирает. Вода, бывает иногда мутноватой(не кристально прозрачной), но это не так что под водой видно ничего небыло. При мне было сделано замечание инструктору что вода не меняна, на след занятие все хорошо. Да и вообще вроде нормально, я наверно просто не брезгливая, хотя в Оби уже лет 5 не купалась. Могу сказать что порой бывает по 12-13 чел...вот это для меня проблема....делаем упражнения, ходим по кругу, но обязательно найдется дамочка , которая начнет обгонять, ручищами махать...в итоге попадает в глаза...на инструктора не смотрят, делают как хотят...итог...кому нибудь ногой зарядит или еще чего...в общем, такой беспредел начался недавно, с наплывом новеньких. Я всегда от таких по дальше стараюсь держаться!!!

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Я тоже пинки только по животу чувствую. Хотя на доплере, например, он у нас лежал спинкой вперед. Не думаю, что пинки «по спине» можно в принципе ощутить. По крайней мере. я о таком никогда даже не слышала. :dnknow:

    А у меня девочки паника началась – мне кажется, у меня малыш перевернулся и лежит теперь поперек живота. Если в субботу на УЗИ так и окажется, я прямо там умру от огорчения, такие у меня эмоции по данному поводу. :cray-1:

  • Спасибо. :роза:
    Я на сегодня уже определилась, где поплавать, на 8 вечера иду. :улыб:
    А насчет аквы думаю пока. Пытаюсь подстроить свой график к графику занятий.

  • А вообще девчата Калифорнию хвалят. Мне просто Фит Вояж к дому ну очень близко)))) Этим и подкупает!!!

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • да хвалим :yes.gif: , вчера на занятиях для будущих мам было всего человека 2. Я просто хожу сразу после них и в дУше специально их посчитала. Было две штуки. Может остальные где то затерялись :biggrin:
    но при таком количестве народу заниматься наверное одно удовольствие

  • Девочки, хотела выскзать свое мнение про коляски... Не забывайте, что первая коляска у вас будет до весны-лета, потом уже прогулку более легкую будете брать или трость :улыб:Ну и цены на коляски :шок: ...Мы, например, зимой вообще не гуляли, всю зиму на балконе, только в больницу ходили.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • О Боже, наслаждение)))))) А у нас битком(( причем сказали если будет 15 чел, только тогда еще одну группу организуют. Вот только у нас наплывами как то. То 8-9 чел, в принципе нормально. Никто не мешает, то 12-13 чел.....не видать нам новой группы(((( одно спасение, пойду в декрет, буду ходить в дневную группу)))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • а прогулку с какого времени берут обычно?
    когда ребеночек сидеть начинает, наверное?
    А трансформер не подойдет? ну чтоб купить одну и ее юзать уже до конца?
    или он тяжелый и поэтому лучше брать люлюку, а затем прогулку?

  • в калифорнии к сожалению вечерних занятий для беременных нет. только на 17-00.
    я еще и из-за этого их не посещаю. Хотя кстати могу сказать что уже больше месяца отходила на обычные занятия, никакого дискомфорта не испытываю, вполне по силам для беременной я считаю.

  • Я хочу в Калифорнию.
    Но мне там график неудобен.
    Точно помню, что раньше там была субботняя группа на акву для беременных, позвонила, хотела записаться, а мне сказали – нету. Только понедельник, среда, пятница в 17-00.
    Так вот я и обломалась с Калифорнией.
    А ФитВояж мне еще и по расположению просто жутко неудобен. Особенно если с работы туда ехать – вроде он и не так далеко, хотя и не рядом, но расположен так «криво», что проще дойти пешком, чем терять время на пересадки по транспорту.
    В общем, я пока в поисках
    Сегодня пойду просто поплаваю часок – свербит прямо, хочу обновить купальник :biggrin: Ну и очки с шапочкой заодно. И вообще поплавать тянет.
    Если понравится, буду прямо раза три в неделю ходить просто плавать, все равно польза. :улыб:

  • ага, когда сидеть начинает. У нас трансформер, ездили до 8 месяцев, в сидячем положении лишь чуть. Трость удобнее и легче, и меньше места занимает, ее удобнее перевозить! Так что для меня - большая коляска, пока ре лежит :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Оно вполне может быть по силам, просто беременных с обычных занятий тренера скорее всего попрут. Мало ли, вдруг что, их потом сожрут. Это тебе везет, что у тебя не видно пока. :улыб:А так никто на себя ответственность брать не захочет, скорее всего.
    Ну и направление все-таки разное – для Б. упор делается на дыхание, растяжку и т.д., т.е. все то, что или сейчас малыша тренирует, или потом в родах пригодится. Это я так читала, чистая теория.

  • Лена, мне сослуживец с маленьким ребенком настоятельно советовал не вестись на уговоры продавцов про удобство, универсальность и т.д. и ни в коем случае не брать 2в1, трансформеры и т.д., п.ч. они все тяжелые. Проще взять сначала лежачую, потом легкую прогулочную.
    Мы так и решили делать.:улыб:

  • В ответ на: А у меня девочки паника началась – мне кажется, у меня малыш перевернулся и лежит теперь поперек живота. Если в субботу на УЗИ так и окажется, я прямо там умру от огорчения, такие у меня эмоции по данному поводу. :cray-1:
    Привет! Света, а ты как определила этот факт?
    Дело в том, что у меня тоже иногда бывают ощущения, что она лежит поперек. Потому что ни на одном боку мне она спать в эти дни не дает. На какой бок не приляжешь- пинает, что не уснешь. Последние 3 дня снова такое наблюдаю....

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: О Боже, наслаждение)))))) А у нас битком(( причем сказали если будет 15 чел, только тогда еще одну группу организуют. Вот только у нас наплывами как то. То 8-9 чел, в принципе нормально. Никто не мешает, то 12-13 чел.....не видать нам новой группы(((( одно спасение, пойду в декрет, буду ходить в дневную группу)))))
    А вы на какое время ходите,что там столько народа? МОжет в утренние часы поменьше?
    Я все так и не дошла до ФитВояжа...Все хотела, но т.к. ведет не Наталья Сафонова, я воздержалась...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А у тебя когда явка к новой???
    С именем мы кстати определились еще года на 1,5-2 до зачатия)) Просто болтали о детях и зашла речь об именах)))Мы сразу определили и для дочи и для сыночка)) Ждем теперь Анастасию нашу))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ну вроде как ребенок и должен лежать спинкой к животу? Он ведь выходить должен личиком к низу... Ощущаю тоже только по животу пиночки, ни разу не слышала что по спине можно почувствовать пинки. А поперек прям лежать вряд ли может, ему ведь неудобно будет, мало места. У меня тоже иногда в бока выпирает, но это просто выпячивает ножки скорее всего))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Вопрос к девочкам, у кого срок ближе к 30 неделям и больше - как часто вы чувствуете малыша? у меня ощущение, что она никогда не спит :biggrin: Постоянно дает о себе знать. Я читала, что детки в утробе 3-4 часа в сутки всего бодруствуют.

    Еще вчера вечером прилегла и получила новые ощущения - доча откровенно водила ножкой или ручкой по моему животу влево-вправо. Это уже не то, что она выпирает головой или попой в одном боку :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, а какие отзывы будут про 2 род. дом? Начала потихонечку озадачиваться)) Рано ещё конечно, но так инфу собираю помаленьку)) В 4ку не хочу, хотя мне как раз по месту прописки она) Сегодня в областной звонила, там с мужем нельзя, а мы вместе хотим, вот теперь про 2ку думаю. По ценам там всё узнала, интересно теперь как там персонал, отношение к мамочкам...

  • Приветик! на счет имени стали думать в недель в 8 :biggrin: Выбирали сразу и для мальчика и для девочки. Для мальчика что-то не придумывалось кстати :biggrin: Не зря :biggrin: Когда в 17 недель уже 100% подтвердили пол - мы стали уже в чуду в животике обращаться только по имени :wub1.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас 31 идет неделя! Пинаемся оочень часто, раз в час пинки я ощущаю. Иногда постоянные, иногда так, будто спросоня!)) Тоже иногда водит прям по животику чем-то, ручкой или ножкой)) Иногда одна часть живота выше другой, ворочается чего-то)) Здоровооо...Детки сейчас как раз активничать должны, пока место еще позволяет и более сознательны становятся, что ли...а потом говорят вобще затихают, нет места для переподвыподвертов)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А как решили назвать, если не секрет конечно)))?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Про 2 рд очень много хороших отзывов в плане именно хорошего отношения к роженицам. Но они подписывают обменку не раньше 36-37 недель. Настроены там только на идеальные и естественные роды, как я поняла.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Успокоили меня :улыб: Все ощущения точно такие же :улыб:
    Показать скрытый текст
    дочу решили назвать Дашенькой :wub1.gif:
    Скрыть текст

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Это мне так кажется, п.ч. у меня по бокам второй день есть ребенок, а сверху и снизу – вроде как нету. Ну т.е. сбоку от пупка с обоих сторон выпирает, шевелюшки там происходят, а снизу и сверху – пустовато как-то и движухи нет. Не знаю, как по-русски это понятнее объяснить. :umnik:
    Я ОЧЕНЬ надеюсь, что это просто мои глюки, и на самом деле он лежит как положено, головкой вниз, а по бокам просто ножки/попку выпячивает. А спать он мне всегда дает, независимо от положения, так что на это ориентироваться я не могу.
    Кажется, до субботы я себе все нервы на этот счет истреплю. :безум:

    Насчет имени – мы пока не определились. Решили, вот родится, мы на него посмотрим и поймем, как его зовут. :улыб:

    И насчет шевелюшек: у меня срок 32 недели, 33-я идет, и мой вошкается практически постоянно. Вчера вечером он вдруг затих, и я так напугалась, просто жуть. Стала его теребить, по животу стучать, пока он в ответ пинаться не начал – не успокоилась. Правда, я перед этим ядрышек от косточек абрикосовых налопалась от души, а потом вспомнила, что вроде как их много не надо, ну вот и всполошилась.

  • Отличное имя))) Мы тоже так хотели если доча будет, но по итогу у нас будет Данил)))))

  • Мне 20.07 на прием, но я к врачу хожу только потому, что должна, ничего информативного и полезного для себя в этих явках я не вижу, для меня гораздо более показательно и ожидаемо УЗИ :wub1.gif: Вот УЗИ я жду, аж не знаю как )))
    Мы с мужем по поводу имени начали задумываться как только узнали о беременности. Придумали имя для девочки, прям сразу сошлись, а с мальчиком туже, решили что после УЗИ будем додумывать, когда увидим кто у нас. В итоге - мальчик! - а с именем до сих пор не определились :biggrin:

  • Да, я на явку хожу тоже потому что вроде как надо...а мне ли надо, надо ли ребенку - вопрос спорный)) По крайней мере сердечко слушают, меня почему то это успокаивает)) Да и кровь для меня сдавать важно вовремя...тоже не знаю почему))бзик личный))) Узи ооочень жду, самая информативная и нужная процедура для меня...а на консультациях новой информации мне не выдают...Кстати в этот раз получила рецепт на Витрум) Хоть какая-то малюсенькая польза)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Отличное имя)) Люблю я простые, наши русские имена, а не новомодные, о которых сегодня была новость на нгс)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я тормошу живот тоже))Бывает утром встану а дочушка спит еще)))А я то уже соскучилась до невозможности))начинаю с ней болтать, говорю хватит спать, и тут обычно начинаются тихие пиночки, спросонья, такие)))) :wub1.gif:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Что то не вижу такой статьи((

  • Я тоже обожаю русские имена :улыб: Анастасия, Екатерина, Виктория, Анна, Ольга... А то вздумали называть детей всякими Гваделупами :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • у нас из приданного только комод..коляс не смотрели,кроватку грозилась отдать родня..ну и мама ваяет одеяло на выписку..в детские магазины я захожу поглазеть..желание купить немедля пока нет.. :dnknow:
    про пиночки - мне иногда кажется что он лежит поперек,как палочка..и пинается одновременно руками/ногами..
    про акву - в калиф..только одно время на 17-00 для пузатых???
    г только вчера дала добро,и первое о чем подумала,что нет купальника...

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Я тоже не вижу статьи...


    П.С. Данил - классное имя! У меня племянник Данька. Ох нанянчилась по детству с ним :biggrin: надеюсь сноровку не потеряла, пригодится со своей :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • рецепт на витамины нам обещали с марта,выписали в апреле,но отдали в мае.
    кровь к каждой явке сдаете? :umnik:
    у нас из обязательного только пописы.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • http://news.ngs.ru/more/588337/
    Вот новость))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

    Исправлено пользователем Эвдемония (10.07.12 12:55)

  • Рецепт выписали ровно в 30 недель как и обещали, сейчас по правилам так видите ли)) Выписывают тогда, когда они уже особо то и не нужны, все сформировано у ребетенка...Теперь бы дойти до аптеки в которой выдадут...
    Кровь не к каждой явке, только ОАМ. Сейчас вот в 30 нед. снова дали кучу направлений на анализы: биохим. ан. крови, на гепатит, сифилис, ОАК. От прохождения специалистов написала отказ в этот раз...Для меня поход к лору или стоматологу совершенно не информативен...да и смотрят все эти специалисты сикось-накось, лишь бы отделаться...Смысл тратить время на это во второй раз то...Так что из того, что по графику буду только узи проходить в 32-34 недельки, платно. и сдавать кровь-мочу и все...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Вот и нам Анастасия в душу запала с мужем)) А сыночка потом хотим Евгением назвать))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • да куда ж она денется сноровка))))) мне кажется это как на велосипеде - один раз научишься и на всю жизнь :biggrin:

  • Да уж это точно)))Я с двумя младшими сестрами каждый день оставалась на целый день, тоже надеюсь все это пригодится)) и пеленать, и покормить, и подержать чтобы срыгнула и усыпить-колыбельку спеть))Вобщем думаю опыт поможет мне через 2 месяца))) Хотя бы чуть-чуть)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: От прохождения специалистов написала отказ в этот раз...
    а имеет ли значение на каком сроке проходить всех специалистов? у меня сейчас по работе прям ваааааще не получается, и я отложила походы по врачам на время, когда уже выйду в декрет, но уходить в декрет я собираюсь позже 30 недель - не страшно же, что я чуть ли не за месяц до родов пробегусь по врачам?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: