Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Весеннее обострение или что?

  • В последнее время наблюдаю непонятные мне ситуации: вдруг в разы увеличилось количество, с позволения сказать, му..ков (в смысле, мужиков), которые пытаются меня подрезать. И это явно не простая невнимательность, когда люди просто не смотрят в зеркала, это целенаправленное действие. А стоит обратить звуковым сигналом внимание на их поведение, так они еще и пытаются оттормозиться!
    Я - еду в своей полосе, со скоростью потока, никого ни на что не провоцирую, не лихачу, в зеркала смотрю, по мобильному разговариваю исключительно посредством беспроводной гарнитуры.
    Так вот, объясните мне, пожалуйста, ЗАЧЕМ?
    В чем состоит эта великая "доблесть" - создать аварийную ситуацию, а если у обижаемого не хватит реакции или мастерства избежать ее, то ведь придется тратить свое же время на ожидание "гайцев". а затем и на ремонт своего авто? Неужели не жалко?
    Что это - попытка самоутвердиться? Или отсутствие мозга, как такового? Или что?
    Самое интересное, что наблюдаю это именно в последнюю неделю. Видимо, солнце уже кому-то что-то припекло...

  • В ответ на: Что это - попытка самоутвердиться? Или отсутствие мозга, как такового? Или что?
    Самое интересное, что наблюдаю это именно в последнюю неделю. Видимо, солнце уже кому-то что-то припекло...
    По утрам и вечерам стало светло, а вы наверное симпатичная и с большими си... ними глазами.
    А они стесняются очень и идут на крайние меры ради создания повода познакомиться.:улыб:

    ПС. А по теме - даж не знаю, читайте архивы форума за последние лет 10.:улыб:

  • Спасибо за версию)))))
    Но это не так) я отнюдь не фотомодель, к сожалению или к счастью)

  • В ответ на: Спасибо за версию)))))
    Но это не так) я отнюдь не фотомодель, к сожалению или к счастью)
    Слайды!Слайды - скандируют трибуны! :appl: :appl:
    Ну и видео с рецидивом тоже не помешало-бы, иначе нет предмета для разговора, увы.....

    1СКонструктор

  • А может стоит на себя со стороны посмотреть?
    Как пример.
    Еду по трассе сегодня днем, догоняю пыжика 307, ползущего посреди двух полос со скоростью 75-80 км в час, и это на пустой сухой трассе. Приближаюсь для обгона, и еле успел среагировать что-бы не влететь в опу, эта блондинистая идиотка в темных очках решила резко затормозить посреди пустой трассы с поворотом руля влево. Дибилка? У меня скорость выше сотки, увернулся вправо и обошел по обочине. Было огромное желание учить-учить-еще раз учить, а еще остановить, высказать все что думаю, оторвать зеркала (все равно в них не смотрит), порвать права и отправить учиться заново вождению. Жалко не было ни времени, ни возможности после 14 часов проведенных за рулем практически не вылазия.


    ЗЫ: ездюков/идиотов хватает, и дело не в том, мальчик это или девочка, просто меньше обращайте на них внимание и не тратте нервы.

  • Вот что ж вы, мужики, все туда же... Впрочем, так и надо)
    Видеорегистратор, к сожалению, отпал недавно от стекла, после сегодняшнего вознамерилась уж точно его приделать обратно - чем бы приклеить?

  • Я в своем посте написала уже, что не даю абсолютно никаких поводов для подобного к себе отношения. Ну разве что езжу на как бы женской малолитражке, для некоторых особо одаренных это и есть такой повод... Ну а не обращать внимания - значит попасть в ДТП)

  • В ответ на: не даю абсолютно никаких поводов
    Это ваше личное мнение, дыма без огня не бывает. Если такие случаи участились, то обратите внимание на свой стиль езды.
    В ответ на: не обращать внимания - значит попасть в ДТП)
    Не обращать внимание - значит забить и забыть. Стало тепло, много подснежников на дороги повыезжало, возможно причина в этом.

  • Какие нафиг подснежники в наше время?

  • На наших дорогах есть некое не писанное правило, что при например сужении двух рядов в один (по разным обстоятельствам) проезжаем по очереди из каждого ряда, или может у человека в соседнем ряду впереди припятствие и ему его надо объехать, а Вы это не правильно трактуете. Не хочу показаться "учителем", но считаю что надо просчитывать не только свой манёвр, но и соседей по потоку. Ну и в Вашем случае считаю, скорее всего стиль Вашей езды всему виной.

  • В ответ на: Какие нафиг подснежники в наше время?
    Не поверишь, много таких. Возле дома простояло всю зиму несколько авто, сейчас все ездить стали. То-же самое могу сказать про гаражи.

  • НПП
    Замечаю, что женщины гораздо чаще обращаются с вопросами: "Почему это происходит?"
    Ей нужно докопаться до сути: зачем кто-то что то сделал, и чего ждать.
    Поэтому они бегут к астрологам, тарологам, гадалкам, спрашивают на форумах.

    Пройдёт время, ТС наберётся опыта в вождении и не будете даже считать: сколько раз её подрезали за день.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вообще никогда не подрезают.. Либо не замечаю этого :dnknow: :biggrin: Правда не пипикаю, пропущу да и все особо торопливых, кстати только поворотник включаю при перестроении, тут же пропускают, авариечку включаю в благодарность:смущ:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Вот несколько лет проездила - тоже не замечала. Слышала много рассказов про то, как "обижают" маленькие машинки - со мной не было такого. Что сейчас-то происходит?

    ДЛЯ ВСЕХ - еще раз: с моим стилем вождения все в порядке.

    По поводу сужения : во-первых, как минимум, можно и нужно включить указатель поворота, а не сделав морду тяпкой, нагло переть, как-бы не видя ничего вокруг.
    Во-вторых, пример: въезд в тоннель на Димитровский мост - где там сужение? Почему там надо подрезать? Еще раз - еду со скоростью потока, никому не мешаю.

  • Единственное, что изменилось в последние десять дней - помыла машину.
    Вот пока грязная была - не было таких случаев.
    Больше не знаю, чем объяснить.

  • В ответ на: еду со скоростью потока,
    Ну не знаю...
    Попробуйте ехать чуть быстрее потока. :dnknow:
    Показать скрытый текст
    Это страшное слово "поток" не даёт мне покоя.
    Ежели я займу два ряда и буду тащиться на скорости 30, то за мной будет два ряда "потока"?
    И я буду возглавлять поток, движущийся на скорости 30 км/ч?
    Скрыть текст

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • частично соглашусь с автором, на дорогах появились странные водятлы и М и Ж, при том, что зимой на суженных дорогах такого тупежа небыло. Сейчас и свободнее стало и дорога сухая, но тупит народ конкретно.
    И еще заметил, что водители привыкли к фарам днем. Ориентируются по зеркалам уже не по машине , а по свету при перестроении. Если ехать без фар, подрезальщиков больше. Но, не надо забывать что ДХО введены были в первую очередь для пешиков. Некоторые с туманками ездят, пешик то увидит, а вот сидящий в машине их может не видеть.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вот не надо передергивать. Женщина -это не всегда тупица, живущая по своим "правилам". Я за рулем не первый, не второй и даже не третий год. И мне прекрасно известно о том, что такое "соблюдение рядности". И это именно вы, мужчины, частенько грешите ездой между рядами.

  • Не, ну их, в принципе, и без фар видно.
    Но речь-то идет не о бездумном перестроении, а именно об агрессивных действиях.

  • В ответ на: это именно вы, мужчины
    Девушка, у вас весеннее обострение? Витамина "М" не хватает?
    По мне так больше в глаза бросается как женщины косячат.

    Тупиц хватает вне зависимости от их половой принадлежности.

  • Вот только не надо так болезненно реагировать и превращать обсуждение в свару. Лично к Вам у меня претензий нет (если Вы, конечно, сами не грешите подобным поведением на дорогах).

  • кто превращает, Вам просто советуют, пораскинуть мозгами, и понять, что если это не единичный случай, то нужно в первую очередь посмотреть на себя со стороны....
    Вы же все воспринимаете в штыки, по принципу : "Я Дартаньян, все вокруг идиоты"

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Женщина -это не всегда тупица, живущая по своим "правилам".
    Не... Я про "тупиц" не говорил. :1:
    Просто женщины больше полагаются на чувства. Такова природа.
    Поэтому их больше интересует: почему вот тот человек сделал это. что им двигало, что надо изменить в поведении и т.д.
    З.Ы Когда начинал водить, мне тоже казалось, что кругом все враги и норовят меня подрезать.
    Сейчас, в конце дня и не вспомню: подрезали меня или нет.
    Показать скрытый текст
    Наверное память ухудшается :biggrin:
    Скрыть текст

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: И это именно вы, мужчины, частенько грешите ездой между рядами.
    Раз машина вошла - значит там можно ехать в один ряд.
    Так что греха нет, если разметки нет :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Господи, ну как до вас донести-то?
    Да, я согласна, что, когда человек жалуется, что вокруг одни идиоты, это, как правило, характеризует не всех, кто вокруг, а его самого.
    Но, поверьте, еще раз повторюсь: я не первый год за рулем. Я - неконфликтный человек и никого ни на что не провоцирую. Меня учили, что главное на дороге - быть предсказуемым и я этому следую.
    Моя задача - безопасно переместиться из п.А в п.Б., а не доказать всем окружающим, что я круче их всех. И я с легкостью уступлю тому, кому ну очень надо попасть из одного ряда в другой - это не проблема.

    Да, кстати, а это не могло быть автоподставой?

  • В ответ на: я не первый год за рулем.
    о! мне такие фразы вообще нравятся, особенно когда это кричат дальнобои :типа, "ДА Я ЗАДОМ ПРОЕХАЛ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТЫ ВСЕГО"), потом выясняется, что они правил ваще не знают, или знают те, которые были когда они учились, в лучшем случае...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Бывает такое. В теории больших чисел, случайные события просто обязаны группироваться. Если стиль езды не изменился, то просто нарвались на цепь случайных событий.

  • В ответ на: но тупит народ конкретно.
    Особливо в субботу
    Кстати, по статистике именно в субботу больше всего аварий

  • В ответ на: Бывает такое. В теории больших чисел, случайные события просто обязаны группироваться. Если стиль езды не изменился, то просто нарвались на цепь случайных событий
    Точно, а потом всё больше и больше обращаещь на это внимание и кажется то, что получилось у ТС.
    Ну и плюс в голове сейчас , что все подрезают, а мысли материализуются :хехе:

    Кароч, вздохнуть и выдохнуть .... и забыть

  • Не стоит на *удаков обращать внимание, чтоб не портить себе настроение)
    Да и ситуации бывают неоднозначными: еду я вчера по двору задним ходом. Вижу бабуля плетется, притормаживаю, чтоб ее пропустить, а она рукой машет, чтоб я проезжал, а я ей машу: мол, проходите бабушка, а она что-то вспылила/матюгнулась и плюнула в мою сторону

    :dnknow:

  • Ой, да.... Выдохнуть и забыть)
    Просто вчера уже была последняя капля...
    Ну, прооралась, наверное, можно на этом тему закрывать)

  • Ездите преимущественно в левом ряду ?

  • кстати давно заметил, левый ряд, за последние год два, стал самым медленным :хммм: :tantrum:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Зачем, закрывать? Мне вот тоже хочется "проораться", Вам ведь полегчало :миг:

    У меня складывается такое ощущение, что большинство водителей считают, что я телепат, человек читающий чужие мысли, экстрассенс или еще какой-то сверхчеловек. Я еще не такая, я только учусь.

    Так вот уважаемые водители, вы когда перестраиваетесь из ряда в ряд поворотники включайте, я в принципе всегда пропускаю, мне не сложно и это не ниже моего достоинства пустить кого-нибудь вперед.

    А еще меня радуют на дорогах товарищи водители, которые мечутся между полосами, но и таких я тоже понимаю, может они дома утюг забыли выключить или им нужнее быть дома раньше чем всем остальным участникам движения, но и их я попрошу включать поворотники, повторюсь я не волшебник, я только учусь.

    И в конце моего монолога, я хочу передать дяденьке из большого синего авто марки Хонда гос.№ ******54, который пытаясь перестроится из ряда в ряд (опять же считая, что я сверхчеловек) сам такой и чтож ты не высказал все это водителю еще более большого тонированного авто едущего за мной, забоялся?

    Полегчало....

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

    Исправлено пользователем Ivetta777 (18.04.13 08:15)

  • Давайте переименуем топик: накипело - выскажись - полегчает :миг:

  • В ответ на: Ездите преимущественно в левом ряду ?
    вовсе нет. этот ряд - для "блондинок")))))))
    Согласна, что он стал медленней. Но зачем, уважаемые мужчины (да что там, и девушки тоже) лезть в крайний левый для того, чтобы поговорить по телефону, держа его в руке или набрать смс, двигаясь при этом со скоростью черепахи?

  • В ответ на: Зачем, закрывать? Мне вот тоже хочется "проораться", Вам ведь полегчало :миг:

    У меня складывается такое ощущение, что большинство водителей считают, что я телепат, человек читающий чужие мысли, экстрассенс или еще какой-то сверхчеловек. Я еще не такая, я только учусь.

    Так вот уважаемые водители, вы когда перестраиваетесь из ряда в ряд поворотники включайте, я в принципе всегда пропускаю, мне не сложно и это не ниже моего достоинства пустить кого-нибудь вперед.

    А еще меня радуют на дорогах товарищи водители, которые мечутся между полосами, но и таких я тоже понимаю, может они дома утюг забыли выключить или им нужнее быть дома раньше чем всем остальным участникам движения, но и их я попрошу включать поворотники, повторюсь я не волшебник, я только учусь.

    И в конце моего монолога, я хочу передать дяденьке из большого синего авто марки Хонда гос.№ ******54, который пытаясь перестроится из ряда в ряд (опять же считая, что я сверхчеловек) сам такой и чтож ты не высказал все это водителю еще более большого тонированного авто едущего за мной, забоялся?

    Полегчало....
    Я рада, что этот топик оказался полезным.
    А если серьезно, вдруг кто-нибудь прочитает и действительно призадумается?

  • А мне наоборот кажется, что люди стали терпимее. Раньше меня сильно запикивали и подрезали, а последнее время спокойно объезжают и все, пока я по крайнему правому пенсионерю потихоньку. Вчера на светофоре на перекрестке затупила, мне тоже не сигналили, мужчина просто сидел и ждал пока я соображу, что мне делать.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Так вот и я удивляюсь - почему все так изменилось в последнюю неделю.

  • В ответ на: ...........по статистике именно в субботу больше всего аварий
    Наверное потаму, что люди двигаются не по своим постоянным маршрутам (дом-работа-дом), вот и теряются в незнакомой обстановке.
    Например я, приезжая в незнакомый город, тоже в начале подтупливаю.

  • >>Так вот и я удивляюсь - почему все так изменилось в последнюю неделю.

    Может вы слишком уж предвзято к другим участникам движения относитесь?
    Сегодняшний пример: как вы думаете, в чем причина такой ситуации? Кто тупанул?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на:
    В ответ на: не даю абсолютно никаких поводов
    Это ваше личное мнение, дыма без огня не бывает. Если такие случаи участились, то обратите внимание на свой стиль езды.
    :agree: к тому же, ТС, никого кроме себя вы не измените

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Так вот и я удивляюсь - почему все так изменилось в последнюю неделю....
    Версию беременности не рассматриваете?:смущ:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Ну, это не мой вариант.
    Вчерашний пример:
    три полосы - правая, как водится, занята припаркованными машинами, по средней еду я, слева начинает притираться нечто на синем мегане. Я сначала думаю - мож, опять зеркала игнорирует? И информирую его посредством звукового сигнала. Обычно помогает, но этот продолжает нагло переть, так и не обозначив маневр включением поворотника А мне остается только притормозить, иначе соприкосновения не избежать, при этом левый ряд свободен. Так этот м..к еще и попытался оттормозиться. Вот что движет такими?... А если бы на моем месте была неопытная девочка? Это часа два потерянного времени.
    Вот я и спрашиваю: зачем это делается?

  • В ответ на:
    В ответ на: Так вот и я удивляюсь - почему все так изменилось в последнюю неделю....
    Версию беременности не рассматриваете?:смущ:
    Чьей - этих недоумков? Ну тогда они нобелевские лауреаты.

  • В ответ на: Вот я и спрашиваю: зачем это делается?
    Без видео - незачет! :улыб:
    У синего мегана могла быть тысяча причин вас поджать. Если вы их не видели - это не значит что их не было :ухмылка:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: ... если бы на моем месте была неопытная девочка? ... Вот я и спрашиваю: зачем это делается?
    Опытные девочки (да и мальчики) на дороге никому не мешают и им тоже никто не мешает. Едут спокойно, скоростной режим выбирают в соответствии с обстановкой. Тех кому в Париж по делу срочно - пропускают. Дураков отъявленых заранее видят и с ними не пересекаются, как следствие - не возникает необходимость дураков пропускать - они сами пропускаются куда им надо. И не нервничают по пустякам. Поскольку нервы - это адреналин, а он сознание мутит и к ошибкам приводит.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Не зачем, а почему.

    Про поворотники не скажу, но в некоторых местах можно перестроиться только нагло влезая в нужный ряд. Потому что не пропускают.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот я и спрашиваю: зачем это делается?
    Без видео - незачет! :улыб:
    У синего мегана могла быть тысяча причин вас поджать. Если вы их не видели - это не значит что их не было :ухмылка:
    назовите хотя бы одну, оправдывающую такое поведение.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... если бы на моем месте была неопытная девочка? ... Вот я и спрашиваю: зачем это делается?
    Опытные девочки (да и мальчики) на дороге никому не мешают и им тоже никто не мешает.
    Не соглашусь. Обязательно найдутся такие, которым помешает просто сам факт чьего-либо существования.
    А вообще, по этому топику у меня складывается впечатление, что часть мужчин, здесь отписавшихся, оправдывают это хамство, пытаясь при этом переложить вину за него на нас, женщин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: