Погода: 12 °C
09.0913...16пасмурно, небольшие дожди
10.0912...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Вызывают по моей жалобе на Владимировскую.

  • Почему по вашему за одни нарушения штраф 100р, а за другие права забирают? Потому что одни это только административка, а другие могут и до уголовки довести. Подумайте об этом, когда будете нарушать ПДД в следующий раз.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Константин (если не ошибаюсь), когда в Н-ске парень добился наказания водятла, который чуть пацана не прикатал - это активная гражданская позиция, а судя по вашему видео (никаких аварийных ситуаций) - это я считаю стукачество.

  • ННП

    "Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы".
    "ПДД писаны для всех, а видеорегистратор заставит выполнять их и "особо умных".(С)

    Какие ещё есть варианты?

  • В ответ на: это я считаю стукачество
    Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь.

  • В ответ на: Если ТС решил вершить справедливость, нужно было идти работать судьей, или в ГИБДД (тут попроще).
    А, например, чтобы перевести бабушку через дорогу, нужно сначала устроиться социальным работником? Или, скажем, петли на подъездной двери смазать — нужно быть слесарем от ТСЖ? А ещё я время от времени пишу в ГИБДД о нехватке знаков — тоже нельзя?

  • В ответ на: Константин (если не ошибаюсь), когда в Н-ске парень добился наказания водятла, который чуть пацана не прикатал - это активная гражданская позиция, а судя по вашему видео (никаких аварийных ситуаций) - это я считаю стукачество.
    Кстати того парня что с видео регистратором я знаю лично. и у него такая же позиция что и у меня.
    И наказания добился не парень, а мамашка написавшая заявление в полицию. Парень предоставил видео доказательство.

    ps. Смысл в видео доказательстве, если бы человека сбили? А вот если бы ему заранее праваза за подобную езду забрали, вот это более благородное дело по моему.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Ой бяда! Если моё мнение не совпадает с вашим, это не значит, что можно делать с моими постами то что вздумается.
    П.С. Стукач - это не оскорбление. Это комплимент, по отношению к многоуважаемому автору темы.
    Мне глубоко безразлично совпадает оно с моим или нет.
    Это нормально, когда у разных людей разное мнение.
    Дело в том, как оно предподносится. Есть куча иных форм выражений Вашего мнения.

    Ну и напоминаю про существование п.8 Правил форума.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: судя по вашему видео (никаких аварийных ситуаций) - это я считаю стукачество.
    «Вот убьют, тогда и звоните»
    Считаю нелишним напомнить о теории разбитых окон.

  • НПП
    праведника и абсолютно соблюдающего правила из себя не строю.
    но начинание Страховщика поддерживаю и одобряю.
    те "одаренные" личности, которые ради более комфортного личного существоания плюют на окружающих (они не просто не задумываются подвергают ли их действия опасности окружающих, а просто не думают о них), считают, что все должно быть так, как им удобно, считают, что им все безнаказанно сойдет с рук... заслуживают такого к ним отношения. за "комфорт" надо платить. и я ни в коем случае не считаю действия Страховщика "стукачеством".

  • ННП. Друзья, с многими мнениями я согласен, но ДАВАЙТЕ РАЗЛИЧАТЬ ТЯЖЕСТЬ нарушения, при котором будем проявлять свою гражданскую позицию! Такими темпами через год за невключенный поворотник во дворе нас менты по видео добрых соседей дрючить будут. Мне неприятно жить в обществе, где цель у многих увидеть ЛЮБОЕ нарушение другого и сразу слить. Давайте не забывать про соринку и бревно!
    P.S. Повторюсь, на видео ТС не вижу ТЯЖКОГО нарушения ПДД.

  • Что для вас тогда является ТЯЖКОЕ нарушение ПДД ?

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Все, что попадает под лишенческие статьи

  • В ответ на: передумал писать ответ.
    а что так? неуважаешь стало быть?
    мама тебя не учила разве уважать оппонентов?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Далеко мы так уйдем......средняя вина,малая вина и супер-пупер-офигеть-какая большая вина!Ну да,есть разница.А по факту?Один фиг-вина.

  • В ответ на: Все, что попадает под лишенческие статьи
    И плюс РЕАЛЬНОЕ создание аварийной ситуации

  • По теме есть что?

  • В ответ на: Да конечно.

    Приняли написанное заявление, заверили и отдали второй экземпляр мне. Вместе с заявлением сдал видео, записанное на диск. Поблагодарили, посмотрев видео на компьютере. Пообещали что теперь они найдут, вызовут и накажут виновников. А по проделанной работе пришлют отчет почтой.
    Я своим скудненьким умишкой не могу понять одного: у тебя что есть столько времени, чтобы делать то, что ты делаешь? У тебя нет других дел?

    А почему это все показуха - да потому, что ты раз сделал и всё, больше мы тебя не увидим. А такое сплошь и рядом каждый день. Ты типа герой, а толку ноль.

    Только двум водителям проблем создал и всё.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну прям провокация=))))

  • В ответ на: Народ поделился на две части.
    Первая группа, кто соблюдает правила.
    Вторая группа, кто не соблюдает.
    :ха-ха!:
    детский сад, ага?
    ты то точно среди тех, кто соблюдает? :ухмылка:


    вот я пример привел - поверну через двойную к магазину, никому не помешаю, а меня прав лишат из-за едущего сзади "героя".

    нужно понимать тяжесть нарушения и карать за тяжкие
    ТС не понимает

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а что так? неуважаешь стало быть?
    мама тебя не учила разве уважать оппонентов?
    Наоборот. просто не стал переходить на личности.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Пора сворачивать тему,ато до мордобоя недалеко...

  • нужно карать не за тяжкие.

    а за ВСЕ но неотвратимо. пусть штраф будет мизерный, но чтобы он дошел до адресата 100%.
    "органы" без помощи граждан, никогда сами не смогут этого сделать.

  • В ответ на: ты то точно среди тех, кто соблюдает? :ухмылка:
    уже отвечал, читайте внимательно
    В ответ на: вот я пример привел - поверну через двойную к магазину, никому не помешаю
    это вы так считаете, что не помешали?
    на красный ездите тоже, когда никому не мешаете?
    или по встречке если не мешаю, то можно?

  • В ответ на: Я своим скудненьким умишкой не могу понять одного: у тебя что есть столько времени, чтобы делать то, что ты делаешь? У тебя нет других дел?

    А почему это все показуха - да потому, что ты раз сделал и всё, больше мы тебя не увидим. А такое сплошь и рядом каждый день. Ты типа герой, а толку ноль.

    Только двум водителям проблем создал и всё.
    Не показуха. Я этим давно занимаюсь и не я один. Просто это первый момент, который вышел на финишную прямую своей логической цепочки. И поверьте время для нужных дел можно найти всегда, просто надо уметь планировать его. Кто то умеет это, а кто то нет.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: нужно понимать тяжесть нарушения и карать за тяжкие
    ТС не понимает
    То есть для Вас разворот через двойную не тяжкое?
    За такое нарушение вроде даже Мотор согласен на наказание.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: а за ВСЕ но неотвратимо.
    ну ты же как взрослый человек понимаешь, что этого не будет или нет?

    давайте организуем группу и проследим за Штельмахом. все нарушения им лично зафиксируем и отошлем на сайт.
    его оштрафуют и лишат премии наверное.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: вот я пример привел - поверну через двойную к магазину, никому не помешаю, а меня прав лишат из-за едущего сзади "героя".
    Кстати за разворот через сплошные уже давно лишения нет :улыб:
    P.S. По видеозаписи вообще никто низачто прав не лишит, только максимальный штраф

    Исправлено пользователем Мотор (28.04.12 07:40)

  • ну ты же взрослый человек, погляди как хорошо во всяких сингапурах порядок на дорогах обеспечивается.

  • В ответ на: на красный ездите тоже, когда никому не мешаете?
    или по встречке если не мешаю, то можно?
    тебя эти фразы выдают с головой. ты пишешь о том, о чем даже никто из присутствующих не думает, потому как очевидно для всех, что это НЕ НОРМА.
    а ты аппилируешь именно этими дикостями. это не аргументы, а так...

    а ты на дороге дистанцию держишь до впереди едущего? давай на спор, что не держишь???
    стало быть нарушаешь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Пора сворачивать тему,ато до мордобоя недалеко...
    Отлично, пришел джуниор и расставил все точки над i :biggrin:
    В споре рождается истина ))))

  • В ответ на: Кстати за разворот через сплошные уже давно лишения нет :улыб:
    P.S. По видеозаписи вообще никто низачто прав не лишит, только максимальный штраф
    Даже если разворачивальщик заплатит пару раз по максималке. Наверно не захочет больше ездить в этом магазин за тортиками.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Может в споре и рождается истина,но не в этот раз,уж слишком много эмоций.
    О чем спор-то,о том что гаишники не справляются и кто-то на добровольных началах им помогает и за это получает от нарушителей осуждение?
    Давайте-ка,каждый честно скажет,так ли уж он хорошо и качественно выполняет СВОЮ работу?
    Я-то в отпуске,а Вы все сейчас не на рабочем ли месте,тратите время,которое Вам между прочим работодатель оплачивает со своего кармана?!

  • Просто число автотранспорта еще растет, а штат сотрудников полиции и ее техническое оснащение не так быстро. Вот и получается что люди начинают позволять себе больше и к сожалению не всегда законного и ненаказуемого:хммм:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Как это не рождается истина? Я для себя понял мнение большинства, сделал кое-какие выводы, возможно что-то донес для общества. А зачем тогда вообще форум нужен?
    P.S. Я сейчас на рабочем месте, хотите оптимизаровать мой рабочий график? :улыб: Нет, вы правда меня улыбаете
    Кстати, предлагаю копировать посты юзеров и время написания и отправлять их работодателям :rofl:

    Исправлено пользователем Мотор (28.04.12 08:03)

  • Увидили бы лично,ещё больше бы улыбались:миг:
    Эх,везет же людям,не работали они под пристальным присмотром камер,в которое пялиться твое начальство.....

  • Извините за ОФФ. У меня в офисе на 32 квадрата смотрят и пишут около 30 камер )))))))))))))

  • Значит Вы начальник=)))Или наглец,за которым особо не следят.
    В любом случае,речь здесь не о том...Давайте спорить,вдруг правда истина родиться=))

  • Давайте перестанем обсуждать кто и как работает, к теме никакого отношения не имеет.
    Да и график работы у многих таков, что люди работают тогда, когда это нужно (вечер, ночь, выходные, праздники, отпуск) и, если хотите, когда им этого хочется. Главное чтобы работа, за которую они получают з/п, была выполнена.

    Что характерно — обнаглели!

  • А я поддерживаю, иногда так хочется что бы сильно оборзевшего тут же "приняли" работники ГИБДД, а их нет никогда.
    Сам нарушаю ( скорость бывает на трассе, и поворот с Селезнева на Фрунзе со второго ряда, там потом их четыре, и наоборот не нарушаю когда обратно еду с Фрунзе на Селезнева, потому что там с левого ряда, в один ряд вьезжаешь) всегда готов нести ответственность. Стараюсь людей на дороге не оскорблять. Думаю через год-два камер понаставят везде, и спор ваш будет не такой актуальный.

    Регион 42 (был)

  • а ты на дороге дистанцию держишь до впереди едущего? давай на спор, что не держишь???


    Марьяныч,без обид,у кого права покупал и почем?
    Ты всеже глянь в них внимательней, у тебя там наверняка категория "Ч".

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • я дистанцию не держу, ибо это не реально.
    права получил зааслуги перед отечеством.

    может у тебя и сомнения есть кто знает лучше правила?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Организовывай. Встретитесь, по меряетесь знанием правил ПДД.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Могу организовать новые тестики с автошколы=)))

  • Кость, ты с регистратором же давно катаешься? Почему именно на этих двоих пала кара?
    я вот по городу езжу и постоянно вижу чистую и наглую встречку. При чем не только дорогие машины с блатными номерами, но и трахомы за ними тянутся.
    Почему на подобных инфу не сливают на сайт ГИБДД?
    чем это так насолили именно те двое?
    вообще идея то неплоха, так как контроля нет на дорогах и хамов полно, то только такими методоми можно приучить людей к порядку.
    нужно в при гибдд вводить новые команды дружиников с регистраторами. Другое дело что ездить писать заявления и копировать материал-трата своих ресурсов. И туда придется с нашим порядком на дорогах ездить практически каждый день.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Не поверишь. Сливаю. Сначала дома просматриваю, потом вырезаю из ролика нужный фрагмент если там все видно. И отправляю и пишу. За неделю 2-3 раза точно пишу им. Просто этот случай вышел на финишную прямую. Надеюсь он не последний.

    ps. отсылаю не все. так как на многих бывает не видно номерных знаков из за загрязнений оных. Поэтому по ним бестолку что то отправлять в ГИБДД. Это мне еще в самый первый раз разъяснили. Ведь вызывали меня туда уже не первый раз.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Кстати заявления можно и почтой отсылать.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • ннп

    Господа, хочу всех предупредить - хватит переходить на личности или мне придётся переходить к банам

    Что характерно — обнаглели!

  • видимо они еще не готовы к такой гражданской позиции, надеюсь созреют.
    зы...а свое нарушение например на красный свет отправишь?
    это я так...подколоть.:улыб: а то вчера я на красный в наглую пролетел, не захотел тормозить экстренно. и сразу подумал про регистратор и этот топик.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Не помню за собой таких случаев.:улыб:

    Вот а раз подумал об этом, это уже большуший плюс. В следующий раз затормозишь...

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

    Исправлено пользователем страховщик (28.04.12 09:53)

  • В ответ на: Не поверишь. Сливаю. Сначала дома просматриваю, потом вырезаю из ролика нужный фрагмент если там все видно. И отправляю и пишу. За неделю 2-3 раза точно пишу им. Просто этот случай вышел на финишную прямую. Надеюсь он не последний.

    ps. отсылаю не все. так как на многих бывает не видно номерных знаков из за загрязнений оных. Поэтому по ним бестолку что то отправлять в ГИБДД. Это мне еще в самый первый раз разъяснили. Ведь вызывали меня туда уже не первый раз.
    Мартышкин труд. Сомневаюсь, что кого-то оштрафуют. По видео с регистратора, предоставленное обычным гражданином, можно наложить штраф, только если сам нарушитель сознается в содеянном.
    ГИБДД то радо Вашему гражданскому поступку? Думаю им заниматься этой работой неохота, мзду никто не даст. Сейчас правила нарушают на каждом шагу, а полицейских ГИБДД на нынешнее количество автомобилей крайне мало.
    Снимите розовые очки. Неладно что-то в Датском королевстве.
    Очень скоро Вы к этому интерес потеряете, как небезызвестный слесарь-интеллигент Полесов утратил интерес к воротам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: