Погода: 9 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

02.08.2015 17:30 ДТП на пересечении улиц Станционной и Порт-Артурской.

  • Просьба откликнуться свидетелей ДТП на пешеходном переходе между велосипедистом и ВАЗ-2106.
    P.S. Посоветуйте группы в соцсетях, где можно разместить объявление.

  • В ответ на: Просьба откликнуться свидетелей ДТП на пешеходном переходе между велосипедистом и ВАЗ-2106.
    P.S. Посоветуйте группы в соцсетях, где можно разместить объявление.
    велосипедист переходил дорогу или переезжал по пешеходному переходу?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Переезжал по пешеходному переходу.

  • и чем свидетели помогут?

  • В ответ на: и чем свидетели помогут?
    Странный вы человек... Зачем нужны свидетели? Чтобы дать показания и по возможности, как-то подтвердить свои слова. Мне нужна запись с регистратора с места ДТП. Доступно объяснил?

  • В ответ на: Переезжал по пешеходному переходу.
    Ну значит все нормально. был бы пешеход, тогда попереживал бы, а так велосипедист сам себе злобный буратин.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • а если велосипедист ехал со скоростью пешехода, то тоже буратин?

  • обычно их сбивают, когда они думают, что они пешеходы и едут с той же скоростью как ехали. Забывая что их тупо не видно.
    Ехал я по Кирова от Богаткова в сторону Добролюбова и поворачивал на Гурьевскую направо, а лисипедист двигался примерно с такой же скоростью по пешеходной дорожке в "мертвой" правой зоне. От ДТП меня спасла вальяжная езда, если бы я вращал руль на пару секунд быстрее то поймал бы его на капот, а так он пролетел мимо, успел.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • вы на вопрос не ответили. велосипедист едет по зебре со скоростью пешехода, он буратин?
    если он с той же скоростью будет идти пешком и вести велосипед его будет лучше видно?
    на пешеходный переход и ребенок может выбежать с довольно высокой скоростью.
    не зная обстоятельств навешивать ярлыки несколько... ммм... некорректно что ли. можно самому буратиной оказаться

  • В ответ на: вы на вопрос не ответили. велосипедист едет по зебре со скоростью пешехода, он буратин?
    да
    В ответ на: если он с той же скоростью будет идти пешком и вести велосипед его будет лучше видно?
    да.
    По крайней мере он сможет быстро остановиться, что лучше для него самого.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ну-ну:улыб:если вы человека на велосипеде не видите, то вы его и ведущего велосипед не заметите
    а со скорости пешехода велосипед останавливается практически мгновенно

  • В ответ на: ну-ну:улыб:если вы человека на велосипеде не видите, то вы его и ведущего велосипед не заметите
    а со скорости пешехода велосипед останавливается практически мгновенно
    не люблю когда сознательно нарушают, а потом кричат "поможите, хулиганы зрения лишают", а так да: ну-ну

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • вот они красавчики со скоростью пешехода
    и так горячо возмущаются:улыб:

  • Причем показательно на 1:45 велосипедист что вел велосипед рядом,успешно прошел а за ним попал под машину.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Формально велосипедист на велосипеде является водителем ТС, и в таком качестве на ПП ему делать решительно нечего. Чтобы стать пешеходом, ему нужно стащить свой филей с сиденья велосипеда и вести его (велосипед) внезапно! пешком.
    А про скорость велосипедиста, равную пешеходной, я Вам рекомендую рассказывать своей бабушке, поскольку это что-то из разряда сферического коня в вакууме.

  • Лично я такого гражданина считаю хитрожопым... продолжение пословицы вроде все знают...
    А то вроде, где ему надо он едет в потоке, и вместо того чтобы останавливаться и ждать зеленого или спешится и перейти дорогу, продолжает ехать по пешеходному, что вроде как запрещено правилами....
    В ответ на: 24.8 Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
    - пересекать дорогу по пешеходным переходам.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (12.08.15 08:14)

  • А я считаю такого человека жертвой царящей в нашем славном государстве дискриминации. Водителям авто - дороги, пешеходам - тротуары, велосипедистам - хрен. Я б не переезжал по ПП, если бы на перекрестках велосипедиста считали равноценным автомобилисту "управляющим ТС", а не воспринимали как досадную помеху. Например когда мне надо прямо и я двигаюсь вдоль обочины, а поворачивающий направо норовит мне прервать жизнь в самом расцвете. Поворачивать на более-менее крупных перекрестках налево или двигаться по перекресткам с круговым движением вообще нереально. Хорошо бы сделать велосипедистов главными на ПЧ, тогда я бы вообще на автомобиль садился чтобы только грузы перевезти. И людей, готовых в случае наличия соответствующей инфраструктуры сделать велосипед основным средством передвижения, я знаю много.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В нашем государстве жертвы - не только велосипедисты, но это как бы не повод нарушать правила и другие нормы...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Велосипедист при поворотах или проезде прямо должен показывать это знаками. 90% Этого или не умеют или не знают об этом.Как можно делать их главными на пч при этом? Если он едет поворачивает на лево и не показывает свой маневр!А я должен сидеть и ванговать куда ему захочется поехать в сл.момент. Вы всех кого знаете велосипедистов напомните им про то что надо показывать знаками повороты.Вечером и ночью должны быть или стопы или катафоты.У многих этого тоже не наблюдаю.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Поворачивать на более-менее крупных перекрестках налево или двигаться по перекресткам с круговым движением вообще нереально.
    Хоть полностью правила выкладывай...
    В ответ на: 24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
    управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;

    перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

    перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

    перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

    поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

    двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);

    пересекать дорогу по пешеходным переходам.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Спасибо, знаю. С чего сыр-бор-то яначал: не пересекая ПЧ по ПП куда-то двигаться на велосипеде невозможно. Слазить или этом с велосипеда 6 раз на маршруте в 1,5 км. - это больше пешком чем на велосипеде получается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну т.е. если мне на машине, не удобно, что тут левого поворота нет, я тоже могу повернуть?
    Ведь делать крюк в 500 метров это же дюже не удобно? или на машине нельзя, а на велосипеде можно?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Первый раз услышал про то, что нужно/можно показывать знаками движение прямо. У меня и не скажу за всех, но у подавляющего большинства моих знакомых велосипедистов только катафоты, а прям красный мигающий фонарь сзади прикручен, но проехать прямо если автомобиль рядом поворачивает направо пару раз чуть не кончилось трагически. По крайней мере я готов быть нанести водителю травмы, несовместимые с жизнью. А сделать их главными, можно, заставив например прикрутить указатели поворота, автомобилисты очень часто также не используют их, а ничо, все для них.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну если тебе на машине нельзя, то и мне на велосипеде нельзя, и тут все правильно. Но если тебе на машине можно, а мне на велосипеде нельзя, например на площади труда, то я кудой крюк делать поеду? На тэц-2 под горбатый?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я когда на машине через пл. труда проезжаю, у меня волосы седеют и спина потом покрывается... а ты говоришь велосипед... лично я лучше по пешику бы там...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Странно, на машине я там абсолютно уверенно во всех направлениях, а про вел я и говорю - без ПП никуда.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да, этот эпизод - как съемки для социальной рекламы - настолько все наглядно. вот только до те, кто "едет со скоростью пешехода", вряд ли дойдет что-то...

  • В ответ на: вот они красавчики со скоростью пешехода
    и так горячо возмущаются:улыб:
    вы с больной головы на здоровую прекладываете. тут проблема не в том, что велосипедист не спешился, а в том, что он передвигался слишком быстро. бегущих по переходу людей сбивают не менее часто, хотя они без всяких велосипедов.
    В ответ на: А про скорость велосипедиста, равную пешеходной, я Вам рекомендую рассказывать своей бабушке, поскольку это что-то из разряда сферического коня в вакууме.
    так меня еще не обзывали:улыб:
    В ответ на: Лично я такого гражданина считаю хитрожопым... продолжение пословицы вроде все знают...
    А то вроде, где ему надо он едет в потоке, и вместо того чтобы останавливаться и ждать зеленого или спешится и перейти дорогу, продолжает ехать по пешеходному, что вроде как запрещено правилами....
    согласен, хитрожопые. но опять же я вам про одно, а вы мне про другое.
    есть велосипедисты, которые быстро едут, есть пешики, которые бегут, есть водители, которые не смотрят по сторонам даже на пешеходном переходе
    ну нет для вас никакой принципиальной разницы на велике человек или рядом, если он передвигается со скоростью 5-6 км/ч. все утверждения обратного это желание оправдать собственную невнимательность
    а в правилах пересечение ПЧ пешком прописано именно для того, чтобы снизить скорость. просто кому-то ума хватает быть медленным, а кому-то нет. велосипед тут вообще не при чем.

  • исходя из вашей логики автомобилям можно ездить по тротуару со скоростью 5-6 км/ч. ну в самом деле - не идти же пешком от парковки до дверей магазина!

  • это исходя из вашей логики:улыб:
    из моей совсем такого не следует

  • Не ТСу, конечно же.
    Обратная сторона медали.
    Я думаю, Владимир бы, в этой ситуации точно травмы нанес :biggrin:

    На а так, да. Велосипедисты - зло. Еще большее чем пешеходы. И ведь ладно, пешеходов можно понять: выйдя из машины, каждый становиться пешеходом, ну хотя бы на время)). Велосипедистов меньше среди автолюбителей, по этому они зло. И понять их практически не возможно; даже если они правы по ПДД, они все равно говнюки :улыб:

    Пешеход.

  • В ответ на: Вы всех кого знаете велосипедистов напомните им про то что надо показывать знаками повороты
    А вы всем водителям, которых знаете, напомните о том же самом! А то половина автомобилистов, кого я встречаю на дороге, этого тоже не делает. Причем автомобилисту нужно только ОДНО движение пальцем сделать, а велосипедисту руку поднять, а учитывая состояние наших дорог, это не безопасно нифига.
    А про велосипедистов они вообще вспоминают только тогда, когда "ух ты, велосипедист, мля!"

    Пешеход.

  • Про прямо перепутал с остановкой.Которую надо показывать так же как и повороты.Когда вы хотите проехать прямо надо убедится видит ли вас водитель ведь вы можете быть в мертвой зоне.Когда авто попадает в мертвую зону фуры и происходит дтп никто не удивляется а тут тоже самое.Вы можете и нанести водителю травмы несовместимые с жизнью но потом надо готовиться сидеть.Ну а кивать на других вообще ,третий класс седьмая четверть.Они не показывают и я не буду.Это прежде всего надо вам а не им.Давят то вас а не их.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да сейчас не раньше на самом деле... и те кто реально думает о своей безопасности, многое могут себе сделать... например купить комплект поворотников на али... ценник там на все это копеечный... и можно делать это так же как автомобилист, одним пальцем

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вы видео смотрели? На 1.45 прекрасно видна разница велосипедиста что спешился и что нет.Больше тут говорить не о чем!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Мне нет смысла напоминать об этом водителям.Поскольку они не жалуются что нас не замечают сделайте нас главными.И они в машинах!У них по сравнению с велосипедистом превосходство огромное,это железная коробка в которой они едут.Если вы этого не понимаете то можете и дальше играть в детский сад. И тыкать а они а вот посмотрите что они.Вы за собой смотрите и сами соблюдайте правила и нечего кивать на других.А то получается раз сосед наклал под дверью то и я сделаю тоже самое.Велосипедист по правилам обязан показывать рукой свои повороты,если вы боитесь делать это на дорогах общего назначения то вам нечего там делать.Ездите в лесу по тропинкам.И про велосипедистов мы не обязаны помнить каждую минуту.Есть более важные дела за рулем.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Вы видео смотрели? На 1.45 прекрасно видна разница велосипедиста что спешился и что нет.Больше тут говорить не о чем!
    третий класс седьмая четверть (С)
    если кто-то едет быстро это не значит, что невозможно проехать медленно.
    ставлю $100 что проеду по переходу со скоростью пешехода. пари?

  • Какая скорость у пешехода?Я на машине могу проехать и медленнее скорости пешехода ,пари на 1000$?
    Из всех велосипедистов что я видел ни один не ехал со скоростью пешехода по переходу.НИ ОДИН. Вы можете и дальше доказывать мне что проехать с такой скоростью можно,но велосипедисты этого не делают.Да по правилам они и не должны этого делать. Смысл обсуждать то что не должны делать велосипедисты? Хотите испытывать судьбу и дальше вэлком,вот только потом жаловаться не надо и просить сделать вас главными.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Какая скорость у пешехода?
    принято считать, что ~5км/ч
    В ответ на: Я на машине могу проехать и медленнее скорости пешехода ,пари на 1000$?
    я не утверждаю, что этого сделать нельзя. :улыб:вы мне можете объяснить чем принципиально для вас как водителя, отличается человек рядом с велосипедом движущийся со скоростью 5 км/ч от человека на велосипеде, движущегося со скоростью 5 км/ч?

    В ответ на: Из всех велосипедистов что я видел ни один не ехал со скоростью пешехода по переходу.НИ ОДИН.
    ну если вы не видели, то конечно такого явления в природе не существует.

    В ответ на: Вы можете и дальше доказывать мне что проехать с такой скоростью можно,но велосипедисты этого не делают.Да по правилам они и не должны этого делать. Смысл обсуждать то что не должны делать велосипедисты?
    вот так у нас и цепляются за букву закона, хотя не мешало бы понимать его дух:улыб:

  • В ответ на: я не утверждаю, что этого сделать нельзя. :улыб:вы мне можете объяснить чем принципиально для вас как водителя, отличается человек рядом с велосипедом движущийся со скоростью 5 км/ч от человека на велосипеде, движущегося со скоростью 5 км/ч?
    да потому, что велосипедисты в принципе не проезжают так ПП

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • я вам говорю, что я так проезжаю ПП.
    вы лучше меня знаете, как я проезжаю ПП?

  • В ответ на: Из всех велосипедистов что я видел ни один не ехал со скоростью пешехода по переходу.НИ ОДИН.
    Показать? пари на 1000$?

    Пешеход.

  • В ответ на: Велосипедист по правилам обязан показывать рукой свои повороты,если вы боитесь делать это на дорогах общего назначения то вам нечего там делать.
    Водитель тоже обязан. А оправдывать себя тем, что ты в большой, тяжелой железной коробкой, поэтому мне плевать и я не должен и не обязан и т.п. - ИМХО, мнение быдла!

    Пешеход.

  • Принято считать что это от 3-5. Вы когда едете как определяете скорость?Спидометром?И для вас что принципиально проехать по ПП на велосипеде при этом нарушая?Если вы двигаетесь с такой же скоростью то почему не спешиваетесь?

    Если я за весь свою водительский стаж ни разу не видел таких то их количество настолько мизерно что учитывать их нет смысла.Если вы один из всех велосипедистов с такой скоростью передвигаетесь по ПП стоит ли учитывать именно вас в нашем миллионном городе?

    И Закон есть закон.А все рассуждения о духе и букве это просто демагогия. Вы нарушаете когда едете по ПП и это факт о каком духе тут можно говорить?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • То есть если ты в машине не показываешь то быдло а если на велосипеде то просто трус который боится за свою жизнь и здоровье?Вы не поняли мой посыл.Водитель тоже обязан показывать поворот но он в машине рискует меньше когда не показывает.Велосипедист же рискует на порядок выше не показывая поворот.Что тут не понятного?И кивать на водителей что мол они не делают и я не буду для велосипедистов глупо. Вас просто переедут и все.Машина конечно пострадает но для водителя это не критично.Поэтому еще раз пишу что если вы боитесь показывать повороты на велосипеде вам нечего делать на дороге.Сами убьетесь и других подставите.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Принято считать что это от 3-5. Вы когда едете как определяете скорость?Спидометром?
    чаще идущими по соседству пешеходами:улыб:спидометр тоже есть

    В ответ на: И для вас что принципиально проехать по ПП на велосипеде при этом нарушая?Если вы двигаетесь с такой же скоростью то почему не спешиваетесь?
    нет не принципиально. если подъезжаю к ПП один и на нем никого нет, то спешиваюсь и жду когда пропустят. если в момент подъезда уже горит зеленый и ИДУТ пешики, то не спешиваюсь, а проезжаю в толпе. скорость держу чтоб не выделяться из толпы.

    В ответ на: И Закон есть закон.А все рассуждения о духе и букве это просто демагогия. Вы нарушаете когда едете по ПП и это факт о каком духе тут можно говорить?
    закон не совершенен. а применительно к велосипедистам в особенности.
    ну в целом я понял, вам главное чтобы человек слез с велика, а если он при этом бегом будет передвигаться это пофиг. главное чтоб не на велике, чтоб букву закона соблюсти.

  • Ну то есть вы мешаете пешеходам переходить дорогу!Всегда бесят такие велосипедисты ,когда переходишь дорогу и народу много мало того что надо смотреть чтоб не столкнуться с кем нибудь так еще и от таких любителей ездить со скоростью потока надо уворачиваться.Опять же ни разу не видел когда переходил дорогу чтоб они медленно ехали.Всегда быстрее потока.И что мешает всегда спешиваться?Что заставляет нарушать? Или когда потихоньку то можно?

    Почему вы считает что ПДД не совершенно применительно к велосипедистам?И если уж вы требуете соблюдения правил от водителей то надо начать с себя.Человек который ведет велосипед бегом все равно не наберет той скорости что просто пешеход.Да и пешеходам перебегать дорогу насколько я помню нельзя.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • я с вас смеюсь:улыб:вы все время пытаетесь приписать мне какие-то свои фантазии:улыб:
    абсолютное большинство водителей нарушает ПДД ежедневно. движение с выключенным светом, невключение повортников, заезд за стоп-линию, пересечение сплошной разметки, разделяющей попутные потоки, непропускают пешеходов, создают помехи ТС имеющему преимущество, скоростной режим и тд и тп
    что их заставляет нарушать?
    и далеко не каждое нарушение является причиной дтп.
    вот и вы не там проблему ищете. человек, пересекающий проезжую часть должен быть предсказуем для водителя, а на велосипеде он или нет дело второе. кучу перебегающих пешиков сбивают, хотя у них вообще нет велосипедов

  • Вот вы сами и написали что человек пересекающий проезжую часть должен быть предсказуем.А велосипедист на велосипеде не предсказуем.И как вы и написали сбивают в основном перебегающих пешиков,которые тоже становятся не предсказуемыми.

    Я вам ничего не приписываю только то что вы сами пишете.Я у вас лично спросил что мешает вам переходить ПП в пешем состоянии?Вас этот вопрос вводит в ступор?Или у вас нет ответа на этот вопрос?

    И опять не надо скатываться к банальному тыканью пальцем о он не включает.Вы за себя ответьте.Водители за себя ответят.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: вы мне можете объяснить чем принципиально для вас как водителя, отличается человек рядом с велосипедом движущийся со скоростью 5 км/ч от человека на велосипеде, движущегося со скоростью 5 км/ч?
    Человек на велосипеде не может резко отскочить назад на пару метров. Хотя может, но уже с помощью автомобиля

  • В ответ на: велосипедист на велосипеде не предсказуем.
    если для вас равномерное движение в пределах ПП непредсказуемо, то как вы вообще машину водите?

    В ответ на: И как вы и написали сбивают в основном перебегающих пешиков,которые тоже становятся не предсказуемыми.
    сбивают всяких пешиков. но у непредсказуемых шанс быть сбитыми выше

    В ответ на: Я вам ничего не приписываю только то что вы сами пишете.
    где я написал что я гоняю по ПП и мешаю пешеходам?

    В ответ на: Я у вас лично спросил что мешает вам переходить ПП в пешем состоянии?Вас этот вопрос вводит в ступор?Или у вас нет ответа на этот вопрос?
    не вижу в этом смысла. если водитель в шары долбится он меня и на велике собъет и рядом с великом

    В ответ на: И опять не надо скатываться к банальному тыканью пальцем о он не включает.Вы за себя ответьте.Водители за себя ответят.
    никто не тыкает. это для примера, что не всякое нарушение приводит к дтп. в ролике причина дтп не в том что человек был на велике, а втом, что двигался слишком быстро и не убедился в безопасности перехода. да, на велике проще двигаться быстро чем пешком, но причина дтп не в этом

  • В ответ на: Человек на велосипеде не может резко отскочить назад на пару метров. Хотя может, но уже с помощью автомобиля
    я охотно посмотрю как вы резко отскочите назад на пару метров.
    кроме того, пешеход на ПП не обязан никуда отскакивать. вы сейчас ошибку водителя перекладываете на пешехода.

  • Я ничего не перекладываю, просто объяснил в чем основное отличие

  • Велосипедист на велосипеде может ускориться в любой момент.Из-за этого он становится непредсказуемым.Так понятно. И равномерное может в любой момент стать не равномерным.

    Вы сами сознаете что у непредсказуемых шанс быть сбитыми больше.Но выходить из этого состояния не хотите.
    Я по своему личному опыту вам говорю что велосипедисты которые не спешиваются мешают пешеходам.Вы пишете что не спешиваетесь в большинстве случаев поэтому я говорю вам что вы мешаете пешеходам.
    Интересно что вы не видите смысла в соблюдении ПДД которые написаны не просто так(некоторые говорят что кровью).Шанс отскочить или увернуться от водителя который в шары долбится выше пешком чем на велосипеде.

    Ну и последнее я раз что у нас появился специалист который нам разжевал причины ДТП.Только как то однобоко указали на причины.На видео как раз и видно что если бы велосипедист спешился и убедившись в безопасности перехода перешел ПП.то ничего бы не было. Вы как то взяли и вычеркнули из уравнения велосипед.Но именно на нем передвигался человек.Причина ДТП не в том что человек просто едет на велосипеде .А в том ЧТО когда он едет на велосипеде то не соблюдает правила ПДД для велосипедистов.Вот в чем причина.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Велосипедист на велосипеде может ускориться в любой момент.Из-за этого он становится непредсказуемым.Так понятно. И равномерное может в любой момент стать не равномерным.
    а идущий человек в любой момент может побежать. и что?
    давайте всех мужиков за изнасилование судить, прибор-то есть.

    В ответ на: Вы сами сознаете что у непредсказуемых шанс быть сбитыми больше.Но выходить из этого состояния не хотите.
    я предсказуем:улыб:

    В ответ на: Я по своему личному опыту вам говорю что велосипедисты которые не спешиваются мешают пешеходам.
    пешеходы вообще мешают друг другу. я им мешаю не больше, чем другой пешеход. да, наверное габариты у меня несколько больше. но есть же толстые люди или мамы с колясками. они больше меня по габаритам и на них никто не наезжает, что они мешают.

    В ответ на: Интересно что вы не видите смысла в соблюдении ПДД которые написаны не просто так(некоторые говорят что кровью).Шанс отскочить или увернуться от водителя который в шары долбится выше пешком чем на велосипеде.
    я не обязан отскакивать или уворачиваться, это водитель обязан меня пропустить.
    может быть риск получить травмы для меня выше, а может и нет. может я с велосипеда упаду на капот и вообще синяками отделаюсь. еще раз, водителю не стоит расчитывать на то, что пешеход отскочит или увернятся, он не обязан это делать. да и мама с коляской или пожилой человек тоже не смогут этого сделать, запретить им переходить дорогу?

    В ответ на: На видео как раз и видно что если бы велосипедист спешился и убедившись в безопасности перехода перешел ПП.то ничего бы не было.
    представим на секунду, что велосипедист притормозил перед ПП, убедился в безопасности перехода и медленно переехал. такое возможно? я утверждаю, что да.

    В ответ на: Вы как то взяли и вычеркнули из уравнения велосипед.Но именно на нем передвигался человек.
    представим, что вместо велосипедиста просто бежит человек и так же не глядя выбегает на ПП. будут другие последствия? уверен, что финал будет тот же, но вот засада, на велосипед уже свалить никак не получится.

    В ответ на: Причина ДТП не в том что человек просто едет на велосипеде .А в том ЧТО когда он едет на велосипеде то не соблюдает правила ПДД для велосипедистов.Вот в чем причина.
    я вам вроде уже на примерах расписал, что далеко не каждое нарушение пдд приводит к дтп, это трудно понять?
    ну слез велосипедист и так же не глядя рванул по ПП и был сбит. зато с велосипеда слез.

  • Вы уже начали путать мягкое с теплым.Пешеход никогда не сможет ускориться со скоростью велосипеда.И никто не судит велосипедистов их лишь призывают к соблюдению ПДД. И мы не знаем насколько вы предсказуемы!Нам сие неведомо.

    Если габариты у вас больше чем у пешехода как вы можете мешать так же?Толстые люди и мамы с колясками переходят дорогу соблюдая ПДД именно поэтому на них не наезжают.Странно что вы этого не понимаете!

    Вы не обязаны отскакивать но для сохранения жизни иногда это необходимо!Для схемы водитель велосипедист.Вы будете утверждать что водитель может получить больше увечий чем велосипедист?Смысл узнавать какие повреждения вы получите при встрече с авто?Большие или нет!Вы не обязаны отскакивать и остальное но иногда это необходимо сделать для сохранения жизни,и делать это пешком гораздо легче.Давайте мам и остальных мы оставим в стороне,только от водителей отошли как вы сюда других стали приплетать,так можно и собак подтянуть.

    Вы можете утверждать все что угодно,как показывает практика и видео такое невозможно.

    И вы опять путаете мягкое с теплым. Не надо всех в одну корзину. Когда нарушает пешеход он нарушает одни правила!Когда нарушает велосипедист то он нарушает те же правила + еще одно то что он не спешился. Вы утверждаете что это правило можно не брать в расчет а я обратное.Когда происходит ДТП то что указывают в протоколе ?Что пострадал пешеход или велосипедист?Велосипед участвует в ДТП и его стоимость подлежит возмещению.Или по вашему получается что раз мы вычеркнули велосипед из уравнения то и восстанавливать его не надо?

    Что значит рванул?И если он слез с велосипеда то его никак нельзя будет обвинить в нарушении этого пункта ПДД.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Водитель тоже обязан показывать поворот но он в машине рискует меньше когда не показывает.
    вообще не оправдывает, ни разу
    В ответ на: И кивать на водителей что мол они не делают и я не буду для велосипедистов глупо.
    Согласен и стараюсь так не делать. Не было ведь?
    В ответ на: Вас просто переедут и все.Машина конечно пострадает но для водителя это не критично.
    но потом надо готовиться сидеть. (С)

    И вообще: машина большая, тяжелая, твердая и потенциально опасная (так, вроде, принято считать).
    При любом раскладе, если задавить велосипедиста проблем будет полно. Вплоть до "надо готовиться сидеть" - с очень большой вероятностью.
    Поэтому думать о том что бы не произошло досадной ситуации - должны оба, так что..
    В ответ на: Поэтому еще раз пишу что если вы боитесь показывать повороты на велосипеде вам нечего делать на дороге.
    Можете считать, что формально, поворот я показываю всегда, даже когда трогаюсь, а то, что вы не разглядели этот мой жест рукой, ну что ж теперь. А где это действительно актуально я делаю это весьма старательно.

    Все остальное - третий класс седьмая четверть (С)

    Пешеход.

  • В ответ на: Пешеход никогда не сможет ускориться со скоростью велосипеда
    Пешеход со скорости в 3- 5 км.ч. может ускориться гораздо быстрее велосипеда. Мощность та же, масса меньше, нет потерь на трение в трансмиссии. Не помню, какой это класс, по-моему это в яслях преподавали :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Пешеход никогда не сможет ускориться со скоростью велосипеда.
    че правда что ли? пари 100$ вы на велосипеде я пешком кто быстрее 5м преодолеет?
    В ответ на: Если габариты у вас больше чем у пешехода как вы можете мешать так же?Толстые люди и мамы с колясками переходят дорогу соблюдая ПДД именно поэтому на них не наезжают.Странно что вы этого не понимаете!
    не больше, но бог с ними, с мамами. дело в том, что когда я не на велике, а рядом, то габариты у меня еще больше, как с этим быть?:улыб:

    В ответ на: Вы не обязаны отскакивать но для сохранения жизни иногда это необходимо!Для схемы водитель велосипедист.Вы будете утверждать что водитель может получить больше увечий чем велосипедист?Смысл узнавать какие повреждения вы получите при встрече с авто?Большие или нет!Вы не обязаны отскакивать и остальное но иногда это необходимо сделать для сохранения жизни,и делать это пешком гораздо легче.Давайте мам и остальных мы оставим в стороне,только от водителей отошли как вы сюда других стали приплетать,так можно и собак подтянуть.
    для сохранения жизни надо пропускать пешеходов на ПП, давайте из этого исходить. отпрыгнуть может далеко не каждый пешеход, но только велосипедистам вы почему-то ставите это в вину.

    В ответ на: Вы можете утверждать все что угодно,как показывает практика и видео такое невозможно.
    я вам пари вроде предлагал? наглядно показать не получится, но видео могу снять

    В ответ на: И вы опять путаете мягкое с теплым. Не надо всех в одну корзину. Когда нарушает пешеход он нарушает одни правила!Когда нарушает велосипедист то он нарушает те же правила + еще одно то что он не спешился. Вы утверждаете что это правило можно не брать в расчет а я обратное.Когда происходит ДТП то что указывают в протоколе ?Что пострадал пешеход или велосипедист?Велосипед участвует в ДТП и его стоимость подлежит возмещению.Или по вашему получается что раз мы вычеркнули велосипед из уравнения то и восстанавливать его не надо?
    то есть если велосипедист спешился, то стоимость велосипеда можно не возмещать? чет у вас с логикой проблема.

    В ответ на: Что значит рванул?И если он слез с велосипеда то его никак нельзя будет обвинить в нарушении этого пункта ПДД.
    ну так а причина дтп какая? что велосипедист не спешился или что не убедился в безопасности перехода?

  • В ответ на: чет у вас с логикой проблема.
    Да нет у него проблем с логикой. Она проста и незатейлива: я большой, сильный и буду делать и что захочу, а кто меньше и слабей - не моги стоять у меня на пути.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Пешеход никогда не сможет ускориться со скоростью велосипеда.
    Никак не оправдываю нарушение ПДД при переезде дороги на веле, но процитированное сильно улыбнуло :biggrin: . Вы пешиков и велосипедистов только на картинках что ли видели? Вел куда более предсказуем на скорости пешика, если и ускорится, то только вперед, а куда и с какой скоростью в следующий момент метнется пешик - совершенно неясно. То есть в гипотетической ситуации, когда понимаешь, что не успеешь затормозить, с велером все ясно - его надо объезжать сзади, дальше в том направлении он точно не окажется, то есть заранее известна граница безопасного объезда. Куда метнется пеший - не знает никто, в том числе и сам пеший, а ускорения у перепуганных пешеходов могут быть такие, что Усейн Болт им позавидует, велосипедисту такие и не снились :спок:

  • проблема не в ускорении, а в скорости, велы бывает не снижая ее пересекают пч, водитель не успевает среагировать.
    зы коровы тоже задом не ходят, но предсказуемость их не лучше пешеходной:улыб:

  • А я где-то это отрицала? Я сразу оговорилась, что речь виду исключительно о велосипедисте, двигающемся с пешеходной скоростью. С теми, кто пересекает ПП, не снижая скорости, и так все ясно, разве нет? И еще раз, специально повторяю, что я нарушение ПДД не оправдываю, меня лишь улыбнула цитата, на которую я отвечала. Додумывать сверху не надо:улыб:

  • Да не умеет большинство велосипедистов ездить с пеш скоросью, а тем более сюрпляс исполнять :biggrin:
    Пдд не на пустом месте написаны чес слово.

  • В ответ на: Пдд не на пустом месте написаны чес слово.
    Опять же я этого нигде не отрицала.

  • я рад за Вас.
    На том и порешим - соблюдайте пдд, будете здоровы.

  • Блин, ничо не понимаю - написано в ПДД нельзя ехать на велике по ПП. Какая разница почему? Нельзя и все.
    А если мне в голову придет переехать дорогу на машине по ПП. А че? Я 5 км\ч - не быстрее пешехода, никому не мешаю... Why not? ПДД запрещают? Ну так и велам запрещают. А в чем разница?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Блин, ничо не понимаю - написано в ПДД нельзя ехать
    По тротуару тоже нельзя, если можно ехать по дороге (ну и еще несколько случаев, упустим их). Ну давайте сгоним всех велосипедистов на дорогу? Вы не охренеете, часом?
    зы. Я извиняюсь за выражение, но это оно наиболее точно (если цензурно) передает смысл :biggrin:

    Пешеход.

  • В ответ на: А в чем разница?
    вы всерьез не видите разницы между двухколесным ТС на мускульной тяге и четырехколесным с ДВС?

  • А чего мне хренеть? Велосипеды на дороге мне не мешают, если надо направо и видишь велосипед, всегда можно встать ближе к краю ПЧ, чтобы велик не просочился - с него не убудет, все равно я быстрее него уеду.
    Фигеть хочется от другого - когда транспортное средство чешет по ПП. Быстро или медленно мне пофигу - заделался ТС, вот и веди себя как ТС. Мне может тоже туда надо и я могу со скоростью пешехода ездить, ну почему мне нельзя? Есть правила, чего отмазки придумывать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы всерьез хотите найти разницу между двумя ТС, обладающими равными правами на дороге?
    А давайте лошадями на дороге меряться - у кого меньше, тот первым едет...
    Т.е. когда вас машина, поворачивающая направо не замечает, вы ПДД вспоминаете, а как попу с вела снять, так ПДД вам не указ? Двойные стандарты, уважаемый...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А чего мне хренеть? Велосипеды на дороге мне не мешают
    А новички за рулем не мешают, которые чудят порой?
    А теперь представьте, что велосипедистов стало в 5 раз больше. Нет, лучше в шесть :biggrin: ! И среди них еще 30% абы как ездить. А по тротуаром - им нельзя.
    А права (ВУ) они иметь не обязаны, и уровень их мастерства не чем не регламентирован. А раз их стало так много на дороге найдутся те, кто плевал (так же как и автомобилисты, многие) на многие правила. И сбивать их - нельзя, это еще хуже, чем в другую машину въехать. И стадное чувство у них больше развито, чем у автомобилистов, - попробуй обидь! Да капец будет.

    зы. Я вот, всегда думаю.... То ли у Вас воображения нет, то ли понимать не хотите нарошно (ну когда, вроде, все понятно), то ли просто поспорить, - хлебом не корми, как охота :улыб:

    Пешеход.

  • Разница только в том, что я писала совершенно про другое, а не рассуждала, почему ПДД это запрещает :biggrin:

  • В ответ на: А теперь представьте, что велосипедистов стало в 5 раз больше. Нет, лучше в шесть :biggrin: !
    N мало, возьмем M (с):улыб:Я считаю, что нагрузив велосипедистов минимальными требованиями - шлем, поворотники, стопы, и дав им равные и выше права с трамваем (которому почти всегда и везде надо уступать) проблемы с пробками и прочими атрибутами автомобилизации можно чуток уменьшить. А, ну еще бензин рублей по 300 за литр, налог на авто тысяч от 100 в год (на эти деньги субсидировать ОТ) и пункты проката велосипедов возле каждой станции ЖД/метро, первый час бесплатно, как в Париже. От моего дома до любой точки города не более 15 км. (кроме советского и первомайки). Я на море купаться с Затулинки на ОбьГЭС ездил 14 км. полями, местами совсем без дороги. Занимало 25-30 минут. А 25-30 минут на авто далеко не в каждый район на авто доедешь. И здоровье нации подрастет и пусть "олигархе" в задницы себе зальют свой бензин и места на дороге будет хоть боком езжай, и убиться даже в лобовом столкновении практически невозможно будет (я пробовал :)), животы исчезнут, попы будут упругие и поговорить по дороге можно будет с попутчиками (-тцами), демография вырастет и как конечный итог мы всех победим и установим мир во всем мире!

    Предвижу вопросы:
    1.
    - как быть зимой? Да все нормально зимой. Современные технологии позволяют создать очень теплую и легкую одежду. Кто катается на лыжах, знает. На морду есть маски, на руки перчатки, на ноги ботинки.
    2.
    - как ехать в магазин?
    - не надо ехать. Есть развитые службы доставки всего чего угодно. Им наравне с ОТ можно пользоваться авто. А булку хлеба, селедку и бутыл... банку :миг:компота с вишнями можно и в рюкзаке/на багажнике перевезти.
    3.
    - как везти ребенка в детсад/школу/на французский/хоккей?
    - есть трехколесные модели - сзади или спереди кузовок - туда насажай хоть тройню, если едем в детсад/школу/на французский, а на хоккей вы что, охренели его возить - пусть сам едет, спортсмен же! Да не в коньках, на велике, коньки в рюкзак!
    4.
    - как быть в дождь?
    - вот это, сука, самый стремный вопрос! Вчера вечером промок до нитки и велик весь в грязи и я. Короче похоже решение одно - в дождь надо объявлять национальный праздник (назвать как-нибудь пооригинальнее, скажем "внезапный праздник дождя":улыб:), сидеть дома и пить... ну, скажем компот с вишнями! Или еще можно во время дождя демографию улучшать. Или и то и другое :nom:
    5.
    - как бороться с продавцами велосипедов, которые, почуяв спрос, задерут цены?
    - в гаражах, на балконах, сарайках и пр. хомячих норах нашей страны накоплен огромный стратегический запас велосипедов! На все вкусы и возраста! На оставшиеся 500 млрд. лет горения звезды по имени Солнце (Цой жив! ) этого хватит, а потом уже они не понадобятся - надо будет валить с земли. Вопрос "на чем валить и куда?" в рамках данной статьи не рассматривается. Над вопросом "брать ли при этом с собой велосипеды?" автор статьи еще размышляет - время-то есть.
    6.
    - чтобы руководить этим новым, совершенным миром потребуется и руководитель совершенно нового типа: молодой, красивый, умный, а главное - скромный, верный семье, Родине, а, главное, ВЕЛОСИПЕДУ! Где взять такого, ведь современные реалии не способствуют воспитанию таких личностей?
    - вы напрасно волнуетесь! Есть целых два варианта: я и понятно, Путин Владимир Владимирович! А уж кого народ выберет...

    В ответ на: зы. Я вот, всегда думаю.... То ли у Вас воображения нет, то ли понимать не хотите нарочно (ну когда, вроде, все понятно), то ли просто поспорить, - хлебом не корми, как охота :улыб:
    :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если б этот пост был написан где-нибудь в 0-30 - вопросов бы не было, кампот с вишнями дал о себе знать :улыб: Но такое с утра пораньше :безум:

  • В 0-30 я только открыл первую банку компота...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Когда меня кто то раздражает, значит причина во мне - меня же раздражает. И я усилием воли привожу себя в нераздраженное состояние.
    У меня все в порядке с воображением, я даже могу представить, что на дороге остались одни велосипедисты, которые ВУ иметь не обязаны, на ПДД плюют, сбивают друг друга, а потом стенка на стенку наказывают обидчика, чувства то у них стадные...
    Что вы тогда начнете говорить?
    В ответ на: то ли понимать не хотите нарошно
    Я понять хочу почему люди с одной стороны клеймят автомобилиста за нарушение ПДД и в ту же секунду оправдывают нарушение ПДД велосипедистом. И да, я делаю это нарошно, потому что мне известна эта причина. И причина эта мне не нравится.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Все хорошо, да только нет этой чудесной страны, а мы ведем себя так, как будто она есть. Что и вызывет диссонанс.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Просто хотел настроение поднять народу с утра пораньше, пока база индексировалась. Похоже в попыхах не получилось, надо переписать, а то не возьмут в редакцию.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да неее, с настроением все получилось.... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы всерьез хотите найти разницу между двумя ТС, обладающими равными правами на дороге?
    че правда что ли? :ха-ха!:
    вы бы ПДД-то перечитали бы.

  • То есть всю очень дома сидеть и никуда не ездить???А как же работа и все остальное?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Как только их станет больше жизнь быстро научит их правилам тот кто не захочет учиться пополнит ряды статистики сбитых.Вот и все.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Не надо мне приписывать ваши игривые фантазии.Если вы слабый и вас все обижают при чем тут я?Очень много маленьких и слабых людей умеют постоять за себя возьмите с них пример!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну так сходите и перечитайте. Где там написано, что можно велу ехать по ПП, если у него скорость меньше 5 км/ч?
    Найдете, приходите.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Почему всю? Как прояснение или подморозит - в путь! А через год-два закалится организм, и пофиг ему дождь. Я вот вчера, как дождь пошел, куртку снял и спрятал в рюкзак, чтобы не запачкать, а майку потом снял, отжал - стала почти сухая, обратно надел. Но я давно закаляюсь, лет с 3, остальным надо будет по началу беречь себя, зато молодое поколение вырастет, сможет на снегу спать. На работе можно иметь комплект одежды чтобы переодеться, если попал в дождь. Я все продумал!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Как подморозит в путь а потом на больничную койку в путь. Пока организм два года закаляется можно и новое жилье найти только оно будет деревянное и под землей. А еще как хорошо ехать летом и лицом собирать мошек и всех остальных.Прям открыл рот и наелся.Так и решим проблему с продовольствием.А еще проблему с лишним весом.Всех толстяков на велосипеды и пусть крутят,надо еще подсказать алкашам у которых права забрали чтоб пересаживались все на велики.Зато какие мы все будем спать сможем на снегу,питаться комарами и мошками,дождь нам нипочем.Ух тогда Америка прям задрожит от страха. Прям так и вижу деловую встречу приезжаешь в офис к партнерам,достаешь сменку и переодеваешься. Лепота ,потом побрызгал себя олдспайс и все уже считай контракт подписан.)))

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Ну так сходите и перечитайте.
    то есть про равные права это вброс был?:улыб:

  • Решил все таки ответить по пунктам на ваш бред.
    1.Стоимость одежды про которую вы написали вы не указали а она довольно приличная.Не каждому по плечу купить такое.
    2. Службы доставки будут стоить очень дорого ведь бенз по 300 руб И пользоваться ими будут очень не многие.Вы как будто ни разу в ленте не были?Такие баулы что тягают от туда можно только на машине.
    3. У меня знакомый с академа возит на хоккей ребенка на стадион сибирь. Очень интересно как он его будет возить на велике с сумкой.И как ребенок будет сам возить хотя бы 2 квартала(не говоря про академ) сумку хоккеиста.Вы видели в чем ходят хоккеисты? так кроме коньков еще кое что есть! Да и мне три раза в неделю ездить с Родников до Сухого лога с ребенком(плюс небольшая сумка и обруч) тоже не айс.
    4. слякоть и дождь у нас не только осенью но и весной.Я конечно рад что все мы должны закаляться и быть как Рэмбо. Но не у всех сильный иммунитет и особенно у детей.
    5. Если запас велосипедов такой огромный то почему их столько продают и покупают?И получается другого выбора как сесть на старый ржавый урал у населения не будет?
    6. Мира такого мы не дождемся никогда потому что это утопия. Хотите во власть так скоро выборы пожалуйста что мешает?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Как подморозит в путь а потом на больничную койку в путь. Пока организм два года закаляется можно и новое жилье найти только оно будет деревянное и под землей.
    Ну с дуру можно и П.5 сломать! Если я возьму тебя с собой купаться в конце октября, или по весне, как только лед растает, то с вероятностью 0,8 ты захвораешь. А вот если ты станешь лить на себя утром и вечером по ведру (хотя ты большой, тебе надо 2) воды, начав с 20 градусов и каждые 2-3 дня понижая ее на 2 градуса, пока не достигнешь 5-7 и будешь продолжать, то, намокнув под дождем, точно ни на койку, ни на кладбище не попадешь. И через год будешь помогать мне лед от берега отгонять, чтобы, выныривая, голову о него не оцарапать.

    В ответ на: А еще как хорошо ехать летом и лицом собирать мошек и всех остальных.Прям открыл рот и наелся.Так и решим проблему с продовольствием.
    Точно! Шаришь! На НГС так и предвижу новость: в этом году низкая популяция обской мушки, народ не доедает, Городецкий поставил задачу завести личинок из соседних регионов, чтобы накормить народ!

    В ответ на: вижу деловую встречу приезжаешь в офис к партнерам,достаешь сменку и переодеваешься. Лепота ,потом побрызгал себя олдспайс и все уже считай контракт подписан.)))
    ДА! Только зачем на деловую встречу в офис? На полянке у костра самое то! И не надо ничем брызгать, когда от всех воняет одинаково, никто не замечает. И чаи гонять не ахмад, а из листики смородинового.

    Короче! С такими идеями, я тебя прям без экзаменов премьер-министром возьму! Если Путин не вмешается на выборах...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Чем вас права велосипедистов не устраивают?нашли где в ПДД написано про пересечение ПП со скоростью 5 км/ч?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Решил все таки ответить по пунктам на ваш бред.
    ...
    скоро выборы пожалуйста что мешает?
    Отсутствие у ряда избирателей ЧУВСТВА ЮМОРА :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Равные права написаны в п. 1.1 ПДД - Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации.
    и 1.3 - Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил.
    Есть правило - соблюдайте, это равенство. А я тут маленький и на двух колесах, не буду соблюдать, потому, что не знал, не выучил, не хочу - это неравенство.
    Я понятно объясняю?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: нашли где в ПДД написано про пересечение ПП со скоростью 5 км/ч?
    а я и не утверждал, что там это написано:улыб:
    а вы нашли где в ПДД написано, что автомобиль и велосипед имеют равные права на дороге?

  • Ну то есть ты гарантируешь что ни мне ни остальным не придется лежать на больничной койке?Прям 100%.


    Ну значит все летом выпускаем всех вас на дороги и чтоб рты не закрывали!!!

    Представляете бывают люди которые встречаются в офисах а не у костра!И даже бывает что люди в офисах работают .

    Я в политику не хочу там и без меня народу много.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну не всем же быть клоунами!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я у вас спросил что именно вам не нравится в правах велосипедиста?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Есть правило - соблюдайте, это равенство.
    вот прям ржу уже.
    там прям в пдд прописано неравенство. 24 пункт для чего выделен отдельно, если все равны?
    не так давно рабство было законным. есть закон, он соблюдается=раб и хозяин равноправны? пишите еще.

  • А можно у нас демократия будет - кто хочет на веле, кто не хочет на машине? А то как то нечестно получается, хде свобода выбора то?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Рассмотрим правила дорожного движения для велосипедов. При беглом просмотре текста правил дорожного движения может показаться, что ПДД для велосипедистов сосредоточены исключительно в 24 разделе правил "24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов". Однако на деле все обстоит совершенно по-иному.

    В правилах дорожного движения существует несколько типов участников дорожного движения, к которым может относится конкретный пункт правил. В числе прочих это механическое транспортное средство, транспортное средство и водитель. Велосипед не является механическим транспортным средством, однако все пункты относящиеся к водителям и к транспортным средствам применимы и к велосипедистам.

    Внимание! Пункты правил, относящиеся к пешеходам, не относятся к водителям велосипедов. Они относятся лишь к лицам, ведущим велосипед.

    Таким образом большая часть правил дорожного движения распространяется на велосипедистов, включая и специальный 24 раздел.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Я у вас спросил что именно вам не нравится в правах велосипедиста?
    я у вас еще раньше спросил чем конкретно для вас как для отличается человек ведущий велосипед и человек едущий на велосипеде с той же скоростью? внятного ответа так и не услышал.
    бред про то что невозможно отпрыгнуть назад на два метра давайте во внимание принимать не будем.
    вы на велосипеде по городу ездили вообще? нет так чтоб по парку прокатиться, а километров 10-15 по уличам из одного района в другой. прокатитесь соблюдая права велосипедиста, потом пообщаемся. если конечно вас не переедет никто

  • В ответ на: Ну то есть ты гарантируешь что ни мне ни остальным не придется лежать на больничной койке?Прям 100%.
    Не 100% населения. Есть противопоказания. Но вероятность зачихать, промокнув под дождем, снизится до бесконечно малой величины. Кстати (на предыдущее сообщение): у детей иммунитет гораздо сильнее чем у взрослых. Научный факт.

    В ответ на: Ну значит все летом выпускаем всех вас на дороги и чтоб рты не закрывали!!!
    А нас никто и не держит, мы и так на дорогах. И не только летом. И не только на дорогах... Мы везде. Ночью под кроватью слышал шорохи? Это мы!

    В ответ на: Представляете бывают люди которые встречаются в офисах а не у костра!И даже бывает что люди в офисах работают .
    Бывает люди и говно едят. Не подавать же его в каждой столовой.

    В ответ на: Я в политику не хочу там и без меня народу много.
    Это сейчас много, а вымрут те, кто уши осенью отморозил, кто мошек переест или наоборот недостаточно ловкий, не наловит и помрет с голоду, потом сдохнут со скуки те, кто без ЧЮ, вот и останется нас двое, ну еще 18 человек наймем, чтоб Кремль не пустовал - каждому по башне!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Лимон возьмите... :biggrin:
    п. 24 выделен персонально для велосипедов - это правила, которые они должны соблюдать, исходя из п. 1.3.
    А вы равенство воспринимаете, как одинаковое правило для всех? Так вот равенство - это одинаковое право для всех. А правила это право могут ограничивать или расширять, что не является ущемлением права.
    Вам дано право двигаться по дороге, также наложена обязанность выполнять правила, тоже самое дано автомобилю. Все выполняют то, что им предписано и не делают того, что им запрещено - вот это равные права.
    А все остальное в рамках ПДД лишь забота о вашей безопасности.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А можно у нас демократия будет - кто хочет на веле, кто не хочет на машине? А то как то нечестно получается, хде свобода выбора то?
    Можно. В начале написал - даже желательно. 100 тыщ в бюджет мне не лишние. Человек 150 на город надо оставить на авто. Ну и чтобы АЗС не простаивалА:улыб:Начинайте с Федей копить деньги, остальные 148 подтянутся.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да, я равенство воспринимаю как одинаковые правила для всех
    а если для одних одни правила, а для других другие, то я это равенством назвать не могу

  • Ну то есть что будем делать с оставшимся населением?Вероятность снизится звучит ну совсем не убедительно.

    Вы видимо один из любителей такого рациона.Но есть люди которые ели что то и по слаще морковки. Есть и места встречи другие кроме костра и офиса.Но я туда на велосипеде и кроссовках тоже не пойду.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Ну не всем же быть клоунами!
    Конечно не всем, для этого талант нужен и старание. Далеко не всем это дано.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • кстати про детей которые сами будут ездить.
    движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

    Обратите внимание, что "велосипедисты-школьники" не имеют права ездить по велосипедным полосам, проезжей части дороги и обочине.

    Движение велосипедистов в возрасте до 7 лет возможно только вместе с пешеходами (по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам).

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Значит вы не верно воспринимаете вот и все.Правила не могут быть одинаковыми для всех.Для велосипедиста и трамвая правила разные.Для авто и длинномера тоже.Или что для трамвая и велосипеда правила должны быть одни и те же?)))

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Ну то есть что будем делать с оставшимся населением?Вероятность снизится звучит ну совсем не убедительно.
    Ну вот, попер масштаб - " что будем делать с оставшимся населением?", а то не хочу, не хочу... Ты пока не грузись, после инаугурации присядем в Кремле в тенечке под елкой, разведем костер, подумаем за банкой компота с вишнями.

    В ответ на: Вы видимо один из любителей такого рациона.
    Я любитель??? Да я профессионал!

    В ответ на: Но есть люди которые ели что то и по слаще морковки.
    Компот с вишнями! Да? Весчь! :nom:

    В ответ на: Есть и места встречи другие кроме костра и офиса.Но я туда на велосипеде и кроссовках тоже не пойду.
    Правильно, не ходи. И кроссовки и велосипед целее будут.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Или что для трамвая и велосипеда правила должны быть одни и те же?)))
    я забыл где я это утверждал, не напомните?

  • А кто будет эти 150 человек?И почему именно 100 тыс?И Почему 150 чел.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: кстати про детей которые сами будут ездить.
    движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

    Обратите внимание, что "велосипедисты-школьники" не имеют права ездить по велосипедным полосам, проезжей части дороги и обочине.

    Движение велосипедистов в возрасте до 7 лет возможно только вместе с пешеходами (по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам).
    Учту! Сам учту и им передам!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да пожалуйста.
    "да, я равенство воспринимаю как одинаковые правила для всех
    а если для одних одни правила, а для других другие, то я это равенством назвать не могу"

    Может это не вы написали??

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: А кто будет эти 150 человек?И почему именно 100 тыс?И Почему 150 чел.
    Ну как-то так получилось... :смущ:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Давай уж тогда расшифровывай.Раз так получилось. Эти цифры не спроста.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • я. и что?

  • И то! Почему вы считаете что правила для трамвая и велосипеда должны быть одинаковыми? Ведь вас не устраивает что правила не одинаковые для всех!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Для ознакомления велосипедистам.
    Показать скрытый текст
    В темное время суток на велосипеде должны быть включены фары или фонари, а в светлое время суток ближний свет фар или дневные ходовые огни:

    19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

    на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

    До сих пор мне не доводилось встречать ни одного велосипедиста, который бы использовал ближний свет фар или дневные ходовые огни при движении днем. В связи с этим сотрудники ГИБДД могут наложить штраф практически на любого водителя велосипеда.
    Скрыть текст

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Конечно не спроста!
    Показать скрытый текст
    Это волшебные цифры - залог нашего будущего успеха и процветания!
    Скрыть текст
    Всего сейчас не могу рассказать - тайна сие есть. Вот в Кремле под елочкой под баночку и вишенку - поведаю, как соратнику по борьбе с броуновским движением.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Какой именно пункт вы считаете несправедливым ?И больше всего вас коробит.И отделяет от счастливых автолюбителей?

    24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

    управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
    перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
    перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
    перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
    поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
    двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
    пересекать дорогу по пешеходным переходам.
    24.9. Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также буксировка велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ваше восприятие тут роли не играет.
    Исходя из него, у нас и у одинаковых автомобилей сплошное неравенство на дороге.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Лишние не лишние - все относительно.
    В ответ на: Начинайте с Федей копить деньги
    Да я неплохо зарабатываю (за Федора врать не буду). И ладно за свои доходы отчитываюсь в контролирующие органы - обязана, но хоть расходами то разрешите мне самой распоряжаться, ну хоть на форуме по ним не отчитываться... :biggrin: а то обложили со всех сторон.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я за него тоже не уверен, но ты вроде оценила юмор, поэтому пятница пятницей, но пока нас вениками не обложили, я заткнусь :secret:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я тут почитал по штрафам для велосипедистов
    Показать скрытый текст
    Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

    2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства), -

    влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

    3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    Таким образом, практически любое нарушение правил дорожного движения, допущенное велосипедистом, должно быть наказано штрафом в размере 800 рублей. Единственное исключение - нарушение, допущенное в состоянии опьянения. Оно наказывается штрафом в размере 1 000 - 1 500 рублей.

    Однако есть в КоАП и еще одна статья, действие которой также распространяется на велосипедистов:

    Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    Согласно статье 12.30, если велосипедист создаст помехи в движении транспортных средств, то он получит штраф 1 000 рублей (вместо 800, рассмотренных выше).

    Ну а самое суровое наказание для велосипедиста - это штраф в размере 1 000 - 1 500 рублей, который может быть наложен в случае причинения легкого или средней тяжести вреда здоровью другого участника дорожного движения. Для получения этого штрафа нужно сильно постараться (на большой скорости не поделить дорогу с пешеходом).

    Так что штрафы для водителей велосипедов в настоящее время не идут ни в какое сравнение со штрафами для водителей автомобилей (30 000 рублей за управление автомобилем в состоянии опьянения). Кроме того, преимущество велосипедистов на дороге состоит и в том, что за нарушение требований ПДД их штрафуют крайне редко. А это в свою очередь ведет к тому, что большинство "двухколесных" ведут себя на дороге непредсказуемо, провоцируя возникновение опасных ситуаций.
    Скрыть текст


    И очень недоволен таким неравенством.Прям сейчас в ваши ряды вступлю.Хочу одинаковые правила для всех.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Ваше восприятие тут роли не играет.
    Исходя из него, у нас и у одинаковых автомобилей сплошное неравенство на дороге.
    конечно не играет. давайте обратимся к БСЭ: Право- совокупность установленных или санкционированных государством общеобязательных правил поведения (норм), соблюдение которых обеспечивается мерами государственного воздействия.
    равные права=равные совокупности правил. не равные совокупности правил=неравные права

  • В ответ на: И то! Почему вы считаете что правила для трамвая и велосипеда должны быть одинаковыми? Ведь вас не устраивает что правила не одинаковые для всех!
    вы нить потеряли. я ничего подобного не считаю.
    и не надо пдд цитировать, их тут может получше вас знают.

  • Слово правила вы нашли, а слово совокупность вы не заметили? А оно тут ключевое, оно тут главный член предложения. :biggrin:
    Собственно право у вела и автомобиля одно - двигаться по дорогам и обязанность одна - соблюдать правила.
    Где тут неравные права? И речь я вела о правах, а не о правилах. Разницу разумеете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • очень хорошо заметил. и что?
    то что множество правил объединено в один закон, это не значит, что каждый пункт этих правил применим к каждому участнику ДД. ПДД содержит несколько частей (совокупностей), которые регламентируют движение автомобилей, пешеходов и прочих (в том числе велосипедистов)
    для особо одаренных даже подписано в каких случаях и к каким участникам ДД может применяться данный пунк правил

  • Как не считает вы сами лично писали это!И потом признались.Что правила должны быть одинаковыми для всех.
    Я когда захочу услышать ваш совет ,обязательно вас спрошу а пока разрешите мне делать то что я хочу.И цитировать то что хочу.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Как не считает вы сами лично писали это!И потом признались.Что правила должны быть одинаковыми для всех.
    у вас явно проблема с восприятием информации:улыб:вы читаете то, что хотите прочитать, а не то, что написано:улыб:

  • ВЫ объясните вас что именно не устраивает? А то воздух сотрясаете но так и не понятно чего именно хотите!Какой пункт правил вас не устраивает?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Давайте снова - вы возразили на мою фразу о равных правах, а рассуждаете об одинаковых правилах.
    Право и правило это разные вещи.
    Т.е. вы или находите для себя эту разницу и возражаете в рамках прав или не находите и перестаете возражать.
    Потому, что я не спорю о том, что для разных участников движения, да что там разных, даже для одинаковых участников движения, в разных ситуация применяются разные правила, но при этом их права остаются равными.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Может процитируем вас во второй раз??

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Право- совокупность установленных или санкционированных государством общеобязательных правил поведения (норм), соблюдение которых обеспечивается мерами государственного воздействия.
    равные права=равные совокупности правил. не равные совокупности правил=неравные права
    вроде писал уже
    у вас же с математикой хорошо должно быть. если два подмножества входят в одно множество это же не значит, что они равны, верно?
    совокупность пунктов ПДД применяющихся к автомобилистам и совокупность пунктов ПДД применяющихся к велосипедистам частично пересекаются, но они не равны. отсюда права автомобилистов не равны правам велосипедистов

  • В ответ на: да, я равенство воспринимаю как одинаковые правила для всех
    а если для одних одни правила, а для других другие, то я это равенством назвать не могу
    Давайте расшифровывайте.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • вы покажите где здесь про трамвай и велосипед?
    и где про то, что к ним должны одинаковые правила применяться

  • Равенство это одинаковые правила для всех.Это вы написали.Все на дороге это пешеходы,велосипедисты,водители,в том числе и водители трамваев.Расшифровывайте что вы имели в виду этой фразой!

    А потом вы пишете.
    "а если для одних одни правила, а для других другие, то я это равенством назвать не могу!
    Сейчас так и есть для пешеходов есть свои разделы правил,для велосипедистов свои,для водителей свои,для трамваев свои.Вас это не устраивает.А как должно быть если разные плохо,одинаковые тоже.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Равенство это одинаковые правила для всех.Это вы написали.
    я

    В ответ на: Все на дороге это пешеходы,велосипедисты,водители,в том числе и водители трамваев.Расшифровывайте что вы имели в виду этой фразой!
    не понял что я тут должен расшифровать? это не моя фраза

    В ответ на: А потом вы пишете.
    "а если для одних одни правила, а для других другие, то я это равенством назвать не
    ну так и есть

    В ответ на: Сейчас так и есть для пешеходов есть свои разделы правил,для велосипедистов свои,для водителей свои,для трамваев свои.Вас это не устраивает.А как должно быть если разные плохо,одинаковые тоже.
    меня это устраивает, с чего вы взяли обратное? и именно это я и пытаюсь втолковать Нате

  • ннп
    не надоло мозгоклюйство? мож по делу есть что?

  • Вы должны расшифровать вашу фразу.Про одинаковые правила для всех.

    Вы так не интересно троллите что с вами не интересно дальше продолжать разговор.Учитесь у Владимира.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • я с вас устал.
    это вы меня троллите постянно приписывая мне какие-то свои выводы

  • В ответ на: я у вас еще раньше спросил чем конкретно для вас как для отличается человек ведущий велосипед и человек едущий на велосипеде с той же скоростью
    а чем отличается человек, идущий по тротуару, от человека, едущего по тротуару на автомобиле с такой же скоростью?

  • В ответ на: у вас же с математикой хорошо должно быть. если два подмножества входят в одно множество это же не значит, что они равны, верно?
    Причем тут математика, если мы о праве?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А они принципиально на этот вопрос не отвечают - я уже 3 раза спросила в разных вариациях - ибо ответ подкосит всю их логику.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А они принципиально на этот вопрос не отвечают - я уже 3 раза спросила в разных вариациях - ибо ответ подкосит всю их логику.
    вы же не видите разницы между автомобилем и велосипедом:улыб:поэтому считаю бесперспективным объяснять вам чем отличается автомобиль на тротуаре от велосипеда на тротуаре
    как поймете отличие между авто и велом, так может дойдет почему на веле можно ездить по тротуару, а на авто нельзя

  • так и я уже намекала, да оппонент сделал вид, что не поняла намека. вот решила в лоб спросить:улыб:

  • С точки зрения ПДД ничем - они оба транспортные средства.
    И разрешение велу ехать по тротуару вытекает не из его отличий от автомобиля, а из нормы ПДД, разрешающей ему в случае отсутствия другого места для движения ехать по тротуару. Кстати и машинам в редких случаях тоже разрешается ехать по тротуару.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: не люблю когда сознательно нарушают, а потом кричат "поможите, хулиганы зрения лишают", а так да: ну-ну
    У меня было по-другому. Меня сбила машина, которая проехала на красный свет. И водитель которой, полностью отрицает свою вину. Без свидетелей и доказательств дело закроют. Значит тот водитель уйдет от ответственности, а мне месяц лечиться за свой счет. Представьте если бы вы начали движение через перекресток на зеленый свет, а слева вам влетел бы лихач, который хотел проскочить на желтый, но не успел. И в результате этого ДТП вы повредили шею, голову, спину и ногу. Поэтому не надо обобщать, что все велосипедисты идиоты и ездят не по правилам. Среди автомобилистов тоже полно дураков и нарушителей ПДД.

  • В ответ на: вот они красавчики со скоростью пешехода
    и так горячо возмущаются:улыб:
    До этой аварии я тоже так думал, что велосипедист почти как пешеход. Переехал по зебре и все. Но теперь понял, что лучше для собственной безопасности переводить велосипед в руках.

  • Для собственной безопасности лучше внимательно изучить ПДД целиком - там много всякого полезного.

  • В ответ на: А я считаю такого человека жертвой царящей в нашем славном государстве дискриминации. Водителям авто - дороги, пешеходам - тротуары, велосипедистам - хрен.
    Нет. http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не лучше. А нужно. Иначе нарушаешь ПДД. Дальше виноват только сам. Причем как водитель транспортного средства, да-да-да, обязаны его знать. Более того велосипед является источником повышенной опасности . Соответственно стоит узнать про 1079 ГК Рф.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вопрос ко всем.
    На месте ДТП были два сотрудника полиции, которые вызвали мне скорую помощь и ГИБДД. Я хочу привлечь их в качестве свидетелей. Следователь - девушка двадцати с чем-то лет, ввиду своей неопытности или лени, не представляет как их можно найти. И есть опасения, что она вообще ничего делать не будет, а через 3 месяца просто закроет дело из-за отсутствия свидетелей. Хотя на мой взгляд, найти их не так уж сложно, нужно всего лишь сделать запрос в скорую помощь и ГИБДД, и узнать с какого номера звонили. А затем связаться с ними и вызвать для дачи показаний.
    Также в момент ДТП на светофоре стояло много машин во всех направлениях и все разъехались кто-куда. Никто не остановился и не предложил записать их контактные данные или показать запись с видеорегистратора. Подскажите пожалуйста как и где можно найти свидетелей данного ДТП?

  • Свидетелей чего? Они видели ДТП?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Свидетелей чего? Они видели ДТП?
    Знаете... Ваше сообщение вызывает у меня крайнее недоумение... О ком идет речь? Вы хотя бы процитируйте, чтобы было понятно.

  • В ответ на: Вопрос ко всем.
    Следователь - девушка двадцати с чем-то лет, ввиду своей неопытности или лени, не представляет как их можно найти. И есть опасения, что она вообще ничего делать не будет,
    ...
    Подскажите пожалуйста как и где можно найти свидетелей данного ДТП?
    Из личного опыта перечислю, что более-менее работает ну и предположу варианты:
    1. Как минимум создать тему в автобезопасности "ищу свидетелей ДТП там-то, во столько-то". Опционально- повесить банер в месте ДТП (я где-то видел ) - кто видел ДТП, позвони. (не пробовал)
    2. Я бы начал с письменного заявления следователю, что прошу привлечь в качестве свидетелей работников ГИБДД и скорой помощи, которые были там там-то и во столько-то. В этих организациях "все ходы записаны". (пробовал, через раз работает)
    3. Написать начальству следователя и/или в прокуратуру жалобу на следователя. (пробовал, работает чаще чем через раз)
    3. Позвонить/направить письменные запросы в соответствующие органы (не пробовал)
    4. Обратиться к "частному детективу". Из всех (двух:улыб:), с кем я общался, это бывшие мили/полицейские, но по-прежнему вхожи вхожи во многие кабинеты и решают проблемы "найти физ.лицо" легко и непринужденно. А уж "своих" они на раз "вычислят". Но это понятно, что за деньги. Мне пару лет назад обошлось 15000 найти "потерявшегося" человека, который "по ошибке" взял мои документы и "забыл" отдать. Но те бумажки чтобы восстановить стоили денег, и мне было критично по времени, а в твоем случае возможно чисто по-человечески отнесутся и возьмут поменьше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: 2. Я бы начал с письменного заявления следователю, что прошу привлечь в качестве свидетелей работников ГИБДД и скорой помощи, которые были там там-то и во столько-то. В этих организациях "все ходы записаны". (пробовал, через раз работает)
    Но они же не видели ДТП...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Более того велосипед является источником повышенной опасности . Соответственно стоит узнать про 1079 ГК Рф.
    ты сам-то свою ссылку читал?

    В ответ на: Довод жалобы о том, что велосипед является источником повышенной опасности, противоречит требованиям ст.1079 ГК РФ, поскольку, исходя из содержания указанной нормы права, источник повышенной опасности должен обладать таким признаком, как невозможность полного контроля за ним со стороны человека. Между тем, велосипед приводится в движение мускульной силой человека, полностью им контролируется и к источникам повышенной опасности относиться не может.

  • В ответ на: С точки зрения ПДД ничем - они оба транспортные средства.
    вас в случае чего наказывать будут не за нарушение ПДД, а согласно соответствующей статье КоАП
    наиболее известный пример превышение до 20км/ч - нарушение есть, наказания не предусмотрено
    Далее, согласно КоАП велосипед не является транспортным средством
    вангую, что лечиться велосипедист будет за счет ОСАГО

  • Т.е. вы мне хотите сказать, что если штраф за нарушение не предусмотрен, то и нарушения нет? Это что то новое в праве.
    В ответ на: согласно КоАП велосипед не является транспортным средством
    А автомобиль согласно КоАП является транспортным средством? Спасибо, развлекли... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Далее, согласно КоАП велосипед не является транспортным средством
    О, это что-то новенькое :biggrin: . Почитайте ПДД на досуге, там даже далеко углубляться не надо, прям почти сразу искомый вопрос обсуждается:улыб:

  • В ответ на: Т.е. вы мне хотите сказать, что если штраф за нарушение не предусмотрен, то и нарушения нет?
    это вы сами сейчас придумали или сможете меня процитировать?
    В ответ на: А автомобиль согласно КоАП является транспортным средством? Спасибо, развлекли... :biggrin:
    вы будете удивлены, но таки да:улыб:согласно КоАП автомобиль-транспортное средство :biggrin:

  • В ответ на: Почитайте ПДД на досуге, там даже далеко углубляться не надо, прям почти сразу искомый вопрос обсуждается:улыб:
    вы ПДД от КоАП отличаете? нет? тогда давай, до свиданья:улыб:

  • В ответ на: вас в случае чего наказывать будут не за нарушение ПДД, а согласно соответствующей статье КоАП
    Ваши слова - прокомментируйте их сакральный смысл.

    Все предложения из КоАП, содержащие слово автомобиль:
    Допуск к полету воздушного судна, выпуск в плавание морского судна, судна внутреннего водного плавания или маломерного судна либо выпуск в рейс автомобиля или другого механического транспортного средства, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации...

    Повреждение пломб или запорных устройств грузовых вагонов, автомобилей и автомобильных прицепов, контейнеров, трюмов, грузовых отсеков и других грузовых помещений плавучих средств и воздушных судов, повреждение отдельных грузовых мест или их упаковки, пакетов, а равно ограждений на пассажирских платформах, нанесение ущерба помещениям железнодорожных станций и вокзалов либо повреждение ограждений грузовых дворов (терминалов) железнодорожных станций, грузовых автомобильных станций, контейнерных пунктов (площадок), портов (пристаней, посадочных площадок), шлюзов и складов, используемых для выполнения операций по перевозке грузов...

    Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр....

    Движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы, а равно учебная езда по автомагистрали...

    Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе - даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения...

    Размещение рекламы на транспортном средстве, на наружные поверхности которого нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, транспортном средстве, оборудованном устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, транспортном средстве федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которого расположены по диагонали белые полосы на синем фоне, а также на транспортном средстве, предназначенном для перевозки опасных грузов...

    Какая из этих фраз определяет автомобиль как транспортное средство? В принципе вы можете привести цитату из КоАП с указанием статьи, которая опрелеяет транспортное средство именно как автомобиль или наоборот.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: вас в случае чего наказывать будут не за нарушение ПДД, а согласно соответствующей статье КоАП
    Ваши слова - прокомментируйте их сакральный смысл.
    ну может не совсем корректно выразился. за нарушение ПДД вас никто не накажет, если наказание не предусмотрено КоАП. нарушение есть, а наказания нет

    В ответ на: Все предложения из КоАП, содержащие слово автомобиль
    я не понял к чему была выложена эта портянка, но на всякий случай - определение транспортного средства дано в ст 12.1 КоАП РФ.

  • В ответ на: ну может не совсем корректно выразился.
    Ну так извольте корректно выражаться.

    ст. 12.1 КоАП
    Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.

    Определение дано для ст. 12.1, по которой наказывается упоавление без регистрации. Ко всем остальным статьям, предусматривающим наказание за нарушение ПДД это примечание никак не относится.

    Так не могли бы вы пояснить, чего вдруг велосипедист в случае нарушения ПДД и штрафом, предусмотренным за это КоАПом не будет наказываться? Наказания для велосипеда нет за что? За движение по ПП в седле?
    А какое отношение это имеет к вине в ДТП или в отказе от признания вины второй стороны?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Определение дано для ст. 12.1, по которой наказывается упоавление без регистрации. Ко всем остальным статьям, предусматривающим наказание за нарушение ПДД это примечание никак не относится.
    правда что ли? интересно, вы и НК так же внимательно читаете?

    В ответ на: ст. 12.1 КоАП
    Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.
    что выделенное красным цветом означает тоже надо пояснять?

    В ответ на: Так не могли бы вы пояснить, чего вдруг велосипедист в случае нарушения ПДД и штрафом, предусмотренным за это КоАПом не будет наказываться? Наказания для велосипеда нет за что? За движение по ПП в седле?
    А какое отношение это имеет к вине в ДТП или в отказе от признания вины второй стороны?
    опять какие-то ваши фантазии. я всего лишь написал, что не всегда нарушение ПДД карается штрафом.
    и кстати велосипедиста можно привлечь за любое нарушение ПДД, в отличие от водителя авто.

  • В ответ на: я всего лишь написал, что не всегда нарушение ПДД карается штрафом
    А я где то писала, что нарушение ПДД ВСЕГДА карается штрафом?

    Хорошо, вернемся к началу.
    Я утверждаю, что в соответствии с ПДД велосипед это транспортное средство и посему обязано соблюдать правила.
    Вы возражаете, что по КоАПу велосипед это не транспортное средство.
    Где связь? В соответствии с НК это тоже не транспортное средство, но ни КоАП, ни НК не регулирует дорожное движение. Так отчего вы пытаетесь применить к ПДД понятия из других кодексов? Нет к этому никаких предпосылок - в ПДД дано определение, другие источники для этого определения мы использовать не можем.
    Едем дальше.
    ч. 2 ст. 12.29 КоАП предусматривает персонально для велосипеда наказание за нарушение ПДД.
    ПДД запрещено движение по ПП на велосипеде в седле. Правило нарушено, наказание имеется, даже если не имеется, правило все равно нарушено.
    Что вы хотели сказать своим выражением о том, что велосипед по КоАПу не ТС? То, что его нельзя наказать за нарушение ПДД? Можно. Даже если нельзя, это не делает правило не нарушеным. Так о чем мы?
    О том, что в ситуации наезда на велосипедиста, едущего по ПП, будет признан виновным водитель автомобиля? Да фиг знает, как карта ляжет. Но в любом случае, исходя из ст. 1079 ГК РФ лечить велосипедита будет водитель автомобиля, но не по причине виновности, а по причине повышенной опасности автомобиля. И это уже не ПДД и не КоАП.
    Естественно, если исходить из логики, что мне все равно за это ничего не будет, значит я прав - вы правы. Вам ничего не будет, но вы не правы.
    Собственно спор о правоте, а не о том, будет или не будет. Исходя из этого, двигаясь по ПП в седле вы не правы, но вам за это ничего не будет, кроме утраченного здоровья, которое никакими деньгами вы уже не поправите.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вот, КоАП почитали, уже хорошо :biggrin:
    В ответ на: Хорошо, вернемся к началу.
    Я утверждаю, что в соответствии с ПДД велосипед это транспортное средство и посему обязано соблюдать правила.
    Вы возражаете, что по КоАПу велосипед это не транспортное средство.
    Где связь? В соответствии с НК это тоже не транспортное средство, но ни КоАП, ни НК не регулирует дорожное движение. Так отчего вы пытаетесь применить к ПДД понятия из других кодексов? Нет к этому никаких предпосылок - в ПДД дано определение, другие источники для этого определения мы использовать не можем.
    за налоговый кодекс утверждать не буду, не читал. вам не кажется странным, что дорожное движение регулируют ПДД, а наказывают за правонарушения, предусмотренные административным кодексом? может все-таки есть какие-то предпосылки?

    В ответ на: Едем дальше.
    ч. 2 ст. 12.29 КоАП предусматривает персонально для велосипеда наказание за нарушение ПДД.
    ПДД запрещено движение по ПП на велосипеде в седле. Правило нарушено, наказание имеется, даже если не имеется, правило все равно нарушено.
    ну нарушено и что? выпишите велу штраф согласно 12.29
    в обсуждаемом дтп вел начал движение на свой зеленый, а переехал его авто, движущийся на красный. причина ДТП явно не в том, что велосипедист не пешком шел


    В ответ на: Что вы хотели сказать своим выражением о том, что велосипед по КоАПу не ТС? То, что его нельзя наказать за нарушение ПДД? Можно. Даже если нельзя, это не делает правило не нарушеным. Так о чем мы?
    О том, что в ситуации наезда на велосипедиста, едущего по ПП, будет признан виновным водитель автомобиля? Да фиг знает, как карта ляжет. Но в любом случае, исходя из ст. 1079 ГК РФ лечить велосипедита будет водитель автомобиля, но не по причине виновности, а по причине повышенной опасности автомобиля.
    В ответ на: ну хотя бы спасибо на том, что велосипед это не ИПО:улыб:и то хорошо
    я хочу сказать, что в большинстве случаев судья не будет рассматривать движущийся по ПП велосипед как транспортное средство. по крайней мере так показывает сложившаяся судебная практика.
    водитель будет невиновен только в случае если сумеет доказать, что не имел возможности вовремя обнаружить опасность. в данном случае водитель клал и на ПП и на красный свет, что в общем-то и стало причиной ДТП

    В ответ на: Естественно, если исходить из логики, что мне все равно за это ничего не будет, значит я прав - вы правы. Вам ничего не будет, но вы не правы.
    Собственно спор о правоте, а не о том, будет или не будет. Исходя из этого, двигаясь по ПП в седле вы не правы, но вам за это ничего не будет, кроме утраченного здоровья, которое никакими деньгами вы уже не поправите.
    я исхожу из логики, что лучше быть неправым, но живым, чем правым но мертвым. поэтому на веле я езжу по тротуарам, а дороги пересекаю по пешеходным переходам. ну и что с того, что я не всегда спешиваюсь? лично мне как водителю абсолютно поровну как вел переезжает дорогу, если он предсказуем и не вылетает из-за кустов сломя голову. ну так из-за кустов или автобусов пешеходы сильно чаще велосипедистов выбегают. ролики на эту тему можно погуглить самостоятельно

  • В ответ на: вам не кажется странным, что дорожное движение регулируют ПДД, а наказывают за правонарушения, предусмотренные административным кодексом
    Нет. За налоговые нарушения наказывают и по КоАПу и по УК, помимо НК и чего? Кстати за нарушение ПДД тоже УК схлопотать можно. Связь какую между ПДД и КоАПом вы ищете? Предпосылка одна - нарушение ПДД это по большей части административное нарушение.
    В ответ на: в обсуждаемом дтп вел начал движение на свой зеленый, а переехал его авто, движущийся на красный. причина ДТП явно не в том, что велосипедист не пешком шел
    Мы уже давно не обсуждаем ДТП, в котором непонятно кто и куда ехал, мы обсуждаем исключительно езду на веле по ПП. Ну блин написано нельзя, че упираться то?
    В ответ на: я хочу сказать, что в большинстве случаев судья не будет рассматривать движущийся по ПП велосипед как транспортное средство. по крайней мере так показывает сложившаяся судебная практика.
    Ну велосипед у нас недавно ТС стал, так что сложившуюся практику могут и поменять. Почему бы просто не выполнять то, что написано в правилах. Водитель, который на красный прет, тоже ведь себе чего то думает типа "да фигня, немного нарушу, ничо ж не случится"...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Потроллить человека чуть-чуть можно. Пусть почитает законы что ли. В правилах много чего изменилось касаемо велосипедов.:улыб:
    Кроме того на самом деле интересно когда велосипедист сшибет пешика, как посчитает тогда суд.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ага. Раньше было можно ездить по ПП. Теперь нельзя.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тоже так же делаю. Только понимаю, что нарушаю. Т.е. только на свой страх и риск. Но уже из этого спора понятно, что не все это понимают. Можно экстраполировать, что не все понимают, что нужно быть предсказуемым. Кроме того поскольку велосипедистов стало больше, вижу чаще, да еще ежедневно бываю в городке, где их много, то и постоянно таких вижу. Пролетают дорогу не сбавляя скорости. Объезжают препятствия не смотря по сторонам. Там где их много - одни из самых не предсказуемых и опасных для себя участников ДД. Езжу там как в анекдоте: "Погоди, ща джигит пролетит.".
    Спор бессмысленнен.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Из всех велосипедистов что я видел ни один не ехал со скоростью пешехода по переходу.НИ ОДИН. Вы можете и дальше доказывать мне что проехать с такой скоростью можно,но велосипедисты этого не делают.
    не знаю куда вы смотрите. недавно стал обращать внимание на велосипедистов ну и как бы вот

    лично меня ни сколько не напрягло, что велосипедисты не спешились
    ну и таки да, ехать со скоростью пешехода вполне можно и велосипедисты ТАК ездят

  • Есть нормальные велосипедисты. Абсолютно предсказуемые, старающиеся не мешать. Но есть редиски. Также как и водители. Только если водители платят за свою безответственность чаще помятым железом, то в случае велосипедистов - всегда своим здоровьем. Даже если убрать законодательство..люди все таки.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я смотрю вас вообще не напрягает нарушение ПДД. Можете и дальше так ездить мне все равно.Только не надо потом создавать тем и плакать "меня машина убила" и "меня чуть не задавила машина при повороте."
    На видео же которое вы предоставили дети ,они ездят все таки медленнее взрослых.И очень жаль что их никто не учит правилам ПДД с детства. Меня мама учила и на красный не переходить и всему остальному. А сейчас учишь ребенка учишь,подходишь к пешеходному переходу и половина идет на красный и приходится ребенку объяснять что это камикадзе,но если их собьют то они в жизни не признаются что пошли на красный да еще и платить за них водителю.Мне с вами в принципе общаться не интересно поскольку вы на вопросы не отвечаете а просто троллите причем неумело.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • а вы прим никогда-никогда пдд не нарушаете? даже по мелочи?
    без фото снимбом не поверю:улыб:
    если я буду ездить строго по ПДД, то машина меня задавит гораздо раньше, чем если я по ПП буду переезжать, поверьте мне на слово, прецедентов достаточно. да, я злостный нарушитель, езжу по тротуарам и пп. мне жизнь дороже чем соблюдение каких-то правил. предпочитаю руководствоваться здравым смыслом.
    идущих на красный во все времена полно было, при чем тут велосипедисты?

  • В ответ на: если я буду ездить строго по ПДД, то машина меня задавит гораздо раньше, чем если я по ПП буду переезжать
    удивительный эгоцентризм.
    а вам в голову в принципе не приходит, что на ПП вы мешаете тем, которые П, ради комфорта которых, собственно, автомобилям запрещено ездить по тротуару?

  • В ответ на: удивительный эгоцентризм.
    действительно удивительно, человек не хочет чтобы его переехали:улыб:эгоист:улыб:
    В ответ на: а вам в голову в принципе не приходит, что на ПП вы мешаете тем, которые П, ради комфорта которых, собственно, автомобилям запрещено ездить по тротуару?
    приходит. стараюсь не мешать. у автомобилей проезжая часть есть и автомобили ИПО, а у велодорожек в новосибирске сколько? вот-вот. и да, моя скорость на велосипеде редко превышает 15км/ч, чаще 10 или менее, то есть сравнимо со скоростью бегущего П. согласен, что те кто едет быстрее 15 км/ч представляют опасность для П-> на проезжую часть. лично мне как П на тротуаре больше мешают П, которые идут толпой во всю ширину тротуара, чем редкие велосипедисты.
    PS те которые так радеют за соблюдение ПДД велосипедистами, вы сами-то по городу на велосипеде часто ездите?

  • Я ПДД нарушаю по мелочи но оправданий себе не ищу и всегда готов ответить за нарушение.Меня лично коробит именно то что вы нарушаете и придумываете себе отмазки. Я уже вам писал что ездите хоть на голове мне все равно,только мне под колеса не лезьте и другим тоже.Я все таки предпочитаю руководствоваться законами а не здравым смыслом а то у каждого он свой. Вот про все времена не надо сказки рассказывать раньше народ был более дисциплинирован в этом плане. И Велосипедисты правила лучше знали. И не придумывали отмазки себе.Я тут тоже начал за велосипедистами наблюдать и на той неделе меня чуть не сбил один любитель отмазок,когда я переходил дорогу он решил почему-то что ему надо прямо по встречке а не по своей полосе.Регистратора у меня не было пешком был.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Я ПДД нарушаю по мелочи но оправданий себе не ищу и всегда готов ответить за нарушение.Меня лично коробит именно то что вы нарушаете и придумываете себе отмазки.
    ну так и я готов ответить:улыб:вы ж когда нарушаете наверное тоже какими-то соображениями руководствуетесь?:улыб:
    В ответ на: Я уже вам писал что ездите хоть на голове мне все равно,только мне под колеса не лезьте и другим тоже.
    так вроде 100500 раз объяснил что не лезу, но вы упорно спорите.
    В ответ на: Я все таки предпочитаю руководствоваться законами а не здравым смыслом а то у каждого он свой.
    вот именно. от того, что какой-то упоротый депутат, который велосипед только на картинке видел, вдруг придумал что по тротуарам нельзя ездить я своей жизнью рисковать не собираюсь.

    В ответ на: Вот про все времена не надо сказки рассказывать раньше народ был более дисциплинирован в этом плане. И Велосипедисты правила лучше знали.
    это да. раньше деревья были выше, а трава зеленее. а еще по улице выборной 20 машин в час проезжало

    В ответ на: Я тут тоже начал за велосипедистами наблюдать и на той неделе меня чуть не сбил один любитель отмазок,когда я переходил дорогу он решил почему-то что ему надо прямо по встречке а не по своей полосе.Регистратора у меня не было пешком был.
    надо же. вон видео выложили как один олень на авенсисе по встречке поехал , а не по своей полосе. закосячил две машины и создал пробку. по-любому вы тоже по встречке ездите.

  • В ответ на: PS те которые так радеют за соблюдение ПДД велосипедистами, вы сами-то по городу на велосипеде часто ездите?
    А в чем кайф? По тротуару едешь - пешикам мешаешь, а они тебе, по дороге едешь, капец как страшно, да еще и дышишь всякой гадостью... ну его этот велик в городе. В багажник и в заепарк...
    А так... пару дней назад по городу моталась, со скуки наблюдала - десятка два велосипелистов видела, ну ни один не слез с велика на ПП и ни один не ехал по ПП медленно...
    Хотя попалась недавно пара пацанов. Поворачиваю направо, останавливаюсь пропустить, они было кинулись на великах переезжать по ПП, но один глянул на меня, слез, второго в бок пихнул - типа слазь и пошли пешком. Умницы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А в чем кайф? По тротуару едешь - пешикам мешаешь, а они тебе, по дороге едешь, капец как страшно, да еще и дышишь всякой гадостью... ну его этот велик в городе. В багажник и в заепарк...
    ну ясно
    пастернака не читал, но осуждаю:улыб:

  • Что ясно? Что если мне пастернак не понравился, то я его не читала? Забавная логика...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: