Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Граница Россия-Казахстан

  • наконец-то отпуск, в 4:00 стартуем в Алмату, через Барнаул Семипалатинск и т.д., обратно через Астану. Как приеду - отпишусь:)

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

  • красава. Это уже завтра утром едите?

  • да, через 3,5 часа)

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

  • иди спать уже и удачи в пути!!! С фото возвращайся!!

  • В ответ на: да, через 3,5 часа)
    Удачно дороги

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Организмы разные. Я в дороге спать не могу. Даже с Челябы когда пилил, спал 1,5 часа всего за сутки, и то чисто для проформы.

    Ну а насчет скорости, ночью иду не более 110, стараюсь соблюдать правила. Вот и все.

    Как ни крути, плюсы есть в ночной езде. А насчет автобуса - тут как повезет.

  • Всем привет.Прибыл вчера вечером из KZ.Туда ушёл днём 7 июля.По дороге перед Барнэулом и за ним попали в жуткую грозу(пару раз останавливался-не видно ни зги!) и дальше было пасмурно-не жарко.Езжу через Змеиногорск-Шемонаиху.Границу прошли без проблем-оружие-наркотики-проезжай!Очереди туда 10 машин на границе РУС и более 20ти на КЗ(не было у них днём элестричества). Наклейку РУС приклеил давно на крышку багажника справа.Специально останавливался у двух экипажей ДПС-спрашивал куда прилепить-они не знают!!!Смотри ближе к границе,говорят, и клей как у всех!Назад возвращался в 7 часов по местному времени-попал на пересменок и потерял тупо 2 часа. Ехал тяжко по жаре(нет кондюка!) сварился!!!Дороги когда туда ехал от Поспелихи до Змеиногорска не АЙС, были дыры реально.По возврату их залепили! Да и участков с новым покрытием по всему маршруту добавилось(приятно удивило!).

    KIA Sportage, 2009г

  • всем привет, доехал нормально) не вздумайте в ближайшее время ехать через Аягоз, сказать, что дороги плохие - значит ничего не сказать, их там просто нет (думал останусь без подвески), отделался проколом колеса))), правда ни одного ЖОЛ полицая не встретили, но это все равно, что ехать по полю или по степи). обратно поеду через Астану, как вернусь - составлю полный отчет.

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

    Исправлено пользователем beaver1519 (24.07.12 18:28)

  • В ответ на: всем привет, доехал нормально) не вздумайте в ближайшее время ехать через Аягоз, сказать, что дороги плохие - значит ничего не сказать, их там просто нет (думал останусь без подвески), отделался проколом колеса))), правда ни одного ЖОЛ полицая не встретили, но это все равно, что ехать по полю или по степи). обратно поеду через Астану, как вернусь - составлю полный отчет.
    Аналогично. Единственное, что радует - практически полное отсутствие попутных/встречных машин.
    Слава Богу подвеска уже была приговорена к замене. Но эти прыжки по колдобинам неприятных моментов добавили основательно.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • От Змеиногорска до Шемонаихи дорога нормальная, есть несколько населенных пунктов, Граница в Михайловке, дорога нормальная. И гор там нет,(небольшой перевал), за границей сразу Шемонаиха

  • Скажите пожалйста,может кто не давно сталкивался, сколько будет стоить страховка если делать на ТП (Карасук),просто у нас в городе(Павлодар) если делать на 15 дней стоит 2500 рублей.

  • -нет
    Также простаивают часами.

  • я была нас не пустили потому что мне уже исполнилось 16 в се это время мы жили в казахстане со свид о рож нас не пустили тоесть меня а маму пустили пришлось на границе сидет голодной не воды не кровати не чего сидела на чемодане как дура неделю ((нет это не от того что мама плохая или что просто так получилось не кто не ожидал а погранцам это все вернется сколько и что м ы там перенесли!!!

  • Ездил недавно через Карасук,заплатит 1300 рублей, обьем двигателя 2.0. В Павлодаре хотел сделать,оказалось дороже.Делал в кабинках после пересечение границы,т.е на Российской стороне.

  • Спасибо,за ответ.У нас объем 2,3.Вот и получается экономия хоть как 1000 руб.Главное что бы кабинки работали,была на неделе в Новосибе, назад ехала на автобусе через Кулунду, так если бы водитель автобуса не показал что в машине сидит оформитель страховки никогда бы не увидела,то же как то странно.

  • В ответ на: Спасибо,за ответ.У нас объем 2,3.Вот и получается экономия хоть как 1000 руб.Главное что бы кабинки работали,была на неделе в Новосибе, назад ехала на автобусе через Кулунду, так если бы водитель автобуса не показал что в машине сидит оформитель страховки никогда бы не увидела,то же как то странно.
    действительно странно. На Российской стороне аккуратная будочка, где сидит дяденька казахской наружнойсти и продаёт страховку. Ещё и значки "рус" предлагает

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • не знаю кто из погранцов лучше???
    В эти выходные проезжали пост "павловка" и "косак"
    так вот:
    туда: стояли от перекрестка(это 800метров) кто ездит-знает- 5 часов.
    обратно: стояли 3,5 часа
    процедура одинаковая,досмотр поверхностный, все вроде бы нормально- а очередь такая,аж жуть.
    и при всем этом на нашей стороне устроили поборы типа дезинфекции колес,но опять же деньги берут только с тех у кого машины дорогие??? или в утром бесплатно,а вечером уже требуют оплату.
    вопрос: это лохотрон или нет? разводят нас и со страховками как последних лохов.

  • очереди - дааа....
    дезинфекция три года точно, раньше не ездил, не знаю. бумажки у них какие-то с печатчми администрации есть. но думаю развод, во всяком случае в соседней Кулунде Алтайского края такого нет

  • а скока страховка стоит когда в казахстан едиш

  • Страховка зависит от времени на какое едешь. Раньше минимум на 15 дней было по 400-460руб(на росс.границе) и 600руб(на каз.границе). Был летом- сделали минимум 5 дней-250 руб(если не изменяет память!).Ну как-то так.

  • а если прицеп с грузом на легковой машине , как это все гемаройно?

  • Люди едут, значит всё решаемо! Видел там неоднократно россиян с прицепами. Сам не возил.Подъедешь-на границе спросишь, там всё и расскажут. Думаю проблем особых не будет.Дальномеры-дальнобои-тягачи же как-то ходят из покон веку :безум:

    KIA Sportage, 2009г

  • В ответ на: очереди - дааа....
    дезинфекция три года точно, раньше не ездил, не знаю.
    Недавно транзитом проезжал через Петропавловск - ни о какой дезинфекции не слышал... страховку да, пришлось купить, в очереди на таможне запугали рассказами о высоких штрафах.. дней на 5 сделали - отдал 250 р., делал на стороне Казахстана. Значок РУС не покупал. За время в пути (в том числе и плутание по городу часа 2) никто не остановил.

    очередей вообще не заметил:улыб:самые длинные были на выезде из Казахстана на Казахтанской таможне - минут 30 на все про все..

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: проезжал через Петропавловск - ни о какой дезинфекции не слышал...
    Раньше было на нашей таможне в Исилькуле, стояла лоханка с опилками, пропитанными какой-то бурой чачей. Года 3 как нету.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • привет, путешественики!
    какая свежая инфа есть?
    долго ли держут?
    почем страховка на 5 дней?
    спрашиват ли тамошние гайцы талон ТО? (а то у меня просрочен к хренам)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: