Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 34)

  • к стати возможно, у меня закончилась фолиевая, забывала купить и несколько дней не пила:хммм:

  • У меня мигрени были в первом триместре дикие, разрешенный цитрамон не помогал. Терпела, к сожалению, т.к. более мощные анальгетики были под запретом.
    Вычитала в инструкции, что нурофен можно в первом и втором триместре, а потом оказалось, что он пороки развития вызывает:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, подскажите, пожалуйста, как проходит первый скрининг УЗИ в 11-12 недель?
    Я планирую идти в студию узи вместе с М.
    Смотрят ли вагинальным датчиком? Если да, то не видит ли процесса (в раскоряку на кресле со штукой внутри) М?

  • Будут или нет смотреть вагинально - будет зависеть от положения ребенка. Кого-то смотрят, кого-то нет.
    У меня муж, увы, видел сие действо, но не на кресле, конечно, а на кушетке.

    Кого-то и на втором скрине 22-24 смотрят вагинально.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня смотрели на первом УЗИ, но мой муж не зашел со мной (свои убеждения). Шторки там никакой нет, поэтому видеть он все будет.

  • Оссспади...
    ну, если и будут смотреть, то муж всегда может выйти из кабинета.

    з.ы. чего вы так мужей то своих стесняетесь? что они у вас там не видели )))))))) И вы же не перед первым встречным ноги раздвигаете, лежа на кушетке, а перед врачом и не ради прикола!

  • Мне от головной боли тоже врач не запретила цитрамон пить (умеренно), но я прочитала в интернете категорическое "нет" и пить не стала. Другой вариант, можно пить "Глицин" (врач посоветовала). Почитала, что беременным нет противопоказаний.

  • Мне и на 3 скрининге смотрели вагинально,чтобы увидеть состояние шейки.И ничего, муж был со мной...

  • Ну, вы знаете, люди разные. Я вот, например, тоже стеснительная. Если муж зашел бы со мной, я бы,конечно, пережила. Но все же чувствовала некоторое смущение.

  • В ответ на: Оссспади...
    ну, если и будут смотреть, то муж всегда может выйти из кабинета.

    з.ы. чего вы так мужей то своих стесняетесь? что они у вас там не видели )))))))) И вы же не перед первым встречным ноги раздвигаете, лежа на кушетке, а перед врачом и не ради прикола!
    тоже удивляет,чего мужа-то стесняться...чего он там не видел :biggrin:

  • Всем спасибо за ответы :улыб:
    М нормально к этому отнесётся, я просто стесняюсь как маленькая :смущ:

  • да не стесняйтесь :улыб:Это же все естественно

  • Мне цитрамон даже от простой головной боли не помогает, а уж от мигрени - говорить не о чем. От них сильнейшие обезболивающие помогают только на третьи сутки, раньше даже пить не стоит, нет эффекта.
    К счастью, после наступления Б. такой приступ был только один и кончился довольно быстро, всего через полтора суток.
    Я, естественно, никакие лекарства пить не стала, терпела так. Жуть. :шок:

  • Меня на первом УЗИ в 7 недель смотрели вагинально. Не в кресле, на кушетке. Ничего страшного. Шторок никаких нет, конечно, но муж вообще-то в этот момент не на меня смотрел, а на экран :yes.gif:
    Да даже если бы и на меня - это ж муж, а не посторонний мужик, он меня и не в таких ракурсах наблюдал :biggrin:
    А на втором УЗИ в 13 недель вагинально смотреть не стали, не понадобилось.
    Мне так нравится это действо, если честно, я бы каждую неделю ходила с удовольствием :смущ:
    Так забавно и мило, когда своего малыша на экране видишь.
    Я диск со второго УЗИ регулярно пересматриваю :улыб:

  • Где-то читала, что при головной боли можно капустный лист на голову прикладывать :biggrin: говорят – помогает

  • Где делали?

    Я на первое узи в 5 недель в Экопарк ходила. Мне очень понравилась и врач и само узи. Правда смотрели вагинально на кресле.
    И в какую Узи студию лучше пойти? Мне на Немировича-Данченко и на Щетинкина удобно.

  • Мой муж тоже не особо смутился, так и сказал: "Чего я там не видел?"

    Единственное, что на роды не хочет идти. Но мы толком это не обсуждали еще, хотя я хотела бы его поддержку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я все время на Щетинкина ходила, сначала к Воронкову (он там сейчас не работает), потом к Кирьяновой.

  • Да, поддержка мужа в родах неоценима, не знаю что бы я без него там делала.

  • У меня с мигренью так - если "сбил" начало приступа ударной дозой, то приступ не начнется. Если не сбил, то мучиться 5 дней, еще и рвота...
    В итоге при малейших подозрениях стала полтаблетки цитрамона выпивать, иногда везло и приступа не было.

    В первом триме раза 3 был приступ точно, самый жестокий - уже в начале второго, думала, с ума сойду. А потом начался тонус, который неделю капельницами снять не могли :безум:
    В общем, лучше цитрамон, чем угроза.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я делала в УЗИ студии; первый раз на Щетинкина, второй – на Державина.
    На первое я пошла, чтобы убедиться, что вообще беременна и что нет внематочной, очень я ее боялась, т.к. мама у подружки и одна знакомая девочка пострадали от нее, причем одинаково, труба лопнула, меня это очень напугало, если честно. В УЗИ-студи мне понравилось, поэтому и на второе пошла туда же.
    Фамилии врачей не помню, к сожалению, на Щетинкина был мужчина, на Державина – женщина. На третье тоже в УЗИ-с. пойду :улыб:

  • У меня к узи двоякое отношение. С одной стороны, увидишь малыша, посмотришь его, поймешь, что он там, растет, шевелится. С другой - постоянно возникают вопросы после узи, начиная с первого скрина, потому идешь на нервах туда, вдруг опять что-то не так пошло. И в итоге лежишь и ждешь заветного "норма" по всем показателям, не до развлечений.
    Потом уже, конечно, диск пересматриваешь и знаешь, что у фильма хэппиэнд.
    И еще на втором скрине ребенок кулаками, ногами отбрасывал датчик, уворачивался. То ли я на нервах была, то ли действительно что-то чувствует.

    В итоге записалась на бесплатное узи без шоу, чтобы просто лежать, а не пялиться в экран, пытаясь высмотреть (хотя сама ничего не понимаю), что там все в порядке.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня схема по мигрени иная – цитрамон вообще не помогает, в принципе, даже от обычной головной боли, и даже сильнейшими обезболивающими «сбить» приступ невозможно. Болит 3 суток, не помогает ничего вообще от боли, даже не приглушает, во второй половине третьих суток уже можно выпить анальгетик – я обычно баралгин принимаю, пару таблеток – вот тогда боль начинает затухать. Если не выпить, так и будет продолжать болеть. Окончательно боль проходит на 4-е сутки после начала приступа - просыпаешься и чувствуешь, что все, боли нет, ты снова человек.
    К счастью,пока только один раз такое было после наступления Б.
    И длилось всего-то часов 30 -35, наверное.
    Возможно, гомеопатический препарат помог так быстро пережить – совсем забыла, я в середине приступа приняла 5 гранул. У него противопоказаний нет вообще, беременным его можно, мой Г. не возражала.
    Не уверена на 100%-тов, что это от него, т.к. раньше я его не принимала, первый опыт был.
    А у Вас угроза из-за приступа мигрени возникла?
    Тогда конечно, цитрамон лучше.

  • В ответ на: В итоге записалась на бесплатное узи без шоу,
    А что такое шоу? Я думала все узи обычно проходят, смотришь его на экране и врач измерения делает. Нет? Как-то по-другому бывает?

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: