Погода: 0 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Водопад на озере у деревни Белово за Искитимом.

  • В ответ на: просветите плиз как там рыбалка?рыбка то есть?я позавчера тоже ездил на водопад и появилась мысль о рыбалке:улыб:
    На озере спинингом на не большую вертушку окунь долбит. :live:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • скажите маршрут с кузни не можем найти

  • Вам точно новосибирское Белово надо, а не кемеровское? По-моему, не стоит оно того, чтобы специально туда ехать.

    Но если все-таки новосибирское, то гляньте карту:
    http://maps.yandex.ru/-/CBQPyN4L

    Вариант проезда 1 - с трассы Р-384 через Конево/Маслянино/Черепаново (точки 8-9-10-11) до трассы М-52, дальше через Линево до водопада (5 -2-7-1). Здесь, на мой взгляд, самая интересная и красивая дорожка.

    Вариант 2 - с трассы Р-384 через Владимировку - Легостаево - Белово до водопада (точки 4 -3 -2 -7- 1).

    Вариант 3 - с Кузни сразу до трассы М-52 (как на Алтай ездите) и дальше (5 - 2- 7 - 1).

  • Надо тоже сьездить поглядеть...))

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Съездили недавно во второй раз. Новосибирск - Белово. Маршрут выбрали не по трассе, а по грунтовке.
    Из Академгородка по ул. Академика Ржанова (бывшая Институтская) и т.д.
    Там есть трек.

    MaxS

  • В ответ на: Съездили недавно во второй раз. Новосибирск - Белово. Маршрут выбрали не по трассе, а по грунтовке.
    Смысл в таком маршруте есть?
    Ну кроме спортивно интереса испытать новую дорогу,ессно :-)

  • На этом маршруте нам показалось, что карьерных самосвалов (пыли) меньше, чем на маршруте по трассе мимо Евсино.
    Пейзажи местами интереснее. фото1 фото2
    В одном месте уши заложило от перепада высот. Кое где грунтовка сменяется на асфальт и бетон, качество которого такое, что лучше бы была грунтовка.
    Не сказал бы, что ходовка страдает на этом маршруте. Если не превышать скорость 60, можно успеть отреагировать на редкие ямы и кочки.

    Мы выбрали этот маршрут ради спортивного интереса и как более безопасный, т.к. на трассе всякое может быть. Ехали с детьми. младшей 2 года, поспала в дороге.

    Если цель быстрее добраться, или если дождь, то лучше по трассе.

    MaxS

  • А кто-нибудь в курсе, говорят в Линево еще водопад есть?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Смысл есть иногда :+) Допустим, вчера вечером, при выезде с Искитима на трассу, выезд не состоялся, по причине упирания взгляда в бесконечную пробку от горизонта до горизонта. Был выбран альтернативный маршрут мимо Тальменки-Морозова. Дорожку недавно грейдернули, максимальная скорость 90, средняя 60. Только пыли - :шок:

  • В Линево вроде бы только святой источник, про водопад не слышал

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • На святом источнике мы тоже постоянно бываем, это с основной трассы поворот налево на Ложок, там указатель есть. Место красивое, мы там воду постоянно набираем. Многие купаются там в купели (закрытая и открытая).:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Ну знаю точно, что там где-то есть водопад, говорят, что место общественное, много народу, но все равно интересно, где это?:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • были букально на днях, народищууууууууууу-жуть (в воскресенье) грязища-бутылки, бумага-ужасно загажено и один водопад пересох, только один остался, ну думаю к осени опять 2 будет.

    Мария

    Исправлено пользователем Masha123 (28.07.11 08:15)

  • Если грязь, тогда точно не поедем:хммм:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Всё! Капец тихому местечку...
    :cray-1:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: были букально на днях, народищууууууууууу-жуть (в воскресенье) грязища-бутылки, бумага-ужасно загажено
    Года три назад- когда я там первый раз был - бутылки только начинались.
    И увезя несколько штук с собой- почти очистил местность.
    Так что, думаю, если кто еще найдет в пределах досягаемости пузотерки интересное место- молчать будет в тряпочку.

  • В ответ на: народищууууууууууу-жуть (в воскресенье)
    Получается, что если нашел интересное место, то нужно молчать. :dry: Не делиться фотографиями, информацией как проехать.

    Недавно ездили туда с целью искупаться. На самом водопаде не возникло желания, т.к. даже среди недели там было достаточно людей. Поехали вокруг водоёма, но там где пологий берег, следы от коров. На крутых берегах из воды торчат старые деревья.
    Осталось одно - полюбоваться, пофотографироваться, посидеть в тени березок и обратно.

    MaxS

  • ну вот ( хочу туда съездить, как там с рыбалкой кстати, кто вкурсе? так, на уху наловить.

    Lancer Cedia 1,5 GDI 2000 MX-S

  • был там в очередной раз на днях.. сделали смотровую площадку на старый карьер :respect: вид - :live:
    А вот рядом с водопадом (перед полем у озера) смутило то, что делают отсыпку, какое-то место ровное... Облагораживают, похоже :death: видатЬ, скоро частной территорией будет :cray-1:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • старый карьер это рядом с водопадом который? там и без площадки всё видно, мы и вниз спускались
    фото со дна карьера

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Видно, да не все :biggrin:
    Вот примерно так. Видел, как там сверху красива? Так теперь - еще красЯвее :nom:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Что красивого в огромной яме и испоганенной природе? :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: