Погода: 1 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
  • Я такого мнения - если ципанул тачку, вызывай дэпсов и пусть оформляют как положено... Если же хочешь разгребсти это без дэпсов - плати, уехал - плати или сиди без прав, вон общественный транспорт. У меня знакомый во дворе крутился и зацепил машину, ночь, освещения нет, так не уехал же...вызвал дэпсов, оформили, записку оставил, потом с потерпевшим в гаи смотался и усё...всё по чеснаку... А то ведь как бывает, что и вернуться может, да и прятаться как-то стрёмно...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: честно говоря ничего не понял. как нашли виновников в этих случаях? как доказали их вину? про случай на сто - вообще не понятно. прямо в комнате разбора инспектор потребовал 30 тыс.? не верю.
    в первом случае когда садились в авто паренек дал номер(свидетель), второй случай честно не знаю как знаю что нашли... прям в кабинете(ну может в коридоре) знаю одно на станционной ! :спок:

    Плохая примета ехать, ночью, в лес, в багажнике....

  • Мое мнение такое: Не платить и забыть.
    Человек ведет себя как м@дак, вымогает деньги. Ну и что, что у него ваша записка? скажите, что на улице нашел, оставляла ее другому человеку, хотела познакомиться, а он видимо выбросил. А этот нашел и после того, как я отказалась с ним общаться - решил отомстить весьма изощренным способом :ха-ха!:

    Если бы у него были какие-то всомые доказательства вашей вины - он бы их продемонстрировал или вообще передал бы давно в ГИБДД. А так на понт решил взять, что девка испугалась, сейчас выложит кругленькую сумму.

    Просто в любой ситуации надо оставаться человеком. Ну поцарапали тебя, но ведь не просто сбежали, а оставили записку, чтобы уладить конфликт. Была подобная ситуация, мы с виновником поехали на СТО и он оплатил покраску. Ни у кого никаких претензий нет, я даже благодарна была человеку, что поступил честно
    , а не съе...

    А он решил на этом подзаработать. Матиз - ахахаа))) Видимо ущербный, так хоть денег подумал срубить)))

    Забудьте и забейте. Пусть человек расплачивается за свою жадность и алчность.

  • В ответ на: а как вы доказали, что именно ее машина вас поцарапала?
    У меня было 4 свидетеля, которые это подтвердили.

  • интересно, а если бы она нашла пять, которые якобы с ней в это время в кабаке сидели? вот лично я бы, ради 5-10 тыс не стал себе нервы мотать - ждать гаишников, разбираться и проч. я не вполне понимаю цель этих разборок - самолюбие что-ли тешить? ну царапнула тетка, не заметила, ну и простили бы ей. а вдруг окажетесь в такой ситуации - вы на операционном столе, а эта тетка - ваш хирург? сумма-то пустяковая.

  • В ответ на: по-моему, если не получается дождаться, правильнее просто уехать.
    Ну точно, а еще правильнее наверное совсем не дожидаться, а то вдруг маньяк, неадвекват и.т.д.

  • В ответ на: интересно, а если бы она нашла пять, которые якобы с ней в это время в кабаке сидели? вот лично я бы, ради 5-10 тыс не стал себе нервы мотать - ждать гаишников, разбираться и проч. я не вполне понимаю цель этих разборок - самолюбие что-ли тешить? ну царапнула тетка, не заметила, ну и простили бы ей. а вдруг окажетесь в такой ситуации - вы на операционном столе, а эта тетка - ваш хирург? сумма-то пустяковая.
    Сумма ущерба была более 20000 руб, с чего вдруг я должна оплачивать ремонт? С чего вдруг прощать?
    Тетка вышла из машины, осмотрела все, села и уехала. Я ее даже в глаза не видела.
    Если бы у нее было 5 свидетелей, то для этого существует экспертиза.
    Нужно уметь отвечать за свои поступки, неважно кто ты хирург или домохозяйка!
    Вам бы разбили машину, Вы бы, возможно тут писали, тетки-курицы, прав лишить!

  • а я желаю вам остаться без прав! а всем оправдывающим вас подумать, что бы вы говорили, если бы вы были пострадавшей стороной?

  • Это конечно неприятно, но однозначно не повод шантажировать вторую сторону или получить какую то выгоду, тем более если вторая сторона готова возместить ущерб в разумных пределах.

  • Я была уже пострадавшей стороной и ничего страшного. Во дворе человек меня задел, а я в этот момент из подъезда выходила. Все на глазах поизошло. Мы обменялись телефонами и разъехались. Утро рабочего дня. А на выходных встретились и все оформили. Ни копейки никто не отдал. Страховая покрыла. В нашем мире нужно оставаться людьми, а не желать другому споткнуться расхлебать по-полной!!!

  • Кстати, после разговора с юристом матиз пропал. Не перезвонил, не написал, ничего не извесно о судьбе машинки. Жду сижу что будет. А знакомый гаишник сказал, что вину они не смогут доказать. Что если бы что, то уже вызвали. Тем более телефон мой знают. Жду в общем.

  • В ответ на: а я желаю вам остаться без прав! а всем оправдывающим вас подумать, что бы вы говорили, если бы вы были пострадавшей стороной?
    машина только железо, трястись так над ней, пип и чм..о. Аvagadra, права, людьми в первую очередь надо быть. Подумаешь покарябали. У мну аэрография была, так всю "добрые" люди карябали, там, сям, со всех сторон. Ну и .., кто-то сознался, простил, кто-то нет, ну и пип с ними. Перекрасил, так снова уже кто по бамперу шлифанул. Машин много, парковок нет, итог закономерен. Съездите в европу, посмотрите как там паркуются и успокойтесь. Здесь скоро так же будет, если количество машин будет рости так же, и парковок будут строить также. В конце концов купи каску и успойся.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: