Погода: 15 °C
02.0717...24пасмурно, небольшие дожди
03.0722...24пасмурно, дождь
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Весеннее обострение или что?

  • В ответ на: Не зачем, а почему.

    Про поворотники не скажу, но в некоторых местах можно перестроиться только нагло влезая в нужный ряд. Потому что не пропускают.
    Вот интересно, а почему я никогда нагло не влезаю? Везде? Может, потому что я обозначаю свое намерение включением поворотника и не тыкаюсь истерично в соседний ряд? Вежливо и культурно пропускают. Как и я желающих.

  • В ответ на: назовите хотя бы одну, оправдывающую такое поведение.
    Без видео трудно назвать конкретную причину.
    Я даже не могу утверждать: ехали ли вы в своем ряду как говорите или между вторым и третьим рядом.
    З.Ы. по работе я часто слышу фразу:"Я все правильно делаю, а оно не работает", на это у меня есть ответ: "Если бы ты все правильно делал - все бы работало" :улыб:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Вот интересно, а почему я никогда нагло не влезаю? Везде? Может, потому что я обозначаю свое намерение включением поворотника и не тыкаюсь истерично в соседний ряд? Вежливо и культурно пропускают. Как и я желающих.
    Вы уверенны???
    Все мы иногда тупим, просто некоторые даже не замечают этого за собой :спок:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • del

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (18.04.13 13:07)

  • В ответ на:
    В ответ на: назовите хотя бы одну, оправдывающую такое поведение.
    Без видео трудно назвать конкретную причину.
    Боюсь, что регистратор здесь бы не помог, потому как сбоку все происходило.
    Оффтоп: падает регистратор с лобовика - чем приклеить?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот интересно, а почему я никогда нагло не влезаю? Везде? Может, потому что я обозначаю свое намерение включением поворотника и не тыкаюсь истерично в соседний ряд? Вежливо и культурно пропускают. Как и я желающих.
    Вы уверенны???
    Все мы иногда тупим, просто некоторые даже не замечают этого за собой :спок:
    Уверена. Хотя бы потому, что я в принципе не могу себе позволить такого поведения, это элементарная культура. Я просто по-другому воспитана.
    Что касается тупизма - да, с кем не бывает? Усталость, авитаминоз, много мыслей в голове. Но это не система. Каждый свой косяк я отслеживаю и осмысливаю - почему я так поступила и как этого избежать в следующий раз.
    Но когда я еду, согласно разметке, в конкретной полосе, трудно обвинить меня в том, что это я кого-то из полосы изгоняю...

  • В ответ на: .... такие, которым помешает просто сам факт чьего-либо существования....
    Так это и есть те самые ДУРАКИ, которых опытные мальчики и девочки видят заранее... и не пересекаются с ними...
    Это вопрос философии, взгляда на окружающую действительность.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Оффтоп: падает регистратор с лобовика - чем приклеить?
    двухсторонним скотчем "3М" - держит намертво.
    Он бывает отдельными полосками продается для приклеивания всякой фигни типа крючков к кафельной плитке. Если найду - выложу фото.

    типа такого web-страница

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (18.04.13 13:20)

  • Спасибо!

  • В ответ на: ... падает регистратор с лобовика - чем приклеить?
    Вполне возможно и участок лобовика, куда крепится регистратор и присоска грязные.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на:
    В ответ на: Не зачем, а почему.

    Про поворотники не скажу, но в некоторых местах можно перестроиться только нагло влезая в нужный ряд. Потому что не пропускают.
    Вот интересно, а почему я никогда нагло не влезаю? Везде? Может, потому что я обозначаю свое намерение включением поворотника и не тыкаюсь истерично в соседний ряд? Вежливо и культурно пропускают. Как и я желающих.
    вот объясните тогда, почему меня вчера с поворотником не пропускали? пришлось наглеть и притираться

  • Бывает что присоска со временем жесткая сильно становится. Китай ведь голимый.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: участок лобовика, куда крепится регистратор и присоска грязны
    :agree: согласен, скорее всего так и есть. у меня регистратор кочует из одной машины в другую, 2-3 переклеивания, и пока не протрешь чистой влажной тряпкой обе поверхности - отпадает

  • А по-моему, причина проста: на дороге все больше и больше людей откровенно не умеющих ездить (из разряда "машина купил, права купил, ездить не купил"), а компенсировать они это пытаются агрессией по отношению к другим участникам дорожного движени, в частности к хрупким девушкам на маленьких машинах. У меня сестренка жалуется, что ей периодически попадаются подобные хамы (а она, скажу я, довольно неплохо ездит)...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Не зачем, а почему.

    Про поворотники не скажу, но в некоторых местах можно перестроиться только нагло влезая в нужный ряд. Потому что не пропускают.
    Вот интересно, а почему я никогда нагло не влезаю? Везде? Может, потому что я обозначаю свое намерение включением поворотника и не тыкаюсь истерично в соседний ряд? Вежливо и культурно пропускают. Как и я желающих.
    вот объясните тогда, почему меня вчера с поворотником не пропускали? пришлось наглеть и притираться
    Это не я, я бы пропустила))))

  • В ответ на: догоняю пыжика 307, ползущего посреди двух полос со скоростью 75-80 км в час...

    ... У меня скорость выше сотки, увернулся вправо и обошел по обочине...
    А сбросить скорость приближаясь к более медленной машине религия не позволяет?

    В ответ на: Было огромное желание учить-учить-еще раз учить, а еще остановить, высказать все что думаю, оторвать зеркала (все равно в них не смотрит), порвать права и отправить учиться заново вождению.
    А таких учителей самих надо прав лишать, да еще на 15 суток, чтобы думал в следующий раз!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Похоже, дело именно в этом. И это грустно.

  • В ответ на: Бывает что присоска со временем жесткая сильно становится. Китай ведь голимый.
    В холодное время присоска в струе горячего вохдуха, а летом на солнце печется. Силикон подсыхает, да.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • я сам по натуре человек очень вспыльчивый, но на девушек это как правило не распространяется - стараюсь даже не высказывать вслух ничего, не говоря уж об учении или оттормаживании, хотя позавчера постыдно сорвался: Буксировал товарища по городу, ехали по каменской магистрали. Проездая под октябрьским мостом перестроился в третью полосу т.к. первые две поворачивают направо наверх на Октябрьскую магистраль. И в этот момент слева от меня возникает черный мерс с включенным правым поворотником (и это из 4-го ряда), и пытается втиснуться передо мной. На звуковые сигналы не реагирует даже поворотом головы и только когда я ей по стеклу постучал открыла, после чего я ей и высказал свое мнение о происходящем... без матов, но достаточно жестко. А оказалось(!!!) она не видела меня...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Ой, да, много развелось любителей поворачивать, например, из крайнего левого вправо через 2-3 полосы... Вот это что? Невнимательность или "все равно пропустят"?
    Или выезд с кольца из 3-4го ряда? Неужели удобно?

  • это отсутствие совести и мозгов, помноженное на весеннее обострение.
    Мне даже больше смешно то, что человек поворачивает через несколькл полос, а в зеркала не смотрит.

    Но вы не обращайте внимание, не переведутся дибилы на земле русской,наверное, никогда! А на всех обращать внимание, у самого нервов не хватит:улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Я в своем посте написала уже, что не даю абсолютно никаких поводов для подобного к себе отношения. Ну разве что езжу на как бы женской малолитражке, для некоторых особо одаренных это и есть такой повод... Ну а не обращать внимания - значит попасть в ДТП)
    Малолитражка не является поводом. Это я вам как прошлогодний витцевод говорю. Если вас подрезают/воспитывают/не видят часто (так, что вы можете припомнить парочку раз за месяц), то наиболее вероятно то, что вам нужно учиться, учиться и еще раз учиться. Ну либо валерьяночки попить.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: ........по отношению к другим участникам дорожного движени, в частности к хрупким девушкам на маленьких машинах....
    Поймал себя на мысле, что при движении вообще не фиксирую внимания на водителях, стоя на светофорах, могу и поглазеть, хотя тоже с трудом припоминаю, чтоб рассматривал, кто за рулём в соседней машине.

  • наверное им удобно и самое главное они считают что они бессмертны(((


    А вот еще один случай - вчера на мою машину один товарищ при выезде с подземной парковки плюнул, знаете за что? впереди машинка медленно ехала и я ее не поторопила и сама отстановилась, тк ждала пока девушка из этой машинки найдет карточку и отдаст парковщику (или кто он?))) вот скажите что я сделала не так? все стоят в очереди при выезде, там по другому нельзя.

    P.S. после того как он плюнул на машину, я ему предложила облизнуть и мои номера за одно, если слюней много (кстати очень культурно, на Вы и улыбаясь)
    удивительно, но он не ответил))))

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • В ответ на:
    В ответ на: Я в своем посте написала уже, что не даю абсолютно никаких поводов для подобного к себе отношения. Ну разве что езжу на как бы женской малолитражке, для некоторых особо одаренных это и есть такой повод... Ну а не обращать внимания - значит попасть в ДТП)
    Малолитражка не является поводом. Это я вам как прошлогодний витцевод говорю. Если вас подрезают/воспитывают/не видят часто (так, что вы можете припомнить парочку раз за месяц), то наиболее вероятно то, что вам нужно учиться, учиться и еще раз учиться. Ну либо валерьяночки попить.
    Вот такие умные все! Я бы поняла еще этот "совет", если бы я впервые в жизни села за руль.
    Да, когда я была начинающим водителем и ездила ВАЗ-2104, тогда мне действительно казалось, что весь мир против меня.
    Но я пересела на Витц и все изменилось)
    И вот за 5 лет на Витце такое со мной происходит впервые.

  • В ответ на: А сбросить скорость приближаясь к более медленной машине религия не позволяет?
    Вы знаете, у меня история была аналогичного толку, ухохотаться можно:
    Еду себе по трассе на Ленинск, утречком, километров эдак 120, неторопясь догоняю притчу во языцах, розовый витц. Учитывая скорость сближения, витц не сильно быстр, но и не медленный вовсе. Впереди мостик, встречка пустая, неторопясь собираюсь вылезти на встречку (спасибо, что она пустая была) и тут у витца загораются стоп сигналы (на пустой, заметьте, ровной дороге при прекрасной видимости в 8 утра), в итоге обгоняю я это чудо японского автопрома мгновенно.
    Чего там причудилось блондинке водительнице (нет, я не успела заглянуть в машину, это сделал мой глазастый пассажир), не то зайка дорогу перебегал, не то в знаке "30т" она буковку не разглядела. Однако вопрос, за что таким дают права возник.

    Жизнь удалась!

  • если за 5 лет на витце впервые, то, уж простите, витц тут решительно не при чем. Разве что вы его цветочками и сердечками обклеили.

    Жизнь удалась!

  • Не, я не такая. И котиков на торпеде у меня тоже нет.

  • В ответ на: А сбросить скорость приближаясь к более медленной машине религия не позволяет?
    Я за вчерашний день проехал больше тысячи км, немного устал. Полупустая абсолютно сухая трасса, поворотов и съездов влево в ближайшей видимости нет, предпосылок для такого маневра нет. Религия в таких случаях не помощник, сделай она подобный маневр на секунду позже я бы просто снес её автомобильчик вдвое меньший массой моего даже вне зависимости от разницы в скорости. Последствия в любом случае непредсказуемы ни для кого, что и грустно.
    Не надо меня учить ездить, своей практики достаточно, ДДД знаю не понаслышке.

    В ответ на: А таких учителей самих надо прав лишать, да еще на 15 суток, чтобы думал в следующий раз!
    Никого не учу, я не претворяю подобные желания в жизни, жизнь сама все расставит на свои места. Раньше были исключения из правил, сейчас пох.
    Поматерился про себя, выдохнул - и поехал дальше, дурачок сам свой столб найдет.

  • Резюме: марка авто к вашим "воспитателям" не имеет ни малейшего отношения.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Похоже, дело именно в этом. И это грустно.
    Хорош плакаться. У меня жена водит машину, сестра водитель, жены у друзей через одну водители, ни одна не пожаловалась на весеннее обострение, как ездили, так и ездят, никто их не подрезает.

    Я ранее писал: обратите внимание на свой стиль езды.

  • Да ни фига!
    Хотела бы я посмотреть, как подрезали бы какого-нибудь "прадика".

  • Вот я тоже 5 лет удивлялась - а что это всех обижают, а меня нет?
    Так что, может, все у них еще впереди.

  • В ответ на: сделай она подобный маневр на секунду позже я бы просто снес её автомобильчик вдвое меньший массой моего даже вне зависимости от разницы в скорости. Последствия в любом случае непредсказуемы ни для кого, что и грустно.
    Я согласен, бывают случаи, когда идешь на обгон и перед тобой высовывается какое-нибудь чудо, но огда едешь по дороге, надо адекватно оценивать скорость (как свою, так и других участников дорожного движения), дисстанцию, возможности своего автомобиля и прочие факторы. Иногда, на досуге, просматриваю подборку и статистику ДТП. И очень часто виной всему становится глупость водителя, когда он видит впереди сложную ситуацию (случившееся ДТП, кто-то пошел в занос, вылетает встречка, кто-то просто тормозит), но скорость не сбрасывает и траекторию не меняет, то ли надеясь на удачу, то ли на то, что успеет затормозить в последний момент... В результате возникает аварийная ситуация.
    Сам лет 7-10 назад ездил очень агрессивно, но потом научился.

    В ответ на: Не надо меня учить ездить, своей практики достаточно, ДДД знаю не понаслышке.
    Я никого не учу, просто советую.:улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Да ни фига!
    Хотела бы я посмотреть, как подрезали бы какого-нибудь "прадика".
    да запросто, столько витцей, и всяких мелких машиненок подрезало дискавери когда не нем ездил....
    только вот девочки с выжженными перекисью мозгами, видимо не соображают, что почти 3х тонный авто раскатает ее букашку, как делать не фиг :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Хорош плакаться. У меня жена водит машину, сестра водитель, жены у друзей через одну водители, ни одна не пожаловалась на весеннее обострение, как ездили, так и ездят, никто их не подрезает.

    Я ранее писал: обратите внимание на свой стиль езды.
    Давайте ка сбавим обороты. Не очень-то культурно упрекать человека в его стиле езды, не зная и не видя ничего. Я никого не оправдываю, но недоверие само по себе неприятно!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Сам лет 7-10 назад ездил очень агрессивно, но потом научился
    Так и я не агрессивно езжу, все в прошлом.
    Для тех условий, которые я выше привел, нормальная скорость 120, я так и ехал 120 на круизе.

    В ответ на: просто советую
    Зачтено, спасибо. :agree:
    А для себя вывод я еще на трассе сделал. :миг:

  • Потом будет поздно, и чем меньше шансов кому либо попасть в замес, тем лучше.

    ЗЫ: больше ни слова не напишу в этом топике. Хоть я и резковато высказался, но считаю что по делу.
    Не нужно искать проблемы в окружающих, а для начала присмотреться к себе.

  • В общем все идем на мировую :agree:
    Каждый делает выводы для себя, никто никого не обвиняет, списываем все на сезонное обострение!:улыб:
    p.s. глянь личку

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на:
    В ответ на: Да ни фига!
    Хотела бы я посмотреть, как подрезали бы какого-нибудь "прадика".
    да запросто, столько витцей, и всяких мелких машиненок подрезало дискавери когда не нем ездил....
    только вот девочки с выжженными перекисью мозгами, видимо не соображают, что почти 3х тонный авто раскатает ее букашку, как делать не фиг :улыб:
    Читайте топик внимательно; в нем говорится не о бездумных маневрах, а об умышленно агрессивном поведении. Поэтому повторяю: а поступил бы также тот меган, если бы вместо меня был прадик?

  • А Вам - спасибо за справедливое отношение :knix:

  • Я думаю, к вышеизложенному всеми нами добавить больше нечего, поэтому предлагаю тему на этом закрыть.
    Надеюсь, все сделали для себя нужные выводы.
    Всем - ни гвоздя, ни жезла и мира во всем мире!

  • В ответ на: Я думаю, к вышеизложенному всеми нами добавить больше нечего...
    Все ответы есть в айкидо...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на:
    В ответ на: Я думаю, к вышеизложенному всеми нами добавить больше нечего...
    Все ответы есть в айкидо...
    Да-да, как раз собираюсь на тренировку)

  • Я на чем только за свою биографию не ездила, начиная от витца и заканчивая dodge ram(ему прадик по запчастям в кузов поместится:))), нашепром тоже встречался. Ну не ощущала я на себе разницы в отношении сколь угодно значительной.

    Жизнь удалась!

  • Если мозгов совсем нет, то да. А если есть, учел бы разницу в массах и не стал бы лезть. За себя я знаю, что на субарике новеньком я пропущу, иначе себе дороже выйдет, а вот на джипе с силовыми бамперами проблемы негров (жаждущих влезть в последний момент) шерифа не волнуют. Надо заметить, что негры интуитивно чувствуют этот момент и обычно не лезут, знают, что блондинка тормозить не будет, а с того бампера только грязь вековая слетит :бебебе:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на:
    В ответ на: А сбросить скорость приближаясь к более медленной машине религия не позволяет?
    Я за вчерашний день проехал больше тысячи км, немного устал. Полупустая абсолютно сухая трасса, поворотов и съездов влево в ближайшей видимости нет, предпосылок для такого маневра нет. Религия в таких случаях не помощник, сделай она подобный маневр на секунду позже я бы просто снес её автомобильчик вдвое меньший массой моего даже вне зависимости от разницы в скорости. Последствия в любом случае непредсказуемы ни для кого, что и грустно.
    Не надо меня учить ездить, своей практики достаточно, ДДД знаю не понаслышке.
    Оправдываться смысла нет. Все равно не поймут. Они все здесь все такие "правильные". А едешь авария, на аварии. "Камень" им.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • НПП.
    Так выяснили или нет: кто и зачем подрезал Ниточку?
    А то почти 100 постов, а результатов вроде никаких :хммм:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: но этот продолжает нагло переть, так и не обозначив маневр включением поворотника А мне остается только притормозить, иначе соприкосновения не избежать....А если бы на моем месте была неопытная девочка?
    А тут побеждает кто наглее обозначит свое нежелание менять траекторию. А неопытная девочка затормозила бы еще до того, как вы нажали "бип".

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да ни фига!
    Хотела бы я посмотреть, как подрезали бы какого-нибудь "прадика".
    А что вы вообще вкладываете в понятие "подрезать"?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: