Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Граница Россия-Казахстан

  • Знакомый в конце марта проезжал таможню у Михайловки меньше чем за час.
    Стаховка на 5 дней стоит около 500 тенге.

  • А никто не подскажет нужно ли разрешение на СиБи радиостанцию в КЗ? Бывают в этом плане проблемы с местными ГИБДД/таможенниками?

  • Учитывая казахский менталитет - вопросы будут. Если опознают рацию ;-)

  • таки про требования талона ТО никто не отписался

  • А что, у кого-то они еще есть непросроченные?:улыб:
    Никому он нафиг не нужен, все там прекрасно знают, что талонов у наших водил давно нет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну-ну.. Жол полицаю такое расскажите....
    В ответ на: все там прекрасно знают, что талонов у наших водил давно нет.
    Им пофиг на наши реалии - это другое государство и талон ТО быть обязан...

  • В ответ на: Ну-ну.. Жол полицаю такое расскажите....
    В ответ на: все там прекрасно знают, что талонов у наших водил давно нет.
    Им пофиг на наши реалии - это другое государство и талон ТО быть обязан...
    Рассказывал, и не раз.:улыб: Тут же признаются, что спросили просто так, на шару, а вдруг что-то выгадать удастся, вдруг я напугаюсь.:улыб: Где вообще у нас талоны ТО выдают, подскажите? Я второй год вижу только диагностическую карту, забыл уже как талон выглядит. Видимо, только у тех, кто в позапрошлом и прошлом году новое авто купил, талоны еще завалялись?
    Кстати, если уж быть до конца принципиальным, возите с собой конвенцию 1968 года, там в списке требуемых документов про талон ни слова. Раньше-то я талон показывал, когда он был, как клеил и клею RUS, хотя это тоже необязательно. Просто не хотелось и не хочется время терять на споры. Но теперь-то, когда талонов нету, остается только доказывать, если что.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вчера ехали через границу в районе Михайловки. В общей сложности обе границы прошли за 1,5 часа. Сразу после казахского поста стоит будка "Автострахование". Проезжать мимо не останавливаясь - продают левые полиса на 10 дней за 3500 тенге (его цена около 800). Застраховался в Шемонаихе в "Номад" (после въезда в Шемонаиху, по правой стороне рядом с СТО). Страховка на месяц около 2000 тенге (на меньший срок программа типа не дает).

    На съезде с моста перед постом в Шемонаихе стоят знаки 40 и сразу 20. Антирадар начал верещать и нас остановили. Последовала проверка документов - техпаспорт, права, страховка и лекция на тему, что превышение скорости на 9 км в час является проявлением неуважения к дорожной полиции (видимо, из-за того, что штраф за превышение до 10 км не предусмотрен)

  • в общем съездил.
    талон ТО таки оформил за день до поездки.
    таможня туда отняла времени с 15 до 21 часа. тупили с российской стороны. Страховку сделал в РФ в домике у шлакбаума (5 дней - 170р. липовая поди). на казахской стороне дороги нет в принцыпе. знак ограничение 90 - висит как издевательство. больше 40 страшно ехать.
    обратно ехал - таможня без проблем. минут 30. за все время ниразу не остановили их Жол Полициясы.

  • Южнее Староалейского (щит "Усть-Каменогорск 161", поворот на Горняк) заправка+шиномонтаж, там круглосуточно продают казахские страховки NOMAD. Двиг. 1,5л-15дней-920тенге написано на бланке страховки, взяли 350руб ( год назад 300 руб).
    В Пасху до обеда границу прошли очень быстро, до Ускамана дорога нескушная, едешь и объезжаешь ямки. По таким дорогам лучше ехать на хвосте у местных.
    Секисовка-Шемонаиха - дорога для внедорожников, "убийцы-дорог" разнесли асфальт, местами на дороге булыжники. "Марковка-самурай" пробила картер. В Шемонаихе казах с второстепенной заехал на главную дорогу без притормаживания и не взглянув есть ли кто на дороге. 9мая вечер, казахов прошли за 12 минут, русских за 6 минут. В Курье дети развлекаются раскладыванием кирпичей на асфальте.
    По Казахии без происшествий, диск сделали квадратным в районе Солоновки (около Белокурихи)

  • В ответ на: диск сделали квадратным в районе Солоновки (около Белокурихи)
    Участок с поперечной гребенкой примерно 5 км. длиной, заканчивающийся после поворота дороги направо? Плавализнаем, за 15 лет, что я там езжу достаточно регулярно, его так и не ремонтируют. Принципиально что ли?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: до Ускамана дорога нескушная, едешь и объезжаешь ямки. По таким дорогам лучше ехать на хвосте у местных.
    Секисовка-Шемонаиха - дорога для внедорожников
    9го ехал по второй дороге (через Предгорное). Вполне нормальная. Местами есть ямки, но в целом терпимо

  • Новотырышкино-Сычевка-Солоновка (про диск)

    есть фото не лучшего качества от Солоновки в сторону Солонешного до поворота на Камышенку. Подъем в горы. Асфальт взрыхлили

  • А как сейчас с нашим техосмотром в КЗ? Листочка диагностики достаточно? Или надо талончик добывать?

  • В ответ на: А как сейчас с нашим техосмотром в КЗ? Листочка диагностики достаточно? Или надо талончик добывать?
    9 мая гаец останавливал. Требовал предъявить права, свидетельство о регистрации ТС и страховку. Никаких других документов не показывал

  • День добрый! Подскажите пожалуйста: надо ли чтобы ребенок был вписан в наши паспорта при пересечении границы? или достаточно только свидетельства о рождении? ребенку год.

  • В ответ на: День добрый! Подскажите пожалуйста: надо ли чтобы ребенок был вписан в наши паспорта при пересечении границы? или достаточно только свидетельства о рождении? ребенку год.
    Я со своим ездил в 2010 году, пропустили, хотя он не вписан. Правда ему на тот период 16 было.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Спасибо! Уже узнала, может кому пригодится - в паспорт ребенок должен быть вписан, а на обратной стороне свидетельства о рождении должна быть печать о получении гражданства РФ.

  • В ответ на: А никто не подскажет нужно ли разрешение на СиБи радиостанцию в КЗ? Бывают в этом плане проблемы с местными ГИБДД/таможенниками?
    Подниму снова этот вопрос, т.к. ответа не нашел.
    К тому же интересно дальнейшее продвижение (в Киргизию), там есть какие то запреты на использование СиБи радиостанций?
    Если кто знает - отпишитесь плиз.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Вопрос, а не проще ли сейчас ехать до Челябинска через Казахстан, а не через Тюменскую область?

  • В ответ на: таможня туда отняла времени с 15 до 21 часа
    Хер-расе. :eek:

    Ездили в начале мая (туда числа 8-го, обратно 12-го). Через Михайловку. Туда обе границы прошли меньше, чем за час. Обратно около полутора часов, из которых почти час простояли перед казахским шлагбаумом. Российскую границу вообще за 6 минут прошли в этот раз.

    Там всё очень не предсказуемо. В прошлом году по дороге туда на прохождение границы потратили часа два, по-моему, (большую часть на российской границе потеряли), обратно - 35 минут на всё.

    В прошлый раз с обратной стороны на казахский пункт заехали просто так, в этот раз какой-то пропуск надо было сначала получить в будке перед шлагбаумом.

    Страховку оба раза покупали в будке перед российской границей, цена называется от балды.

  • собираемся в начале августа, всегда ездим через Карасук, вопрос, что там со временным мостом, кто в курсе?!
    или в объезд, через славгород ехать?!

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: В прошлый раз с обратной стороны на казахский пункт заехали просто так, в этот раз какой-то пропуск надо было сначала получить в будке перед шлагбаумом.
    Завсегда что наши, что не наши при въезде на территорию поста с любой стороны дают бумажонку, на которой указывается госномер и кол-во людей в данном ТС. Затем в ней ставят отметки о прохождении паспортного и таможенного контроля. При выезде с поста сдается выпускающему.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Я ездил пока два раза, в прошлом году и в этом. Соответственно, проходил эти посты в сумме восемь раз. Эту бумажонку дали единственный описанный мной раз. Ещё в этом же году один раз дали на российской стороне бумажку с номером "потока", но это уже когда встали на досмотр перед тем, как идти на паспортный контроль.

  • В моих краях так было само мало с 2002г и в Исилькуле и в Петухово (т.е. суммарно на 4-х постах), думал, что по-другому и не бывает. :agree:
    При первом пересечении границы я с этой бумажкой, полученной на въезде, неправильно поняв нашего погранца, проехал насквозь весь пост (не оформив вывоз ТС, не пройди ни пограничный, ни таможенный контроль), подал её (пустую) на выезде. И меня выпустили, правда, погранец имел вот такое выражение лица :eek:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: