Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Мото!!! Скоро на дорогах Нск

  • В ответ на: спустился по ступенькам набережной и по отмели доехал до воды)))
    А потом удивляемся, чегой-та мотоциклистов не любят. Один по набережной гоняет, другой от егерей сваливает. Нигде от моторизованных любителей покататься по природе спасения нет. Одна радость - на эндурик, в отличие от джипа, сабвуфер не вкорячишь.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Ни кто не нервничал, фотались и телефон записывали:миг::миг::миг:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • А меня вчера с задних стекол двух автомобилей плакатами предупредили, что, мол, мотоциклисты в городе.

    Еще вчера глянул соцрекламу: "Think Once. Think Twice. Think Bike". И типа 1% трафика - 31% проблем.
    А у них то оказывается, те же проблемы...

    Вот езжу теперь и думаю... Что оленя лучче...:хммм:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Молодцом!
    Жена на похожем гоняет уже 2 года. Сегодня на учет поставила и техосмотр прошла - все вместе за 2.5 часа:улыб:
    А я утром старичку своему талон ТО оформил совершенно без напряга - всего 131 рупь.

    Продался прежний аппарат?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ага, старичку помощь нужна в личку пишите №, мой сегодня по берегу гулять поедет, вчера бил копытом, так и не дождался седока)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Вчера вечером возвращаясь на эндуро с внедорожных покатушек, был едва не сбит гнилым чайзером на перекрестке Военная Каменская, Чайзер навалил на знак движение прямо и не уступил попутному транспорту, прошел в сторону Фрунзе от АУРЫ в управляемом заносе :eek:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Вот еще новости ..,

    инфа с дрома:
    Как сообщили очевидцы, мотоцикл на котором ехали двоем молодых людей подрезала машина, парень управлявший мотоциклом резко затормозил, двухколесный конь встал на переднее колесо и скинул с себя находившихся на нем парней а затем врезался в Chaser. Помощь пострадавшим оказывали медики на месте.

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Ну что, сказать, ублюдок очередной... надо было догнать и люлей дать ему.... :yes.gif:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • На 200 кубовом эндуро кого догонишь? Давал себе зарок не ездить по городу на мото, вот ещё урок +за 40 минут до этого, поц на семерке с репачком в колоночках повернул через встречку прям подомной прошел -этого догнал))) "Васюн" дрожал и слушал о том какой он дебил а после я оврагом удалился)))
    В ответ на: Ну что, сказать, ублюдок очередной... надо было догнать и люлей дать ему.... :yes.gif:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • А вот ещё материалец, так для общего развития..,

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • А с этим что делать?
    В ответ на: Ну что, сказать, ублюдок очередной... надо было догнать и люлей дать ему.... :yes.gif:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Вот адекватный маиериальчеГ

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Да, верхом на двигателе в 146 кобыл-это очково по моему, да ещё по нашим дорогам, у меня в машине меньше кобыл.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • авто летело на красный:хммм:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • На очень красный(((
    В ответ на: авто летело на красный:хммм:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • "Два сына ближней соседки погибли еще тогда, когда разбился младший Сашкин дядька, – и соседкины пацаны тоже разбились, и тоже на мотоциклах. Как было: к последним годам прежней власти крестьянство наростило, наконец, мясцо, подкопило деньжат. Первое, что делает житель деревенский, всю жизнь вкалывавший до бесчисленного пота, – дитя свое балует, какого бы возраста оно ни было. Именно в те годы вся пацанва деревенская возжелала пересесть с велосипедов на мотоциклы. В деревне не то что гаишников не было – там участкового­то никто не видел по полгода, так что ездили все пьяные. И сразу же начали биться. Разбивались жутко, вдрызг, летели перед смертью, выброшенные ударом из седла, по пятьдесят, а то и по семьдесят метров, сносили головы свои дурные о деревья и заборы, ломали все кости так, что тело превращалось в розовый мягкий творог, а порой еще и девчонки молодые бились, на втором сиденье располагавшиеся. И если не гибли девки, то ломали часто себе позвоночники и лежали потом, обезножев, перебирая тот несчастный вечер в уме, каждую минуту.

    Саша, еще ребенком бегавший за хлебом в деревенский магазин, часто встречал у магазина когда три, когда пять, а когда и больше женщин в черных платках – у всех у них сыновья побились. Женщины стояли и тихо разговаривали о том, как жили и как погибли их детки. И несколько слов, мельком, мимоходом услышанных из черных уст женщин, потом долго возились в Сашиной голове, места себе не находя.
    "
    З. Прилепин, "Санькя", гл.2.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • стою себе, жду светофора зеленого на кирова, перед перекрестком с гурьевской.
    тут такое тело на 2х колесах от горожанки вылетет, пересекает кирова по диагонали через встречку и едет дальше по своим делам. и п5 ему на ехавшие в тот момент машины на дороге и пешеходов переходящих дорогу на зеленый сигнал светофора.
    сегодня на выборной еще один смертничек- так же на красный, чуть не сбивая пешеходов - уходит налево, к пединституту под красный сигнал светофора.
    днем 2 великовозрастных балбеса катались перед пед-институтом. и п5 им, что там больше мамашек у которых в колясках дети спят, а те что не спят - пытаются ходить пешком по огороженной территории. этим нужно было перед студентками повыпенриваться.

    как я должен, каждый день видя такое отношение к остальному обществу с их стороны, к ним относиться?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я уже писал, по пути с лесной прогулки двигаясь на легком эндуро два раза пропуслил автомобили повернувшие передомной через встречку нарушив одно правило в первом случае и два во вотором .., тоже великовозрастные дебилы. А вчера тоже на эндуро на светофоре встал в свободный правый ряд и женщина с ребенком в "фунтике" справа от меня,трогаясь на зеленый, выдавила меня с ряда переместившись в правую полосу, скорость была маленькая и я перескочил через поребрик и ушел по отмостке от неё по дальше.., эт как?! С ребенком, поэтому просто уехал, при всем том что меня пытались подровнять и что она видела меня 100% :eek: :eek: :eek:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: как я должен, каждый день видя такое отношение к остальному обществу с их стороны, к ним относиться?
    К ним - это к кому?
    Ко всем на 2х колесах, без исключения?
    Так же как к любой другой группе людей - дибилы и быдло есть абсолютно в любом срезе общества, неважно по какому признаку (профессия, образование, матположение, хобби и т.д. и т.п.). Или это для вас новость?

  • вчера на северном проезде, тоже наблюдал двух клоунов, что оттормаживались передним тормозом, и ставили свои мотики на колесо....
    это они просто еще не кувыркались не разу :злорадство:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Вчера меня пытались извлечь ребята на субару, которые решили что я их подрезал -были отбуцканы рабятами которые с "акорда", в свою очередь решили что "В-4" подрезал их, сам я удалился пока суть да дело)))!!! При всем этом, мне показалось что эта компания сообщя хочет меня взять в "коробочку" и мысленно дослал патрон в патронник))) Неожиданная и позитивная развязка :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Что то каждый выезд с приключениями.

  • Около 300 в день на машине, на мото за пару часов езды могут не заметить пару раз и даже смертельно!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • -1 кольцово, погип мотоциклист в п. Кольцово, более подробно по ссылке ..,
    http://www.moto.sib.ru/viewtopic.php?f=1&t=6244

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,


  • Просто нет слов ..,

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • жесть... все же идти между рядами, быстрее потока - зло.
    Про водителя Мазды вообще промолчим ибо п.5.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • МОТО в большом городе, большой риск, сам буду продолжать ездить ради удовольствия, только лесом ..,

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • ну я больше по оврагам пока гоняю) хоть мопед и не предназначен сильно для этого)

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • сдается мне Мазда с поворотником шла. А парень, конечно, зря надумал обгонять в маневре, ведь видел же, что перестраивается... и скорость у них при начале маневра одинаковая была. шанс был "невразделительныйзабор". Бррр всё равно жесть!

    If you never try - you`ll never know

  • Мазда явно шла с правого ряда.
    Мотоциклиста тупо выдавила. Видно на 18-й секунде что он находится в ряду - а не на разделительной.
    Что то в этом году сезон слепых водятлов, мечущихся по диагонали через несколько рядов.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Адекватный комментарий, по 18-й секунде и диагональным перестроениям +100500 СТРАШНА(((

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • ННП.
    Информация к "подумать". Тыц

    Сатана жжот!!!



  • а ведь виновной признают мотоциклистку...
    хотя Марковод топил с огромным превышением скорости..((((

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • очень хорошо расписано :agree:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: а ведь виновной признают мотоциклистку...
    а вот не факт.
    за несколько секунд до дтп, когда они пошли в поворот, марка не видно.
    а когда девочка завершила манёвр и начала разгоняться в полосе, тогда и получила.
    так что марковод писька по всем параметрам...

    Сатана жжот!!!

  • кстати, может быть ты и прав - удар был не в бок, а чисто в зад. но Марк топил 120 км/ч или даже более.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • ДТП было далеко вне перекрестка/выезда.

    Даешь переполох в курятнике!

  • видео удалили... не успела посмотреть((((
    а вчера ездила сама. больше 60-ти не спидомере не было. Литр сто и так умеет!))

    If you never try - you`ll never know

  • Опасно ездить медленее потока. Даже на литре сто. Вот на видео было, как девочка не умела разгоняться, и после поворота словила в корму своего мотоцикла низколетящго малолетнего гончилу на ушатанной шушлайке.

    Сейчас в Нске появились курсы вождения мотоцикла. Не для получения прав, а чтобы научиться владеть мотоцкилом.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: видео удалили... не успела посмотреть((((
    а вчера ездила сама. больше 60-ти не спидомере не было. Литр сто и так умеет!))
    Сердце кровью литр -двести продан, перекур в этом сезоне на 200-сот кубовке а мож. больше не буду вообще по дорогам ездить)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Кто сказал что чопперы медленно ездят? Не правда!!!
    Они быстро тащатся!!!!! :biggrin:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • ННП
    Тьфу блин на фиг
    пятница, 18 часов с копейками, димитровский мост.
    т. королла на въезде врубает аварийку едя в левом крайнем и весь поток начинает ее объезжать, а тут эти 2 ушлепка на мопеде.
    Доехали они надеюсь до дома успешно, но под каждую машину норовили попасть. Какого черта ехать между 3 и 4 плотными рядами на мосту ехать? Все кого видел сначала включил поворотник а потом перестраиваются вправо и чуть не по переднему колесу этот гамбургер. Ну нервов было потрачено далеко не одним человеком.
    Чтоб им дома сиделось!

  • Ездил по дмитровский на шиномонтаж после перекрестка с Вокзальной кое кто нагло выдавил меня в крайне левый ряд под джипа не смотря на непрерывный сигнал! Позже лишился левого заркала .., хамил дерСко на предъяву за подрез!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Думаю что 80% байкеров в седле в силу моды, не так давно и потому обделены опытом. Ездил на сборы С/К в Томск у байкеров там проаздник был, на обгонах з-ли! Балтаются в нерешимосте на левом крыле и не знаешь, когда можно начинать обгон самому, только некторые предупредив коротким сигналом, проходили меня и не зависали как эти бабули далее со скоростью потока(ибо для чего маневр?!) а отделялись от потока(100/110) со своей крейсерской 130/140 -НАТЕРПЕЛСЯ(((

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

    Исправлено пользователем Лазло (22.05.12 02:50)

  • адекватный мотоциклетист, ага.

  • Как выяснилось, этим летом мото на дорогах редки. Сказывается, видимо отнюдь не жаркая погода. Да и смертельная опасность передвижения на 2-колесных стелс-аппаратах по городу, видимо останавливает многих.

    Опаснее оказываются невидимки на четырех колесах.

    Пресловутое Советское шоссе (оно же антисоветское по сути своей:) )
    Нанесли разметку. Нарезали 2 полосы. Справа оставили некое пространство, огнраниченное стальным отбойником и сплошной одинарной.
    Пространство это довольно широкое и является то ли обочиной, то ли пит-стоп-полосой.
    И участнеги на авто по этому пространству херачит на обгон.
    На светофорах как правило. В движущемся потоке реже. И эти редкие, спонтанные заезды можно легко пропустить, ибо скорости на СЩ зашкаливают за 120.
    Берегите себя..

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Что то в этом году сезон слепых водятлов, мечущихся по диагонали через несколько рядов.
    сама так всю жизнь думала, пока сегодня белогривый олень не пристроился в слепое пятно, и в момент перестроения в соседний ряд он бы не подал газку, чуть не зацепила(( пересралась так, что в итоге проехала нужный перекресток. причем, он меня обогнал, так же пристроился к впереди идущей машине, и она тоже его не видела, начала маневр перестроения в лево, и 1 в 1 ситуация повторилась, и я со стороны увидела как это бывает.(( не понимаю почему категорию А открывают так рано и она самая простая, по моему на мотоцикле нужно думать и предусматривать гораздо больше, чем за рулем автомобиля. скорее бы зима.

  • во избежании таких случаев музычка у меня не играет, или играет совсем тихо. Слышно таких личностей. слышу звук - начинаю рыскать по зеркалам. как найду - так и маневрирую или делаю так, чтоб моторашка проехала вперед, а то мало ли...

    If you never try - you`ll never know

  • Сканируешь... пешеход бежит, до дороги далеко, я во втором ряду, между мной и бордюром ряд, пешеход продолжает бежать к переходу с протавоположеной стороны ему машет девушка, далее по зеркалам как и до этого момента, до перехода 30м, 25, и вот в правом ряду появляется гонщеГ на интегре, его было слышно по спортивному выхлопу, 15 метров до перехода, пешеход подбегает к переходу 10 метров до перехода от меня, машина в правом ряду в 5 метрах, пешеход не замечая авто ступает на зебру, я збавил до 40, машина с визгом отттаомазившись шарахается на меня, сканирую левое зеркало, положение автои пешехода, валю мот левее, перегазовка, переключаюсь ниже и с перестановкой покидаю ряд, едва не ловя кормой какого то мерса, спасает 1200 кубов и правельная работа газом.........................................................,хонда пролетев между пешеходом и мной испарилась в городской суете, вроде все ОК, в сторону во двор, руки дрожат, ехать не могу...

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • первый день в городе...вроде выжил))) обратно поеду дворами, ну его нафик)))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: