Погода: 12 °C
09.0913...16пасмурно, небольшие дожди
10.0912...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Вызывают по моей жалобе на Владимировскую.

  • да был я в европе кучу раз, да они ездят по ПДД, но прежде всего соблюдают правило уважай, чтобы уважали тебя. Например по правилам въезжающий на кольцо имеет приоритет, всюду видел одно и тоже, когда на кольце скапливалось много машин пропускающих въезжающие, на въезде вставали и пропускали с кольца, ни разу не видел, чтобы въехавшие вставали наглухо. У нас же, если бы у нас соблюдали ПДД - встали бы.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: нет не довольны, но не нарушают...
    Да чтож из вас по одному предложению приходится вытягивать? :улыб:
    В связи с тем, что не нарушают, им комфортно ездить по Казахстану? У них сейчас на дорогах полная идилия и взаимопонимание, или как у нас: человек - человеку волк?

  • ну мне комфортно, официально разрешенная скорость 110 км/ч... больше не надо..
    просто так тормозили всего один раз на посту в Астане, ну про этот пост и так легенды ходят..
    да меня и тут, не тормозят...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: и это вы путаете, ибо соблюдая ПДД, безопасность движения стремиться к максимуму :1:
    ни к чему она не стремится, на все правило не напишешь, а если как у нас, написать - 50% этих правил тупо не будут знать, будут ехать с нарушениями ПДД, как уже упомянутый прмер включая левый поворотник на кольце, особенно весело смотрится когда в левом ряду - видимо собрались на разделительной клумбе запарковаться. :biggrin:
    Безопасность повысится когда как в примере с кольцом в европе будет взаимоуважение.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Безопасность повысится когда как в примере с кольцом в европе будет взаимоуважение
    ок, на видео, ТС, где взаимоуважение?!
    лексус всех уважает, уступая опелю место, или опель всех уважает, уступая место ТСу :biggrin:
    а по европе я не одну сотню км намотал :улыб:

    PS французы кстати тоже ездить не умеют, как и испанцы :death:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (27.04.12 12:41)

  • В ответ на: А вот второй камикадзе, тупо нажал гашетку проскочу/не проскочу, возможно помешав другому потоку начать движение на секунду раньше.
    Да поперечный может и на секунду позже поедет, а вот встречка с поворотом на лево обломалась на целый светофор.
    Реально бесят ездюки на желтый и типо на "мигающий" красный, особенно когда из-за них налево не успеваешь повернуть.
    П.С. Костя :respect:

    2.5 TURBO

  • В ответ на: Хотите жить в таком обществе?
    А я бы пожил )) Достал уже бардак и анархия

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • чем тебе лехсус помешал, ну объехал, ЧСВ взыграло? а опель въехал на перекресток на желтый, он конечно не прав, но ничего особо фатального не нарушил, все равно шел вместе с потоком, вполне всем заметен.
    Гораздо хуже было недавно на бердском, когда чувак на лехсусе проскочил на мигающий, а женщина увидив останавливающиеся ряды поспешила повернуть на ельцовке. По российскому ПДД лехсус прав. В европе бы завинили его - пролетел когда остальные ряды вставали. Впрочем там наказывают и за встать просто "кофе попить", что у нас очень любят. Что касается той же франции, стукнулись выскочили, наорали друг на друга и разъехались без мордобоя, короткоствола и т.п.
    интересно сколько аварий происходит из-за ЧСВ? :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а я нет, предпочитаю жить в обществе где каждый не носится со своими ЧСВ

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: чем тебе лехсус помешал, ну объехал, ЧСВ взыграло?
    да нет, это похоже Вас тут задевает, что теперь можно штраф получить, без участия ИДПС, и не отделаешься соточкой...

    ну и кстате раз за европу, я уже выше писал, там это в порядке вещей, написать заяву на нарушителя...


    PSPS был случай, девушка знакомая, показала фак за рулем одному немцу...
    в итоге у девочки было 240 часов работ, в доме престарелых :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (27.04.12 13:03)

  • тогда чем задел? почесноку? :миг:
    сам не настолько часто нарушаю чтобы меня это задевало, самое серьезное редко, но бывает поворачиваю на лево не из того ряда, могу и с того, мне не критично. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: но бывает поворачиваю на лево не из того ряда, могу и с того, мне не критично. :улыб:
    вам не критично говорите...
    так вы наверное один из этих же, что на Громова, с правого ряда налево уходит, и держит весь поток, которому направо надо, или на плахотного:улыб:
    Вам не критично,чО :death:
    а сзади еще 10 машин Вас царька подождут :death:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: а я нет, предпочитаю жить в обществе где каждый не носится со своими ЧСВ
    А что плохого в этом?

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • телепат? 3-ий глаз? связь с Космосом? если и нарушаю, то никому не мешаю при этом, это принцип, если поворачиваю, то либо с левыми рядами, либо когда они уже стоят йа та сволочь которая выезжает перед ними, ждущими свой сигнал светофора, а потом не тормозя задних проезжаю. Стою жду только если те кто прямо стоят, ждут, те кто прямо спокойно проезжают. Говорю ЧСВ кое у кого играет. Мне вот лично поровну если не тороплюсь, что чаще всего, что кто-то так делает другой.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • например вы меня обогнали на дороге и следуя своему ЧСВ хочу настучать вам в бубен. Это плохо или хорошо? :миг: Потому что если есть ЧСВ то нет взаимоуважения, либо, либо. Что то одно может быть только.
    зы. Вывели всех заПДДборцев на чистую воду. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: например вы меня обогнали на дороге и следуя своему ЧСВ хочу настучать вам в бубен
    это в лучшем случае Статья 213 УК РФ
    В ответ на: наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    :1:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: например вы меня обогнали на дороге и следуя своему ЧСВ хочу настучать вам в бубен
    ну нет, это вы уж что-то передергиваете:улыб:такие чувства скорее присущи горе-ездунам по тротуарам )

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • это пример когда ЧСВ победило, т.е. противопложный полюс от взаимногоуважения :миг:
    по статистике 90% смертей на дороге приходится на бедные и со средним дохдом страны, где ЧСВ участников движения из-за не устроенности в жизни болезненно реагирует:
    - как я могу на своем дорогом ... плестись за этой рухлядью, обогнать, подрезать, таже плести перд ней
    - как этот гад пытается меня обогнать, не дать и не пустить
    и т.д.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • п.1,5,7

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

    Исправлено пользователем maxdreamer (27.04.12 20:35)

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • вот, вот либо к ночи, наверно, кончится, либо в бок кто-то прилетит.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: вот, вот либо к ночи, наверно, кончится, либо в бок кто-то прилетит.
    я писал про ТС, я жить собираюсь лет до 82-х, ну может до 83-х

    а кто прилетит? подождал когда пешики пройдут, машины проедут и повернул спокойно.
    это всякие ударенный в запотевших очках может и не видят, а я вижу чокаво

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • В ответ на: а кто прилетит? подождал когда пешики пройдут, машины проедут и повернул спокойно.
    речь была если поворачивать только на зеленый на бердском.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: топик не читал, автор не прав.
    я всю жизнь поворачиваю на лево на красный, ибо поток идет сплошняком и талпаёбов не понимаю, кто ждёт, когда он кончитсо.
    Топик не читал, видео похоже тоже не смотрел.

    2.5 TURBO

  • и где в нем аварийная ситуация? про ЧСВ только не нуно, объехали понимаешь, не захотел гад со всеми в пробке стоять :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: подождал когда пешики пройдут, машины проедут и повернул спокойно.
    А не проще выехать на перекресток(за стоп-линию) на зеленый, подождать когда встречному потоку загорится красный и повернуть(завершить маневр), не нарушая ПДД?

    2.5 TURBO

  • Да меня больше Опель возмутил.
    Встречный увидев, загоревшийся красный, мог начать поворачивать прям в Опеля.
    Чем не аварийная ситуация?
    Да ездюков по пыльным обочинам ненавижу.
    и Четвертый Съезд Ветеринаров тут не причем))

    2.5 TURBO

  • В ответ на: А не проще выехать на перекресток(за стоп-линию) на зеленый, подождать когда встречному потоку загорится красный и повернуть(завершить маневр), не нарушая ПДД?
    я сам радею за соблюдение правил, НО!!!
    вот еду я за тортом в Эстье на Большевистской, на Мелькомбинате пробка п...ц
    ну смысл мне ехать до перекрестка, если можно повернуть через лишение (двойную сплошную) сразу к магазину, когда никого нет :спок:

    понятно это плохо и неправильно, но не смертельно.

    п.5

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

    Исправлено пользователем maxdreamer (27.04.12 20:37)

  • Да никто тут праведников из себя не строит, кому оно надо.

    В ответ на: я сам радею за соблюдение правил, НО!!!
    Вот вчитайтесь в свои слова, вы готовы соблюдать правила, но только при том условии, если вам это неудобств недоставляет. Чуть неудобство - правила побоку. И так подавляющее большинство поступает, а потом ругаются на форумах, что ездить невозможно и все достало (по соседним топикам это хорошо видно).

    Я не строю и не считаю себя праведником, но есть некое желание жить в цивилизованном обществе. А общество, сознательно не соблюдающее законы, не может быть цивилизованным. В итоге падающие из-за экономии на ТО самолеты, коррупция вплоть до судов, дтп и прочее.
    Позиция автора топика - аналогична, как я понял.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • И по поводу стукачества и прочих лагерных понятий - пора уже завязывать с этим. Жить по зоновским понятиям - лет через 200 вернемся в каменный век, а то и раньше
    Ну и потом - стукачество подразумевает личную выгоду, и это позорное занятие. В этом топике даже оттенка этого нет.

    Так что ждем от ТС ответа, что там ГИБДД нарешает, реально накажут - обзаведусь регистратором )

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: меня засними, я на Большевичке езжу каждый день.
    хоть помрешь молодым :злорадство:
    Детский сад или первокурсник? :ха-ха!:

  • Сказали что накажут. И на почту пришлют результат работы.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • передумал писать ответ.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

    Исправлено пользователем страховщик (27.04.12 18:26)

  • В ответ на: Вот вчитайтесь в свои слова, вы готовы соблюдать правила, но только при том условии, если вам это неудобств недоставляет. Чуть неудобство - правила побоку. И так подавляющее большинство поступает, а потом ругаются на форумах, что ездить невозможно и все достало (по соседним топикам это хорошо видно).
    не путайте теплое с мягким, всем неудобств, всем.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Да меня больше Опель возмутил.
    Встречный увидев, загоревшийся красный, мог начать поворачивать прям в Опеля.
    Чем не аварийная ситуация?
    Да ездюков по пыльным обочинам ненавижу.
    и Четвертый Съезд Ветеринаров тут не причем))
    он ехал в притирку к жопе впереди едущего, т.е. всем заметен, врядтли кто повернет. Этот случай совершенно не подобен на бердском когда недавно лехсус поторопившуюся повернуть женщину убил, причем лехсус по ПДД прав. :шок:
    Ну и здесь нет пыли, объезжающих за пыль не люблю, но у всех разные ситуации, многие торопятся, не потому что им нужнее, они важнее или еще что-то, а сегодня сейчас нужно быстрее. Терпимие нужно быть, добрее, тогда и "веток все достали" будет меньше.
    Про съезд посмеялся. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В гаи то был?

  • Да конечно.

    Приняли написанное заявление, заверили и отдали второй экземпляр мне. Вместе с заявлением сдал видео, записанное на диск. Поблагодарили, посмотрев видео на компьютере. Пообещали что теперь они найдут, вызовут и накажут виновников. А по проделанной работе пришлют отчет почтой.

    Так-же сказано было, что все отправленные заявления с сайта, проверяются.
    И если есть желание ускорить процесс, то лучше писать сразу заявление и с подтверждающими фото (видео) материалами отвозить в полк.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Ну и потом - стукачество подразумевает личную выгоду, и это позорное занятие. В этом топике даже оттенка этого нет.
    И в чем отличие стукачества от поста ТС? Разъясните плз :спок:

  • Я вас умоляю.... тротуар :ха-ха!:
    там частный сектор, на видео видно сколько там машин стоит понатыкано.
    Это улочка по которой ездят жители частного сектора, а не тротуар. Может он живет там?

  • Ещё одно оскорбление пользователя и бан

    Исправлено пользователем maxdreamer (27.04.12 21:03)

  • там именно тротуар. там ходят люди, мамашки с колясками.. да, перед домами частного сектора стоят машины, но это не говорит о том, что их владельцы шпарят по пешеходной дорожке на своих авто, как вы написали.. езжу по Титова каждый день, реально заманали такие ездюки как на видео. респект Страховщику :live:

    После победы над пространством остается только ЗДЕСЬ, а после победы над временем - только СЕЙЧАС

  • В ответ на: Ещё одно оскорбление пользователя и бан
    Исправлено пользователем maxdreamer (28.04.12 00:03)
    Ой бяда! Если моё мнение не совпадает с вашим, это не значит, что можно делать с моими постами то что вздумается.
    П.С. Стукач - это не оскорбление. Это комплимент, по отношению к многоуважаемому автору темы.

  • Ой,разговор немого с глухим.Каждый останется при своем мнении,смысл переходить на личности,если мнения не совпадают?!Кто-то ездит по правилам и хочет,чтобы остальные поступали так же,а кто-то считает не зазорным их нарушать и искренне не понимает,в чем собственно проблема.Это дело совести лично каждого человека и пока не сложится ситуация,способная переубедить его в обратном-ничего не изменится.
    Давайте,не будем хамить друг другу,все люди образованные и воспитывали нас достойные люди,а не улица.
    Сейчас в топике превалируют эмоции,а хотелось бы фактов.Я начинающий водитель,для меня это важно=))

  • Народ поделился на две части.
    Первая группа, кто соблюдает правила.
    Вторая группа, кто не соблюдает.

    Читая тему сдается вывод, что вторая группа наиболее агрессивная, они нарушают и будут нарушать правила.
    Вторая группа не стесняются оскорблять других участников топика и угрожать. Полагаю не сложно сделать выводы поведения их на дороге...
    Второй половине крайне не нравится, что в их наказании будут принимать участие, те кто ездит соблюдая правила.

  • Я думаю, что меня вы относите к второй группе:улыб:Но где вы увидели, что я нарушаю правила, или боюсь что меня гайцам сдадут? Я просто высказал свое крайне негативное мнение к действию ТС, возможно потому, что воспитали меня так, что стучать не хорошо. Если ТС решил вершить справедливость, нужно было идти работать судьей, или в ГИБДД (тут попроще).

  • То есть понятие для вас гражданской позиции чуждо?

    Представляю. Идете вы домой, а у вас перед подъездом машину Вашего друга вскрыли и вытаскивают магнитолу допустим. Ну Вы, раз не стучите, отворачиваетесь и с гордым видом уходите видимо. НУ а на утро когда вам друган пожалуется что его авто грабанули вы гордо промолчите, дабы не стукануть на тех, кто это сделал.

    респектоз Вам. :respect:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

    Исправлено пользователем страховщик (28.04.12 06:34)

  • Сейчас опять помидарами закидают, но есть вопрос: Вы бы посоветовали своему ребенку стучать в школе на одноклассников объясняя при этом всему классу, что это активная гражданская позиция его, как личности?

  • Смотря что вы имеете ввиду. Одно дело мел спрятать или тряпку для вытирания доски, а другое дело сломать специально школьное оборудование ради прикола.

    В первом случае рассказывать не стоит, во втором обязательно.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Не путайте уголовку и административку. Это разные вещи. И выше можете прочитать мой пост про то, если бы вы задержали пьяного за рулем

  • Дело в предотвращении. Где уверенность. что в следующий раз этот лексус не задавит кого нибудь едя по тротуару?

    Мы ведь как раз не говорим о мелких нарушениях, таких как превышение скорости на 10-20 км/ч и поворота без включенного поворотника. Речь идет о нарушениях, в которых очень велика вероятность летальных исходов и больших материальных затрат.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: