Погода: −1 °C
28.031...5пасмурно, без осадков
29.035...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 3)

  • Мы родились в конце октября, купили коляску 2 в 1 (лежачая люлька + сидячая прогулка), нам сейчас 6 месяцев, и мы до сих пор гуляем в лежачей люльке, хотя по росту уже тика в тика влазием. Сидеть пока не умеем, а и спать она на улице соглашается только лежа, так что сидячую прогулку еще ни разу не использовали. Но у нас есть и третий вариант, купили мы автолюльку с адаптерами, она ставится на раму от коляски и можно гулять с автолюлькой на колесах, очень легкий вариант, смотрится нестандартно... в нашем возрасте ребенок еще не сидит, но уже хочет познавать мир, поэтому, этот полусидячий вариант нам очень нравится...

    В итоге, если выезжаем в выходные в парк надолго, берем с собой автолюльку, на период бодрствования и обычную люльку на период сна ребенка... В будние дни подгадываю прогулки под сны беренка, поэтому использую только лежачую люльку...

    Наша коляска с лежачей люлькой весит 11кг, с автолюлькой, наверное только 7кг... очень легкая, я довольна!!!

    свершилось... 28.10.10

  • Я покупаю вот такие. Их много в упаковке, и очень умеренная цена в ашане - 170 руб. за 60 шт., в то время как в аптеках они стоят около 140-150 за 30 шт. Но только они без липучек, но у меня почему-то они не выскальзывают. Но это все индивидуально :улыб:Из кучи всего попробованного однозначно не понравились вкладыши 36,6 из одноименной аптеки. Они на липучках, по 2 в индивидуальных пакетах, но при этом сделаны из чего-то жуткого - все под ними потеет и ужасно чешется. Я их по итогу даже не допользовала.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • О, Катя, даже с картинкой!)) Пасиб!
    В общем, по результатам опроса я уже решила не заказывать их в СП - это, так сказать, расходные материалы, по цене разница между СП и магазином небольшая.

  • в роддоме ничем не пользовалась..так как грудь сильно болела и я ее при первой же возможности "проветривала".
    потом стала хелен харпер пользовать. в начале нравилось..но потом заметила неприятный заказ.как молок прокислое..подруга подсказала это из-за того, что они не дышашие.
    сейчас же..когда молок перестало подтекать дома хожу без всяких прокладочек ...когда молоко подкатывает просто вторую грудь придавливаю простыночкой.там немного стекает и перестает бежать. когда же у нас длительные вылазки просто беру любые прокладочки с подписью дышашие. но просто надо быть готовым к эффекту, что из-за воздуха там молоко засыхает и становится свердым. просто тогда меняю и все.

    Никогда не говори никогда.

  • для меня лучшим варианто стала классика..главное была проходимость и амортизация. брали пек-перего..до сих пор эту фирму нежно люблю..ребенку в ней очень комфортно было и нам гулять легко. в 5 месяцев продали ее и купили прогулку с лежачим положением.. так как доча у нас до сих пор не сдит просто делаем небольшой наклон и она там полулежит. когда надоедает любоваться миром просто срубается:улыб:
    классика наша весила около 18 кг... сейчас прогулка в летнем варианте около 8 кг.

    Никогда не говори никогда.

  • Кать мне они не понравились-толстые и маленькие по диаметру- в бюстгалтере выделяются.
    Анна не плохие.мне понравились.Я их брала за 130р :безум:В закупке около 80

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Ну видимо, тут индивидуально надо подбирать. У меня, наоборот не видно))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Спасибо за ответ!.. 11кг - это легкая коляска? Или нет? Ну чтоб как-то в весе ориентироваться...
    То есть, получается, что всю зиму ребенок будет гулять лежа, а когда снег растает можно и полегче взять коляску, сидячую...

  • Настя, а классика - это что такое?:улыб: Это значит, что она имеет только лежачее положение, не трансформируется? А все классики такие тяжелые (18кг), или можно полегче найти...?

    у меня получается ключевыми моментами будут при выборе:
    - цена
    - вес (с 4 этажа без лифта спускаться)
    - чтоб в 1к-квартире ее как-нибудь можно было компактно уложить (кстати, классика складывается?)

  • А как насчет слинга зимой? Или это невозможно?:улыб:

  • посмотри коляску жатем 4-tec. могу подробно написать про коляски вечером,сейчас с телефона не удобно. мы выбирали очень долго в итоге остановились на двух моделях. я их в 'нашем' топе скидывала.

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • привет!
    В твоем положении будет возможна или слинг или классика. Потому что трансформер тяжестью в 18 кг не просто затащить на 4 этаж. Мы на 5 этаже живем без лифта, у меня была вот такая коляска

    - на см покупала
    Изначально думала, что буду выносить сначала шасси, а потом люльку с ребенком..но после Кс и родов..оказалось даже по очереди поднимать тяжело и 2 раза туда сюда бегать тяжело.
    Поэтому зимой гуляли только в слинге. а сверху куртка со слинговставкой (можно слингокуртку купить, но она дороже). А коляску использовали, чтоб дочу укачать:улыб:Весной купила прогулку, она весит кг 5-6, в ней есть лежачее положение, вот так мы сейчас гуляем. А выношу-заношу так: дочу в слинг. коляску собираю и тащу как телегу (она у меня как книжка собирается)

    05.11.2010

  • классика..это да.когда только лежа.. ну обычно они все тяж толые за счет того, что колеса большие+амортизация и все такое.
    слинг можно..для этого надо купить слингокуртку! обычно это куртка с отделением для слинга. и там только голова ребенка торчит на воздухе, а сам ребенок у тебя под курткой..только учти, что сами специалисты говорят с таким гулять не более часа..полутора! стоят такие куртки зимние в районе 2700-4500р у меня подруга ходила..так как у рее доча категорически отказалась лежать в коляске.

    Никогда не говори никогда.

  • Да, помню, ты скидывала ссылочки... но там вроде дорогие были коляски... :dnknow:

  • Ой, а почему не больше часа-полутора? Это для ребенка нехорошо или для мамы?

  • Да, тяжеловата коляска.... еще и вес ребенка же, и одеялок всяких...
    Я вот хотела бы слинг освоить. А то с коляской же даже и в магазин толком не зайти, да и просто по сугробам зимним...
    Еще думаю, зимой же на улице и сама долго не простою с коляской, замерзну:улыб:
    Вот и поэтому еще думаю про слинг:улыб:
    А в слинге до какого возраста можно с ребенком ходить? он же вроде растет быстро!

  • нам скоро полгода, а иногда до сих пор в слинге хожу :улыб:начали с 3-4 месяцев
    Настене нравится, а мне удобно, особенно если куда то ехать надо или по делам идти, с коляской, хоть она и маленькая не всегда удобно
    Зимой дольше 1,5 часа и не проходишь, то ветер то холодно:хммм:

    05.11.2010

  • В ответ на: Зимой дольше 1,5 часа и не проходишь, то ветер то холодно
    Ну это и с коляской так:улыб:

  • Мне кажется, что ЛЮБУЮ классику одной из дома не вытащить, хоть какой этаж:улыб:Нам в этом плане повезло, у нас папа мобильный, в любое время может подъехать домой и нас спустить-поднять:улыб:
    Кстати, лично для меня оказалось, что вес вообще не важен. Ели есть лифт, то пофиг вообще, сколько коляска весит, а если лифта нет, то даже самую легкую коляску я не допру до 5 этажа:улыб:
    Слинг у нас не прижился - ни в лежачем, ни в "сидячем" положении деть в нем находиться отказывается, ему нужно, чтоб была возможность ворочаться.
    И, кстати, по поводу того, что с коляской "замерзну стоять" - у меня сына в стоячей коляске не спит, только в движении :ха-ха!: Даже в машине на светофорах вошкаться начинает:улыб:

    3.11.2010

  • Да уж, тут похоже не угадаешь как лучше:улыб:

    Вобщем пока склоняюсь к мысли, что заведу себе слинг и выберу коляску до родов. А потом, если со слингом не получится, то просто пойдем и купим ту коляску, что выбрали.

  • ннп
    А нам полгода! :wub1.gif:

    3.11.2010

  • Поздравляю!!! :роза: :роза: :роза:
    Быстро время летит:улыб:
    Вот только вроде читала вас всех в беременном топике, а теперь вы уже все здесь, а я там:улыб:

  • ой и правда1!!!!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :appl:
    поздравляем вас!большие уже :wub1.gif: сидите?

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Поздравляю!!! :flowers:
    Девочки, у меня первые вопросы :смущ:
    Нам пупок ещё в РД отрезали, сказали дома когда купать первый раз будем - отмочить его, чтобы корочка отпала. Вот вчера купались, сегодня она отпала. Вопрос в том, нужно ли зеленкой и дальше обрабатывать? я пока только перекисью.
    Приходила врач из поликлинники, ребенка не посмотрела, забрала документы, заполнила карточку в ргистратуру в поликлиннику, и непонятно будет вообще к нам кто-нибудь ходить или нет :dnknow:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Спасииибо! :wub1.gif:
    Неа, самостоятельно еще не сидим, но ползаем!:улыб:
    Про пупок - я мазала неделю после выписки, как и говорили. Потом только перекисью еще с недельку. А потом врач посмотрела и сказала, что больше не надо вообще ничем. Ну и все:улыб:

    3.11.2010

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: