Погода: 1 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 34)

  • То есть здесь надо как-то с врачом из жк решать... Мне не сложно было бы на недельку в месяц выходить на работу,но там проблема-берут уже официально человека,а мое появление будет создавать бумажную волокиту...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Думаю, с врачом надо решать. Если нормальный, то идут на встречу.
    У меня вообще никого пока не берут, хотя я откровенно дохаживаю, сил уже нет. И не работать нельзя, т.к. взаимозаменяемости нет... :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Девочки, после 20 недели не желательно пить Дюф/Утрик, они старят планценту.
    Отменяйте постепенно как советует врач, пусть заменяем его вам другим препаратом, если тонус.
    В любом случае отмена должна быть строго под контролем врача и на основании результатов анализов.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Пардон, а какие анализы?

    Я собственно, отменять не стала, т.к. врач мой на учебе, а ее заместитель заболела. И решила не рисковать. Так что, видимо, влетит за самодеятельность.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да не влетит, все будет нормуль! Мне моя г. сначала сказала, до 16 недель попьешь потом отменю, в 16 недель сказала попей до 20, потом до 22, мне кажется она бы его так и продлевала)) у меня в 22 закончилась пачка дюфастона и я его перестала пить)))

  • В ответ на: Пардон, а какие анализы?
    Я сдаю анализ ТБГ для контроля. Но этот контроль ведет мой гинеколог из платной консультации.
    В ЖК просто тупо отменяют гормоны как правило. Во всяком случае в моей жк на ватутина.
    В прошлую беременность мне реально не хватало прогестерона, пила по 6 таблеток Дюфастона в день, вроде все в норму пришло. Но сдуру я послушала врача из жк,она наорала,что это слоновья доза, срочно переходите на 3 таблетки. Как только перешла - выкидыш на 10 неделе... Поняла, что буду слушать только одного врача и только того,кому доверяю.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: переходите на 3 таблетки. Как только перешла - выкидыш на 10 неделе... Поняла, что буду слушать только одного врача и только того,кому доверяю.
    Так и на три таблетки нужно переходить постепенно, отменяя по полтаблетки в 3-4 дня.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Мда. Срочно переходить мне никто не говорил, у меня 600 мг утрожестана было, потом, когда положили в стационар, снизили до 400, но за счет полного покоя и уколов снижение прошло мягко.

    ТБГ сдавала,но уже не помню когда и зачем, врач у меня не комментирует. А в лаборатории сказали, что недель до 16 главный показатель - ХГЧ, а ТБГ уже после. Но я не вдавалась в подробности.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Все так и было...по такой схеме и снижалось. Но делать это можно было в моем случае только после 20 недели..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Все так и было...по такой схеме и снижалось. Но делать это можно было в моем случае только после 20 недели..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Что-то Даши нет... уже поехала за малышом, наверное...:улыб:

    Наш Гномик растет с 26.03.2012!

  • Вы в последние месяцы уже никуда не ходили? вроде аквагимнастики для беременных... Я тоже до 20 недели на дюфастоне, потом постепенно отменили, но тонус периодически был и тогда в 20-27 недель, потом в областной под гинепралом и магнезией - все-равно пару раз в день бывал, и сейчас уже дома вроде лежишь, бывает... Еще полтора месяца до родов, я хотела посвятить подготовке физической, да что-то опасаюсь...

    Наш Гномик растет с 26.03.2012!

  • нет конечно, я лежала дома, ходила только гулять на пол часа-час.
    У меня же угроза преждевременных родов была и тонус, какая тут гимнастика.....
    Аквагимнастику при тонусе вообще не рекомендуют, что то связано с разницей давлением воды внешней и воды в плодном. Даже в ванне лежать не разрешали

  • В ответ на: Все так и было...по такой схеме и снижалось. Но делать это можно было в моем случае только после 20 недели..
    Очень неприятная история, я искренне сожалению.
    Но я и не говорила про ранее 20 недель:улыб:Именно до 16-20 недель, а после уже он идет если не во вред, то не во благо уж точно.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Девочки, подскажите. Мне на 19 неделе выписали Магнелис (он же Магне В6) и сказали пить до 22 недели. Анализы врач никакие не видела, просто выписала и все. Вот не знаю пить или нет. Прочитала о нем в интернете, вроде ничего страшного про него не пишут. :umnik:

  • Мне в жк тоже назначили магне в6 без анализов. Посоветовалась со своим гинекологом- решили сдать анализ на магний,только потом принимать решение пить или не пить. Итак таблетки горстями..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • При приеме магния учтите, что он вымывает кальций, и наоборот, соответственно. Вместе их принимать бесполезно.
    Я анализ крови сдавала для того, чтобы ничего лишнего не пить и убедиться, что мне действительно не хватает магния.

    Желание - тысяча возможностей. Нежелание - тысяча причин.

  • февральские девочки - перекличка!

    Маша (Марика), Ира (newmama) - девочки, ну как вы? как самочувствие?

    У меня сегодня пдр, но пока тишина. Врач в роддоме сказала гулять до 23 февраля. Если не рожу, то 24 февр с вещами приезжать, положат наблюдать((((.
    А врач из ЖК сказала,что если в день пдр не рожу, то приходить на прием на следующий день.

    а вам какие установки дали? в каком вы сейчас режиме?

    сынок Егорка 18.02.2012

  • А вы кровь из вены сдавали? Я тоже хочу подстраховаться.

  • Привет, Ирина! я тоже вся в ожидании, но сынок пока сидит-пинается-играется...все как обычно:улыб:никаких признаков, я его уже всяко уговариваю выходить, видимо пока не время :dnknow: Делают КТГ, 9 баллов, все отлично, ему там хорошо, в общем. Врач сказала приходить 20 февраля на прием, если не родимся.

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • вообщем все ждем :спок:

    а у меня малыш попритих немного. пятки повыставляет на ночь глядя и с утра. а так спит весь день:смущ:

    я вдарилась в уборку, постоянно что-то мою, убираю. сегодня окна помыла))))

    еще мы хотели кроватку и комодик покупать после рождения, когда я в роддоме буду. но муж не выдержал и заказал. сегодня вот собираем это дело - тааак приятно))

    сынок Егорка 18.02.2012

  • Мы за неделю до родов кроватку собрали и бортики с балдахином повесили,потом ходили любовались:улыб:И коляску и вещи мы все дор родов купили я перед роддомом все перестирала и перегладила!Зато приехали с роддома,а дома все уже готово!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • мы тоже всю одежку, пеленки и постельное белье купили. я всё перестирала-погладила. бортики свекровь нашила красивые....
    коляска тоже есть.
    а вот кроватку с комодом почему-то хотели потом купить, но не шмогли)))))

    муж меня сегодня с утра спрашивает " а ты помнишь,что тебе сегодня рожать?" :ха-ха!:

    сынок Егорка 18.02.2012

  • А мы с мужем как приехали в Северск 6 февраля, так отдыхаем, едим, гуляем, спим....красота!!!предродовой отпуск у нас! Роддом через дорогу!(если что))) Дома тоже все приготовили и родственники нас ждут с нетерпением с малышиком :heart: :heart: :heart:

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • о как у вас здорово!!!!!
    насколько муж отпуск взял?

    мой муж тоже в отпуске - такая красота, я просто нарадоваться этому не могу - столько щастья))))

    сынок Егорка 18.02.2012

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: