Погода: 12 °C
09.0913...16пасмурно, небольшие дожди
10.0912...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Вызывают по моей жалобе на Владимировскую.

  • В ответ на: Сократил себе и другим время ожидания, уменьшил пробку и никому при этом не помешал. Профессионализм налицо!
    да, да, каждый день наблюлаю таких удаков, на тулинском мосту...
    когда они выпрыгивают на ТП, после площади Сиб.-Гвардейцев, а потом все ломяться обратно, на сов сибири....
    кому они сокращают время ожидания!?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: еще и стучать друг на друга стали, еще и гордятся этим...
    Ох, как достало-то читать подобное. Разве слово «стучать» не подразумевает злоупотребление доверием с целью личной выгоды? Мне кажется, не очень-то подходит в данном случае.

  • Ах извините, не "стучать", а проявлять свою гражданскую позицию путем сливания своих коллег по дороге дядям полиционерам. На Владимировской наверно повязку "дружинник" дадут, значек, со словами: "Зер гут Вальдемар, зер гут!". Им такие люди нужны.

  • Почему участники дорожного движения стали кому-то коллегами?
    Если эти "коллеги" создают аварийную ситуацию, нарушают грубо ПДД, нужно промолчать - ведь это же коллега. Так по вашему?
    Для чего подменять понятия и юлить :dnknow:

  • В ответ на: Берём случай на видео? Первый красавчик! Сократил себе и другим время ожидания, уменьшил пробку и никому при этом не помешал.
    Посмотрел кино, мне кажется все-таки Лексус помешал двум мужчинам, стоящим на тратуаре. Посмотрите внимательнее, при выезде на тратуар у него загораются стопари. Потом ТС подьезжает и в камеру попадают 2 человека, стоящие на тратуаре.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А почему раньше при засаде с радаром фарами мигали? Понятых не просто было гайцам найти? Вроде и раньше участники дорожного движения были. ГИБДД - это карающий орган. И раньше понимали: сегодня ты помог - завтра тебе. И почему сейчас люди не понимают, что своей "гражданской позицией" они прежде всего себе яму роют!

  • В ответ на: ЖЖоте )) так и представляю, дорога свободна, все шпарят по тротуарам, пешеходы пробираются по кустам, как зайцы )) через пару лет - пробки уже и на тротуарах
    В ответ на: да, да, каждый день наблюлаю таких удаков, на тулинском мосту...
    Читать умеем? Ключевые слова "никому не мешая". Если потом лезут в ряд мешая остальным, или прут по тротуару разгоняя прохожих гудками, то согласен что это удаки.

  • В ответ на: На Владимировской наверно повязку "дружинник" дадут, значек
    Вот она, разница в системе ценностей. Поймите, не ради значка или другой сиюминутной выгоды это делается.

  • В ответ на:
    В ответ на: На Владимировской наверно повязку "дружинник" дадут, значек
    Вот она, разница в системе ценностей. Поймите, не ради значка или другой сиюминутной выгоды это делается.
    А ради чего? Вот реально не понимаю! Любой нарушающий осознаёт риск быть пойманным и наказанным. Ну штрафанут его по стучку какого нибудь доносчика, ну отдаст 500 рублей. Так он каждый раз, нарушая, мысленно прощается с этой суммой ) Просто не всегда её у него изымают )

  • Я все прекрасно понимаю. И разница не в системе ценностей, а в смене ценностей

  • "Лагерные" ценности лучше?

  • В ответ на: Так он каждый раз, нарушая, мысленно прощается с этой суммой )
    Полагаю в этот момент как правило другая мысль появляется: "Авось проскочу и не заметят", "Что тупят все, как бараны сегодня", "Мне очень срочно надо, чем вам" и т.д. и т.п.

    Потом только видишь джигитов с кислыми минами оформляющихся в машине ДПС.

  • Вот это вообще мимо :yes.gif:

  • В ответ на: А ради чего? Вот реально не понимаю!
    Я когда-то тоже не очень понимал, зачем за двойки ремня давать :biggrin:

  • В ответ на: Ах извините, не "стучать", а проявлять свою гражданскую позицию путем сливания своих коллег по дороге дядям полиционерам.
    Вот когда тебе такой КОЛЛЕГА припечатает в лобовую, а еще и пьяный и без прав. Не думаю что после ДТП ты его поить пойдешь пивасиком. Или когда такой КОЛЛЕГА собьет кого нибудь из твоих знакомых (родственников) на тротуаре. Посмотрим как ты запоешь тогда тут на форумах в поисках свидетелей.

    И твой КОЛЛЕГА сразу станет Удаком.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Читать умеем? Ключевые слова "никому не мешая".
    С чего Вы решили что он никому не помешал ? По моему пыль навел вдоль колонны, а ведь кто то с открытым окном ехал возможно. Народ на тротуаре разогнал. Потом с тротуара выворачивая на дороге, возможно еще и влез в поток, заставив останавливаться едущих по правилам.

    Поверьте. Такие ездаки не думают о других, они думают только о себе. Как им быстрее и удобнее проехать.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Вот когда тебе такой КОЛЛЕГА припечатает в лобовую, а еще и пьяный и без прав.
    Конечно, а так он пьяный и без прав поедет и подумает: "а вдруг сзади Страховщик с регистратором едет, остановлюсь ка я лучше и просплюсь". :rofl:
    Вот вы правда считаете, что сейчас с увеличениями штрафов, появлением форумов, жалобами на соседей по потоку и т.д. ситуация на дорогах улучшается? Раньше автолюбители на дороге друзья были, а сейчас враги. Отсюда и хамство, и неуважение, и из травматиков шмаляют не задумываясь. Скоро и по тротуарам строем ходить будем. Почему люди не понимают, к чему все идет? Думаете к цивилизации? Да хрен там.

  • Съездил.
    Приняли написанное заявление, заверили и отдали второй экземпляр мне. Вместе с заявлением сдал видео, записанное на диск. Поблагодарили, посмотрев видео на компьютере. Пообещали что теперь они найдут, вызовут и накажут виновников. А по проделанной работе пришлют отчет почтой.

    Так-же сказано было, что все отправленные заявления с сайта, проверяются.
    И если есть желание ускорить процесс, то лучше писать сразу заявление и с подтверждающими фото (видео) материалами отвозить в полк.

    ps. Кому интересно пишите в личку, пришлю образец заявления.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Ничего смешного нет. Я вам про реалии говорю, а Вы предпочитаете отшучиваться. И стреляют как раз вот эти быдла на дороге, которым пофиг на всех. Езжу как хочу, для них норма.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Конечно, а так он пьяный и без прав поедет
    так такой в страховщика и приезжал, если я не ошибаюсь....
    и в моих родственников, итог...
    одного похоронили, второй с 2007года в коме...

    пьяному хоть бы хны :зло:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: А когда можешь аккуратно нарушить никому не помешав, это профессионализм )
    это до поры до времени "проффесионализм". потом или памятник на кладбище или колония. там больше всех "професиионалов" обитает. сходи, посмотри.

  • В ответ на: Вот это вообще мимо
    Мимо чего?
    Или Вы считаете, что "стучать" не из "лагерного" лексикона? Раньше на дорогах.… А Вы точно знаете, как раньше было на дорогах?

  • А какая связь между синим на встречке и записью с регера, которую через неделю посмотрят и на 2000 накажут? Вот если бы Страховщик увидел пьяного за рулем, попытался ему не дать возможность ехать, вызвал ментов, или сообщил номера и марку ближайшему экипажу - я бы ему руку пожал.

  • В ответ на: так такой в страховщика и приезжал, если я не ошибаюсь....
    У меня с правами БЫЛ этот "ПРИЯТЕЛЬ", но это его не как не прощает. А теперь ищут приставы, чтоб долг отдавал и мне и страховой.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

    Исправлено пользователем страховщик (27.04.12 08:58)

  • Не знаю, какое "раньше" вы имеете ввиду, но я официально на дорогах 16 лет

  • Вот если бы ты там стоял на тротуаре, я думаю разговаривал бы ты по другому. Удачи Вам профессионал. Подозреваю что Вы точно так же ездите, раз поддерживаете данную манеру езды.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • а где гарантия, что на лексусе не синий, и не нарк?!
    разве адекватный водитель так поедет?!
    я нет, а то что опель не синий?!

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Стараюсь чтить ПДД. И лично мне поровну, будут меня снимать сзади, или нет. Пугает что общество меняется не в лучшую сторону. :хммм:

  • Опять 25! А сейчас менты посмотрят запись и точно определят, что две недели назад у них в крови было 0.31 промилле :biggrin:

  • так ни кого же не лишать за пьянку :1:
    а выпишут одному 2500, другому тысячу :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Суть в том, что если человека накажут, то он надеюсь в следующий раз подумает, стоит ему так ехать или нет.
    И если решит, что не стоит, то и порядку будет больше на дороге.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Суть в том, что скоро строем все ходить будем и на кухне шепотом разговаривать

  • В ответ на: выпишут одному 2500, другому тысячу :dnknow:
    Ну дык бизнес надо мутить, на государственном уровне.Один из полков ГИБДД перепрофилировать, пересадить всех за компы разбирать кинушки с видеорегистраторов. С суммы выписаных штрафов 5% отдавать аффтару присланного видео, ещё 65% уйдет на содержание инфраструктуры, оставшиеся 30% в доход государства.
    Развесить везде рекламу с лозунгами: "Стучать почетно!". Наиболее отличившихся аффтарофф по итогам месяца премировать.Потоки видео попрут валом, успевай только разгребать да штрафы собирать. Там глядишь нарушители и зачешутся. И поставят себе тоже регистраторы чтобы отбивать часть затрат на выписанные им штрафы :ха-ха!:
    Хотите жить в таком обществе?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Хотите жить в таком обществе?
    да. нужен порядок. пусть штраф будет в 10 раз меньше. но он должен настигнуть с вероятностью 100%.

  • Долой законы!!!!Ура анархии?

  • В ответ на: Хотите жить в таком обществе?
    Если в этом обществе ВСЕ будут ездить по правилам, то я не против. На дорогах будет гораздо спокойнее.

    Vitara. Grand Vitara.

  • шО за мода впадать в крайности.

    сам бы отослал бы видео как мездуногзвоны гоняют по обочие, "ведь ему нада" .

    Только так и никак иначе!

  • В ответ на: Не знаю, какое "раньше" вы имеете ввиду, но я официально на дорогах 16 лет
    Я "официально" чуть больше – 17, на Урале по дорогам в районе г. Оби боле 40 лет назад, как считать?
    Дальнобой, профи, значица (Ц.Е.Н.) рассказывал как " в подбрющье" в кювет сгонял "любителей" :хммм:, когда я ещё на велике рассекал.

  • ок...
    есть пример Казахстан с их штрафами web-страница, средняя ЗП там ниже чем у нас.....

    так вот, в Караганде в частности, все ездят 50-60км/ч...
    потому, что отваливать такие суммы из бюджета семьи нету возможности...

    и ПП там тоже все пучком, все пропускают пешеходов...

    PS в городах много камер + жолполициясы не дремлет :1:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Пугает что общество меняется не в лучшую сторону. :хммм:
    Да вроде как раз отходит от лагерно-пацанских понятий. Правда, как-то медленно. Это с машинами еще можно снять на видео и по номеру официально что-то доказать, а в других сферах бороться с мудаками законными способами практически невозможно - только бить, что не всегда выход:хммм:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Так значить у них собираемость этих штрафов больше гораздо. народ и боится нарушать, ведь от наказания не уйти. У нас пока что с точностью да наоборот. Собираемость штрафом мизерная, поэтому большинство водителей их просто выкидывают и ждут когда от приставов придет уведомление. На нарушал на 5 тысяч а придет на 1 тысячу. Выгодно, вот и не платят.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • так я же и говорю, жолполициясы не дремлет....

    пример, едем по Караганде, впереди идущая машина с тонировкой...
    навстречу патруль, в машине 4ре представителя дорожной полиции...

    патруль врубает "цветомузыку" и на разворот, догоняют, останавливают....

    у них идет патрулирование в движении...

    у нас же встанут где нить, и стоят...

    и да, там за превышение 10-20 км/ч, 1200руб. грубо на наши :yes.gif:
    а у нас?! :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: фигню не городите,
    Читаем на свежую голову то что я написал.
    Какие европы? вы о чем?

  • У меня в Казахстане ни друзей, ни родни нет. Просто интересно, как им там вообще живется? Лучше чем здесь? Что они сами про штрафы и ЗП свои думают? Правда интересно

  • как там живется....
    это уже тема политического...
    а так, могу сказать, что графа национальность в паспорте на многое влияет, и не в лучшую сторону :безум: :yes.gif:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: А почему раньше при засаде с радаром фарами мигали?
    А не кажется, что те кто мигали как раз несли доброе и светлое? Благодаря им гонщики сбавляли скорость и только некоторым помогали экономить на штрафах.
    Не надо путать теплое с мягким.
    А про помощь на дороге подозреваю что не вам рассуждать, т.к. объехал по обочине - орел, а вот может кому то нужно помочь, хотя бы оттащить машину с проезжей части, чтобы пробку ликвидировать об этом догадаться ума не хватит.

  • По другому вопрос поставлю: довольны ли местные высокими штрафами, своими гайцами и ситуацией на дорогах?

  • нет не довольны, но не нарушают...
    ибо местные гайцы+камеры решают :1:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: ок...
    есть пример Казахстан с их штрафами web-страница, средняя ЗП там ниже чем у нас.....

    так вот, в Караганде в частности, все ездят 50-60км/ч...
    потому, что отваливать такие суммы из бюджета семьи нету возможности...

    и ПП там тоже все пучком, все пропускают пешеходов...

    PS в городах много камер + жолполициясы не дремлет :1:
    данные по авариям и погибшим, россия вс казахстан. Да у них гибнет меньше, но вот в 2007 в россии было более чем в 10 раз! больше транспортных средств чем в казахстане в 2008. Если экстраполировать, то в казахстане с их драконовскими штрафами при увеличении количества транспортных средств в 10 раз будет более 40тыс погибших против чуть более 30 в россии, при нашем безобразном движении.

    Не путайте соблюдение ПДД и безопасность движения, к сожалению прямая связь со вторым только у культуры передвижения. И если уж смотреть, то в таиланде с почти таким же как у нас количеством транспортных средств погибших почти в 3-и раза меньше чем у нас, а транспортные средства у них в основном 2-х колесные --> для 2-х колесных любая авария заканчивается травмами. Причем в тае ездят и на красный, и через 2-ую и вообще хрен пойми как. Хорошо запомнил как в Бангкоке, на развязке, на высоте 9-и этажного дома, нас летящих 140-160 по спидометру как стоячих облетали фортунеры явно под 200-ти. Но там жестко наказывают за создание аварийной ситуации. У нас за это не казывают вовсе, результат закономерен.

    Добавлю. Культура движения начинается со взаимного уважения, всеми. Инициатива ТС, имхо, сюда не попадает, если бы оба создали аварийную ситуацию был бы с ним согласен, а так, только еще накалит обстановку, от этого лучше не станет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (27.04.12 12:07)

  • как бы в Казахстане всего 16 лямов населения...

    а это в германии ваще минимальный процент погибших, а это из за того, что спецслужбы на место аварии прибывают в течении первых 10 минут...

    В ответ на: Не путайте соблюдение ПДД и безопасность движения,
    и это вы путаете, ибо соблюдая ПДД, безопасность движения стремиться к максимуму :1:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: